Моя слабость - помады. Часть 1

Всем привет!
Ну вот я и решила показать вам все свои помады. Начну, пожалуй, с самых популярных и легкодоступных марок — Chanel & Dior. Кому интересно, прошу под кат:

Chanel Rouge Allure Velvet 33 La Distinguee.
Данную серию Chanel я очень хотела попробовать, в большей степени из-за футляра. Во-первых, он стильный, лаконичный дизайн, черный цвет, все в духе Chanel. Во-вторых, уж очень мне понравился механизм открывания/закрывания данной помадки, путем нажатия на золотую «кнопочку» с логотипом марки. И, последнее, конечно же цвет! Оттенок №33 La Distinguee- мягкий коралл с золотистым микрошиммером.
Текстура у помады мягкая, бархатистая. Помада легко наносится, перекрывая пигмент губ с первого раза, дает стойкое матовое покрытие и совершенно не ощущается на губах. В складки не затекает, белую полоску не образует. Стойкость полдня точно, при условии, что вы сможете вытерпеть ее на губах столько времени. Поясню: уже спустя 30 мин. носки, губы начинает стягивать, они становятся суше прямо на глазах, хочется немедленно их увлажнить. Если такой возможности не предвидится, то к вечеру губы трескаются и появляются корки. Так что, ношу эту красавицу редко и исключительно на бальзам, но при таком способе носки помада с губ исчезает уже спустя три часа.

Оценка: 3, и то за цвет.
Цена: около 1700 руб.

Chanel Rouge Allure 88 Evanescente.
Эту помадку купила из-за цвета, спокойного розово-бежевого. Текстура мягкая, кремовая, финиш перламутровый. Помада по качеству схожа с предыдущей, так же сушит. Так что, это еще одна прекрасная представительница дома Chanel, которая служит украшением моей коллекции, а так хотелось, чтоб еще и губ…

Цена: около 1700 руб.

Chanel Rouge Coco 45 Caractere.
О ней я писала здесь http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/43734.html#cut

Chanel Rouge Coco Shine 467 Pygmalion.
О ней здесь http://kosmetista.ru/blog/otzivi/42012.html

Chanel Rouge Coco Shine 85 Secret и Rouge Coco Shine 69 Flirt.
О них здесь http://kosmetista.ru/blog/otzivi/43867.html

Chanel Rouge Allure Laque №76 Ming.
Как только у Chanel вышли лаковые помады, мне стало любопытно попробовать, взяла оттенок №76 Ming. Это розовый оттенок, спокойный и очень нежный.
Помада легчайшей текстуры, наносить ее сплошное удовольствие! На губах она совсем не ощущается, финиш влажный, но до лакового глянца далеко. Помада не липкая, на губах может давать неоднородное покрытие, затекать в складки. Стойкость у нее небольшая- часа три. Большой плюс для меня- она не сушит губы, а большой минус- скатывается в белую полоску.

Цена: уже не вспомню.

Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick 651 Rose Tourbillon
Dior Rouge Nude 459 Charnelle
Dior Addict Extreme Lipstick 356 Cherie bow.

О них писала здесь http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/44616.html

Dior Addict Extreme Lipstick 546 Gri Gri
О ней здесь http://kosmetista.ru/blog/otzivi/44172.html

Dior 'Serum de Rouge ' Luminous Color Lip Treatment SPF 20 #240 Pink Coral
О ней здесь http://kosmetista.ru/blog/otzivi/43291.html

Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick 428 Rose Pisanelle.
Эта помадка входила в осеннюю коллекцию Dior 2011 г., тогда то я ее и купила. Цвет коричнево-розовый с золотистым шиммером.
Текстура мягкая, кремовая, ложится ровно, с первого раза перекрывая пигмент губ. В складки не затекает, за контур не убегает, белую полоску не образует, держится на губах 5-6 часов без перекуса. Губы после нее бальзама не просят.

Оценка: 5.
Срок использования: с осени 2011г.
Цена: около 1700 руб.

Dior Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick 028 Mazette.
У этого цвета много обожателей, я не из их числа. При покупке в магазине мне показался данный оттенок теплым кораллом. Но на моих губах он выглядит очень ярким неоновым розовым. И мне кажется, что данный оттенок мне просто не идет. Да и качество его заметно отличается от имеющихся у меня помад этой серии. Помада легко наносится, разглаживая губы, но постепенно она начинает собираться в складках. Спустя час цвет тускнеет, появляются заметные проплешины, единственный выход- стереть и накрасить заново. Я такое не приемлю, сто раз давала ей шанс исправиться — безрезультатно! Теперь пылится в шкафу.

Цена: около 1700 руб.

Пока на этом все, продолжение следует...
Ксюша.
  • 23 ноября 2013, 13:12
Mazette самый шикарный). На мне он холодный) Отличная часть помадного романа!
На фото он теплый, но он очень хамелеонит, больше в фуксию, что меня просто бесит, а я фуксии и малиновые помады избегаю.
  • 23 ноября 2013, 19:20
Я тоже, но сейчас стали нравиться… даже ищу нечто малиновое, но пока не нашла пристойного оттенка)
  • Shnurok
  • 23 ноября 2013, 13:46
Смотрю на фото, вижу абсолютно идеальные губы с идеальной помадой и одни тройки :)! Вы очень строги к бедняжкам!
Строга, так как для меня помада на 5, которая не сушит губы, не собирается в белую полоску, в складки не затекает и на губах лежит идеально в течение всего пребывания на губах. Вот Dior №428 ведет себя именно так, поэтому она заслужила 5.
Ох, как я люблю Dior!
Спасибо!))
Пожалуйста!
Ваши губы сводят с ума. Вы как-то показывали Ивсенлоран 9 номер. Смотрелось шикарно. Я побежала — купила. На моих губах смотрится никак. Ну помада и помада. Вот что значит идеальные губы:)
Спасибо, приятно!( только я свои губы считаю далеко не идеальными)
Спасибо за обзор! Мне ваши отзывы очень интересны, т.к. меня тоже такая цветовая гамма привлекает:)
Как то увидев ваш прекрасный отзыв на Chanel Rouge Coco Shine 467 Pygmalion, побежала её покупать, от цвета обомлела, купила. А она зараза ТАК сушит губы, что после неё пару дней бальзамчиками их восстанавливаю… Прочитав ваш пост поняла, что у Chanel и с другими помадами так дела обстоят, надо быть осторожнее(…
Вы правы, у Chanel большинство помад мне сушит губы, и серия Chanel Rouge Coco не исключение, но что касается оттенка Пигмалион, то мне он подошел идеально и в сухости замечен не был.
у меня Минг в белую полоску только на холоде собирается, а так очень хороший.
с Мацетт тоже никак не смогла поладить.
Пост получился про неудачников за редким исключением)
Да, Кристина, точно подмечено- в основном про неудачников. И, наверно, если б не начала писать этот помадный обзор, так и не поняла бы, что помады Dior для меня по качеству лучше, чем Chanel. Но к шанелькам рука как-то всегда больше тянется… а видно зря!
Ух Ксюша, какая же у тебя коллекция! 428 очень нежный цвет!
Нет, Юль, он не нежный, я бы сказала- он нейтральный, немного грустный, как раз на осень, только сейчас его и ношу.
  • Veleena
  • 23 ноября 2013, 16:50
Mazette по оттенку зацепила больше всего, хотя я в любви к неонам замечена не была. Тем более, таким странным в плане определения тона.
А вот с Шанель, увы, и у меня та же беда в плане дискомфорта с сухостью. Один раз наколовшись с Аллюр, желания брать еще не возникает. Хотя идеальную красную я нашла именно там. До сих пор в раздумьях..(
Да, у Шанель оттенки помад (да и блесков) очень соблазнительные, жаль, что многим они сушат губы. Попробуйте поискать у Барберри, там есть красивые оттенки красного.
вот это да! Ксюшик, у меня с помадками из линии Аллюр не сложилось — сушат конкретно… и лак шанель 707 тоже сушит. губы прям чешутся, в чем дело не знаю! Шикарный пост!
Спасибо, дорогая, уж не знаю, что у них там такое раздражающее в составе…
  • Ideya
  • 23 ноября 2013, 19:57
Надо же… Я думала у меня у одной диоровская 028 лежит проплешинами. Вот накрашу, первые минут 10 все нормально, а потом как будто тает и местами утекает. Получается не все оттенки так себя ведут? А то я уже и внимания на них перестала обращать, хотя по текстуре очень нравятся. У меня есть еще нюдовая 298, но она не такая яркая и поэтому равномерность покрытия оценить сложно…
Вы меня прям обрадовали насчет мазетт, а то ставлю ей 3, думаю, тапки полетят! А оказывается не у одной меня так она себя ведет на губах.
  • kira-17
  • 23 ноября 2013, 20:51
да ваши губы просто созданы для рекламы помад!
Ой, спасибо, очень приятно!
  • Natalok
  • 23 ноября 2013, 22:56
ждала Ваш пост, спасибо! помады и моя слабость   уберегли от многих неудачных покупок, из Шанель нравится только серия Коко Шайн, мне она не сушит абсалютно. пишите еще про свою колекцию!
Пожалуйста, вторая часть уже в разработке!
  • 23 ноября 2013, 23:29
Эх, у последней оттенок чудо как хорош))) жаль капризной оказалась… К помадам Dior активно присматриваюсь.
Раньше я очень любила помады Chanel Rouge Allure, сейчас же у меня осталась одна единственная — 85 Coquette, я к ним охладела. А с серией Chanel Rouge Coco у меня совершенно не сложилось. Так что с помадами Chanel я нынче в разводе.
Ксения, жду продолжения вашего парада помад)))
Постараюсь с ним не тянуть!
А я хочу заступиться за шанелевский лак для губ №76 Минг. У меня он не собирается в белую полоску никогда. И весьма лоялен к губам к тому же
Спасибо за коммент., но здесь все так индивидуально, у меня вообще бывает то собирается, то нет…
Да, в мире косметики (и в мире очаровательных женских губ   ) всё, конечно же, очень индивидуально…
Для меня Аллюрчики одни из самых любимых помад   А именно номер 88! Он на мне лежит идеально, и ведёт себя прекрасно во время носки, да и после неё… Более того — на моих губах он вообще не отдаёт в розовинку, а более такой коричнево-рыжеватый нюд получается   Как будто 2 разных продукта
Диор из старой серии была 066 Диорама… ну она тоже чуть в складочки забивалась, но это только если сильно присматриваться… в принципе, довольно хорошее качество — все остальные характеристики были положительными
А Шанелевские Вельветы… да — многие ругают именно за сухость
Спасибо, что зашли!
Ух, помады и моя слабость! Причем неслабая.
Классно, что объективно пишешь, я согласна почти во всем!
Единственное, что Мазетте на тебе ярко розовая — вот это новость, вот что значит «на каждом по-разному», на мне она красно-коралловая.
Спасибо, Оленька, стараюсь писать объективно, т.к. сама не люблю, когда хвалят просто за то, что это люкс!
Помада для меня подобно фетишу, у меня их много, и мне все время не хватает. Помады Шанель (в особенности Аллюры) для меня самые-самые! Носятся на губах просто замечательно!

Ксюша, красивущая коллекция!
Спасибки!