Знакомство с маркой Divage

Знакомство с маркой Divage Недавно недалеко от моего дома открылся корнер Divage. раньше я не обращала внимания на эту фирму, но он так светился и манил, что захотелось ознакомиться) Что из этого вышло — далее :)

Итак, я притащила домой туалетную воду, жидкость для снятия макияжа, 2 помады, сборную пустую палетку и 6 рефилов теней к ней, тушь и карандаш для бровей. Так же мне вручили 2 подарка за покупку: маску для сна и диски для снятия лака.

1. Divage Eye Shadow Velvet — матовые тени в оттенках 7303, 7304, 7310, 7312, 7314, 7315 и сборная палетка Divage на 6 рефилов

Вот так выглядели рефилы и палетка, когда я принесла их домой. Плюс палетки в том, что она оборудована большим удобным зеркалом, открывается на 180 градусов и сделана из матового пластика, на котором не остается отпечатков. Минус лично для меня в том, что она не магнитная, тени держатся в картонно-поролоновых углублениях. Держатся крепко, но все равно мне привычней другой формат палетки:
Знакомство с маркой Divage Знакомство с маркой Divage
Знакомство с маркой Divage Вставила тени на места, номера оттенков подписаны на фото:
Знакомство с маркой Divage На руке без базы, дневной свет. Видно, что оттенки на коже ровно такие же, как и в палетке:
Знакомство с маркой Divage Тени это восторг! Конечно я взяла нестандартные цвета, но мне нужны были такие. На самом деле там есть спокойные оттенки. Те же самые тени есть в обычных упаковках, но мне удобнее пользоваться палеткой.
Тени идеально матовые, супер пигментированные, достаточно одного касания. Мягкие, легко наносятся, так же легко тушуются. Я бы сказала, что совсем не уступают профессиональной косметике. При такой цене это очень хорошее приобретение. Тем более за такой большой объем.
В базе по идее не нуждаются, но я на всякий случай носила их на ней. Выдержали весь день, включающий в себя концерт в душном клубе. Теперь хочу другие оттенки.
Стоимость: самой палетки к сожалению не помню, рефилы теней в районе 150 рублей (в отдельных упаковках около 200р.). Оценка: 5+

2. Divage Playgirl luminous & satin lipstick — насыщенная кремовая губная помада, оттенок 3401
Знакомство с маркой Divage Эту помаду взяла, чтобы немного высветлять губы при ярком макияже глаз.
Упаковка простецкая. Ее плюс в том, что она матовая. В принципе ничего плохого в ней нет, но мне не нравится то, что колпачок закрывается не слишком туго. В сумке желательно ее не носить.
Запах дешевенький сладко-ягодный. Текстура жирная, легко распределяется и тает на губах.
Губы ню:
Знакомство с маркой Divage В один легкий слой она справляется с поставленной мной задачей:
Знакомство с маркой Divage А вот в два и более мы видим сущий замазочный кошмар на губах:
Знакомство с маркой Divage Производителем заявлен супер уход и увлажнение, но я ничего такого не заметила. Но губы не сушит. Стойкость небольшая.
Стоимость: около 200р. Оценка: субъективно для меня, помада справляется с моим запросом, т.к. я ношу ее в 1 слой. Объективно это конечно 3.

3. Divage Playgirl luminous & satin lipstick — насыщенная кремовая губная помада, оттенок 3410
Опять нестандартный цвет, но обычных помад у меня итак хватает. Взяла ее на Хэллоуин и другие подходящие случаи)
Знакомство с маркой Divage Технические характеристики такие же, как у предыдущей, с одной лишь разницей, что тут при нанесении я чувствую блестки. Предполагалось, что она будет очень темная с большим количеством серебряных блесток. Почему то я не стала ее тестировать в магазине. На деле она оказалась совершенно ни пигментированной. В 1 легкий слой мне даже нравится не было бы блесток был бы супер бюджетный вариант Givenchy liv’S Lips
Знакомство с маркой Divage В два и более слоев ведет себя кошмарно:
Знакомство с маркой Divage Ну конечно есть вариант нанесения на черный карандаш или черную помаду для придания серебряного блеска. Но мне легче просто черной накраситься. Все равно покажу (закрывайте глаза кто такое не любит :)
Знакомство с маркой Divage Видно, что если еще сильнее затемнить контур (это мое упущение, что я не особо плотно закрасила губы карандашом), то для образа ведьмы сойдет :)
Стоимость около 200р. Оценка: затрудняюсь.

4. Divage False Lashes artificial lashes effect — тушь с эффектом накладных ресниц, оттенок 4301(черный)
Знакомство с маркой Divage Футляр из матового пластика, плотно закрывается. кисточка резиновая, хорошо прокрашивает ресницы, но слишком большая на мой взгляд:
Знакомство с маркой Divage Тушь абсолютно черная. моментально засыхает и начинает осыпаться уже при нанесении второго слоя. Склеивает ресницы и не дает их прочесать, при прочесывании естественно осыпается еще сильнее. Никакого эффекта накладных ресниц естественно не дает. Единственный плюс это хорошее подкручивание, хоть оно и не заявлено. Ресницы у меня длинные, но очень прямые, их не берут ни щипцы, ни подкручивающие туши, а эта взяла. Свотчи будут далее вместе с карандашом для бровей.
Стоимость около 250р. Оценка: 3. т.к. я все равно пользуюсь ей из-за подкручивания.

5. Divage Browfix eyebrow styling pencil — карандаш-фиксатор для укладки бровей, оттенок 01 (прозрачный)
Знакомство с маркой Divage Карандаш для меня оказался абсолютной пустышкой. Он есть в одном цвете — прозрачный восковой. Затачивать неудобно, потому что воск приклеивается к точилке. Чтобы он хоть как то зафиксировал брови, его надо нанести очень густо, но при этом он склеит волоски и приклеит их к коже. Приходится расчесать брови и воск при этом остается на щеточке. и опять все сначала.
Стоимость около 200р. Оценка субъективно 2.

Теперь свотчи карандаша и туши.
Глаз ню, видно ресницы-грабли и непослушные брови:
Знакомство с маркой Divage Слева тушь и карандаш в один слой, справа и то и другое в 2 слоя:
Видно, что ресницы склеились и поехали в разные стороны, как я не пыталась их уложить этой кисточкой. Брови практически без изменений.
Знакомство с маркой Divage Тут и брови и ресницы расчесала. Тушь осыпалась:
Знакомство с маркой Divage

6. Divage cleansing eyes & lips make up remover — двухфазное средство для снятия макияжа с глаз и губ Divage 2 в 1
Знакомство с маркой Divage Заявлено, что очищает даже водостойкий макияж. Масляная на ощупь, что не очень приятно на коже, но это на любителя. Состав и способ применения:
Знакомство с маркой Divage Итак, слева на руке гелевая подводка, справа та самая тушь divage:
Знакомство с маркой Divage Прошлась ватным диском с жидкостью:
Знакомство с маркой Divage Теперь сильно потерла. Видно, что жидкость разводит грязь. На глазах это выглядит, как панда( После нее я прохожусь молочком для снятия макияжа Nivea, которое грязь никогда не разводит.
Знакомство с маркой Divage Стоимость не помню( что-то около 200р. Оценка: 4-. макияж снимает, но за грязь снимаю бал.

7. Divage nail polish remover wipes — салфетки для снятия лака с витамином Е
Это чудо дали в подарок на кассе.
Знакомство с маркой Divage Плюс в том, что они не содержат ацетона. Не сушат ногти. Пахнут приятно лимоном. Компактная упаковка, а значит можно взять с собой. С другой стороны лучше не брать, потому что крышка через 1 применение стала прокручиваться.
Знакомство с маркой Divage На самом деле это ср-во привело меня в негодование) Начиная с того, что диски супер тонкие и масляные, от чего скользят в руках и пользоваться ими совершенно невозможно. Далее заявлено, что 1 салфетки достаточно, чтобы снять макияж с 10 ногтей. Мне еле хватило одной, чтобы снять 2 слоя лака с одного ногтя) в процессе диск весь смялся и пропитался лаком, отчего начал окрашивать кожу вокруг ногтя. Держала салфетку, как положено, далее терла 1 палец минуты 3. Лак снимался с большим трудом, окрасив все вокруг (чего обычно за ним не наблюдалось), после чего я не выдержала и прошлась обычной жидкостью. Шиммерный лак не берет, я уже не говорю о мелких глиттерах. Средство было выброшено на помойку после пары неудачных попыток.
Стоимость: подарок при покупке. Оценка: 2.

8. Туалетная вода для женщин Look at me! Princess D, Divage
Я не люблю дешевые водички, потому что они быстро приедаются. Но тут решила для интереса протестить и о боже! этот запах ударил просто дикой ностальгией) я так и не вспомнила, откуда он мне знаком. но мне почудились какие-то леденцы из детства. я не могла оторваться от этого мутного воспоминания, так что пришлось взять)
Знакомство с маркой Divage Флакон конечно совершенно неудачный. Он маленький (духов в нем 20 мл) это плюс, можно с собой таскать. Но выкручивается пшикалка с неприятным металлическим шуршанием) не знаю, как объяснить. Все равно, что водить пальцем по металлическому подоконнику) Это провоцирует у меня нервные подергивания
Далее в процессе фотографирования выяснилось, что флакон ничем не закреплен и свободно вынимается из металлического футляра:
Знакомство с маркой Divage Что пишут:
Восточный ванильно-фруктовый аромат
Верхние ноты: нота черной смородины, малина.
Ноты сердца: гелиотроп.
Конечные ноты: ваниль, миндаль, мускус

Я уже сказала, что мне чудятся какие-то леденцы. Возможно подсознательно запах бабушкиной смородины из детства, хотя я смородину почти не чувствую. Запах легкий наивный. Мне кажется идеально подойдет маленькой девочке) На улицу я конечно его не таскаю, я вот дома прыскаю во все углы)
Стоимость около 700р. Оценка- для своей ценовой категории это 4, почему бы и нет. Бал снизила за мерзкую упаковку. Но это тоже субъективно я думаю)

9. Маска для сна Dream Me, Princess D от Divage
еще один подарок при покупке, спереди принт перышек и стразик, довольно мило, хоть я и не любитель таких дизайнов)
лицевая сторона из голубого атласа:
Знакомство с маркой Divage а сзади хлопок, на ощупь как мягкое полотенце:
Знакомство с маркой Divage Лично мне немного жмет голову, но у меня вечная проблема даже с покупкой шляп
Дома я бы использовать ее не стала, хлопок хлопком, но мне все равно кажется, что кожа не дышит. А вот для самолета или поезда самое то.
Стоимость: подарок при покупке. Оценка: 5.

Резюмирую: порадовали тени. их с легкостью могу советовать, насчет остального ничего не скажу). Но буду пробовать другие продукты от этой марки. Благо цена позволяет экспериментировать и учиться на ошибках :)
Спасибо тем, кто осилил все это
  • Eva001
  • 21 ноября 2013, 07:29
У меня были помады-хорошее качество. Цвета-розовый и бежевые.
у нас тоже открылся Диваж недавно) и я тоже решила брать себе такие тени. но еще в раздумьях) кстати, тушь у них шикарная 90-60-90, я ее аш три раза подряд покупала) а это рекорд)
ну и помадки мне на вас понравились-цвета нестандартные, и вы милая!
кстати, возьмите у них ЖДСЛ, для хрупких ноготков) с касторовым маслом, и витаминами. по качеству она шикарная: совсем не сушит, а даже увлажняет кутикулу. я тепрь только ею пользуюсь)
я думаю эти диски у них-просто неудавшийся эксперимент.не расстраивайтесь)
Спасибо, в следующий раз попробую тушь и жидкость)
  • ksinger
  • 21 ноября 2013, 08:27
Спасибо за обзор, тени заинтересовали. Тоже брала тушь 90x60x90 очень даже не плохая.
Клевая черная помада была бы… будь она более пигментированная. Аналогично и к белой. Если бы они давали больше цвета, я бы взяла.
Странно, не нашла на их сайте ни палетки, ни таких помад… Хотя посмотреть было бы интересно)
как же так, я вот сейчас зашла на сайт, там в разделе помады есть playgirl и есть эти два оттенка)
а палетки там действительно нет. не знаю как так. в магазине были палетки еще на 3 рефила)
  • Zoia
  • 21 ноября 2013, 11:22
очень не хватает свотчей теней на глазах… не возможноь понять, кк они лягут
у меня они ложатся так же, как и на руке)
тени впечатлили. намек на проф))
А моим ресницам эта тушь подошла. Я бы даже сказала, что к моему удивлению это одна из лучших, которую я покупала. Видела отзывы, что именно прямым ресницам она не подходит. У меня свои с изгибом, а с тушью будто щипцами подкрутила и так до вечера. Невероятно стойкая — гуляю с сыном в снег и ветер, ничего не течёт не осыпается. Но если сильно почесать глаз, то может немного осыпаться. Коричневая смывается на раз простой проф умывалкой, чёрная смывается дольше. Коричневая больше понравилась.
Для меня у неё единственный минус — кончик щетки толстоват, нельзя от корней прокрасить внутри угол. Но ее стойкость, невероятное разделение и подкручивание меня просто привели в восторг.
я видела о ней хорошие отзывы и поэтому взяла. но видимо на вкус и цвет фломастеры разные( попробую теперь тушь 90-60-90
К сожалению, не могу вставить фотки сейчас, тк не с компьютера пишу. Тут мой пост об этой квадратной туши в корич цвете, посмотрите ради интереса как на моих сидит.
На столько понравилась эта тушь, что даже ради интереса взяла 90 60 90 с резиновой щеточкой (там они с разными щеточками). Но она все безбожно склеивает и до конца не высыхает — даже к вечеру такое ощущение будто только нанесла и она до сих пор влажная и может размазаться, поэтому изгиб не держит совсем. Возможно с обычными не резиновыми 90 60 90 получше.
ой а мне наоборот всегда только резиновые щеточки подходят. остальными вообще пользоваться не могу). да, у вас действительно совсем другой результат!
Сама то резиновая щеточка у 90 60 90 хорошая- узенькая и не редкая, просто консистенция туши у меня странная, совсем несохнущая на ресницах. Может мне подпорченная попалась, не знаю. Сама читала на неё хорошие отзывы, но с обычной нерезиновой щеточкой. А на праймер от клиник она хорошо сидит — разделяет и не такая влажная. Но праймер увеличивает стоимость этой туши на 1000 руб)
У меня есть четыре оттенка этих теней, качество просто замечательное, но у нас я палеток не видела, брала по отдельности. Мягкая, податливая текстура, немного пылят, но не критично. Можно сравнить с MAC. Если кто-то пробовал матовые тени от Sigma, то они по качеству гораздо хуже. Более меловые, менее пигментировнные, Divage же жирненькие, хорошо отдают цвет на веко. Пользуюсь только с базой, поэтому о стойкости не могу сказать ничего, но даже спустя целый день не блекнут совершенно. Мне очень понравилась серия Velvet, я еще прикупила румяна, кстати. Очень пигментированные (легко переборщить), хорошо держатся. Наношу кистью от Real Techniques, поэтому получается естественный румянец.
Совершенно согласна. Румяна тоже смотрела, но не нашла интересного мне оттенка. А у вас какой оттенок?
#8701, он самый первый на стенде стоял. Он казался самым светлым в упаковке, но на деле раскрывается совершенно другим оттенком, оранжево-розовым.
Спасибо за обзор. У нас тени пока не видела такие на стенде Divage. Эт прям супер модно сейчас делать пустые палетки с отдельными рефилами. Если появятся у нас и будут интересные оттенки, обязательно возьму ради интереса. Помады из этой серии были у меня… целых 3… не впечатлили, выбросила-сушили, скатывались. Тушь брала несколько раз 90*60*90-вот это вещь!
теперь уж точно возьму эту тушь)