19.11.2013

Kiko Milano - Удачное ли знакомство?

У нас наконец-то выглянуло суровое ноябрьское солнышко  , и я смогла нормально засвотчить декоративку, которой, конечно же, собралось огромное количество.
Я думаю, что почти все здесь знают о бюджетной итальянской марке Kiko, которую, к сожалению, купить можно только непосредственно в Италии. Вот и я при поездке в Терни не удержалась и взяла на пробу три продукта — лак для ногтей, карандаш-блеск для губ и помаду-бальзам.
Куплены они были еще в мае, но отзыв я готова написать лишь сейчас.
Ну так каким оказался «макияж» из Милана?
Под катом очень много эмоций

Kiko make up milano Pencil Lip gloss 07 — Карандаш — блеск для губ
Развернутое мнение: Первым делом в магазине я направилась именно к полочке с такими карандашами-блесками, так как перед этим прочитала хвалебный отзыв. Подошла я такая вся красивая  , намазала на руку первый попавшийся оттенок и подумала «Вау, какая сливочная текстура! Наверное на губах будет вообще здорово лежать!». В итоге «натестила» я аж три оттенка, но пока несла их на кассу, включился мозг и уговорил счастливую Аню оставить только один.
Я выбрала оттенок 07 — припыленный розовый, очень красивый. Конец карандаша выполнен таким же цветом, как и сам карандаш. Но это по идее производителя. На самом-то деле сам блеск гораздо темнее.
Мне вообще импонирует дизайн упаковок у Кико — матовые черные футлярчики, ничего лишнего, лаконично и красиво. Упаковка карандаша тоже не стала исключением — мне она очень нравится.
Как я уже писала выше, сам стик очень мягкий, текстура блеска сливочная и приятная. Из чего следует, что карандаш жутко неэкономичный. На фото вы видите продукт после 2(!) использований.
На губы блеск наносится не так легко как на руку, но тоже не сильно проблематично. А вот после нанесения начинается самое интересное. Розовое «чудо» затекает во все складки. Даже если вы думаете, что складок у ваших губ нет, блеск их найдет и забьется туда! Если честно, такого безобразника у меня еще никогда не было. И самое-то ужасное, что всю эту «красоту» видно даже издалека. Короче, средство абсолютно неносибельно. Насчет стойкости ничего не скажу, так как стирала это безобразие с губ сразу же!

Ну а теперь полюбуемся!
Сначала свотч на руке:
Все красиво, не так ли? Вот на эту красоту я и купилась.

Мои голые губы:
А теперь с мерзавцем:
Замазочность при вспышке:
Ну и вид в общем для лучшего восприятия я так разочарована, что даже не смогла сделать довольное лицо
Итог: Сколько губы не готовь, сколько карандаш не наслаивай — результат один и тот же! Сказать, что я в шоке — это ничего не сказать. Ожидала я, мягко говоря, чего-то большего. Вот уж не знаю, неужели все дело в оттенке и другие цвета из линейки лежат лучше? Не знаю и знать не хочу! А этот мерзавец сразу же после поста полетит в помойку!

Цена: 3 евро

Срок тестирования: 3 раза

Оценка: 2!

Kiko make up milano Ultra glossy stilo SPF 15 820 — Помада-блеск для губ
Изначально помада была в такой коробочке:
Развернутое мнение: Изначально я не собиралась брать эту помаду, но потом увидела цвет стика, мозг снова отключился, и вот — она у меня  .
Во-первых, упаковка нравится мне безумно. Нет, серьезно, никогда я не испытывала такой восторг от футляра помады. Тем более тут все вроде как просто и без изысков, но нет, видимо мне иногда хочется простоты) Футляр не только красив, но и сделан очень качественно — со щелчком закрывается очень плотно.
Эта помада тоже имеет сливочную текстуру, очень приятную для губ. Наслаивается без проблем, проблемы в нанесении появляются только слоем с восьмым наверное — начинает затекать в складочки. Но если носить в два-три слоя, то с этим все в порядке.
Цвет конечно же безумный)) Вообще не пойму чем я думала, когда покупала эту штуку  . В один слой все вроде неплохо — помада лежит почти прозрачно. В три где-то появляется синевушность, а если нанести слоев пять, то можно смело идти на вечеринку в честь Хэллуина)) Кстати в помаде есть маааленькие золотые блестки, которые на губах почти незаметны, но зато чувствуется какая-то шершавость во время носки.
Попытка уловить блестки со вспышкой:
Стойкость кстати неплохая, липкость присутствует совсем небольшая. Кстати эта помада неплохо ухаживает за губами. Иногда я даже наношу ее в пять слоев в качестве бальзама.
Запах сладкий, а вот вкус неприятный.

Свотч на руке. Чуть ниже в один слой, а выше — в пять где-то.
На губах в один слой:
А вот потолще (слоя в 2-3):
Я с помадой, нанесенной в 3 слоя:
ведьма стайл
Итог: Это вещь ненормальная на самом деле. Даже не знаю можно ли куда-нибудь ходить с такими губами, ведь будут приставать и спрашивать «Девушка, вы замерзли?»  . Но стоит признать, что качество помады неплохое — есть уход, да еще и SPF 15. В общем, этот экземпляр я оставлю для праздника нечисти, но при случае куплю такую же помаду в другом, более носибельном оттенке.

Цена: около 5 евро

Срок тестирования: с мая периодически

Оценка: объективно 4 (минус балл за блестки и вкус)

Kiko make up milano Nail laquer 330 — Лак для ногтей
Развернутое мнение: Вот он, отличный продукт от Кико! Этот лак мне понравился целиком и полностью.
Во-первых, очень удобная кисть. Она чуть-чуть шире обычной.
Во-вторых, потрясающий цвет! Лак номер 330 — нежно-сиреневый крем безо всякого шиммера. Просто крем. Просто очень красивый крем.
Ложится хорошо, но ногти желательно полировать перед нанесением — все-таки может полосить. Но я за это оценку не снижаю, так как почти все лаки такого оттенка имеют тенденцию к полосатости. Тем более ее можно избежать.
Сохнет довольно-таки быстро, имеет хороший глянец, но для фото я все равно покрыла два слоя Кико одним слоем топа от Голден Роуз.
Стойкость стандартная для меня — 3-4 дня.
При дневном свете у окна:
Вспышка:
А вот две «лапы»:
Итог: Лак мне очень понравился и по цвету, и по качеству. А еще мне очень импонирует тот факт, что лаковая палитра у Кико просто огромна и все цвета привлекательны. Так что я обязательно куплю еще какие-нибудь цвета при случае.

Цена: 2-3 евро

Срок тестирования: переодически крашу с мая

Оценка: 5!

В общем, не могу сказать, что знакомство с Кико оказалось удачным на 100%, но я его еще обязательно продолжу, так как очень уж все интересное и красивое у них))
Всем спасибо за внимание, ваша Аня

dolllyth 19 ноября 2013, 20:44
У меня есть такой карандаш для губ — лежит идеально   Нравится, т.к. можно быстро и красиво накрасить губы

А зачем Вы зеленую помаду наносили в 6 слоев? В 6 слоев даже у идеальной помады будут затекания
migracia 19 ноября 2013, 21:07
А оттенок у вас такой же? Тогда вдвойне странно… Может мне какой-то испорченный или просроченный достался?
В жизни я конечно же в 6 не ношу, просто хотелось показать, что для праздника трупцов она идеально подходит
moondelicious 09 марта 2014, 11:35
Попробуйте наносить его на абсолютно сухие губы, без бальзама! Я идеальную Кларанс 01 Nude Rose тут нанесла на бальзам, и поняла, что это было моей ошибкой! На сухих нормальных губах все ровно и красиво, а на бальзаме замазка
Irish 19 ноября 2013, 20:47
Мне очень нравится Kiko, особенно как вы заметили стильные черные упаковки)) Из всех продуктов (а их было море) больше всего любила лаки для ногтей, когда еще пользовалась ими, а сейчас — стойкие блески-помады, которые в двойных тюбиках, совершенно не сушат губы и по качеству нравятся даже больше чем аналогичные у Mac. Еще читала, что кисти для век у них хорошие, но сама не покупала.
migracia 19 ноября 2013, 21:05
Лак мне тоже понравился, я обязательно куплю еще кучку)
А помады попробую, спасибо за наводку!
BarbraStr 19 ноября 2013, 20:52
Что-то как-то не фонтан ваше знакомство…
Мое знакомство прошло более чем удачно, почти всеми продуктами, опробованными на данный момент я довольна. Сочувствую вам
А волосы во рту это фешн-задумка? Без обид, все фото итак далеко не эстетичны… а тут еще и волосы
migracia 19 ноября 2013, 21:04
Ну да, не фонтан, но я на этом останавливаться не собираюсь)
Нет, это не фешн-задумка. У меня просто очень маленький экран для просмотра фото на фотоаппарате, так что заметила волосинку только на компьютере. Ну и переснимать не стала, не думала, что пару волосинок могут так испортить впечатление от поста.
А чем «все фото итак далеко не эстетичны»? Что вас еще кроме волос не устраивает?
BarbraStr 19 ноября 2013, 23:12
Ну не знаю как другим, а меня начинает тошнить, когда вижу, как все это затекает между губ, и все такое маслянистое и с разводами, и проплешинами. Выглядит как слюна между губ. Ну это мое личное мнение, не в обиду сказанное.
migracia 19 ноября 2013, 23:52
Ну это же не моя вина, а вина продукта и его производителя. Я пытаюсь показать помаду как есть. Затекания? Ну значит и на фото будут затекания!
Все равно не поняла в чем неэстетичность всех фотографий, если честно
vestikii 19 ноября 2013, 21:22
По-моему, второй экземпляр не задумывался для носки в 6 слоев, он прекрасно выглядит в один. Зря Вы его так показали (не очень эстетично). А лаки кико я тоже очень люблю
migracia 19 ноября 2013, 21:24
Ладно, уберу фотку в 6 слоев. Я просто не сильно брезгливая и почему-то даже не подумала, что это может наводить мысли о неэстетичности)
А лак хорош, да)
pashka 19 ноября 2013, 21:49
лак понравился
а вот остальное как то не ахти, особенно зеленые переливы на губах
migracia 19 ноября 2013, 21:55
Лак мне тоже нравится)
А насчет переливов… Я вообще не знаю где была моя светлая головушка когда я покупала помаду в этом оттенке, сразу же было ясно, что губы трупа будут)) Видимо, я решила, что надо добавить трупизны в мою скучную жизнь
Lesleyz 19 ноября 2013, 22:24
Мне кажется, что голубая помада предназначена для того, чтобы наносить ее поверх помад теплых оттенков, чтобы оттенки становились холодными.
migracia 19 ноября 2013, 23:49
Ух ты, я об этом не знала!
Спасибо огромное за совет, обязательно попробую, так как мне по цветотипу вообще холодные цвета подходят, но теплых помад тоже много. Буду превращать их в холодные))
Veronika_zh 19 ноября 2013, 22:30
лак хорош, как и почти все их лаки, кроме серии которая быстро сохнет.
у меня 1 просьба, не в обиду, ты красивая девушка, не надувай губы на фото, а то кажется, что у тебя только губы на лице, извини, если обидела, это просто совет со стороны
migracia 19 ноября 2013, 23:45
Надувать? Я никогда губы не надуваю, они у меня сами по себе такие, увы. Если растянуть их в полуулыбку например, то нормально смотрится, а если сделать серьезное лицо, то получается как будто они надутые.
На паспорте у меня такое лицо как будто я на кого-то сильно обиделась, но с этим ничего не поделать
ChuCha 19 ноября 2013, 23:08
Я только вернулась с Кико ))) с новыми покупками, блин как всегда неудержалась… Но мне простительно, у меня скоро день рождение, а это будет подарком
Лаки Кико, да, это нечто… стойкость у них вау!
Лак на моих ногтях уже дней 5… и нигде не отколупался… только кончили чуток потёрлись
migracia 19 ноября 2013, 23:47
Я думаю, что когда в следующий раз зайду в кико, точно с мешком целым выйду
5 дней для меня — это вообще рекорд, мало какие лаки столько держатся. Но меня и 3 дня ваолне устраивает, тем более цвет очень красивый)
mooncake 19 ноября 2013, 23:13
Почему же только в Италии? Я, например, в Берлине целый отдел видела (но заходить не стала). Думаю, и в других странах отделы есть.
Лак, конечно, классный! У меня есть похожий цвет, у риммель, но этот кико более сочный.
migracia 19 ноября 2013, 23:43
В Берлине? Вот это здорово, надо посмотреть, а то у меня в феврале туда поездка намечается)
Дада, цвет просто великолепный
KatrinVesna 20 ноября 2013, 02:54
Да, подскажу где: ТЦ Potsdamer Arkaden, Метро Potsdamer Platz
migracia 20 ноября 2013, 09:50
Спасибо большое, посмотрю там)
А цены такие же как в Италии или выше?
mooncake 21 ноября 2013, 00:48
А еще в ТЦ Alexa на Александр платц :) на оф сайте ТЦ даже показано, где этот самый Kiko находится там
KatrinVesna 21 ноября 2013, 03:18
да, вы правы) я просто назвала то, что ко мне ближе))
KatrinVesna 20 ноября 2013, 02:52
в германии тоже можно купить
с помадой я бы, конечно, в таком дешевом сегменте не стала рисковать, а вот щеточку для лица хотела приобрести. Но ее не было в наличии. Начиталась отзывов, что это клон Shiseido
А из вашей подборки лак понравился
migracia 20 ноября 2013, 09:49
Ну все, теперь в Германии еще закуплюсь)))
Щеточку я бы тоже попробовала кстати. А помады бывают отличного качества и при более дешевом сегменте. Например, помады от Essence. Стоят в два раза дешевле, но качество на высоте!
Irrokez 20 ноября 2013, 10:05
больше всего понравился лак!   очень красивый оттенок и лежит классно, твоим рукам очень подходит. нежный, девичий оттенок.

синяя помада очень интересно смотрится в стике, но на губах и вправду, эффект утопленницы получается   я бы, пожалуй, дома как бальзам бы только использовала. или, как ты и написала, на хэллоуин))))

а вот первый блеск, конечно, негодник!   я достаточно демократично отношусь к затеканиям и иной раз мне даже нравится, когда помада или блеск немного забиваются в складочки, когда создается эффект «живых губ», а не попы младенца. но тут с затеканиями явный перебор   хотя, цвет, конечно, очень красивый, понимаю, почему он тебе так понравился! хорошо, что ты все 3 блеска не купила!
migracia 20 ноября 2013, 15:38
Согласна, лак отличный) Цвет вроде как не сильно яркий, но внимание к ручкам привлекает, это мне в нем и нравится)
Я иногда использую ее как бальзам, но чтобы увлажнения было достатьчно, ее надо нанести в 6 слоев. Но в 6 меня напрягает вкус и навязчивые блестки. Так что я даже знаю какие губы будут у меня на хэллуин
Ага, мозг включился вовремя хотя от покупки помады ненормального цвета меня не уберег   и спас меня от покупки 3 карандашей. попа младенца ахаха, надо запомнить))
Ataman 20 ноября 2013, 11:10
Мда… не найти хорошую цветную помаду( У всех какие-то мертвяки выходят(
Спасибо за пост)
migracia 20 ноября 2013, 15:39
Спасибо, что зашли)
zolnce 20 ноября 2013, 12:32
Если я не ошибаюсь, у меня такая же помадка-блеск для губ.Цвет какой то коричневытый(сделаю как нибудь пост).Мне она очень нравится-не затекает, увлажняет, но быстро исчезает, а цвет очень красивый.Мне кажется вам не повезло с цветом
migracia 20 ноября 2013, 16:05
Я уверена, что другие оттенки из этой линейки ведут себя отлично, поэтому и собираюсь прикупить несколько более носибельных цветов.
Если в стике она коричневая, то на губах должна быть симпатичной телесной. В общем, мне не првезло, да)