Моя тональная любовь Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluide Foundation SPF 20 - PA ++ #3 (Elegant Sand)

Добрый день красавицы! Сегодня расскажу о моем тональном любимчике от Givenchy. Всех заинтересовавшихся приглашаю под кат.

Долго думала какой тональный крем выбрать на зиму, но после прочтения поста Вики поняла — это будет Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluide Foundation SPF 20 — PA ++ #3 (Elegant Sand). Очень уж мне полюбились тоны от этого производителя.
Фотография:
Итак, производитель обещает нам «Роскошный тональный крем для создания идеального тона лица на целый день. Незаменимый элемент макияжа для абсолютной стойкости и комфорта». Также Givenchy говорит о том, что тональный крем дает естественный, ровный и сияющий тон лица.
Он не врет, но обо всем по порядку.
У меня один из самых светлых в линейке оттенков #3. Как мне кажется — нейтральный, не уходит ни в желтизну, ни в розоватость. Именно то, что я люблю зимой — абсолютно белое лицо.
По консистенции тональный крем жиденький, легко распределяется по коже. Мне хватает одного нажатия на все лицо и шею. Он дарит мне ощущение какого-то комфорта, невесомости — «может было что, а может нет».
Хорошо выравнивает общий тон и поверхность кожи.
Но он совершенно неплотный — никакие прыщи, следы от них и и прочие гадости он не замажет. Хотя мне с моей кожей, как может показаться, нужна прям штукатурка-штукатурка, чтобы ничего нигде не просвечивало (а просвечивать есть чему). Но очень я люблю именно наилегчайшие текстуры!
По стойкости. Этот тон держится на мне с раннего утра и до позднего вечера, никуда не сползает, не уползает. Покрытие остается неизменным.
Какого сияния не заметила. Да и честно говоря, не обращала на него внимания.
Тональный крем отлично играет с пудрой Givenchy Prisme Libre. Вместе они дарят мне прямо бледное фарфоровое лицо, которое я очень люблю в холодное время года.
На счет матирования ничего не скажу, да это и не заявлено. Отмечу лишь, что поправляю макияж я сейчас ближе к середине дня. Не могу сказать, с чем это связано — со свойствами тонального крема или с тем, кто холодно и кожа стала суше.
Пару слов об упаковке. Флакон из плотного стекла, солидный, дорогой. Крышка выполнена под металл, сверху пластик под кожу. Но это не смотрится дешевкой — достойно и качественно.Флакон с дозатором, именно такие упаковки я люблю — лишнего не выдавишь, зато используешь продукт до конца.
Приятный цветочный запах, который на мне почему-то не держится. Ну да ладно на него.
В целом и общем очень достойный качественный продукт. Буду покупать еще. Например, на лето под загар в более темных оттенках, благо линейка широко представлена.
Свотчи (только декоративной косметики):
День:
Растерла:
Голая щека:
Щека с тональником:
Ну и общий образ:
Цена:
Около 1500 со скидкой 35% в Рив Гош.
Срок тестирования:
Не помню точно, но недели три.
Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.
Как-то я совсем не вижу эффекта после нанесения крема
Ну так я пишу о том, что он совершенно легкий и кроющая способность слабая
А в чем тогда смысл? Я не вижу обещанный идеальный тон лица. Вообще ничего не вижу, как-будто и нет тональника на лице.
Вы пишете, и не матирует особенно…
Матирование и не заявлено. А тон лица он на самом деле выравнивает. Лично я это вижу. На фото, может быть, и не так заметно как в жизни.
а я люблю такие «невидимые» средства… люблю бледность кожи… люблю очень легкие текстуры… обязательно присмотрюсь к нему)
  • FeoNars
  • 23 ноября 2013, 14:56
Вам нужен более плотный тональный, этот даже поры не скрыл.
Я терпеть не могу плотные текстуры. Я писала об этом и не раз
По-моему, автор прекрасно осознает особенности своей кожи.
не думаю, что в случае неидеальной кожи всем поголовно нужно маскировать ее плотными текстурами, тем самым (в большинтсве случаев) усугубляя проблемы.
Я считаю верным решение автора пользоваться легкими текстурами с небольшой степенью плотности покрытия. А плотный гримм пусть останется на редкий выход.
На общем фото видно, что цвет лица выровнен. Я тоже не люблю плотные текстуры, поэтому всегда имею целый арсенал корректоров, которыми точечно скрываю пятна от прыщиков, а затем покрываю лицо лёгкой пудрой или до корректоров — лёгким тональным. Это единственный способ для проблемной кожи не перегружать её и делать красивой, как мне кажется.
Вот Вы меня понимаете! Моему лицу и так тяжело, и я считаю, что еще и слоем штукатурки покрывать это уж слишком! Проще если что прыщ или след от него точечно замазать, чем шпаклевать все лицо
тоже очень хочу попробовать этот тон)) и оттенок похоже мой! в общем, с нетерпением жду когда закончится мой диор)
Попробуйте — там широкая линейка
А какой у вас тип кожи?
Жирная кожа
  • sluoly
  • 23 ноября 2013, 17:04
У меня тоже есть такой крем в оттенке №1. очень светлый нейтральный оттенок, №3 идет с легкой розовинкой и практически такой же светлый как и №1. Этот тон подчеркивает ВСЕ шелушения, даже те, о которых я не догадывалась! Моя кожа не склонна к шелушениям, но этот негодник их находит, особенно на носу. конечно это видно только в мое увеличительное зеркало, но я то об этом знаю. Я думаю для сухой кожи не подойдет. И Вы верно написали, этот тон не обладает даже мало-мальской маскировкой, только чуток улучшит общий тон лица, подойдет для практически идеальной кожи, на то он и флюид. При наслаивании может сползти в течении дня. Чем Вы тон наносите? у меня более-менее получается дуофиброй, бьюти блендером и пальцами не понравилось. И еще мне не понравился супер-матовый финиш, производитель то обещает сияние здоровой кожи. И текстура у крема легкая и обезжиренная, хотелось бы его чуть пожирнее, попробую мешать с кремом.
обычным спонжем наношу
  • Lenuska
  • 23 ноября 2013, 17:07
По-моему, на фото до кожа даже получше смотрится, чем после
  • 23 ноября 2013, 19:35
До идеального тона, конечно, далеко. Мне ужасно не понравился запах. Да и текстура этого крема не понравилась. «Мое» — виталюмьер аква и ланком тент миракль. (уточню — кожа без проблем).
Извините, что вклиниваюсь)) а что именно в текстуре не понравилось?
  • 24 ноября 2013, 10:35
Она мне показалась какой — то маслянистой. но это субъективно… у всех свои тараканы)
  • laima73
  • 23 ноября 2013, 20:12
А на общем образе Вы его пудрой покрыли?
Хорошо получилось.
Я тоже люблю лёгкие тональные, для придания однородного тона.
Что там со спиртом в составе?
Спирт в составе есть, в общем образе пудрой не покрывала.
  • b_eaute
  • 23 ноября 2013, 20:34
я не любитель плотных тональников, но тут совсем не вижу эффекта после нанесения его…
  • VIR
  • 23 ноября 2013, 21:46
Я тоже такой себе купила. Довольна. Кожа не шелушится, тонны косметики не ощущаю. Я довольна.
П.с. Вы как куколка на общем фото. Кожу подлечить и все будет супер)
Сразу оговорюсь. что я любитель штукатурки
Не понравилось, что тональный крем не скрыл даже легкие покраснения (зачем тогда он вообще?)
Но! Огромный плюс ему за то, что не провалился в поры и не подчеркнул их.
Как по разному одно средство ведет себя на одной и другой коже! На мне этот тональный выглядит бархатным и немного пудровым, эффект абсолютно другой. Спасибо за обзор, люблю такие легкие выравнивающие тональные, но этот не идеал. Подчеркивает шелушки, расход у меня очень большой. Но хорошо выравнивает тон и скрывает недостатки. У меня сложилось о нем такое мнение. У меня 1 тон.
Ну мне одного нажатия на лицо и шею хватает. Финиш я бы матовым не назвала, скорее, немного сатин. А в целом, мне очень нравится, как он ведет себя на моем лице. Кроме того, его легкость дает мне ощущение того, что кожа дышит каждой порой
Можно поинтересоваться, а какой тональный идеал? Я просто сейчас в поиске очень легкого тона))
Идеала я пока не нашла   но в активном поиске
А у каждого свой идеал. У меня был их матирующий. Для меня он был идеалом, но все портила их упаковка, точнее — дозатор. Так что поди-знай, какой из них идеал.
Я тоже не заметила разницы до и после, хотя хотела именно такой тонкрем посмотреть в Дживанши, но все-таки для зимы мне хотелось бы что-то поплотнее, придется другой искать.
Конечно, общий тон крем выровнял, но особо ничего не скрыл, к сожалению, хотя кожа после разумеется выглядит более холеной. А как Вы относитесь в Clarins? Кончился у меня недавно их знаменитый Skin Illusion, очень хороший тон, и лёгкий, и довольно неплохо маскирует, и для жирной кожи хорош, oil free как никак, вот мой пост о нем kosmetista.ru/blog/otzivi/18872.html
К Кларанск хорошо отношусь, но эта марка в моей косметичке мне надоела. Я почему-то Живанши сейчас люблю
У меня есть и тон, и пудрочка Teint Couture, пудра не подошла, а вот тон прекрасен и маскировка для меня супер, хотя скрывать действительно есть что (черные точки, прыщики и постакне).
  • Olga869
  • 25 ноября 2013, 19:11
Аня, такая бурная дискуссия развернулась после Вашего поста. Судя по плюсикам к комментариям, многие Ваши читатели бурно в ней участвуют. И я тоже. Поставила + и Вере и Вам. К сожалению, фотография с тональным кремом и правда не передала какого-либо эффекта. Но фото с общим образом… Сижу и любуюсь Вами. Вы такая красивая!.. а тут тональник какой-то обсуждается…Лучше еще раз прокручу вверх и на Вас посмотрю.
Саму себя неудобно снимать, тем более с проблемами со светом, поэтому выкручиваюсь как могу. Общие образы мне делает подруга-фотограф, но она не всегда «под рукой»
  • Olga869
  • 25 ноября 2013, 20:11
Да, делать фотографии самой себя ужасно неудобно. Что еще хотела добавить о фото, вокруг которого развернулась выше обозначенная дискуссия. На ней как раз и видно, что крем поры не забил, слегка притушил блеск, и обозначил свою легкую текстуру. Не понятно только одно, как он справляется с выравниванием тона. Я сама кружилась в сентябре вокруг тональников Живанши, но то моего тона не было, то текстура была плотнее, чем мне хотелось бы, так ничего и не купила, а идея осталась, так что попробую протестировать именно этот тональный крем, из Вашего поста. Мне он понравился.
Попробуйте. Мне он очень нравится — легкий, невесомый, ничего, конечно, не скрывает — у меня есть корректор, но мне он все равно нравится!