Моя коллекция матовых помад: Essence, Rimmel, Nyx, Nouba

Привет косметисточки! Сегодня я бы хотела поделиться с вами своей коллекцией матовых помад.

Начнем с того, что все-таки больше люблю либо глянцевый блеск блесков (извините за тафтологию), либо обычные не матовые помады, но все же захлестнувшая всех мода на матовые эффекты на губах не обошла стороной и меня. Итак, начнем.

1. Начну с бюджетных Essence Stay matt lip cream в оттенках 01 velvet rose, 03 soft nude, 04 silky red

01 velvet rose

03 soft nude

04 silky red

Из всего матового, что у меня есть для губ эти кремовые помады от Essence нравятся мне больше всего. У них очень легкая текстура, действительно напоминающая крем. Его можно нанести, как более плотно, так и растушевав для эффекта припудренных губ (кроме красного оттенка конечно). Аромат у них очень вкусный, карамельный, но не слишком удушающий. В общем название матовый крем для губ полностью соответствует содержанию, т.к. ощущается на губах он именно как крем, как если нанести тональный крем на губы. Но есть у него и минусы, например то, что через некоторое время носки можно ощущать, как он немного скатывается с губ и то, что он совершенно неустойчивый, хотя конечно стойкости никто не обещал, но он имеет интересное свойство как бы впитываться в губы со временем.
В целом средство конечно не тянет на твердую пятерочку, из-за своих явных минусов, но все же в нем есть определенные плюсы в виде красивых оттенков, приятной легкой текстуры и вкусного аромата, ну и конечно не стоит забывать о супер бюджетной цене

Оценка: 4 с минусом
Цена: примерно 110р
Пользуюсь больше 4-х месяцев, оттенок 03 soft nude покупаю повторно

2.Теперь перейдем к серии матовых помад Rimmel Lasting Finish Matte by Kate в оттенках 113 и 111

Rimmel Lasting Finish Matte by Kate № 113

Сразу скажу, что из всех помад какие у меня есть эти самые мои нелюбимые, хотя помады Rimmel я очень люблю и имею достаточно большую их коллекцию, но конкретно эти матовые мне не нравятся совсем. Начнем с помады №113. Это очень выбеливающий оттенок, который практически сливается с тоном кожи из-за чего разглядеть его на свотче будет весьма проблематично, но наверно вы обратили внимание, что заметить его на руке можно по неровной текстуре. Именно так он и переносится на губы, нанести его ровно ну очень трудно, он может лечь комками и будут видны проплешины, а уж если на губах есть определенные проблемы в виде шелушений и сухости, то о ней можно забыть. Но даже если и удается нанести ее ровно, честно говоря такой выбеливающий оттенок конкретно мне не очень идет.

Оценка: 2 с минусом
Цена: 220р.

Rimmel Lasting Finish Matte by Kate № 111

Если говорить о красной помаде №111, то она намного лучше по качеству, хотя может тут причина в цвете. Даже по свотчу видно, что она нанеслась намного лучше, чем предыдущая и никаких проплешин и неровностей нет. В принципе по качеству она меня устраивает, я не поняла только одного… Почему производитель посчитал, что эту помаду можно назвать матовой? Как я ни крутила, ни вертела ее, я вижу в ней самую наиобычнейшую красную помаду, никакой матовости я не вижу. Это меня очень расстроило, когда я принесла ее домой из магазина и я пользовалась ей как самой обычной красной помадой, но без особого удовольствия если честно.

Оценка: 4 за качество помады, но с огромным минусом за «нематовость»
Цена: 220р.

3. Матовая помада NYX Matte Lipstick в оттенке ML202 Shocking Pink

Название оттенка полностью отображает его суть — это действительно шокирующий розовый, оттеночек на любителя конечно. Но если говорить о качестве самой помады, то оно в разы лучше, чем у Rimmel, хотя бы потому что — это действительно матовая помада. Наносится помадка очень легко и не плешивит, на удивление она даже скрывает небольшие шелушинки и может использоваться даже если у вас слегка обветренные губки. Она наносится очень плотным, равномерным слоем и еще она безумно пигментированная. Я специально припасла эту фотографию, чтобы вы увидели насколько у нее я бы даже сказала въедливый пигмент

Этот розовый след остался от предыдущего свотча, несмотря на то, что я протирала руку двухфазной жидкостью для снятия макияжа, кстати я так с этим розовым следом и сижу. Может это конечно кого-то напугает, но мне это не доставляло неудобств, ну да, удалить полностью с губ эту помаду непросто, но зато она настолько стойкая, что ее можно не поправлять в течение дня спокойно.

Цена: около 7$
Пользуюсь больше года.

4. Ну и звезда дня Nouba Millibaci №7

сразу после нанесения
после высыхания

Я попользовалась ей уже достаточно прилично и теперь волнуюсь, что она у меня закончится  . Помада шикарная. Во-первых, несмотря на то, что она очень насыщенная и пигментированная, текстура помады больше похожа на гелевую и дает яркий цвет даже при нанесении тонкого слоя. Во-вторых, она фантастически устойчивая, с ней можно как говорится есть, пить, целоваться и не волноваться за сохранность цвета на губах, а для красных помад — это необычайная роскошь. Ну и в-третьих, из всех вышеперечисленных помад эта самая матовая. Оттенок конкретно этой помады №7 назвать просто красным — нельзя, это очень глубокий красный бархат, как будто в красную краску добавили каплю красного вина.

Цена: около 700р.
  • Vogue
  • 19 ноября 2013, 18:23
жаль свотчей на губах нету
Честно говоря, мне сложно представить помады на губах вполне допускаю что мне одной без фото. Всё-таки цвет и текстура кожи руки существенно отличается от губ  .
Спасибо, что заглянули, я не стала делать фото на губах, т.к. у меня сейчас губы не в лучшей форме и я не хотела портить впечатление о помадах, все таки кожа на губах у всех разная и заранее «минусовать» хорошие помадки не хотелось))
Я Вас в чем-то понимаю. У меня губы очень неровные, в жизни это и не заметно, а на фото они ужасны, потому что когда фотаешь свои губы они принимают какую-то неестественную форму   а хочется ведь поделиться мнением…
  • Ketti_
  • 19 ноября 2013, 20:36
Последняя особенно понравилась «матовостью» и глубоким, смелым цветом. Оттенки у Эссенс нюдовые хороши. Теперь тоже хочу. Спасибо за пост.
Да, у Nouba очень смелый и глубокий цвет, особенно приятно, что ее носить легко, не задумываясь, что она стерлась, отпечаталась   Essence тоже очень люблю, у этих кремов весьма интересная текстура и она дает необычные приятные ощущения на губах, покупаю уже второй тюбик оттенка soft nude. Спасибо, что заглянули)
На разных губах помады, и текстуры и оттенки, будут смотреться по-разному. Свотчей на руках и описания их тх вполне достаточно. Nouba действительно-шикарная помада
Спасибо за комментарий   Noub — одна из самых моих любимых помад в принципе, особенно приятно, что несмотря на устойчивость она не лежит на губах тяжелым ощутимым слоем, как например помните старые Lipfinity От Max factor, промышленность идет вперед значит))
Очень интересный для меня пост, но, если появится возможность, хотелось бы увидеть их на губах::)
Спасибо что заглянули, обязательно учту))
Nouba для меня ооооочень пачкающаяся. Все вокруг в ней, и у нее такой въедливый пигмент.… А цвет прекрасен!
Остальные из Вашего поста не пробовала.
Спасибо :)
Вам спасибо
ооо! спасибо за пост))
хотела как раз эсенс попробовать...)
Да, Essence очень приятная помадка, оттенков немного в линейке, но все очень красивые
  • polly27
  • 19 ноября 2013, 22:04
Спасибо за пост! Вам +
Еще раз убедилась — сколько людей столько и мнений. Эссенс в красном для меня просто шикарна, а Rimmel 113 на мне коричневая(!) и ни капельки не выбеливает, хотя я от нее этого очень ждала.
Много слышала хорошего про Нубу, наверное пора присмотреться
Rimmel №113 очень меня разочаровала, я ждала что она станет для меня хорошим нюдом, но в итоге совладать с ней я так и не смогла(( К Нубе конечно стоит присмотреться — мощная помадка))
А nouba еще есть в продаже? Заходила в магазин-искала, консультант не знала про такую вообще, ну как так?..
Комментарий удален
Я бы 113 протестировала на себе с интересом.
Он знаете по эффекту похож на запудренные губы, в принципе такой эффект может быть интересным в некоторых случаях, но уж очень много с ним мороки))
Я такие темы люблю как раз.
Тогда обязательно присмотритесь к ней