Чем мыть кисти?

Добрый день девушки.
Подскажите пожалуйста, чем вы моете кисти? Некоторые посоветовали шампунем, некоторые жидким мылом. А чем лучше? Или чем правильно?

Сегодня купила кисточку МАК № 187 в ней смесь натуральных и синтетических волокон. У меня раньше только синтетические кисточки были, а натуральных нет. Вот и думаю теперь, чем правильно такие кисти мыть.

Буду ждать ваших комментариев
Женя   (со мной на «ты»  )

• Loren
  • 03 декабря 2010, 14:44
я всегда шампунем мою. но для тона, например, могу и просто мылом помыть))))) синтетика все таки)))
видели этот пост? Тут девочки столько дельных советов дали!!! в итоге свои кисти для тона я отмыла хозяйственным мылом (не коричневым, белым) лучше всего, за 1 минуту!
  • Kania
  • 03 декабря 2010, 14:58
У меня с такой же кисточкой были определенные мучения =) Чем я только ее не пыталась мыть, но кончики так и оставались «тонального» цвета. Пока мне не пришла в голову одна замечательная мысль =) Чем мы обычно отмываем тональник? Умывалкой для лица! И для этой кисточки она замечательно подошла =) Буквально пара секунд и кончики наконец-то снова стали белыми =)
Умывалкой вы имеете ввиду молочком?
  • Kania
  • 03 декабря 2010, 15:39
У меня гель для умывания «yes to carrots», но мне кажется, любой гель или пенка подойдут.
я, кстати, тоже гелем для умывания Кларанс и Авен отмываю)
Я мою мылом или шампунем. Все хорошо промывается)
А если мылом, кисть не стает со времен жёстче?
Это в случаях плохой промываемости) Просто такими кистями и тональный можно наносить (дуофиброй как у вас на фото), а его просто так не вымыть бывает. Еще мне посоветовали бальзам для волос. Одна жесткая кисть благодарно приняла.
да, я как раз для нанесения тонального крема купила эту кисточку
А я хочу такую для метеоритов. В общем думаю все с ней будет хорошо, шампуньчик, иногда мыло)
  • OksanaSS
  • 03 декабря 2010, 16:11
В МАСе продается спец жидкость для этого дела, но мне как-то не очень понравилось, нет ощущения, что она отмылась… именно ощущения… Я мою в итоге шампунем (любым) и все прекрасно отмывается и такая кись в том числе
  • milkiuey
  • 03 декабря 2010, 16:47
я обычно шампунем- затем кондиционером для мягкости. Редко гелем для душа.
  • luccera
  • 03 декабря 2010, 16:51
Я использую только средство МАС
  • olesjaf
  • 03 декабря 2010, 16:55
А я мою мылом это очень плохо?   каждый день после того, как сделала макияж :)
  • milkiuey
  • 03 декабря 2010, 17:02
это конечно гигиенично, но они же все смоются… каждый день  так намывать…
  • olesjaf
  • 03 декабря 2010, 17:25
Я мою кисти так уже на протяжении 2,5 месяцев — кисти в отличном состоянии, не лезут а главное — прыщи пропали  , так как на кисточках бактерий не остается
  • Alesia
  • 03 декабря 2010, 18:58
А я мою кисточки сначала маслом, чаще оливковым — мочу бумажную салфетку в масле и после этого оттираю кисточки этой салфеткой. Потом гелем для душа или мылом. Сушу ворсом вниз. Процедуру повторяю примерно раз в неделю на самые ходовые кисти. Отличное состояние и уход за натуральным ворсом обеспечены!
Я тоже очищаю свои кисти маслом, затем уже шампунем или мылом. Действительно, очень хорошее очищение и уход. И кисточки мягкие)))
Детский шампунь фарева!!!
  • emaskina
  • 06 декабря 2010, 15:28
я тоже детским шампунем… с маслом   (есть такие, например Sanosan)
  • Anaela
  • 06 декабря 2010, 15:27
Я жидким мылом) А Бобби Браун советует детским шампунем как Lipochka1981 )