Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.11.2013
3496

Заканчивается пудра, или посоветуйте с выбором новой правильной пудры

Косметисточки, добрый вечер вам, девочки  .

Моя нынешняя пудра подходит к концу, купила бы я такую же, но не могу сказать, что она меня устраивает на сто процентов.
Хочу попросить у вас помощи в выборе пудры с правильным составом, где первый компонентне тальк.

Сейчас использую Rimmel Stay Matte, до этого несколько раз подряд покупала Maybelline, Max Factor, Vivienne Sabo, Bourjous и прочие пудры из масс-маркета. Всё бы ничего, но меня не устраивает одно: у всех пудр перечисленных мною марок на первом месте в составе стоит тальк.
От этого у меня иногда вылезают прыщи и прочие гадости (хорошо хоть в небольшом количестве).

Кожа у меня комбинированная, на Т-зоне очень жирная (и зимой, и летом); область вокруг губ и рта обычно сухая, обезвоженная, поэтому в этом месте я её увлажняю питательным кремом. На Т-зоне уже через два-четыре часа (практически с любой пудрой) у меня появляется жирный блеск.

В ежедневном макияже я не использую ни тональный крем, ни бб-крем. (Бб пользуюсь только когда кожа капризничает, и мне хочется выровнять цвет и скрыть незначительные покраснения и воспаления, примерно это происходит 2-3 раза в месяц, то есть не чаще одного раза в неделю. А тональный крем использую только для торжественных мероприятий, для фото и прочее, так как каждый день не испытываю потребности маскировать и тонировать лицо. Тьфу, тьфу, оно у меня в более-менее хорошем состоянии).

От новой (идеальной для меня) пудры я хочу получить:
1) первый компонент в составе — не тальк;
2) матирование;
3) доступность (хотела бы приобрести ёе не через интернет, а в обычном магазине)
4) не кусающуюся цену (желательно в пределах 500, максимум 1000 рублей).

Если у вас есть на примете именно такая пудра, как я хочу, прошу вас поделиться со мной в комментариях.
Буду очень признательна и благодарна за предложенные варианты и советы!

Настя.  

Лучшее за месяц

Комментарии

nevidimka 18 ноября 2013, 23:55
Я незнаю на каком месте тальк, но мой маст хэв это запеченная пудра pupa!
Был и люкс и масс маркет. Но эта пудра все вытеснила. У меня комби кожа, но я не жалуюсь на блеск. Он если и появляется, то от неподходящего тональника. Чаще ношу пудру соло) и оч ею довольна! Она не лежит мукой, оч естественная и идеально выравнивает цвет лица)
mindispoison 19 ноября 2013, 00:22
поддерживаю!
golden-daisy 19 ноября 2013, 18:56
Спасибо! Присмотрюсь;)
Ivy 19 ноября 2013, 00:25
Настя, по описанию наши типы кожи почти одинаковы. Боюсь не попасть в желаемый ценовой диапазон, но советую от души — попробуйте пудру Laura Mercier Mineral Pressed Powder SPF 15. Там точно нет талька. Вообще нет. Первая компактная пудра, которая не добавила мне неприятностей на лице. В Москве должны быть магазины этой марки.
golden-daisy 20 ноября 2013, 19:35
Спасибо, достойный вариант, нужно будет найти её в продаже.  
nspirito 19 ноября 2013, 08:50
У меня комбинированная кожа с жирным блеском через 2-3 часа и расширенными порами. Из масса неплохо подошла Lumene Natural Code Matte Powder: матирует на 4-5 часов, поры не забивает, кроющая способность средняя. В составе точно нет парабенов и талька. Цена — около 300 рублей.
golden-daisy 19 ноября 2013, 18:58
Оо, как раз думала про люмене, думала стоит, не стоит брать. Надо будет затестить в магазине. Спасибо большое за наводку! ;)