Мои красные помады и лаки для губ: Maybelline, Ysl, Dior, Chanel, Rimmel, Revlon

Вторая моя любовь для повседневной носки. Про первую (темные помады) уже писала ранее.
Кто хочет узреть много фото — добро пожаловать под кат :)

Все вместе, дневной свет у окна:
Небольшая вспышка, это не блестки, это опять камера так показала глянец):
Сильно потерла влажной салфеткой:

Внимание:

для поста все помады, для чистоты эксперимента я наносила из прямо стика или кисточкой на голые губы. В жизни я ношу помады на карандаш Maybelline colorsensational lip liner 547, который подходит ко всем продуктам в этом посте, кроме, разумеется, оранжевой помады. Вот он:
Губы ню, несимметричные, иногда шелушатся:
Итак,
1.Maybelline Color Sensational оттенок 527 Lady Red — Помада Роскошный цвет
— стандартный пластиковый футляр, закрывается щелчком.
— пахнет сладко, как все помады Color Sensational
— цвет действительно хорош, в тюбике совсем теплый красный, на губах становится холодным.
— помада довольно твердая, для меня это огромный плюс, так как ее легко нанести на карандаш прямо из стика, не размазав при этом края.
— мне губы не сушит, но и не увлажняет, недостатки не подчеркивает.
— стойкость хорошая, по крайней мере на карандаше я могу спокойно носить ее часа 4-5, при стирании сухой салфеткой, на губах остается пигмент. хотя, если надо подправить макияж, можно просто нанести сверху еще несколько слоев, она совершенно спокойно наслаивается.
Чаще всего пользуюсь именно ей.
Стоимость: около 300р. Оценка: 5

2. Maybelline Color Sensational оттенок 916 Neon Red — Помада Роскошный цвет
Технические характеристики точно такие же, как у предыдущей помады. Пигмент не так сильно въедается и стойкость правда немного меньше. Возможно из-за того, что я ношу ее не на карандаш, а на голые губы.
Насчет цвета: в стике выглядит оранжевой, но я причисляю ее к разряду красных помад, потому что при разном освещении она выглядит то оранжевой, то неоново-красной, как и указано в названии, то просто ярко красной. Этот цвет идеален на лето.
Стоимость: около 300р. Оценка: 5

3. YSL Rouge Volupte Silky Sensual Radiant Lipstick SPF 15 оттенок 18 Red Taboo – Шелковистая помада-стик
Стик как всегда великолепен) А вот сама помада на любителя.
— цвет, конечно роскошный. теплый красный.
— я знаю, что многие любят текстуры ysl: мягкие, тающие на губах. Но для меня это просто мучение. Она слишком скользит, так что нанести ее из стика невозможно. Поэтому наношу кисточкой, но даже так она умудрятся размазываться. Карандаш не спасает.
— стойкости никакой( Да и вообще страшно делать лишние движения губами, потому что в следующую минуту вы можете увидеть себя в зеркале в образе клоуна)
— мой вариант использования- для придания влажного финиша наношу сверху на другие помады из этого поста, например на красную Maybelline или Chanel.
Стоимость 1200р. по золоту. Оценка: субъективно 3.

4. Dior Rouge Dior оттенок 743 Rouge Zinnia (Zinnia Red) — Помада сияющий цвет, роскошный уход
Долго сидела и думала, что про нее сказать. Вроде хорошая помада, но без восторгов.
— Типичный футляр, типичный помадный запах, который мне не очень нравится, потому что напоминает бабушкины помады)
— мягкая и тающая на губах, но не размазывается и не скользит так нещадно, как предыдущая, так что наносить ее легче.
— мне показалось, что увлажняет губы, как и заявлено («роскошный уход»).
— стойкость средняя. скажем так: хуже, чем у maybelline но лучше чем у ysl из этого поста.
Стоимость: подарок, около 1200р. по золоту, насколько я знаю. Оценка: 4.

5. Chanel Rouge Allure Luminous Intense Lipstick оттенок 104 Passion — Насыщенная губная помада
— футляр: мой любимый^^ невероятно удобный и приятный в руках
— запаха нет
— цвет холодный, почти такой же, как у dior и ysl, возможно чуть-чуть теплее
— текстура твердая, что меня лично радует. такая же, как у maybelline из этого поста. и вообще они похожи, как ни странно) это как раз две мои любимицы.
— может немного подсушить губы, за счет своей текстуры. так что лучше наносить на идеальные и, желательно, на бальзам.
— стойкость отличная, держит контур и без карандаша, выдерживает легкий перекус.
Стоимость: 1500р. Оценка: 5.

6. Rimmel Apocalips Lip Lacquer оттенок 400 Big Bang — Лаковая помада
Это просто вау! в последнее время пользуюсь им и только им.
— футляр пластиковый, до конца закрывается мягким щелчком.
— спонж тоже радует, мягенький удобный и со впадинкой, из-за чего продукта правда набирается слишком много, но его всегда можно об стенки обтереть
— Текстура — крем. Плотный и очень пигментированный, великолепно распределяется и с первого слоя покрывает все губы.
— Можно смело носить без карандаша, он никуда не стечет и не скатится в полоску. Я терпеть не могу жидкие текстуры и ощущение жирного блеска на губах. Но это совсем другое. Этот лак как бы подсыхает на губах, носится совершенно комфортно и совсем не чувствуется!
Вот здесь он сверху, в сравнении с оттенком 303 Apocaliptic, видно как они оба почти подсохли и превратились в помаду:
— А самый огромный плюс это его стойкость. У меня пережил 6-ти часовую поездку в Икею и там же плотный обед :) Я была в легком недоумении, когда полезла подкраситься и увидела, что он все еще на губах. Теперь этой мой маст-хэв.
Стоимость: 230р по золоту. Оценка: 5+.

7. Revlon Color Burst Luxurious оттенок 018 Fire — Блеск для губ, придающий мерцающий цвет и великолепное сияние
да да, это блеск, а не лак. но я называю его лаком, потому что он очень пигментирован.
— цвет глянцевый, без шиммера. если нанести на карандаш, то выглядит, как плотный лак для губ. так и ношу)
— упаковка мне очень нравится, особенно матовая крышечка
— спонж на любителя, по мне он слишком большой, но может это потому, что у меня довольно маленькие губы и для меня прокрашивать им совсем не удобно(
— запах не знаю как описать… типичный блесковый( мне не очень нравится.
— блеск практически не липкий, ложится ровно, не образует никаких полосок и не затекает в складки. а вот контур может поплыть, поэтому рекомендую использовать карандаш.
— насчет стойкости не знаю, что сказать, я совсем не люблю блески и использую их очень очень редко, этот я больше часа не носила никогда. но час он выдержал стойко.
Стоимость: около 300р. Оценка: субъективно 4.

Искала хоть какое-то недавнее фото с красной помадой, но нашла только такой коллаж. Тут слева как раз Maybelline 527, справа 916. Фото с инстаграмо-фильтрами, так что цвета могут немного отличаться:
Спасибо, что осилили :)
Какой пост! Открытием для меня стал карандаш под номером 547, я страстная обожательница помады под таким же номером, срочно нужен мне этот карандаш. Из помад не могу не отметить шикарный цвет ysl, жаль ТХ не такие прекрасные Ну и очередной пост про лак Rimmel стал последней каплей, хочунемогу, тем более такая стойкая.
берите rimmel, не пожалеете точно) карандаш тоже хороший)
Да у вас целая красная армия! Лаки хороши! А как губки преображаются! Хотя тут, конечно, ваша большая заслуга в умелом нанесении ))
вы шутите насчет нанесения   на самом деле я очень мучаюсь каждый раз) руки трясутся и постоянно норовят не там где надо что-то изобразить)
Есть Maybelline 527, любимая красная помада
Вам очень идет!
спасибо
Присоединяюсь к хочунемогу про лаковую Rimmel. Уже давно присматриваюсь к Биг Бэнгу, так как нахожусь в поисках той самой красненькой, а на ваших губах вы ее так показали, что появляется желание на крыльях нестись в магазин и брать, не пробуя!
И да, я еще с поста о темных помадах думаю, что просто волшебно вы умеете красить губки. Пропустила фотографию с губами «ню» и долго пыталась понять, где же они у вас несимметричные   даже если и заметен недостаточек, то я просто стоя аплодирую тому, как вы с ним справляетесь с помощью грамотного нанесения помад на губы.
Комментарий удален
  • Talya
  • 18 ноября 2013, 20:08
я себе записала Maybelline Color Sensational оттенок 527 Lady Red.
Спасибо))
пожалуйста
  • Melme
  • 18 ноября 2013, 20:56
Вам так идет яркая помада, вы красавица, и вообще помадки хороши! Но очень заметно на большинстве фото как сильно вы контур рисуете выше своего родного
мне приходится так рисовать, иначе губы будут несимметричны( но я только с той стороны за контур захожу, больше нигде. спасибо :)
  • Melme
  • 19 ноября 2013, 22:32
а, тогда извиняюсь, я просто как-то не заметила не симметрию какую-то явную)
ооо моя любимая гамма! сколько красных разных бывает! у меня штук 10 красных помад, есть Maybelline 527

вы красотка, цвета 100% ваши!
спасибо
Вообще круто!
Насчёт Мейбеллин — приятно удивили.

В красных помадах действительно стойкость — самое важное, пожалуй. Если розовая или бежевая поплывёт — не критично, а вот если красная…
да, согласна)
Присмотритесь к этим помадам Revlon Super Lustrous Lipstick Creme. Очень качественные! Они нравятся мне тем, что очень легко наносятся на губы и долго держаться на губах! Я также люблю красные помады.
спасибо! обязательно посмотрю)
Спасибо за пост: -)
Хочу попробовать серию Apocalips теперь ^__^
  спасибо, что оценили, ваши посты я обожаю)
Из вашего арсенала есть Maybelline № 527 Lady Red и 303 Apocaliptic от Rimmel. Присоединяюсь к вашим оценкам.
Maybelline самая-самая любимая
Спасибо за пост!
По цвету больше всего Диор понравился
Прочитала Ваш пост и сразу же побежала за Maybelline Color Sensational 527 Lady Red — она бесподобна!
спасибо!
я очень рада, что мой пост пригодился