18.11.2013

Помощь криворучке - подводка Maybelline EyeStudio Lasting Drama Gel Liner #01 Intensive Black

Приветствую, прекрасные дамы!
Надо сказать, что когда речь идет о макияже глаз, то мои руки резко превращаются в куриные лапы. Особенно это касается стрелочек. Но теперь я, кажется, нашла ту самую подводку, с помощью которой прекрасные стрелки станут подвластны и мне!

Про гелевые подводки (про их существование) я узнала тут, на Косметисте, и загорелась почти сразу. А что, подумалось мне, может, гелевая подводка будет попроще жидкой с не пойми какой кисточкой? Изначально мне мечталось о подводке Mac, но затем, поглядев в кошелек, я поняла, что отдавать довольно большие для меня денежки (ну не знаю я, где купить Mac дешево или хотя бы близко к цене их собственного интернет-магазина, в котором все вечно «распродано») за то, о чем неизвестно, подойдет ли оно мне, я не совсем готова. Решила поискать гелевые подводки в массмаркете — и почти сразу нашла в интернете упоминания о таких продуктах у Catrice и Maybelline. Первой марки в ближайший из Рив Гошей не завезли, поэтому из магазина я ушла с упаковочкой Maybelline.

На заглавном фото видно, что подводка находится в баночке из матового прозрачного стекла с алюминиевой (привет гостовому лимонаду!) крышечкой. Баночка очень миниатюрная, думаю после окончания подводки (года через два  ) приспособить ее под какую-нибудь свою косметическую приблуду. Вместе с самой подводкой в комплекте идет еще и миниатюрная кисточка (мне это было не принципиально — у меня свои кисти, но все же), довольно удобная, синтетическая.

Не знаю даже, как оценить консистенцию… Подводка — гель (что логично). От касания кисточкой будто подтаивает, набирается хорошо, ложится на веко тоже прекрасно. Ничем не пахнет (по-моему, для продукта для глаз(!) это вполне себе норма). Цвет — черный (есть еще фиолетовый и коричневый варианты). Покрывает веко (даже мое неидеальное, даже голое, без теней, пудры, базы какой-либо) ровно, без всяких там проплешинок (этим грешили у меня жидкие подводки). Матовая. Глаза вроде тоже довольны (на фото красные, потому что их владелица сделала глупость, а не потому, что подводка плохая). Ну, а главное: мне понравилось. Нет, не так. МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ! Когда я притащила подводку домой, то сразу же кинулась ее пробовать, и о чудо: с первого раза стрелка получилась более чем приличной. Я, подумав, что это могла быть случайность, смыла ее и нарисовала снова. И так пять раз, пока до меня, отупевшей после двух суток работы без сна, не дошло, что эта подводка — мое, идеальный продукт под мои кривые руки. Радости-то было   я ходила и донимала бедного мужа: «Ну скажи, мне идет? Мне идет? Идет мне?»

На руке — тоненько, толстенько и панда-стайл

И на измученном моем глазике (результат меня устроил, правда, с толщиной ухитрилась накосячить, но это уже проблема пианиста   )

Да, еще про стойкость. Что за адскую вещь я купила? Она не смылась ничем, на свотчах на руке можно заметить черные разводы и то, что сама кожа красная — это я старательно терла руку диском, который был смочен в моей нынешней смывашке для глаз. Поскольку я пока не волшебник, а только учусь, стрелочки ношу дома. Несколько раз даже засыпала с ними, забывшись, терла глазки — и подводка даже не пыталась размазаться. Она там что, на основе клея момента, что ли?   Посоветуйте, дорогие дамы, чем можно одолеть подводку? И вообще все ли гелевые подводки отличаются сверхстойкостью?

Моя оценка: 5+ (плюс за то, что стала первой  )
Срок тестирования: две недели
Цена: 235 рублей без скидок в Рив Гош

Спасибо за внимание :) Я Онори.

_Ana_ 18 ноября 2013, 18:40
не всегда гелевые подводки стойкие))
я прекрасно смываю стойкие подводки (да в принципе все) двухфазным средством от гарньер. Оно прекрасно снимает любой макияж и кожа после гладкая и увлажненная)
HonorForAll 18 ноября 2013, 18:45
Спасибо, присмотрюсь к этой смывашке. А она не раздражает глаза, если случайно попасть (а то мои иногда очень уж реагируют на химию )?
_Ana_ 18 ноября 2013, 19:21
мне не раздражает, хотя мои глаза чувствительные. Да она и предназначена для чувствительных глаз)
Lublu_krasotu 18 ноября 2013, 18:41
У меня из этой серии коричневая и фиолетовая)) и тоже очень стойкие)) на моих веках вообще все скатывается, а гелевые подводки держатся. Так что я теперь им предана))
А стрелочки у вас шикарные!
HonorForAll 18 ноября 2013, 18:46
Большое спасибо :) я пока только учусь, но все равно результат гораздо лучше, чем с жидкими подводками. Я хотела показать, как с ними получается, но решила, что пугать честной народ мутациями своих верхних конечностей (= «руки-крюки») не стану
man_i_ya 19 ноября 2013, 10:36
Как у вас себя фиолетовая подводка ведет?
Lublu_krasotu 19 ноября 2013, 10:46
К сожалению, сильно хуже чем коричневая. Она очень сухая и тяжело наносится. Хотя цвет очень красивый. Всё никак пост про нее не сделаю.
Evgeniya_St 18 ноября 2013, 19:47
не наговаривайте) некоторые и таких стрелок не умеют рисовать, вы уж поверьте.
по поводу стойкости-вот моя Инглотовская просто невероятна! с ней не сравнится не одна. если стрелки были в понедельник, эффект панды наблюдается даже к четвергу
я без ума от Лореалевской двухфазки, это просто мой маст-хев. она непокорную Инглот смывает с одной минуты, попробуйте и вы ее)
HonorForAll 18 ноября 2013, 20:13
К смывашке присмотрюсь, большое спасибо за совет.
Bobrella 18 ноября 2013, 21:29
а какая именно Инглот?
Evgeniya_St 19 ноября 2013, 06:15
вот посмотрите
Ссылка
vityn4ik 18 ноября 2013, 19:48
Попробуйте мицеллярную воду Биодерма, на моем лице она смывает все:) А стрелочки у Вас очень аккуратные, только так и хочется удлиннить немного хвостик, а так
Zoia 18 ноября 2013, 19:53
Я тоже за удлинени хвостика, у Вас глаза не узкие, Вам такой стрелкой не нужно увеличивать глаза, а доведя стрелочку на 0,5-1 см глазки будут женственными и изящными)
HonorForAll 18 ноября 2013, 20:08
Ого, спасибо за совет, я буду стараться делать хвостик стрелки подлиннее, надеюсь, руки со временем перестанут подводить :)
HonorForAll 18 ноября 2013, 20:11
Спасибо за совет. Биодерма — аптечная, если не ошибаюсь (спрашиваю, чтобы знать, где искать :))?
vityn4ik 19 ноября 2013, 01:03
Ага, аптечная:)
tikhacheva 18 ноября 2013, 19:49
Во-во, у меня такая тоже НИЧЕМ не смывается. Первый раз такое))
HonorForAll 18 ноября 2013, 20:16
Она мало того что не смывается, она еще и не соскребается ногтем, не остается на пальце, словно врастает в кожу о_О
Меня такой эффект, конечно, с одной стороны радует (если уж нарисовала — так будет держаться, как прибитое), с другой стороны, аж как-то боязно — гляжу на стойкость и появляется опасение, что черные следы останутся на веках (или подводки не могут быть уж настолько жестокими?).
Zoia 18 ноября 2013, 19:52
Водостойкую косметику желательно смывать гидрофильными маслами, у меня любая подводка и любая профессиональная косметика уходит с гидрофильным маслом…
Puziko 18 ноября 2013, 20:52
Я тоже в восторге от этой подводки, у меня и коричневая есть! С маленьким ребёнком особо стрелки не повыводишь, а эта сама их рисует! А кисточку я приспособила для корректировки лака у кутикулы — она просто создана для этого) Смывается отлично вот таким средством:
HonorForAll 18 ноября 2013, 21:16
Спасибо, как раз сегодня смотрела на этот лосьон :) правда, запах его какой-то мыльный, но если хорошо снимает — аромат можно простить.
А кисточку я отложила в комод, даже не стала снимать с нее колпачок. У нас в доме подрастает чудо, которое уже примерно знает, для чего нужны кисточки, и любит ими пользоваться, поэтому периодически, когда не может найти свои, справедливо считает, что мамины тоже сгодятся для рисования цветной акварелькой :( а потом они куда-то таинственно исчезают, как и прочие полезные мелочи. Поэтому лишняя косметическая кисточка лишней не бывает, нужно как следует схоронить :D
sashakraus 19 ноября 2013, 00:13
У меня такой лосьон даже 3. Не смывает эту подводку вообще:(
FeoNars 19 ноября 2013, 18:07
Он вообще мало что смывает. Бесполезная вещь. Лучше Биодерму купить.
nomeolvides 18 ноября 2013, 20:53
Ох, все. Надо, наконец, купить ее :) А то все хожу вокруг да около…
Мне жутко нравится ваш ник, саундтрек к этой игре и Deep Purple :)))
HonorForAll 18 ноября 2013, 21:04
Да, я бы порекомендовала купить   благо стоит она совсем-совсем недорого.
Кстати, цена ее меня несколько смутила (в Рив Гош она стоит на 150 рублей дешевле, чем, например, в Л`Этуаль или «Подружке» какой-нибудь, а это при цене в 200-300 рублей очень даже разница, согласитесь), долго думала, может быть, у Мэйбеллин две разных подводки гелевых… ну, так или иначе, это значения не имеет — я вполне довольна купленной
Не надеялась сразу же, в первом посте встретить любителя игр и классического хард-рока ^____^ тоже в восторге от игры и от музыки, а меня еще и зовут созвучно — Онори :)
nomeolvides 18 ноября 2013, 22:57
Ого:) точно в Рив Гош надо, в Летуале она какая-то дорогая была… Подводка вроде одна. С первым постом, кстати!
А я думала это ник ^^ На косметисте кого только не встретишь :)
Prado4ka 18 ноября 2013, 20:58
у меня такие коричневая и фиолетовая. Быстро засохли и вообще как пластилин. Недовольна. А цвета красивые(
HonorForAll 18 ноября 2013, 21:08
  Ну, моя черная пока не собирается засыхать. Может быть, имеет место дефект упаковки или в отдельных случаях качество прихрамывает… В любом случае, подводка для гелевой ооочень бюджетная (сравнивая с той же Mac), если не подошла или засохла — то выбросить не так жалко.
Prado4ka 18 ноября 2013, 22:48
из бюджетных хороши эсенс и катрис) А у нас мейбилин 479 стоит(((
HonorForAll 18 ноября 2013, 22:52
Я купила эту подводку за 235 рублей в Рив Гоше (без скидок), но с этим есть небольшая загвоздка… В других магазинах (я специально прошлась по торговому центру) подводка стоила 339 и 379 рублей. Думала, может быть, это какая-то другая, но не стала заморачиваться и взяла, где подешевле.
blondinka_na_avto 18 ноября 2013, 22:55
А быстро засохли это через сколько? У меня коричневой 4месяца, пользуясь нечасто. Консистенция как при покупке. Может быть вы долго рисуете или не герметично закрывали? А то я хотела еще парочку прикупить…
Prado4ka 18 ноября 2013, 22:57
фиолетовая сразу с магазина была какая то никакая, коричневая месяца через 4, пользуюсь раз в две недели от силы, закрываю плотно)
man_i_ya 19 ноября 2013, 10:38
Я думала у меня одной они засохли… фиолетовая еще сразу после открытия была ничего, но уже на втрой третий раз превратилась в пластилин. Тут недавно после перерыва открыла коричневую, и она засохла(
ViNoGraD 18 ноября 2013, 21:58
Начитавшись восторженных и хвалебных отзывов на эти подводки, я тоже купила себе черную. И, надо сказать, я в ней разочарована: во-первых, родную кисть я отмела сразу — стрелки с ней получаются для меня слишком толстыми. Сама подводка, на мой взгляд, суховата, наносится тяжело, насыщенную линию с первого раза не дает, приходится по два-три раза прокрашивать стрелку. Смывается она нормально у меня, обычной умывашкой от Natura Siberica. В-общем, моих ожиданий она не оправдала, жидкой подводкой или тенями влажным способом у меня стрелки выходят более красивые и аккуратные.
HonorForAll 18 ноября 2013, 22:05
Здорово, что у вас хорошо получается управляться с жидкой подводкой. Я вот не могу совсем — руки из-за того, что работа нервная + недосып обычно сильный, очень неприятно подрагивают, и мне жидкие подводки, особенно с тоненьким фетровым стерженьком, такого не прощают. Сухости подводки не замечала, буду присматриваться, спасибо большое, что указали (хотя для меня с моими дрожащими ручками это, может быть, даже плюсом будет).
И (поскольку я профан в делах стрелок, спрошу) кстати, влажным способом тенями — это как?
ViNoGraD 18 ноября 2013, 22:13
Смачиваете кисточку для подводки термальной водой (или просто водой) набираете темные тени влажной кистью и рисуете стрелку — все просто.
HonorForAll 18 ноября 2013, 22:24
Спасибо, взяла на заметку :)
blondinka_na_avto 18 ноября 2013, 22:32
Эта подводка хороша для сильно жирных нависших век. На мне эта подводку держится лучше, чем более «кремовые». Самой не очень нравится сухость, но по факту на моих веках лежат красивее и комфотнее. У меня коричневая месяца 4, планирую еще в других цветах взять…
Rossetto 18 ноября 2013, 22:44
Моя любимая подводка — ИСЛ в баночке, та, что «с эффектом накладных ресниц». Вот я не знаю, каким образом, но она в самом деле даёт этот эффект.
Ну и стойкость, конечно, выше всех ожиданий — можно теперь глаза, попадать под дождь — без проблем!)) А смывается обычным мылом или средством для умывания. Демакияжем растворяется тоже, но я этот способ в принципе не люблю.
Eosforos 19 ноября 2013, 02:01
Моя любимая   Правда, у меня коричневая. Это единственное, что не стирается на моих жирнющих веках! А смывается у меня просто гелем для умывания
TatyanaMiracle 19 ноября 2013, 06:26
у меня была такая фиолетовая. Полная противоположность вашей прям. Ложилась проплешинами, чтобы стрелку нарисовать нужно было раз 8 окунуть кисть в подводку, т.к. рисует она маленькими черточками. Сейчас уже прошло пол года и она засохла… О_о это при том что я ей пользовалась от силы 3 раза…
Zumka 19 ноября 2013, 10:31
У меня такая тоже в черном цвете, недавно купила. Пораньше бы Ваш пост, а то я ее взяла почти за 400
Чтобы она не засохла, я во время рисования стрелки переворачиваю баночку вверх дном, попробуйте.
Девочки, посоветуйте смывку для этой подводки, только не двухфазную (у меня Нивея, ненавижу двухфазки, в глаза попадают  , дрянь всякая в составе)
Diana-Nathalie 19 ноября 2013, 10:34
Я смываю такие вещи обычной умывалкой типа Нивеи. Пока проблем не было.
Сейчас у меня подводка Эссенс в баночке. Ужасная, но пока я на косметической диете, пытаюсь ее приручить переодически.
bagalika_1995 19 ноября 2013, 17:19
мицелярка Биодерма. или если дорого, то абсолютная нежность от лореаль