18.11.2013

Такие разные моно-тени El Corazon

Я очень люблю лиловую гамму во всех отношениях: в косметике (тени для век, лаки для ногтей), в одежде и интерьере. Сегодня хочу вас познакомить с двумя замечательными экземплярами лиловых теней от EL Corazon из разных серий.

Полное название продукта: EL Corazon профессиональные атласные моно-тени # 70 (с большим содержанием перламутра).

Свотч без базы на всё веко тонким слоем. Нанесла в несколько слоёв кистью. Видно, что перламутра очень много.
Свотчи с базой.
Носить соло я бы не рекомендовала, а вот в качестве акцента они очень даже уместны. Так они смотрятся ненавязчиво и хорошо освежают взгляд. В макияже тени использованы под бровь и во внутренний уголок глаза.

Состав: тальк, ланолиновый спирт, ланолиновая кислота, ланолиновое масло, изопропилланолат, олеиловый спирт, этилгексил, пальмитат, нилон-12, метилпропилбутилпарабен, дегидроацетат натрия, феноксетанол, ВНТ дегидроацетовая кислота, красители.
Развернутое мнение: Тени упакованы в недорогой пластиковый футляр с прозрачной крышкой, через которую сразу видно оттенок теней. Это очень удобно, особенно когда теней в коллекции много. Крышка защелкивается «громко» и крепко. Но открывать её очень удобно благодаря большой выемке для пальцев. Здесь ногти точно будут целыми, надеюсь вы меня понимаете;) На крышке переливается надпись El Corazon и фирменные вензеля. У меня они уже начали стираться.
Тени лилового металлического оттенка. Пигментация хорошая, особенно с базой. Также они хорошо поддаются наслаиванию, при этом не осыпаются. В дальнейшем мне интересно будет попробовать наносить подушечками пальцев макияж.
Запаха не имеют. Растушевке поддаются хорошо. У меня жирные веки. Без базы тени через 4-5 часов начинают скатываться. С базой они остаются на месте гораздо дольше, но всё же к концу дня очень заметно, как в складке они исчезли.

В заключении скажу, что тени неплохие. Они не чувствуются на веках, не раздражают глаза, легко наносятся и хорошо поддаются растушевке.

Вес: 3г.
Цена: 140 руб.
Срок тестирования: 5 недель

Полное название продукта: El Corazon профессиональные жемчужные моно-тени # 129 из серии Glamour.
Тени соло. Нанесены кистью на базу Urban Decay. В несколько тоненьких растушеванных слоёв. Такой вариант носибельный. Они не смотрятся дешево, а очень интересно. Как бы влажный эффект. Фото на солнышке.
Вот так тени смотрятся при нанесении подушечками пальцев. Фото в тени.
Тени соло с черной стрелочкой.
Я люблю подчеркивать глаза, затемняя внешний уголок. Для следующего варианта я добавила в складку и на внешний уголок коричневый оттенок из палетки Revlon. Во внутреннем уголке и под бровью моно-тени El Corazon # 70. Такой вариант отлично подходит для ежедневного макияжа. Я готова его носить всегда))
Затем ещё сильнее затемнила внешний уголок, добавила стрелочку.
Ну и последний вариант самый мой любимый. Самый яркий и таинственный. Для макияжа я использовала тени из палетки Naked, а также специально для него были куплены тени Just M-354 — фиолетово-баклажановый оттенок. Вот что получилось. Яркость съедена объективом. В жизни он намного ярче получился.
На солнце.
В тени.

Развернутое мнение: Эти тени также упакованы в пластиковый футлярчик, но уже с отвинчивающейся крышечкой. Как по мне — это не очень удобно. Когда используешь много теней для макияжа, потом можно не досчитаться крышечек, особенно если живёшь с котом;). Но, к счастью я пока ничего не потеряла. Больше у меня претензий нет. Сквозь прозрачную крышечку видно оттенок теней, на обратной стороне вся нужная информация: состав, № оттенка, контакты компании.
Оттенок 129 принадлежит к серии Glamour. И он представляет из себя дуохром лилового и золотистого пигмента. Очень красивый и загадочный оттенок! Они отлично пигментированы. Их можно наслаивать бесконечно, растушевке поддаются прекрасно, практически не осыпаются.
Их удобно наносить и кистью, и спонжем и даже пальчиками. Стойкость у этих теней лучше, чем у оттенка 70. Без базы они скатываются на моём жирном веке, спустя часов 4-5. С базой до конца дня они в хорошем виде. Я вижу небольшое скатывание в складке, но оно настолько незаметное, что собеседник этого просто не заметит.

Вес: 3г.
Цена: 140 руб.
Срок тестирования: 5 недель

Ariyana 18 ноября 2013, 12:22
Замечательные цвета, второй оттенок- мой любимый, жаль только, что этой фирмы у нас не найдешь.
TatyanaMiracle 18 ноября 2013, 14:38
Попробуйте на сайте посмотреть, там указаны розничные магазины. За последние пол года я заметила, что эта фирма очень хорошо распространилась в маленькие бюджетные магазинчики. Надеюсь и вам повезёт найти
KsuEsu 18 ноября 2013, 19:23
Очень красивые тени, у меня пока нет, но уже составила списочек для покупки)))
TatyanaMiracle 19 ноября 2013, 06:07
Мне бы тоже список составить. А то в магазин прихожу и глаза разбегаются, не знаю что хочу)))