Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей Доброго времени суток.
Как уже понятно из названия поста, сегодня речь пойдет об уходе за бровками.
С этим у меня большая проблема. Буду рада почитать ваши советы в комментариях.
Вообще, форма и густота меня вполне устраивает, но они совершенно не укладываются, лежат как им захочется… из-за этого весь образ несколько ухудшается.
В течение полутора лет я использовала вот такой гель MAC Brow Set «kosmetista.ru/blog/kosmetichka/44249.html#cut». Но если цвет он дает подходящий и натуральный, то фиксации не хватает. Поэтому решила попробовать что-то другое. Так как фиксация для меня была решающим моментом искала наборы с воском. В наших краях такой только один. О нем сегодня и расскажу.
Большой, но тонкий футляр, оформленный в золотом цвете. Удобно носить с собой. Имеется большое зеркало, что является плюсом в походных условиях.
Внутри нас ждет три оттенка теней, для коррекции формы бровей, воск, светлые полу-прозрачные розовые тени, для подчеркивания, а также нам не забыли положить двусторонний аппликатор, щеточку для укладки и мини-пинцет.
Если так можно выразиться, в палетке три оттенка теней: светло-коричневый (думаю лучше «теплым» блондинкам), темно-коричневый в обоих присутствует рыжина, и более холодный темно-серый, но тоже с небольшой долей коричневого.
Свотчи (только декоративной косметики):
слева-направо: от самого темного к светлому
Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей наоборот, сверху вниз: от самого светлого к темному и ниже розовые тени, еле заметны.
Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей Технические характеристики теней отличные. Мягкие, не сыпучи, не крошатся, легко наносить.
Воск. Ну не знаю, мои брови ничего не держит  .Сначала да, красиво укладываются, такой аккуратный и ухоженный вид, а через полчаса все возвращается на свои места((( Кстати цвет воск закрепляет хорошо, тени не тускнеют на протяжении всего дня. Сам воск пластичный, в течения дня не застывает и не засыхает. Брови «живые», не хрустят))
Теперь помогаторы. Двойной аппликатор — одна сторона скошенная кисть, достаточна удобна, ей и наношу, вторая — обычный, видимо для нанесения тех самых розовых. Щеточка для забора воска не удобна. Т.е. расчесывать ей хорошо получается, а вот сначала набрать нет, поэтому использую обычную щеточку для бровей.
Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей Пинцет слишком маленький, годится к использованию только в походных условиях.
Теперь на мне:
«ню»Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей средний оттенок (кстати нанесла примерно часов 6-7 назад, перед фото только чуть расчесала без воска)
Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей и самый темный в палетке
правая (для вас) с коррекцией, левая нет
Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей обе сделаны
Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей Попытка приручить мои брови. Clarins Kit Sourcils Palette Pro — Набор для бровей Итог: Тени удобны тем, что создают более естественный образ, мы как-бы дорисовываем именно волоски, а карандашом этого добиться гораздо сложнее. Ну а о воске судить сложно, для меня результат не впечатлил. Может это только мои волоски отказываются слушаться и лежать ровно… Поэтому считаю покупку не совсем удачной, отдельно тени можно выбрать почти в любой марке, и гораздо дешевле выйдет.

Цена: 2170р. в ИДБ

Срок тестирования: три недели

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то пригодится.
Наташа.
Мне понравилось как выглядят брови с темным оттенком, натурально и аккуратно. Палетка очень приятная!
интересная палетка!
последний вариант очень понравился!)))
Да, мне он тоже больше нравится
  • 18 ноября 2013, 10:42
Наталья, у вас шикарные брови. зря наговариваете.
попробуйте гель clarins double fix mascara. у меня брови растут вкривь и вкось (привет, кривые руки), плюс ко всему еще и жирная кожа всего лица. только этот гель закрепляет и тени и сами брови на весь день! фикс еще и водостойкий, его можно использовать поверх туши в непогоду. и стоит недорого.
про мас соглашусь. фиксация посредственная. не понимаю, зачем купила brow set второй раз. бес попутал, не иначе
  • Styurka
  • 18 ноября 2013, 11:36
Предупрежу о double fix: мне он делает волоски очень жесткими. Половину тюбика выкинула, так как такой эффект не понравился. Но держит оч хорошо.
  • 18 ноября 2013, 11:50
так вы не всей щеточкой проходитесь по бровям, а слегка кончиком. средство щедро распределяется по щетке, не смотря на ограничитель. я после фикса еще чистой щеточкой от туши прохожусь по бровям. как бы расчесываю и бровь и средство распределяю равномерно. в итоге никакой жесткости и отличная фиксация.
  • Styurka
  • 18 ноября 2013, 16:37
Отличный совет. Учту)) жаль не встретила его месяца 2 назад))
Спасибо за совет, надо подумать… я когда этот набор покупала смотрела его, но мне показалось что воск должен сильнее держать… Вы случайно такой воск не пробовали?
  • 18 ноября 2013, 12:26
нет. я вообще к воскам не очень отношусь. давно был, но не этой фирмы. мне не понравились ощущения. хотелось постоянно умыться.
Вы правы, после множества затестов различных палеток, я остановилась на тенях и отдельно геле. Могу посоветовать гель от h&m неужели я это сказала Стоит копейки, но держит превосходно, на бровях не заметен, но мои брови не намного послушнее Ваших выглядят опрятно весь день   А форма у Вас прекрасная!
Спасибо, надо погуглить, а то я — тёмный лес, даже не слышала о такой марке
  • Anechka
  • 18 ноября 2013, 10:57
На ой взгляд, брови лучше подчеркивать такими вот тенями, чем карандашом, т.к. выглядит более естественно, т.к. тени легче растушевать и они не рисуются на коже под бровями.
Очень красиво!
Согласна
А я крашу брови краской, когда она чуть ходит подправляю карандашом 40 от Шанель — он лучший, возвращают к нему снова и снова. Еще у меня есть тени для бровей Сигма — ими тоже часто пользуюсь и отдельно фиксирую гелием МАС, но честно, этот гель такой поганенький!
Спасибо тебе за прекрасный обзор этой палетки!
Ксюшенька, спасибо что заглянула)
Да, видимо гель не из лучших… краской знаю красят, но я честно пока так заморачиваться не хочу, мне необходима небольшая коррекция, главное удержать их на месте
Давно думаю о покупке этой палетки. Спасибо.
Спасибо что заглянули… судя по отзывам, есть прекрасные палетки у анастейшии, но у нас в городе не найти, а заказать пока не собралась
Так и на Кларанс масса восторженных была до недавнего времени ))) Почему и было в планах
Наташа, какой классный наборчик! Очень естественный результат получился, но я как-то не могу уйти от карандашей, с ними возни меньше.
Мне кажется, дело привычки
Спасибо за пост. Вы меня заинтересовали данным продуктом, мне приглянулась эта палетка, а на Вас очень понравился результат. Мне кажется, что гель заставляет брови смотреться очень ухоженно, у них появляется красивый лоск.
Да, Вы правы, такие аккуратные, образ сразу преображается, жаль только что на мне недолго вся эта красота держится(
Доброго дня.Одно время я просто бредила этой палеткой.И какое же постигло меня разочарование, когда она наконец-то оказалась у меня! Сами тени очень слабо отдают пигмент, плохо набираются.Подойдут максимум светленьким блондам или русым оттенкам.Мне же с моими темными бровями каштанового цвета, вообще ни давали ничего.Про розовый цвет, я вообще молчу.Никакой подсветки самой брови или цвета, просто нет.Мел мелом.Воск очень трудно набрать, а потом еще его нанести.Просто каша.Моя оценка 1-. Учитывая что это люкс.Я столько читала обзоров, перед покупкой.И при этом ни одного плохого.Оттого мое разочарование было еще грустнее.
Для меня фаворит палетка теней от ланком и гель Артдеко:))))Наверное сумбурно написала:))))
Удивлена… на мой взгляд, отлично пигментированы, я сначала совсем немного набираю на кисть, затем ещё убираю излишки слегка постукивая по месту, где должен лежать пинцет. Набираю один раз, хотя я не блондинка.
Воск, да, неудобно набирать, но наносится просто… ну что все мы разные, жаль что Вам совсем не подошла((
Хорошо получилось! а что за тональный на лице?
На последнем есть только — СС крем от шанель, о нем готовлю пост
Какой же красивый набор, но увы совсем мне бы не подошел. Я люблю очень яркие брови и либо это очень темный карандаш, либо обычные коричневые тени из палеток для глаз. А для фиксации, сколько чего не пробовала, только АртДеко, только их гель
Прозрачный гель от Люмине(белый флакон с синей крышечкой) — удобно, быстро, не склеивает брови, не белестит, держит форму сколько надо. Раньше рисовала карандашиком от мас, сейчас купила обновленную палетку для бровей от шисейдо и довольна как слон. :))
Девушки, спасибо Вам большое за помощь)
Все взяла на карандаш
  • plal
  • 18 ноября 2013, 17:38
У меня палетка для бровей Shiseido. Очень нравится!
До этого была Givenchy, тоже отличная, хотя совсем иная, но ее сняли с производства, пришлось искать замену.
Ваша палетка мне понравилась, на вас смотрится прекрасно. Я люблю на себе брови поярче, но, думаю, с вашей этого тоже можно добиться, например, мокрым способом.
Спасибо за внимание)
Да, конечно, легко можно добиться более интенсивного цвета
Наталья, отличный натуральный эффект получился
Давненько этот наборчик лежал у меня в хотелках, уже почти купила, но потом увидела сумасшедшую скидку на набор Herome — и не удержалась. Хотя желание купить Clarins осталось, впрочем, как и Anastasia.
Если бы у меня был выбор, взяла анастейшию
Сама пользуюсь этой палеткой, купила по настоятельной рекомендации конса в период «а чего бы мне купить из люкса». Очень жалею — дорого выходит, когда можно найти аналоги и в более дешевых марках. Единственно, тени неплохие, как раз для моего теплого оттенка кожи подходят. Странную субстанцию «а-ля воск» вообще не поняла. По-началу, пробовала наносить щеточкой — оказалось крайне неудобно это делать, пришлось бросить и не мучаться. Кисточку отмыла, теперь просто ей расчесываю бровки, но для меня слишком короткая и маленькая ручка, как впрочем и другие «кукольные» девайсы в наборе ))) «Розовый порошочек под бровь» тоже не поняла — это не хайлайтер и не тени, не шимерный, не высветляет ничего, пигментация при тушевке теряется напрочь. Резюме: девочки, не стоит гонятся и мечтать о таком наборе.
Да, я согласна что дороговато получается, но в моем случае, пока я лучшего варианта в нашем городе не нашла, для меня самым важным моментом была фиксация.
Наташа, это же просто кощунство, наговаривать на такие красивые брови!   Всем бы такие. У Вас и форма, и густота, и знаете, лежат они просто прекрасно. У Вас вообще удивительно красивые глаза! В общем, пошла грустить. После ваших постов впору комплексами обрастать   Хотя, я свои брови вообще раньше любила, и мне даже комплименты делали регулярно в их адрес, но… ВАШИ брови это просто Мега!
А наборчик тоже ничего, правда, я на него и не смотрела почти, все как-то глазами, да бровями любовалась
Настенька, спасибо Вам)) так приятно читать… Ваши брови кстати мне очень нравятся  , они у Вас все так вместе плотненько лежат и густые)
Я на их густоту и форму не наговариваю, довольна, но вот постоянно нижнее волоски опускаются вниз, неопрятно всё это выглядит (мне кстати никогда не говорили, что брови красивые)