03.12.2010

Легендарная Шоколадка Bourjois

Сверкающая пудра " Delice de Poudre" от Bourjois
Конечно же я не могла пройти мимо такой " шоколадки" и даже не задумалась над тем, зачем мне она??? Шоколадка мне была нужна 100%!
От производителя:

Пудра, создающая цвет натурального сияющего загара
Цвет абсолютно натурального загара с легким перламутром — все для сияющей внешности!
Благодаря легкой и нежной текстуре пудра легко и быстро наносится на лицо и область декольте, обеспечивая равномерное распределение на коже и потрясающий натуральный эффект. В формуле присутствует золотой перламутровый пигмент, который делает кожу светящейся в лучах солнца. Пудра придает сияние, но без эффекта блеска!
Ее отдушка — это легкий аромат шоколада… Тонкий и изысканный при нанесении пудры, но едва уловимый на коже. Это превращает использование пудры в настоящее удовольствие!
Прямоугольная картонная коробочка с защитным магнитным клапаном, по цвету и дизайну напоминающая плитку шоколада, станет аппетитным украшением любой косметички!

От себя:

У меня только белая " шоколадка" (№ 53). Захотелось мне изначально ее, если честно, только из за запаха шоколада, куда я буду ее использовать, в тот момент даже не подумала. Начала ее сначала наносить поверх румян, она придает им такое мягкое мерцание, но потом я ей нашла другое применение — теперь я ее использую под бровь, высветляю ей участок под бровью, и с этим она справляется хорошо. Сильно не высветляет, но придает ухоженность что ли. Также и на все лицо пробовала наносить ее, получалась такая легкая вуаль, но если лицо склонно к красноте или имеет розовый подтон, то я бы ее не рекомендовала, т. к. она может еще больше розовить его за счет розовых мерцающих частичек.
Слышала что ее сравнивают с метеоритами, на мой взгляд это две совершенно разные вещи и ничего общего я между ними не нашла.
Пахнет она так вкусно шоколадом с ванилью, мне нравится и когда наносишь ее аромат тоже чувствуешь, но на лице он исчезает через 15- 20 минут. Блесточки там очень маленькие (золотистые и розовые), практически не видимые- видно только сияние.
На лице не смогла передать ее эффект, поэтому выкладываю свотчи на руке:

практически не видно на фото, но заметно легкое сияние- ее вообще очень трудно на фото передать…
Прекрасная штучка чтобы побаловать себя!!!
Хватит мне ее наверно на всю жизнь, очень уж много ее в этой шоколадке- 16,5 гр.

Цена: 400 рублей

E_katerina 03 декабря 2010, 08:57
У меня есть такая «шоколадка», она жутко сушит мою кожу на щечках (хотя наношу уже сверху на увлажняющий, базу и рассыпушку). Иногда могу побаловаться, но по большей части лежит без дела… хотя сияние и правда очень неплохое, сливочное с золотистыми искорками…
natali0503 03 декабря 2010, 09:55
Я её обожаю, этот восхитительный запах белого шоколада просто ум… Использую чаще для тела.
memento 03 декабря 2010, 11:05
Я тоже ее по большей части на тело использовала, на декольте. На лице мне не очень нравилось как лежала.
koloteya 03 декабря 2010, 10:34
А я ее обыскалась.Нигде не могу купить…
Спасибо за пост!
AQVA 03 декабря 2010, 11:40
В Рив Гошах она есть и именно белая.
belkastrelka0 03 декабря 2010, 12:24
А только белая там в наличии или же и другие цвета?
Мне нужна бронзовая пудра для лица в отпуск, из масса…
AQVA 03 декабря 2010, 12:36
именно белая, была еще какая то коричневая, но давненько… может и есть, я честно говоря на другие внимания не обращала, просто помню что когда я свою покупала- были одни белые и причем немало)
bambinina 03 декабря 2010, 13:19
посмотрите солнечную палитру марки eva, вполне достойный продукт из масса. стоит порядка 300-400 руб.
Katrinka00 03 декабря 2010, 10:50
если вам пригодится, то ей можно скульптурировать лицо
Christina_Guettler 03 декабря 2010, 11:29
белой? как хайлайтер?
Katrinka00 03 декабря 2010, 12:44
да, но это на крайний вариант конечно т.к. она на мой взгляд ложится как-то неровно что ли не могу слово правильное подобрать
zahodi_na_ogonek 03 декабря 2010, 11:58
А я ее вообще не понимаю, на мне ее не видно, а если нанести гуще, то некрасиво желтит лицо.
Да и лежит не ах, для меня бестолковая вещь.
Jelly 04 декабря 2010, 11:46
практически такое же мнение) забросила ее…
milkiuey 03 декабря 2010, 12:02
у меня тоже № 53. пользуюсь редко…
Alena8907 03 декабря 2010, 12:45
Мне тоже нравится ей баловаться по праздникам, наношу под бровь и на декольте… жалко мне еще темная не досталась.их сняли с пр-ва…
Omarchick 03 декабря 2010, 16:41
И у меня такая есть) Но по-моему бесполезная штука
Kotofeeva 03 декабря 2010, 20:04
У меня она есть, иногда пользуюсь. Мне не очень нравится розовинка, которую она дает при нанесении, если смотреть под определенным ракурсом… Мне по душе более влажное сияние.