YSL Volupte Sheer Candy Glossy Lip Balm Crystal Color – Полупрозрачный питательный блеск-бальзам #7 Sweet Fig

Мне давно было интересно попробовать помады YSL. И хотя у меня нет, и в ближайшее время вряд ли появятся, их помады из классических серий, эту я полюбила всей душой. Отзывы на нее достаточно противоречивые, но я, как понятно из предыдущего предложения, в восторге. Итак…

До недавнего времени я не понимала, за что же девушки наперебой расхваливают футляр помад YSL. В общем, скепсис я все еще сохранила и вообще не одобряю излишней восторженности, к чему бы это ни относилось. Но футляр именно этой серии, Sheer Candy, нравится мне очень сильно. В живую он даже круче, чем на фотографиях!
Ну и что же, собственно, такого особенного в помаде Rouge Volupte Sheer Candy?
Во-первых, у нее необычная текстура. Она очень легкая, практически неощутимая на губах. Но при этом, я не могу назвать помаду похожей на бальзам. Для меня бальзам — это маслянистая, питательная субстанция, а здесь — какое-то легчайшее увлажняющее желе.
Во-вторых, несмотря на легкость, эта помада увлажняет. С ней мои губы чувствуют себя великолепно. По этой причине она вполне подойдет и как зимнее средство, а не только на весну-лето, когда так удачно смотрится ее оттенок и влажный блеск.
В-третьих, тот самый блеск, про который я только что упомянула. Она очень красиво блестит на солнце. При этом ни липкости, ни плотности кремовых помад нет и в помине.
Ну, а в доказательство своих слов я привожу фото.
Эти два фото сделаны в естественном освещении, но со вспышкой. Главная фишка помады — то, что блеск, который во многих помадах выявляет именно вспышка, здесь заметен и просто так. Все последующие фото сделаны при обычном дневном свете. Именно в таком освещении помада смотрится лучше всего.
Мой оттенок #7 Sweet Fig, в переводе «Сладкий инжир» — это красный на оранжевой базе. В стике он смотрится холодным, но на губах проявляет свою теплоту. В линейке есть похожий оттенок на синей базе — #5 Chunky Cherry, который хорошо подойдет девушкам с холодным цветотипом. Но в отличие от других оттенков этой помады, свотчи которых попадались мне в сети, мой совершенно не подчеркивает складочки губ, не собирается в них, а покрывает губы тонким глянцевым слоем. Учитывая, что помада обладает приятным фруктовым запахом и вкусом, ощущение — будто на губах ягодное желе. И, как приятный бонус, оттенок обладает стойкостью. То есть через два часа присутствия помады на губах, там все еще будет цвет, пусть и без яркого блеска. Принимая во внимание тот факт, что большинство оттенков из этой серии вообще не способны окрасить губы, этот — настоящая помада! Очень классная и по-девчачьи красивая.
Цена: около 1500 рублей.
Срок тестирования: несколько месяцев.
Оценка: конечно же, 5
ух ты   однозначно в свой список! шикарный леденец
Да)) на леденец правда похоже
Ой, а разве Sweet Fig и Chunky Cherry — не названия клиниковских чабби стиков? )) Или они друг у друга передирают? ))
У меня были парочка бальзамчиков, как у Вас, практически бесцветных, теперь яркие хочу, да. Спасибо за пост! ))
Пожалуйста! Рада, что понравилось. У них похожи названия, у меня чабби стик есть с названием Fuller Fig. Я еще тоже подумала о том, что как-то я последовательна, одно и то же у разных марок выбираю
Еще раз спасибо ))
Мне очень понравился ваш оттенок! А качество этой серии давно люблю… )) Спасибо за показ! Надо будет купить!
  и вам спасибо, что читаете
  • Antime
  • 17 ноября 2013, 22:20
Отношусь к тем, кто без ума от этой серии помад, у меня #2,4,5. Люблю их за яркий, сочный, прозрачный цвет, аромат, спасибо за пост, наверное, нужно еще прикупить красоты))
Они правда классные! Ну вот совсем придраться не к чему! Мои любимые

Вот это леденец! вау!
Да) леденцовая помадка
  • Ritik
  • 18 ноября 2013, 13:15
Какая красота! Обязательно возьму на заметку! Спасибо Вам за обзор!
Спасибо вам!
Без ума от этой серии помад) на днях приобрела оттенок 6 красный с мелким шиммером, у вас очень красивый цвет)
Да, этот цвет мне приглянулся. Но помады эти приятны во всех оттенках!
  • Olichy
  • 25 ноября 2013, 00:18
У меня была такая, но оттенок был с рыжинкой. Она мне очень нравилась за текстуру и аромат) Только очень быстро закончилась.
Когда только смотрела на фотографии, сразу оттенок вызвал ассоциацию с инжиром) Обязательно пойду в магазин, протестирую, как он на моих губах смотрится.