16.11.2013

Nars Duo Eyeshadow Iceland - тени "с характером"

NARS Duo Eyeshadow Iceland — пара теней интересных и очень своеобразных оттенков. Не то хамелеоны, не то дуохромы… Непонятно)

Упаквка — удобная пластиковая коробочка, открывается почти на 180 градусов. Под крышкой зеркало. И все вроде хорошо. Кроме ненавистного мне «софт тач» пластика, из которого NARS делает все упаковки.
Да, на ощупь он и правда приятный. Но вот отпечатки пальцев, пудру или тени оттереть с поверхности очень проблематично. Не люблю я так. Лучше уж глянец.

Ксатати, видите вкрапления на тенях справа? Они такими ко мне приехали. Хотя в остальном покрытие было не тронутым. И коробочка была хорошо упакована. Не понимаю, откуда они могли появиться.

Первый оттенок — перламутровый сиреневый. Холодный. Прозрачный. Переливающийся. Немного меняется в зависимсоти от освещения. Без намека на шиммер. Просто «посдветка».
Легко наносится. Ровным слоем, без проплешин — даже без базы.
Легко тушуется сам и им хорошо растушевывать более темные оттенки.
На базе держится до победного, никуда не исчезает. Без базы, честно говоря, тени давно не использую.

Без базы
С базой
Растушевала

Использую его чаще соло под стрелочку. Если сочетаю с другими оттенками, то уже для вечернего макияжа… Хотя, буду еще экспериментировать.

На фото он нанесен на все вообще веко — для наглядности))) И под бровь, и в уголок глаза тоже. Хотя он для этих целей все же слишком «цветной».

Довольна им.

Второй оттенок — золотой с зеленым отливом. Чуть более «шиммерный». Могу разглядеть меееелкие-мелкие блесточки.

На фото он тоже на всем веке. Плюс немного рыжих теней в складку.
Переливается, высветляет. Еще конечно не эффект «влажного века», но к этому стремится.

По техническим характеристикам точно такой же, как его первый товарищ.
Свотчи сделаны при дневном освещении
Пользуюсь несколько месяцев
Цена: около 1000р (точнее не помню)
Оба оттенка на столько самодостаточны, что я и не знаю, с чем еще их сочетать. Есть идеи?))
NARS Duo Eyeshadow

NARS Duo Eyeshadow

elenakot 16 ноября 2013, 23:04
Очень красиво! Похожи на легенду Кларанс Неон Пастель. Я в восторге
Cranberry 17 ноября 2013, 00:09
Спасибо) а я вот не в курсе легенды… Надо посмотреть))
Rysichka 16 ноября 2013, 23:13
потрясающие тени и вы просто волшебно их показали. спасибо
Cranberry 17 ноября 2013, 00:10
Спасибо большое!
RitaMix 16 ноября 2013, 23:15
Они похоже еще и неоны! Первый оттенок такой зимний — снегуркин, второй, наоборот — летний, очень свежий. Вам оба хороши)))
Cranberry 17 ноября 2013, 00:10
Оооо «неоны» это то самое определение, которое я всё никак найти не могла) спасибо))
555Galina 17 ноября 2013, 14:05
Рита, а ведь похож на летуалевскую лимитку, помнится, Вы ее показывали)
RitaMix 17 ноября 2013, 14:19
Согласна, что-то общее есть, но эти более нежные что ли… Однозначно лучше Летуалевских смотрятся.
И показывали их ни один раз (1,2,3), но не я((( мне нравятся подобные эффекты, но не на себе. Правда и у меня есть одни вполне похожие неоны-хамелеоны, это Шисейдо кремовые из старой коллекции Н13 Clover Dew
vityn4ik 16 ноября 2013, 23:17
Очень красивые! Просто супер
Cranberry 17 ноября 2013, 00:11
Спасибо большое)))
bmv8 16 ноября 2013, 23:21
очень красиво на Вас смотрятся! обожаю такого плана тени
Cranberry 17 ноября 2013, 00:12
Да, мне они тоже очень нравятся. К ним интересно сочетания подбирать))
Lorika 16 ноября 2013, 23:40
мне очень понравились тени и на вас и вообще!
Cranberry 17 ноября 2013, 00:12
Спасибо большое)))
stroinayaya 17 ноября 2013, 00:21
Красота! Очень неординарные оттенки. А какие румяна на Вас?
Cranberry 18 ноября 2013, 19:10
Если мне не изменяет память, это розовые матовые румяна из палетки nars foreplay cheek palette.
JanaR 17 ноября 2013, 02:16
Ой. Хочу-хочу-хочу)

Я еще люблю розово-сиреневые с светлым серым сочетать…
Cranberry 18 ноября 2013, 19:10
Ооо спасибо за идею. До серого я бы вряд ли додумалась)))
Lipochka1981 17 ноября 2013, 11:09
Великолепные макияжи! Столько в них нежности и чистоты! Тени замечательные! Была с подобными оттенками палетка у Кларанс, но теперь ее нет :((( Спасибо за пост!
Cranberry 18 ноября 2013, 19:12
Спасибо большое)
А что за палетка?
Veleena 17 ноября 2013, 14:16
Если бы не увидела свотчи, подумала б на отсутствие логики у производителя, запихнувшего в коробку два рефилла белых теней   Никак не могу привыкнуть к таким интересностям — когда-то у Летуаль (пост видела, вживую не имела чести лицезреть) выходила подобная палетка, но на 4/5 оттенков.
Первый очень заинтересовал — такой морозный, свежий макияж с ним. С удовольствием бы сольно его взяла.)
Cranberry 18 ноября 2013, 19:13
Да, у летуаль видела что-то подобное. Но мне они показались более прозрачными.
Спасибо)))
anagara 17 ноября 2013, 15:54
Какие красивые оттенки, прекрасные) Спасибо за обзор, очень мне они нужны)
Cranberry 18 ноября 2013, 19:14
Не за что) рада, что понравились))
Diana-Nathalie 18 ноября 2013, 12:00
Необычные такие.
Cranberry 18 ноября 2013, 19:14
Дааа, они нестандартные очень)))
man_i_ya 18 ноября 2013, 12:34
Такие тени волшебные! я в восторге) отдельный респект вашим золотым ручкам, макияжи загляденье
Cranberry 18 ноября 2013, 22:22
О, спасибо большое! Засмущали)))
Guze4ka 18 ноября 2013, 15:04
Чудесные тенЮшки, прекрасный нежный макияж, а сама Юлия- вообще красавица!
Cranberry 18 ноября 2013, 22:22
Спасибо большое)))) ушла краснеть)
alena21131 18 ноября 2013, 17:58
С ума сойти, какие у вас шикарные макияжи!
Cranberry 18 ноября 2013, 22:23
Спасибо) да всё в общем-то просто))
Biglady 20 ноября 2013, 14:31
А я помню такой оттенок в Руби роуз.
Очень мне нравился и я прям распрашивала у девочек на которых видела что за оттенок. Это было в студенчестве. Вот копия первого оттенка но за 30-50 руб))))
Сама же успела взять легенду от Кларанс))))
Спасибо за пост))))
Cranberry 20 ноября 2013, 19:58
Руби роуз мне не встречались)))
Кларанс тоже… Скажите хоть, как назывались они))
Biglady 21 ноября 2013, 10:12
Вот описание этой палетки в каталоге и все посты сразу там)) № 10