16.11.2013

Clinique Chubby stick Shadow tint for eyes. #01 #03 #06 #07 #09 # 10 Swatches

Как тенеманьяк я не могла пропустить запуск знаменитых чаббиков Clinique для глаз. Производитель обещает нам легкие кремовые тени с витамином Е в форме карандаша. Я покажу 6 оттенков Clinique Chubby stick. Общее у них только форма и наличие сияющего металлического финиша. По качеству же все оттенки отличаются.

Эти забавные карандашики станут удачным помощником тем, кто не очень умел в общении с тенями. Clinique Chubby stick помогут вам выполнить макияж на раз-два-три, не прилагая никаких усилий. Нанесли тени на веко, немного растушевали границу и все, макияж готов.
Оттенки можно использовать парами, они легко комбинируются, при растушевке надо действовать быстро, поскольку оттенки очень быстро «схватываются». Порадовала стойкость Clinique Chubby stick- я ни разу не наносила базу под тени, при этом макияж держался весь день.
К минусам Clinique Chubby stick я бы отнесла закругленную форму «грифеля»- не очень удобно наносить тени ближе к ресницам, получаются пробелы, приходится наслаивать оттенок, а не все цвета чаббиков на это способны. Этот довольно толстый грифель совершенно не приспособлен для проработки нижнего века, а нарисовать стрелочку вообще нереально.

Clinique Chubby stick 01 Bountiful beige
Золотисто-персиковый. Мой любимый оттенок, пользуюсь практически каждый день, в моем случае идеально сливается с кожей, поэтому на свотче пришлось провести стиком по коже несколько раз, в результате получился слишком толстый слой. В макияже такой слой не нужен, тени наносятся легко, одного слоя достаточно, что бы придать красивое свечение. Так же использую как хайлайтер в уголок глаза и под бровь.
Вот такой быстрый макияж я чаще всего ношу летом.

Clinique Chubby stick 03 fuller fudge
Самый темный из моей коллекции, цвет горького шоколада. Безумно красив и некапризен. Оттенок можно варьировать от почти прозрачного в один слой, до темно-шоколадного, легко поддается наслаиванию.

В макияже 03 fuller fudge на все веко и 01 Bountiful beige во внутренний уголок глаза.

Clinique Chubby stick 06 mighty moss
Глубокая хвойная зелень. Вообще-то зеленый цвет теней не идет зеленоглазкам, поскольку зелень теней убивает зелень глаз, но в данном случае оттенок теней настолько красив, что я согласна временно «убить» свои зеленые глаза. С оттенком mighty moss надо будет повозится- наносить цвет надо очень быстро, он моментально застывает на коже и наслоить цвет будет сложно, могут появится пятна. В принципе это не проблема, за пару раз нужная скорость нанесения будет «поймана» и макияж будет ложится ровно.

Clinique Chubby stick 07 pink & plenty
Ну тут мне даже говорить нечего. Тени такого интересного розового оттенка с теплым золотым переливом-это мой летний маст-хэв. Такой оттенок обязательно ездит со мной на море, он отлично подчеркивает загар. А как он сияет на солнышке…

Clinique Chubby stick 09 lavish lilas
Приглушенный серо-сиреневый цвет, я бы даже сказала, что это скорее тауп, чем lilas, но производителю виднее. Технические характеристики такие же, как у 06 mighty moss, тоже немного капризничает при наслаивании и можно получить неравномерное покрытие.

Clinique Chubby stick 10 big blue
Ох… Не зря я больше всего боялась прикасаться именно к этому оттенку. Голубым я бы его не назвала, это скорее сталь, такой явный металлик, холодный настолько, что кажется можно обжечься. Он пригоден только для снегурочек. А мой летне-весенний цветотип совершенно не дружит с подобными оттенками. Но, то что мне не идет голубой цвет, это мелочи по сравнению с тем, насколько капризен оказался оттенок 10 big blue. Уже на свотче видно как неровно тени ложатся на кожу. Оттенок очень слабопигментирован, что бы добиться хоть какого-то цвета, надо очень хорошо постараться, но при наслаивании тени комкуются, образуют пятна и проплешины. Самый неудачный оттенок в коллекции.

Вывод: Это такие себе быстро-тени, нанес и побежал. Чаще всего я использую светлые оттенки, темные цвета обязывают, но я целом Clinique Chubby stick мне понравились. Смело могу порекомендовать их любителям незамысловатых моно-макияжей.

Цена: 235 грн

Срок тестирования: 3 месяца

ViolaTricolor 16 ноября 2013, 18:37
Очень понравились 1 (наверное куплю, как в магазине потестю) и 2, а вот остальным не хватает насыщенности, хотя на руке ярко выглядят.
Полностью согласна, что голубой-самый неудачный.
Rysichka 16 ноября 2013, 18:49
на руке кожа грубее, поэтому тени ложатся более насыщенно, на глазах ситуация другая
Euhenia 16 ноября 2013, 18:54
Удивительно, но этот оттенок зеленого идеально попал в цвет радужки и нисколько ее не загубил, а даже подчеркнул!
Очень понравился на Вас персиковый нюд и розово-золотистый.
Коричневый и лиловый как-то сомнительно выглядят… Какие-то странные оттенки, не чистые.Видела этот лиловый на девушке «вжирвую»- ну грязновато.Хотя на общем фото вроде не так уж и плохо, чем на фото одного глазика.Может, если его сочетать с розово-золотистым, получится вообще прекрасно.А коричневый хорошо подружится с нюдовым в уголок.
Голубой вообще редко кому сделает комплимент(зеленоглазкам вообще противопоказан), а этот еще и плешивит.Если только как подложку его использовать, но зачем он тогда? Можно было бы воспользоваться базой.
Спасибо за обзор- красота! Очень достоверно и понятно.
Rysichka 16 ноября 2013, 19:36
я не стала комбинировать тени для поста, просто хотелось показать оттенки как они есть. надеюсь получилось правдиво.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Tinka-Alevtinka 16 ноября 2013, 19:10
Дарин, красота какая! Мне срочно нужен 03, 06 и 09))
А тебе все очень-очень идут!
Rysichka 16 ноября 2013, 19:37
спасибо:) я тоже рада всем оттенкам, они отлично комбинируются
leska 16 ноября 2013, 19:22
Ох, я тоже прониклась! Однозначно хоть один карандашик надо брать!
Zoia 16 ноября 2013, 19:28
Вам розовый очень к лицу!
Rysichka 16 ноября 2013, 19:37
спасибо:) розовый-мой любимый
Evgeniya_St 16 ноября 2013, 19:56
ну как такое возможно? вам идут все цвета! все без исключения! интересно было почитать, спасибо за прекрасный пост
спасибо:) так приятно
elenakot 16 ноября 2013, 20:17
Я их ищу по всему городу, срочно мне нужны зеленые! Спасибо за пост, теперь еще больше их хочу!
рада, что пост понравился
kalifornika 16 ноября 2013, 20:47
Первые два просто ваааау, потрясающие! И вам очень-очень идет
спасибо
cyclotimia 16 ноября 2013, 21:03
Бежевый и лиловый можно бы прикупить.
SvetLena7 16 ноября 2013, 21:12
Все красивые, считаете, что голубые не айс? Я люблю на нижнее веко дымку…
А что за помада на губах?
Rysichka 16 ноября 2013, 22:43
голубой самый капризный в нанесении, сильно плешивит. а помада EL Corazon № 257
She-bear 16 ноября 2013, 21:50
Розовый оттенок такой нежный! Смотрится отлично!
Latte 16 ноября 2013, 22:00
Отлично! единственный, который не понравился — голубой, наверное ассоциации с 80-ми) Вы очень красивая)
Rysichka 16 ноября 2013, 22:44
спасибо:) голубой еще и плохо ложится
Lublu_krasotu 16 ноября 2013, 22:18
Как они вам все идут!
Anechka 16 ноября 2013, 23:02
Как же мне понравились телесные тени!   Они незаметны, а так взгляд освежают! Никогда не было такого оттенка! Очень захотелось!
P.S. Вроде бы, я видела ваши видео на Ютубе.
Rysichka 16 ноября 2013, 23:46
нет, это не я:) до ютуба мне еще далеко
Anechka 18 ноября 2013, 11:04
Извиняюсь! Значит, очень похожи.
Rinnyshka 16 ноября 2013, 23:11
Какая вы светленькая!
Rysichka 16 ноября 2013, 23:46
:) да, бледная поганка:)
Rinnyshka 17 ноября 2013, 12:30
Нет, я имела ввиду светлый и чистый образ)))
Rysichka 18 ноября 2013, 10:51
да я поняла, просто пошутила:)
Rinnyshka 18 ноября 2013, 10:52

Vanuatu 17 ноября 2013, 00:21
Никогда не слышала, что зеленый не идет зеленоглазкам. Даже не догадалась бы.
Это, конечно, не ваш случай. Вам очень хорошо с этим цветом
Rysichka 17 ноября 2013, 12:15
зеленый идет всем, просто есть оттенки, которые подчеркивают цвета, а есть те, которые противопоказаны. зеленые тени заглушают зелень глаз.
Viche4ka 17 ноября 2013, 04:10
Интересные штучки) у нас таких пока не видела, как встречу, обязательно прикуплю)
KSeniia_S 17 ноября 2013, 05:27
А мне с первым экземпляром вы больше всего понравились! Так легко, естественно и свежо!
Rysichka 17 ноября 2013, 12:15
мне тоже больше всего по душе светлые оттенки.
Kenguru 17 ноября 2013, 11:20
Этот зеленый на Вас просто обалденно!
Rysichka 17 ноября 2013, 12:15
он попал в цвет радужки, поэтому смотрится органично:) спасибо
LanaNZ 17 ноября 2013, 12:08
Супер!

Сколько на Косметисте зеленоглазых красоток!
Rysichka 17 ноября 2013, 12:16
да, оказывается это самый распространенный цвет глаз
LanaNZ 17 ноября 2013, 12:21
На Косметисте или вообще?
На самом деле, зелёный цвет глаз не такой уж и частый: www.factroom.ru/facts/14849

У меня тоже зелёные глаза...
Rysichka 18 ноября 2013, 10:52
ну вот:) уже 2 зеленоглазки:) возможно концентрация зеленоглазок на Косметисте объясняется нашей любовью к прекрасному?
Veleena 17 ноября 2013, 14:13
Редкий случай, когда мне, человеку, мягко говоря, неравнодушному к голубым и синим тонам, совершенно не приглянулись голубые тени оО
А к #03 присмотрюсь — вроде довольно правильный шоколад, без красноты.
И зелень Вам подошла на сто процентов!
Rysichka 18 ноября 2013, 10:53
Я тоже люблю синий цвет, делала очень много макияжей именно в синей гаме, но синий достаточно капризный, сложно подобрать правильный оттенок.В принципе тут голубой не плохой, просто его капризность убивает его красоту. А шоколад действительно без красноты
Lena_Lenina 17 ноября 2013, 18:42
Первый, второй, третий — шикарные!
Дашка, какая же ты красивущая!
Rysichka 18 ноября 2013, 10:54
ой, Лена:))) видела б ты меня сейчас:)))
man_i_ya 18 ноября 2013, 12:37
Красивые! номер 7 и номер 9 особенно меня покорили