Кремовая подводка

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Больше всего я люблю красить глаза, а стрелки мне кажутся одним из самых сексуальных изобретений от визажа. Обожаю каялы, потому что прокраска внутренней поверхности делает разрез глаз кошачьим, но мечтаю как-нибудь научиться рисовать и настоящие стрелки (пока что результаты сомнительные). Сегодня я расскажу о моих любимых кремовых подводках.
Почему именно кремовые? Фломастеры хороши, но бедноват выбор по цветам, да и сохнут быстро. А с обычной кисточкой у меня отношения как-то не сложились. Кремовая подводка же наносится очень просто, не требует идеальной точности за счет того, что линия не такая четкая, и результат в целом похож на след от карандаша.
Сейчас у меня в ходу 3 цвета: черный, коричневый и сиреневый. Вот как выглядит мой арсенал:

1 — Urban Decay cream eyeliner, цвет Demolition
2 — Urban Decay cream eyeliner, цвет Empire

UD мне очень нравится из-за большого выбора цветов и из-за изысканного дизайна самой подводки. Очень удобное зеркало, неплохая, но не идеальная кисточка, сама подводка средней густоты, очень легкая в нанесении, не растекается, но не очень стойкая. Цвета не сильно яркие, дымчатые. Когда подводка начинает подсыхать, цвета бледнеют еще сильнее (это видно по сиреневой подводке). Сейчас я пользуюсь только коричневой, сиреневая слишком сухая. Нужно собраться с мужеством и выбросить ее, но рука не поднимается.
Как это выглядит на глазах:
Коричневая
Сиреневая

3 — Подводка из палетки Dior Jazzclub
Кремовые подводки Диор — одни из моих самых любимых. Они самые простые в нанесении, отлично лежат, стойкие, долго не сохнут (живут месяцев 7-8 точно). Линия получается без просветов, интенсивность можно регулировать. У Диор достаточно удобные кисточки в наборе.
Моя подводка уже ссохлась, поэтому линия получается скорее серая, чем черная. Я ей не пользуюсь, присматриваю новую пятерку Диор с подводкой необычного цвета. Что посоветуете?

4 — MAC fluidline, цвет Macroviolet BA9
Это мое самое большое разочарование. Во-первых, цвет. В баночке — это насыщенный сиреневый с явным металлическим оттенком. Но при нанесении металлический отлив теряется, цвет кажется тусклым и грязноватым. Во-вторых, консистенция. Для меня это ОЧЕНЬ жидкая подводка, по густоте она сопоставима с кремом для лица. Косая кисточка набирает слишком много подводки, линия получается жирная, неопрятная, тонкая кисточка набирает слишком мало, линия получается бледная. В общем, я к ней так и не привыкла, пользуюсь редко. Вполне допускаю, что у меня просто руки растут не из того места. Единственный плюс — долго не густеет.

5 — VIVIENNE SABO, Ma Trouvaille 01
А вот это хоть и копеечная подводка (цена вопроса — рублей 200), но очень приятная. Кисточкой можно нарисовать очень тонкую и аккуратную линию, цвет очень интенсивный, даже когда подводка начинает подсыхать. Самый большой недостаток — очень быстро сохнет (месяца за 3-4), но на фоне стоимости меня это не пугает.

Чем посоветуете пополнить коллекцию? Настроение уже новогоднее, хочется каких-то необычных цветов.
  • Lencca
  • 02 декабря 2010, 17:29
все варианты очень красивы, особенно понравился 3 вариант… Очень красиво!!! такой взгляд загадочный, надо бы присмотреться, а то у меня одни карандаши да фломастеры
  • 02 декабря 2010, 17:31
Спасибо. А что-нибудь из фломастеров не посоветуете?
Добавлю идею о фломастерах, сама интересуюсь. Девушка писала о Шанель.
Пост. Что мол не засыхает и можно сколько надо выкрутить ее. Зависла между черным и коричневым, но твердо хочу попробовать
  • 02 декабря 2010, 17:39
Надо коричневую попробовать
  • Lencca
  • 02 декабря 2010, 17:37
у меня фломастер фирмы МАК любимый… черный и темно — синий… Вроде бы пока устраивает… стоит рублей 700 без скидки
  • 02 декабря 2010, 17:38
Маковский я знаю, но у нас только черный есть. Принципиально не хочу второй раз брать одно и то же
  • bonita04
  • 02 декабря 2010, 17:33
Интересные варианты макияжа!
  • 02 декабря 2010, 17:36
Сама не пойму чем но очень понравилась последняя фото. Это та тушь Ланком? А кстати в таком сочетании и ракурсе очень к месту.
Вообще все варианты хороши но с нетипичными цветами особый шарм, там где зеленые тени и розово-желтые
  • 02 декабря 2010, 17:37
Да тушь Ланком. Я, правда, сейчас еще одну купила, no name за 4,5 евро — эффект не хуже. А расписные глаза у меня чаще летом.
А у Вивьен Сабо других цветов нет? Мак и UD под рукой нет, а на такую подводку потянуло…
Увы и ах. Только черный
  • Sostenza
  • 02 декабря 2010, 17:41
Вау, какие макияжи, особенно понравились последний и 3-ий снизу!
  • 02 декабря 2010, 17:42
Спасибо ) Твои красные губы не хуже )
  • Sostenza
  • 02 декабря 2010, 17:45
  это еще один плюс красной помады, не надо долго колдовать над глазами)
  • 02 декабря 2010, 17:53
Эх, не мой тренд, а то я бы тоже так спасалась
  • DinKa
  • 02 декабря 2010, 17:50
Предпоследний макияж — такие и нтересные оттенки теней. Это что за тени? Стрелки сама стала рисовать недавно, раньше конечно делала какое-то подобие стрелок карандашом… а теперь купила подводку Шанель — ненарисуюсь никак-так нравится
  • 02 декабря 2010, 17:56
Тени Cargo
  • DinKa
  • 02 декабря 2010, 17:57
ух ты! интересно. с базой
  • 02 декабря 2010, 17:59
Она меня сначала бесила жутко, но сейчас я к ней привыкла, и макияж получается хорошо. Он может быть как совсем прозрачным (оттенки 3), так и очень ярким (с оттенками 2)
какая симпатичная палетка. Только зачем 3 базы, они отличаются?
  • 02 декабря 2010, 20:41
3 разных цвета: матовый беж, металлик беж и металлик розовый
Интересное сочетание теней, все подводки очень и очень симпатичные.
У меня от Clarins, но я не особо в восторге. Наносить удобно, но через часов 5 она немного разрывается (?) что-ли.
  • 02 декабря 2010, 17:57
Ой, она такая толстенькая! А линия получается тонкая? А цвета какие есть?
На фото из интернета она и вправду какая-то толстенькая, в жизни вот такая
Линию можно и тонкую нарисовать (как я это сделала на глазе модели) или толстую, смотря сколько выдавишь.
Про цвета не знаю. У меня черная, когда покупала, вроде была еще коричневая.
  • 02 декабря 2010, 20:35
посмотрю обязательно этот фломастер
посмотрите конечно, может она хорошо себя проявит на ваших глазах.
  • 02 декабря 2010, 20:49
А у вас какая кожа? Она у вас как бы трескается? На базу не пробовали наносить?
Жирная на веках. Наверно поэтому. На базу не пробовала. Как попробую, напишу ))) Ей кстати уже год… может уже пора выкидывать? Не знаете сколько у них срок годности?
  • 03 декабря 2010, 10:26
У меня любые подводки живут макс. 8 месяцев. А рекомендуют, если не ошибаюсь, вообще 6.
Маша, а яркие тени — это все та палетка urban decay? потрясающие летние цвета! мне понравился мейк в МАС, даже если сама подводка тебя не вдохновляет). я с цветными подводками на Вы, так что с удовольствием послежу за твоим постом, что тут насоветуют!
  • 02 декабря 2010, 18:07
Да, это все UD.
Но вот пока мало советуют ((
  • memento
  • 02 декабря 2010, 18:12
маша, а герленовские кохоли тебе как?
  • 02 декабря 2010, 18:16
Вот для них у меня тоже руки не из того места растут. У меня не получается аккуратный макияж
мне очень понравился первый мэйк с коричневой подводкой, и 4 с Маковской подводкой, правда саму подводку видно плохо, блеклая какая то, но мэйк очень свеженький:) сама нахожусь в поиске красивой сиреневой подводки, пока не нашла, но подумывала про МАС теперь не возьму(
  • 02 декабря 2010, 18:16
Вообще в сети масса восторженных отзывов про подводки МАС   Может, это я чего не понимаю
А ты в самом магазине брала или через инет??? в Магазине обычно показывают что с чем едят ну или мне такие консалты попадаются :)в общем надо затестить…
  • 02 декабря 2010, 18:44
в магазине
и тебе не показали как её использовать вот негодяи, а я считала Мас образцом в этом плане:)
В след. раз поеду, попробую я с ней поладить…
  • 03 декабря 2010, 10:27
А что там в принципе показывать? Какую кисточку к ней брать? Я даже придумать не могу сложности к подводке кроме кривых рук
А мне всегда интересно как наносят они тот или иной продукт и как это у них получается, а потом дома уже самой пробовать:) у меня вот точно руки кривые, поэтому на наглядном примере проще понять ...

• 02 декабря 2010, 18:45
  гель… как я отстала от жизни. А вы их пробовали?

ага, у меня фиолетовая. качеством довольна, купила после штудирования ютюбов блогеров. в частности Тифани Ди, которая сравнивала их с мак и показала, что разницы между ними особенной нет, а цветов больше и цены меньше)
  • 02 декабря 2010, 19:03
Мне некоторые показались полупрозрачными. У вас цвет насыщенный? Где и как заказывали?

да, темно фиолетовый, как у баклажана шкурка. заказывала напрямую с сайта, но у нас тоже есть какой-то интернет магазин-реселлер, причем накрутка небольшая.
  • 02 декабря 2010, 19:55
посмотрю, может и закажу
спасибо за наводку
Маша, мне очень понравились на Вас VIVIENNE SABO и Urban Decay
На мой взгляд, так должна выглядеть подводка в тандеме с тенями., такой слегка припудренный эффект.
Из имеющихся у меня, я НЕ рекомендую Вам фломастеры от Артдеко. Была разочарована. Яркие цвета, но они оставляют после смывки довольно заметные следы. Т.е смываются только на 2 день целиком.
Сама нахожусь в поиске.
Спасибо за обзор!
  • 02 декабря 2010, 20:05
Спасибо за совет по артдеко, буду знать
Спасибо за пост, надо присмотреться к кремовым подводкам!)
  • 02 декабря 2010, 20:50
Спасибо за пост! Очень понравились первые две подводки! Такие здоровские, жаль только их нигде, кроме инета не купишь!
  • 03 декабря 2010, 10:27
Это да, я за ними езжу в Милан из провинции
  • 03 декабря 2010, 12:35
Оооо, я думала только в России ничего интересненького нигде не найдешь…
  • 03 декабря 2010, 13:16
Я думаю, пригороды везде похожи )
  • 03 декабря 2010, 13:25
Ну хотя да, нверное…
  • Olik
  • 02 декабря 2010, 22:32
мне понравилась подводка UD фиолетовая, а какие тени вы использовали в этом макияже?? очень красивые)
тоже UD )
Вау! Какие сочные и в то же время гармоничные и неброские мэйки. Все понравилось, особенно мэйк с Dior Jazzclub первый. Я, к сожалению, подводками совсем не пользуюсь, стрелочки рисую всегда тенями…
  • 03 декабря 2010, 10:28
Тенями я тоже люблю рисовать, особенно яркими UD, но рутина надоедает, поэтому я постоянно пробую что-то новое.
  • izdaleka
  • 03 декабря 2010, 03:55
Советую гелевую подводку от Бобби Браун — Long Wear Gel Eyeliner (вот такую ).

Держит марафонскую дистанцию и выбор разных цветов. у меня у самой ( правда, больше не пользуюсь, так как наконец пришла к выводу, что подводка мне не идёт) Graphite Shimmer Ink — красивый цвет, который при обычном освещении кажется чёрным, а на цвету виден тёмно-синий «чернильный» перелив. Очень советую.
Вот ББ в Италии не видела ни разу. Нигде. Ибей мне в помощь
мне очень понравился мейк четвертый и последний… четвертый особенно… передача дерзости и нежности одновременно)))
Спасибо, Лена )
  • Lucie81
  • 03 декабря 2010, 08:39
Мне очень нравятся гелевые подводки Lise Watier, только эта марка в России, вроде бы, больше не продается. Я скупила 4 штуки разных цветов в ИДБ, когда они эту марку распродавали (по 200 р. за штуку   ). Хорошо наносится, в баночке не сохнет, цвета насыщенные. Очень нравятся.
  • 03 декабря 2010, 10:29
Никогда не слышала о такой   Поищу в инете
  • Lucie81
  • 03 декабря 2010, 12:20
Насколько я помню, это канадская марка, у них есть официальный сайт www.lisewatier.com
  • 03 декабря 2010, 13:17
Я посмотрела, но в Европу доставляет только дистрибьютор, и в его списки подводок нет.
Маша, какие макияжи классные! и стрелки очень аккуратные, у меня редко когда так выходит, эх.
у диора в дизайнерах хорошая подводка, я вот только хочу к ней кисть другую найти — родная хороша, но очень уж маленькая, мне неудобно, а из набора сигмы — толстый срез, не дает гладкую линию.
  • 03 декабря 2010, 10:30
У меня сефора, ИМХО из всех их кистей это самая стоящая, и с подводками отлично справляется.
И спасибо за комплимент )
а какая именно сефора? можешь фото показать?

а еще вот тебе наводка — кремовая подводка jane iredale, я не пробовала, но мне очень нравятся цвета, особенно jewel box интересная.
  • 03 декабря 2010, 11:35
а цвета подводки, да, роскошные
она на срезе тонкая? мне надо, чтоб максимально тонкая была.
  • 03 декабря 2010, 13:50
Да, тонкая. И что приятно, ворсинки не пушатся, то есть она хорошо держит форму.
Больше всего понравились UD, а в сочетании с макияжем вообще сказочно выглядит :)
Сейчас пользусь кремовой подводкой от smashbox, у меня такой зеленовато-болотный с металлическим отливом цвет, красиво смотрится. Ярких цветов у них не видела, но есть интересные. Единственное, стойкость средняя, но у меня на веках не держится ничего, поэтому я не показатель :)
  • 03 декабря 2010, 13:17
О, у нас есть smashbox! Надо идти смотреть!
под новогоднее настроение купила вчера случайно такую подводку
она темно-серая(ближе к черной) с мелкими блесточками, смотрится празднично, но не аляповато, цена 30 грн (около 8 у е), для своей цены очень неплохая подводка
  • 03 декабря 2010, 16:02
ужас ужас, почитала сашин пост
Нет, Кристин, это не она, у меня точь-точь как на картинке, металлик, а в посте речь идет о простой.Они из разных линеек
И, вот сравнила составы — разные
ну хоть какая-то реанимация подводок Эссенс) Спасибо!
для наглядности пошла сделала свотчик, надеюсь автор не будет против, сорри там немножко неаккуратно
  • 03 декабря 2010, 20:11
Я только за ) По-моему, смотрится неплохо. А по ощущениям как?
В преддверии Нового года — актуальная подводка.Ощущения- норма, не сушит не стягивает, но думаю под дождь с ней лучше не попадать.
  • sheba
  • 03 декабря 2010, 22:16
больше люблю карандаши, но о гелевой подводке думаю последнее время, хочется попробовать, пожалуй после вашего поста куплю что нибудь. На вас нравятся все, и мэйки очень интересные, яркие, но в то же время не кричащие, самое то
  • 06 декабря 2010, 12:18
Спасибо )) А карандаши я тоже люблю, с ними все-таки проще работать.
  • erschowa
  • 04 декабря 2010, 13:38
а где вы Urban Decay заказывали, подскажите пожалуйста :)
  • 06 декабря 2010, 12:14
Покупала в Милане
  • Dali
  • 05 декабря 2010, 20:20
У меня 2 гелевые подводки МАС, одна из них Macroviolet, вторая — blitz&glitz. Что интересно, они отличаются по качеству, и до Вашего поста я списывала это на то, что Macroviolet я купила за 200 с чем-то рублей на закрытой выставке-продаже. Macroviolet менее стойкий, да и текстура у него немного другая, нежели чем у его собрата. К подводке цвета blitz&glitz нареканий, кстати, вообще нет, чудо-вещь.
В защиту Macroviolet хочу сказать, что с ней возможно получить интенсивный цвет, он не будет яркий, такой тускло-фиолетовый цвет (я как раз такие люблю на глазах). С разрешения автора поста могу выложить картинку своего голого глаза с жирно нарисованной линией.
  • 06 декабря 2010, 12:15
Посмотрю с большим удовольствием!
  • Dali
  • 06 декабря 2010, 20:50
Ну тогда голый глаз с бонус-капиллярами :)
по поводу стойкости — у меня такие линии с Macroviolet (если без базы) держатся без замечаний несколько часов, после чего стираются у внутреннего уголка и немного трескаются у внешнего.
  • 07 декабря 2010, 11:22
Я обычно не делаю такие толстенькие линии, видимо поэтому на моих глазах МАС и не проявляет себя в полную силу