Тональная основа Max Factor Colour Adapt № 45 “Теплый миндаль”

В очередной раз убедилась, что у Max Factor особенно хорошо удаются тональные средства. Я много лет уже пользуюсь тональной основой этой же марки, но из серии Lasting Performance. Теперь решила попробовать основу с серии Colour Adapt и не разочаровалась!

Упаковка/внешний вид:
Флакон изготовлен из пластика, с дозатором, достаточно объемный. Его объемность можно приписать в минусы (в поездке занимает много места, поэтому я его с собой не беру). Но дозатор- несомненный плюс: удобно, гигиенично.

Консистенция / запах:
Эта тональная основа достаточно жидкая, легкая. На свотчах видно, что капелька даже слегка растеклась. Запах очень легкий, и как мне кажется, чуточку напоминает запах миндаля. После нанесения его не ощущаешь.

Нанесение / ощущения на коже:
Оговорюсь сразу, что я наношу этот крем кистью (плотной, круглой, с плоским ворсом). Наносится он замечательно! Без разводов, очень быстро впитывается и сливается с кожей. Совершенно не дает эффекта маски, наоборот, на коже выглядит очень натурально, естественно. Кожа с этой основой становится нежной, бархатистой, приятной на ощупь.

Эффект на коже:
После первого нанесения я очень удивилась тому, как такой очень легкий, воздушный крем так замечательно преобразил мою кожу: выровнял тон, скрыл недостатки?! Потом прочла обещания производителя о светоотражающих частичках, и поняла, что он не обманул. Эта основа действительно работает! Мне эффект очень понравился. Естественная гладкая, ровная кожа. Финиш у крема Max Factor Colour Adapt очень легкое, натуральное сияние. Иными словами просто ухоженная кожа.

Как ведет себя в течение дня:
Первые несколько часов (4-5 часов) эта основа лежит отлично, даже слегка матирует кожу. Но ближе к вечеру начинает чуточку липнуть, а кожа немного блестеть. Радует то, что даже в жару основа слегка липнет, но не стекает, никаких подтеков или разводов. Если сразу после нанесения основы ее зафиксировать легкой вуалью-пудрой (у меня минеральная), то эффект липкости к вечеру не возникает и основа лежит отлично весь день. Минеральная вуаль совершенно невесомая, прозрачная и незаметная на коже, а вот фиксирует основу замечательно.

Оттенок № 45 “Теплый миндаль” / адаптация к оттенку кожи
У меня средний оттенок, и я всегда покупаю оттенки тональных средств средние в линейке (не самый светлый, и не самый темный, ближе к натуральному). Оттенок 45 Warm Almound как раз и есть тот самые среднячек, только теплый, с желтоватым подтоном. Что касается адаптирования к оттенку кожи, то и здесь производитель не обманул. На свотчах видно, что основа не тон-в-тон как моя кожа. Но на лице лежит отлично, и замечательно подстроилась под мой оттенок кожи.
Дневной свет:
Вспышка:

Производитель – Ирландия
Объем – 34 мл
Итог: очень хорошая, достойная основа. Неплохой выбор оттенков. Легкая, но благодаря светоотражалкам хорошо выравнивает тон и маскирует недостатки. Отлично подстраивается под тон кожи. К вечеру может слегка липнуть (только в жару), но не стекает с лица. Но она и не заявлена производителем, как стойкая. Мне очень понравилась!
Оценка – 5- (за липкость в конце дня в жару)
цена — ок 140 грн
    Очень хорошо на Вас смотрится. Давно ищу тональник, надо потестить этот.
    • 14 ноября 2013, 12:52
    Спасибо, попробуйте, возможно и Вам подойдет!
    Смотрится отлично! А не могли бы ли вы показать, как выглядит ваша кисть и какой она фирмы?
    • 14 ноября 2013, 12:56
    Вот такая кисточка, надо будет тоже сделать обзор на нее:
    Спасибо! Обязательно делайте обзор :)
    • 14 ноября 2013, 10:53
    Отлично смотрится на коже, она с ним прям бархатная)) Еще, о-о-очень нравится как он сравнял тон кожи и скрыл ненужное, а если он при этом еще и легкий… то цены ему нет!
    • 14 ноября 2013, 12:56
    Да, он неплохо выравнял тон. Спасибо!
    Был такой года два назад) Прекрасно скрывал поры: не проваливался, а именно выравнивал кожу. На вас смотрится отлично!
    • zajcj
    • 14 ноября 2013, 12:23
    был мои любимчиком в студенческие годы) потом я лет пять вообще не пользовалась тональными, а сейчас вот вспомнила про него. Нужно попробовать как-нибудь
    Финиш тогда был бархатный у него, не знаю, как объяснить точнее, поры скрывал, но не забивал их
    • 14 ноября 2013, 12:57
    А я без тонального никуда ))) Спасибо!
    А поры, поры он не забивает? Не сушит? Как Вы подумаете, подойдет для сухой кожи?
    • 14 ноября 2013, 22:52
    Поры вроде не забивает. И не сушит, наоборот, я летом, со своей комбинированной кожей его закрепляла минеральной вуалью. Думаю, что подойдет
    • jaelle
    • 14 ноября 2013, 22:15
    Был, и даже тон тот же самый. Осталась довольна, весьма достойный продукт) По объему его мне было очень много, т.к. я достаточно редко пользуюсь тональником, мне его хватило аж на несколько лет, у него даже успел закончиться срок годности за это время, вот недавно пришлось выкинуть недоиспользованный до конца)
    • 14 ноября 2013, 22:53
    Согласна в Вами, эта основа действительно достойный продукт!
    • Ariyana
    • 14 ноября 2013, 23:08
    А вы не заметили, есть в этой линейке ну очень светлые оттенки?
    • 15 ноября 2013, 00:47
    Оттенков в этой серии достаточно много. Просто у меня средний тон, мне легче подобрать тон. Надо тестить.
    Ооооо, мой любимый тональник уже на протяжении многих лет. Для меня он идеален
    !
    В прошлом году сильно забил мне поры, даже пришлось пойти на чистку. А так тон был 70 нейтральный, подходил на сто процентов. В этом понравился, но был из-за комедогенности ликвидирован.
    • Huakpuc
    • 16 ноября 2013, 23:24
    У меня такой же уже давненько :) Брала его по совету консультанта, как матирующую тональную основу. И да, она действительно матирует.
    Правда, как-то ближе к концу густеть начала, приходиться сильнее растушевывать, чтобы не лежала маской.
    Но у нее такой приятный бархатный финиш, что я готова все простить, даже это.
    • Melme
    • 17 ноября 2013, 15:09