13.11.2013

Pupa Eyebrow Fixing GEL в оттенках 02 и 03

Никогда бы не подумала, что решусь на пост о бровях – ну не являются мои брови предметом гордости, и всё тут. Но, задумывая пост, посвящённый своим верным средствам «must have», я обнаружила, что первым в список встало именно это средство. Сейчас я использую уже третий тюбик, и имею запас на случай, если оно вдруг исчезнет из продажи. Я не смогла не удостоить его чести быть лично представленным Вашему вниманию. Аплодисменты, встречайте — PUPA eyebrow fixing gel!

Производитель не сулит чудес. На официальном сайте PUPA мы можем найти такой текст:
«Гель, фиксирующий брови на весь день. Легкое в применении профессиональное средство придает бровям ухоженный вид и безупречную форму. 3 тона в зависимости от цвета бровей.» На этом всё. Так что придётся мне самой подбирать слова
У меня имеется два из трёх возможных оттенков: 02 –светлый коричневый с золотистым сиянием и 03 – тёмный коричневый, сияющий цветными искорками. Тон 01, которого у меня нет, это просто прозрачный гель, которых полно у других производителей, так что я не стала тратить лишних денег.
Оба геля упакованы в одинаковые симпатичные небольшие тюбики, хорошо проявившие себя в плане износостойкости и удобства использования. Очень удачная небольшая кисточка, хорошо захватывающая волоски, колпачок заворачивается до щелчка, так что гель не вытекает наружу и не подсыхает внутри упаковки.
Когда тюбик новый, на кисточку может набираться излишек краски – как это частенько случается с новой тушью для ресниц. Недостаток несущественный, и самоустряняется через неделю, дальше же – сплошное удовольствие от использования. PUPA eyebrow fixing gel довольно жидкий, но при этом имеет весьма насыщенный пигмент. Легко оседает на волосках бровей, визуально делая их толще. Мои не слишком жёсткие волоски держит весь день, не создавая ощущения, будто мои брови приклеены ко лбу скотчем. Не окрашивает кожу. Гель не заявлен как водостойкий и легко смывается при умывании, но в сильную непогоду покидает лицо деликатно, без разводов и подтёков – и не спрашивайте, как ему это удаётся, но меня он ни разу не опозорил. И мне очень нравится его деликатнейший глянцевый блеск.
Дневной свет:
Супер макро, со вспышкой:
Да, на макро мы можем видеть в текстуре геля микроблёсточки, но на расстоянии поцелуя они совершенно не заметны.
Прежде чем наносить гель я всегда слегка затемняю бровь тенями. Если планируется неяркий макияж, то это совсем светлые тени и я использую eyebrow fixing gel в оттенке 02:
Иногда мне требуется более глубокий цвет, тогда я использую тени более тёмного оттенка и фиксирую бровь с помощью PUPA eyebrow fixing gel # 03:
Цена – около 350 рублей за штуку, в тюбике 5 ml, но расходуется медленно, мне при ежедневном использовании один тюбик служит по полгода.
Обоими оттенками я пользуюсь больше года. Сейчас у меня уже третий тюбик 02 тона, и всё ещё не закончился первый 03. Ему уже год, а он как новый.
Обязательно буду повторять покупку.

KSeniia_S 13 ноября 2013, 14:13
Есть у меня такой гель, мое мнение по поводу него противоположно вашему. Мне попался очень жидкий экземпляр, я совсем не могу им пользоваться, ограничитель отвратительный, слишком много набирает геля, так что на брови нормально нанести не предоставляется возможным, все стекает с бровей, размазывается, получается грязь. Пользоваться не смогла, так и валяется.
Verba 13 ноября 2013, 17:05
Есть такое дело, поначалу очень жидкие они. Первую неделю приходится промакивать кисть салфеткой. Зато потом — сплошное удовольствие, и хватает его надолго.
DarySummers 13 ноября 2013, 14:13
Все больше и больше убеждаюсь в том, что косметика Pupa очень достойная. Спасибо за пост.)
Angua 13 ноября 2013, 14:26
Мне нравится гель, у меня как раз оттенок 03. Но ограничитель и правда отвратительный. Через месяц ежедневного использования жуткая грязь вокруг горлышка.
И, фиксация у геля не очень сильная. У меня длинные волоски на бровях, так вот, фиксации хватает часа на 2((( в общем, печаль.

У вас очень красивая форма бровей!
man_i_ya 13 ноября 2013, 15:05
Я даже не знала что у пупа есть такой продукт) пойду поищу) спасибо за пост!
eskimowka 13 ноября 2013, 15:23
Жаль, что нет фотографий геля на голых бровях, чтобы оценить цвет :) Скажите, пожалуйста, оттенки сильно отличаются друг от друга?
Verba 13 ноября 2013, 17:16
Я его на голые брови не ношу, странновато получается, когда волоски утолщенные и сияют, а кожа под ними белая. Ненатурально. Сразу видно, что на бровях краска. А на тени — совсем другое дело. А вообще, на моих темных бровях ( стойкой краской окрашенных) разница не велика. Тут дело не столько в цвете, сколько в отливе — у бронзового он золотистый, у тёмно коричневого — просто этакий глянцевый металлик. Как гель будет смотреться на светлых бровях я не представляю, к сожалению
Zoia 13 ноября 2013, 16:11
Извините, я не по теме… а Вы фотографии делали дома?.. как вы такую красоту на окнах повесили?:)))
Verba 13 ноября 2013, 17:18
Это бамбуковая ролл — штора, а на ней закреплена гирлянда, какими витрины украшают   После прошлого нового года я решила, что красота имеет право быть круглый год, и не стала снимать.
Caroline_Forbs 13 ноября 2013, 17:21
Уже вымазала 3 таких геля в оттенке 03.Очень хороший гель, фиксирует хорошо и цвет можно выбрать подходящий.