13.11.2013

Illamasqua Highlighter Gleam in Aurora Champagne

Начать нужно с того, что хайлайтеры — не моя тема)) Есть у меня Дальний свет и не надо больше ничего, вот просто идеальная вещь. Но однажды…
Приспичило мне заказать всем известный лак Raindrops. Ну не один же его заказывать, надо было попробовать что-то еще)) Между делом, как водится, набрала еще полкорзины разных всякостей. В том числе заказала хайлайтер и какой-то блестючий пигмент — уж не знаю, что на меня нашло  . Пришла посылка — все на месте, лака нет. Долго ли, коротко ли шла наша переписка с поддержкой, но лак мне отправили заново. Проходят недели, пробегают дни — дожидаюсь вожделенный Raindrops. И вот посылку получила. Пришла домой, буквально дрожащими руками открыла — а там снова здорова! Всё, что я заказывала пришло второй раз, а Raindrops естественно нет  . И вроде понятливые люди эти англичане… Я как честный человек пошла на почту, и хотела всё это добро обратно отправить, но когда цену за пересылку озвучили — честность моя содрогнулась. Долго ли коротко ли… Переписка наша была странной — видимо у них коллапс случился вселенского масштаба, и они сами в шоке. Ответили, что посылку я могу себе оставить, и они будут не в обиде. Вот как-то так у меня оказалось сразу и 2 хайлайтера и два пигмента… а также 2 помады, 2 блеска для губ и чего-то там еще, и ни одного Raindrops

Illamasqua Highlighter Gleam in Aurora (Champagne)

Илламаска, хайлайтер-крем «Аврора» (Шампанское)

Знаю, что этот хайлайтер в сети хвалят. Я же как обычно — баба Яга против))
Не всё так критично конечно, но есть к чему придраться.

Производитель ничего нового в сопроводительной инструкции не сообщает, всё как обычно: можно наносить на скулы, уголки глаз, губы и тело. С телом они погорячились — 10 грамм бы на лицо хватило. Первое, что меня просто убило — я минут 15 пыталась открыть это устройство. Чуть все ногти не переломала  . Жутко не удобный футляр, хотя и красивый. Пальцы соскальзывают, а крышка очень жестко подогнана к нижней части футляра. И не за что зацепиться абсолютно! Я начинаю сильно нервничать, когда кто-то так часто покушается на мой маникюр. Только раз на пятый конструкция более или менее адаптировалась под мои руки.
Консистенция жирненькая, стандартная кремовая текстура — можно пальцем набирать, можно кистью. Распределяется по коже не идеально, но терпимо. Запаха не имеет. Расход большой — пока первый раз наносила на скулы, образовалась заметная вмятина. Не экономичная вещь, это точно. Финиш мне показался более наглым, чем хотелось бы. Текстура однородная, перламутровая. На ярком солнце хорошо видно золотые блёстки. Пыталась их сфотографировать, но моя камера сопротивляется всеми силами(( Эффект жирности при неосторожном нанесении может появиться запросто. Вот тут на руке видно, что сияет очень сильно.
Из того, что у меня есть, могу сравнить с Дальним и Ближним светом. Они гораздо деликатнее и приглушеннее, чем Аврора. На фото Илламаска в центре:
Я бы всё же отнесла Аврору к вечернему макияжу или пляжно-загарному. Я точно не представляю на себе этот хайлайтер в обычный будний день. У меня, во-первых, светлая кожа. А, во-вторых, днём он будет выглядеть как конкретная матрёшка — но это конечно только моё мнение. Возможно на более тёмной коже смотреться будет органичнее, но повторюсь, переборщить с этим продуктом очень легко. Вот на этой фотографии (фото до и после) я нанесла хайлайтер практически на всю щёку, но кажется что он у меня только под глазом — то есть свет рассеивает не мягко, а довольно резкими контурами (надеюсь понятно выразилась)
Что касается мест приложения. На скулах часа через полтора начинает уползать, стойкость плохая. Уголки глаз — тоже самое. Пробовала наносить на голые губы — выглядит хорошо и даже в некоторой степени оригинально, но только ближайшие 10-15 минут. Потом всё жутко скатывается, забивается в складочки и выглядит удручающе((( Если наносить на помаду или блеск, то хайлайтер более устойчив, но максимально 2 часа — не более. Вот здесь нанесла губы, пигмент блеска перекрывается очень сильно (первое фото — блеск Инглот в своём обычном виде, второе фото — нанесла хайлайтер поверх блеска на всю поверхность губ):
Летом время от времени применяла на область декольте и ключицы, а также на руки и ноги — понравилось  . Когда есть загар, смотрится красиво, но опять же если не переусердствовать.

Что мы имеем в сухом остатке? Для моего лица Аврора мало пригодна. Слишком навязчивый блеск. С осторожностью использовать для жирной кожи, т.к. может выглядеть как жирный блеск. Подчеркнет поры и любые неровности кожи. В основном использую её для тела, иногда для губ. Очень не нравится плохая стойкость, при чем даже на теле может уползти, куда не просили. Не совсем понравилась консистенция, хотелось бы чего-то тающего, например как новые кремовые румяна Диор  . Аврору иногда не получается ровно распределить с первого раза, и излишек также бывает сложно убрать. Ну и расход: всего лишь за один месяц лета я потратила почти треть объёма, пользовалась совсем не часто. На офсайте есть еще один оттенок по названием Supernatural. Странное название, если учесть, что цвет кирпично-бронзовый)) Я думаю любителям хайлайтеров Аврора понравится больше, чем мне. Я, в общем-то, дилетант в плане сияний и свечений

Срок тестирования: 2 летних месяца
Цена: я покупала со скидкой — £18.00 за 10g.
Оценка: объективно 4, субъективно для меня 3

В итоге, Дальний свет — forever!

Всем хорошего настроения, ваша Лола

nastyamk2007 13 ноября 2013, 09:44
Я тоже дилетант) К загару отлично будет) а так… продукт, конечно не для жизни)))) Пост красивый, полезный! Спасибо)
Lola_Montez 13 ноября 2013, 10:51
Спасибо!   Настя, наверное, хайлайтер не тот продукт, которому можно дать конкретную оценку. На каждом лице будет смотрется по разному. Мне «не для жизни», а кто-то будет до потолка прыгать от радости
Terracotta 13 ноября 2013, 10:12
Смотрится красиво, жаль, что не для повседневной жизни)
Lola_Montez 13 ноября 2013, 10:52
Возможно, я еще привыкну — всякое случается))
man_i_ya 13 ноября 2013, 10:28
А мне все понравилось (ну вот люблю я сверкать как елка, и ничего со свой блескучей сучностью поделать не могу), чем то мне напомнил лимитку весны 2013 шанель. А вот БС наоборот не понравился… желтый на свотче… ДС есть у меня и раудет, лимитка шанель есть, но мне же надо еще и БС) сколько подходов не делал, видимо все таки не мой продукт, или руки неоттуда)
Lola_Montez 13 ноября 2013, 10:56
Ну тогда для вас этот продукт будет интересным)) БС конечно желтый на руке, я его только летом использую. Тоже пылился без дела около года, никак не могла его понять. А потом мы как-то спелись)) Летом теперь вообще тащусь, насколько он способен сделать кожу идеальной, бархатной и ухоженной буквально в два прикосновения.
Katherinka 13 ноября 2013, 10:42
Понравился Ваш пост, история с перепиской повеселила. Уже давно смотрю на этот хайлайтер и румяна, но после мучений с открыванием тестеров каждый раз передумываю. Хайлайтер на Вас смотрится прекрасно, но это заслуга Ваших умелых рук. Спасибо большое за пост.
Lola_Montez 13 ноября 2013, 11:00
Я уж думала, это только я косорукая)) Отрывается, правда, очень сложно   Спасибо конечно за «умелые руки», но мне что-то подсказывает, что это фотоаппарат в данном случае мне сильно льстит
nati 13 ноября 2013, 10:48
Отличный пост, фото до использования понравилось больше  , а у меня вообще нет ни ближнего, ни дальнего)), не доросла видимо и вряд ли уже дорасту. Акция купи один второй в подарок отличная
Lola_Montez 13 ноября 2013, 11:03
Раз нет, значит оно вам и не очень нужно пока)) Без этих штук можно спокойно прожить, это больше баловство   А про акцию вы точно подметили, неожиданная щедрость
jbarda4ok 13 ноября 2013, 11:06
Да уж, история с посылкой   /  На фото смотрится очень даже симпатично, судя по свотчам, он больше смахивает на Ближний свет, тот тоже дает такой желтоватый блик. А вот такой жирный финиш-блик (во, завернула   ) мне напомнил Cream Color Base MAC. Действительно Дальний Свет рулит
Lola_Montez 13 ноября 2013, 11:13
Ну в реальной жизни Ближний свет-то поскромнее будет. БС — желтый и темнее, а Аврора — жемчужная с золотым блеском. И эффект на лице от них очень разный. МАС в живую не видела, но по свотчам очень похож.
jbarda4ok 13 ноября 2013, 11:15
Конечно, БС, как и ДС — скромняжки, тут с Шисейдо никому не сравниться :)
KatrinaYatt 13 ноября 2013, 11:17
Как будто про меня написано) Это моя извечная беда — покупать что-то, а затем убеждаться, что идеальнее ДС не существует в природе
Думаю, что Аврора — это скорее, театральный эффект для неблизкого рассмотрения. Хотя, уверена, что многим понравится такой эффект (кто не порабощен ДС)

Спасибо за чудесный пост!

Кстати, у меня с илламаской и их отправлениями тоже есть уже трех месячная история
Nikataft 13 ноября 2013, 14:22
а у меня пятимесячная… кто дольше?))
SabinaCherry 13 ноября 2013, 13:35
Обожаю Illamasqua, но считаю, что эта косметика в основном для визажистов/гримёров, косметика для грима очень хороша!
Lola_Montez 14 ноября 2013, 07:48
Может быть… Но лаки и блески для губ вполне носибельны))
M-Olly 13 ноября 2013, 13:48
На фото, где илламаска по центру, как раз она и приглянулась больше всех :)

У меня жирненький хайлатер есть от Элизабет Арден (не знаю, что оно такое, т.к. подарок), занятная вещица, пользуюсь.
Lola_Montez 14 ноября 2013, 07:49
Понравилась именно потому, что она имеет ярко-выраженный эффект, а Шисейдо в этом плане поскромнее, но на лице выглядят естественнее.
Nikataft 13 ноября 2013, 14:23
Я тоже хотела попробовать этот хайлайтер, но в момент заказа просто забыла, что он существует))
Интересно смотрится на лице, действительно, летний образ приходит в голову. Никак не найду ДС, соль на рану
Все-таки Илламаска для меня — это лаки, подводки и помады.
Lola_Montez 14 ноября 2013, 07:52
О, да! Подводки и помады у них отличные, согласна на все сто  . ДС и БС — мне муж из Москвы привез, специально искал   И они мне очень нравятся, ни капли не пожалела о их покупке.
Lilith_the_first 13 ноября 2013, 14:49
На Вас очень понравилось, но Вы абсолютно правы, загара ко всему этому очень не хватает, получился бы идеальный морской образ! Жирного блеска я не увидела, а вот про неэкономичность… ну я думаю, что вряд ли кто-либо из нас будет пользоваться сверкалками каждый день, и правда ведь, для настроения такие вещи и под определенный образ и повод) Спасибо за пост!
Lola_Montez 14 ноября 2013, 07:55
Жирность конечно больше на солнце заметна, и на лице она выглядит примерно как и на фото с рукой. Мне просто не нравится такой эффект, поэтому я не очень продуктом довольна. А загар… теперь до следующего отпуска))
Matreshka 13 ноября 2013, 15:31
А я вот что-то побаиваюсь илламаски, очень уж они экстравагантные)
Lola_Montez 14 ноября 2013, 07:57
Та неееет   У них полно самых обычных цветов и качество продукции в общем-то на высоте. У меня есть помады, подводка и лаки — очень мне нравятся!
Lipochka1981 13 ноября 2013, 20:25
А мне очень понравилось свечение, будто жидкое золото. Свет мягкий и теплый на скулах бесподобен. Спасибо, Лола!
Lola_Montez 14 ноября 2013, 07:57
Вы правы, жидкое золото — подходящее описание))
LILY 13 ноября 2013, 21:12
  невероятный отчет ))))
Лола, так пришел ли Raindrops? ))))

предел моих вуалей — Givanchy, идеал.
к сверкалкам равнодушна, к Вашим постам — нет )

«всякие всякости » возьму на вооружение))))))
Lola_Montez 14 ноября 2013, 08:02
Спасибо, Лена! Raindrops не пришёл, надоело мне если честно за ним гоняться, если буду где-нибудь в околоанглийской загранице — куплю, а так — у меня и без него еще много чего в списке хотелок