Smashbox Fade To Black Photo Op Eye Shadow Palette - Fade Out

Добрый вечер, дорогие косметисточки!

Когда появились объявление о том, что Smashbox скоро появится в Рив Гош, я отнеслась к этому холодно, т.к. не была знакома с продукцией марки. Я пролистала немногочисленные отзывы на косметисте и продолжила облизываться на Naked2 от UD, которую не решалась заказать уже почти год. Но тут, совершенно случайно, наткнулась на свотчи палетки Fade to Black… И моя судьба была решена :)

Начну с упаковки, т.к. даже она вызвала приятные эмоции. Плотный картон с тисненым названием лимитированной осенней коллекции палеток Fade to Black:

Внутри — легкий пластиковый прямоугольник. Палетка компактная — длиной с ладонь, раскрывается она на 180 градусов, при закрывании хорошо защелкивается, но при этом скрипит! Вот не знаю, это мой брак или они все такие.

В палетке семь оттенков, кисть и удобное широкое зеркало. Все оттенки Fade Out довольно холодные. Кроме Fade Out в коллекции есть палетка Fade In — она подойдет для теплого цветотипа. Оттенки, в основном, сатиновые или шиммерные, матовых только два — 3-й и 6-й. Но эта сатиновость настолько мягкая, что не выглядит пошло, как многие дешевые сатиновые и перламутровые тени, а просто подчеркивает глаза и придает им блеск.

С упаковкой покончено. Пройдемся по оттенкам?
Сначала общий вид. Верхний групповой свотч — в полутени, второй — при хорошем дневном свете:
Как вы можете заметить, на свету первые два оттенка практически невозможно увидеть, заметно только сияние — более выраженное у 2-го оттенка. Нормально поймать этих двоих на камеру крайне сложно...

Расскажу вам подробнее о каждом оттенке:
№1:
Очень мягкий сатиновый околобелый оттенок с розово-бежевым подтоном. Легко наносится, мягко высветляет уголок глаза и участок под бровью. Настолько деликатный, что можно использовать как хайлайтер на скулах. Вообще, при нанесении напоминает мне герленовскую Гардению.
№2:
Шелковистые сатиновые (или уже даже шиммерные?) серебряные тени. Шиммера, конечно, больше, чем в предыдущем оттенке, но он все равно очень деликатный. Я бы сравнила этот оттенок с пигментами нашей косметисточки Тамми Тануки.
№3:
Почти матовый оттенок коричнево-бежевого с серым подтоном — тауп одним словом, светлый такой тауп. Почему почти матовый? Потому если ооооочень хорошо приглядеться, видно, что он дает небольшое такое сияние… На глазах совершенно незаметное, его видно, только если приглядываться к свотчам на руке. Кроме того, эти тени очень шелковистые на ощупь, а чисто матовые обычно сухие.
Этот оттенок отлично подходит как базовый или для легкого затемнения складки.
№4:
Умеренно шиммерный фиолетовый с коричневым подтоном. Хорош для подчеркивания внешнего уголка глаза, когда не хочется обычных таупов — уже надоели, но и яркий макияж не сделаешь. Отлично подчеркивает глаза и придает какой-то загадочности :)

№5:
Опять же тауп, но темнее, чем 3-й оттенок. Небольшое количество мелкого шиммера присутствует, но его меньше, чем в 4-м. Этот оттенок идеален для затемнения внешнего уголка глаза. С ним макияж становится ярче и глубже, но он все еще подходит для дневного макияжа.
№6:
Темно-темно фиолетовый, почти черный. Очень матовый! Сухой, очень пигментированный, но тушуется хорошо. Идеален для затемнения складки и внешнего уголка в вечернем макияже.
№7:
Матовый черный с вкраплениями крупного шиммера. Менее пигментированный, чем 6-й. Хорош для вечернего макияжа, либо в качестве подводки. Блесточки придают какую-то новизну макияжу, он становится менее банальным, но совсем не пошлым.

Повторюсь, что все оттенки очень шелковистые (за исключением 6-го), легко набираются и легко тушуются. Довольно сильно пылят, под глазами во время макияжа куча осыпавшихся теней. Но вот после нанесения они уже никуда не сыплются, это большой плюс!
Что же со стойкостью? Тут все зависит от оттенка. Темные очень стойкие, светлые — умеренно стойкие, т.е. сойдет :) А вот 3-й оттенок очень быстро исчезает, его можно запросто смахнуть с век, случайно до них дотронувшись. Так что я бы посоветовала использовать базу.

Кстати, о кисточке. Она оооочень мягкая, нежная, из натурального ворса, с ней очень приятно работать. Но подходит она только для растушевки, для нанесения теней я использую другую кисть. Делаю так: наношу тени, немного растушевываю своей обычной кистью, а дальше, уже для идеального тушевания «в ноль» использую родную кисть Smashbox:

Вот такой макияж я ношу днем. На фото он выглядит бледнее, чем в жизни, конечно. На все веко нанесен 1-й оттенок, уголок и подбровье — 2-й, середина века — 3-й, немного 5-го в складку:

А такой подойдет уже для вечера. На все веко нанесен 1-й оттенок, уголок и подбровье — 2-й, складка проработана 6-м, и немного 7-го во внешний уголок.

Итоги: Т.к. это моя первая палетка такого типа, сравнивать мне не с чем, только с тенями MAC. По сравнению с ними тени Smashbox больше осыпаются во время макияжа, но гораздо лучше тушуются. Мне очень нравится подбор цветов — для меня эта палетка базовая, в 90% случаев я выберу ее для дневного макияжа. Возможно, когда-нибудь я захочу другую палетку, но это будет не скоро
Так что, несмотря на все недостатки, я эту палетку нежно полюбила

Срок тестирования: 1,5 недели
Цена: около 40$ в интернет-магазинах, мне досталась за 500 рублей/b
  • M-Olly
  • 13 ноября 2013, 20:28
Красиво, но для меня слишком блестяще)
Цвет №6 покорил

у вас 2 седьмых номера
Как вы быстро отреагировали! Спасибо за первый коммент :)
Ну на глазах они не очень блестят — хотя это может я так устала от сплошной матовости...)
  • M-Olly
  • 13 ноября 2013, 20:39
хе-хе, бывает)
Да, на втором макияже глаз практически как я люблю) (мне переливы вообще никак нельзя, а у вас очень хороший разрез глаз)
Спасибо!:)))
спасибо, исправила
Потрясающие макияжи :) вы мастер. я тоже люблю эту марку, они всегда кладут хорошие кисти в палетки. Приятный бонус. Эту палетку я бы тоже с удовольствием купила, если бы нашла ее с хорошей скидкой.
Да ну, какой же я мастер! Самоучка, вижу все огрехи свои и ужасаюсь) Вам огромное спасибо за комплимент!
Я немного позанудствую: было бы здорово, если бы они к обратной стороне этой растушевочной кисти добавили кисть для нанесения. Но в целом — да, палетка супер!
  • Sane4ka
  • 13 ноября 2013, 21:11
Мои любимые оттенки   Идеальная палетка, больше ничего и не надо))
Да!
У вас она тоже есть?)
  • Sane4ka
  • 13 ноября 2013, 23:38
Нет, к сожалению

• ChuCha
  • 13 ноября 2013, 21:12
Интересная палетка. Не обращала внимание на неё… надо приглядеться… Хотя, господи у меня так много теней и я последнее время что бы не соблазнится прохожу мимо постов о тенях…
Если базовая палетка уже есть, то, я думаю, можно пройти мимо :)
Универсальна беспроигрышная палетка! Очень аккуратные макияжи вышли
Спасибо большое!:)
  • VIR
  • 13 ноября 2013, 21:42
Отличная палетка!
И почему на раскладке клавиатуры нет кнопки «ябкупила»?)
И я так считаю!:)
А еще лучше, чтобы был один огромный магазин, и на косметисте можно было бы просто нажать кнопочку под постом — и купить продукт :)
Макияжи красивые! Палетка очень заинтересовала, спасибо за пост!
Вам спасибо :)
  • max-max
  • 13 ноября 2013, 23:30
эта марка теперь в РГ? это точно? надо глянуть.
Ага, точно :) А ведь разговоры про РГ не считаются рекламой, правда? А то у меня паранойя :)
  • bmv8
  • 13 ноября 2013, 23:42
второй вариант макияжа очень красивый!
Спасибо! На самом деле вживую первый красивее, второй слишком темный, но камера съедает часть красок…
  • SashaEf
  • 14 ноября 2013, 09:46
Что-то мне подсказывает… что я её хочу   Очень красивые оттенки! И они очень красиво показаны)) Спасибо за пост!
Правильно подсказывает :D
Палетка очень красивая! А какие у вас брови шикарные, это просто ах!))))
Спасибо! Комплимента про брови даже не ожидала :)
Интересная палетка!
Макияж на последнем фото — супер! Очень профессионально сделано.
Да, палетка очень базовая и хорошая :)
Спасибо! Я не профессионал, но ваши слова стимулируют стремиться и учиться делать лучше!
Уважаю этот бренд:) спасибо за пост — тени нанесены качественно, глаз не оторвать!
С ценой очень повезло, конечно:)
Спасибо, не зря я старалась, растушевывала :)))
  • Ataman
  • 15 ноября 2013, 00:15
Да, палетка очень оправдывает свою цену. Тоже недавно в РГ купила. Марку до этого вообще не знала. Просто проходила мимо стенда и случайно заметила. Привлекла, конечно, коробочка
И да, кисточка для нанесения очень неудобная. Слишком пушистая)
Эту же купили, да?:) Мне очень интересно посмотреть на отзывы о палетке Fade In.
Вообще они, конечно, молодцы, что эту марку завезли. Единственное, кажется, цены будут повышаться…
  • Ataman
  • 15 ноября 2013, 15:50
Да. Не смогла пройти мимо) А я покупала её когда в РГ был день космополитана что-ли. Там на многие марки были скидки 50%. Я думала, что это по скидке… Надо срочно взяться за них, пока ещё не сильно дорого)
Я хочу такую скидку на духи Escentric Molecules
Да, я думаю, они на то и рассчитывают — что сейчас эти палетки дешевые, и народ помчится за ними.
Надо поискать ее у нас в РГ, спасибо за знакомство с маркой, это то, что мне нужно!
Боюсь, эта фирма только в Москве и Петербурге :((( Так что не за что!
Эх, ну вот:(
Совершенно внезапно осознала две вещи: 1. Эта палетка есть в свободном доступе. 2. Какая же это прекрасная палетка!
Скажите, а fade in очень теплая? до сих пор не определила себя ни к кому и не понимаю, что мое, а что нет…
Катенька мечтает так же научиться красить глаза и все, что легко тушуется и хорошо подобрано — просто необходимо
Спасибо Вам за отличный пост!
П, с. в рив гоше цена 1500?
Я посмотрела ваши фотографии, видно, конечно, не очень хорошо, но мне кажется, что вы скорее холодный тип — лето. Если вам больше идет фуксия и розовый, чем оранжевый, желтый и красно-коричневый, то вы точно лето :)
Fade In довольно теплые, вот тут видно: (взяла отсюда). Теплые коричневые и бронзовые оттенки… Я из этой палетки только первый на все веко бы взяла, остальные — мимо. Но если вам такие оттенки идут — почему нет :)
Тушуются они реально хорошо, единственное, сыплются сильно. И стоят теперь 1500, верно… Дороговато, конечно.
Спасибо большое )тоже думаю, что, скорее, холодная из-за кожи и серых веснушек.
В общем, все бронзовые и такие коричневые не идут, поэтому посмотрю Вашу палетку.
кажется, что все хорошо тушующиеся тени — сыпятся… у меня нэйкед бэйсикс тоже будь здоров пылит…
я почему-то думала, что смешбокс — это что-то типо никса или артдеко