12.11.2013

Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush 79 Rouge

Это мои первые румяна Шанель :) И полюбились они мне даже без затеста. Когда я была на визаже Шанель в июле меня красили другими, однако эти румяна визажист марки продемонстрировала мне на консультанте марки и мне очень понравился эффект — у меня раньше были персиковые и розовые оттенки, но ни один из них не давал на мне столь натурального оттенка, я обещала, что когда у меня закончатся хотя бы одни из моих пяти, обязательно приобрету. Слово сдержала. По качеству могу сравнить с румянами Кларанс, Сислей (а были еще и Диор, Ив Сен Лоран, но давно и уже не помню ощущения от них)

Почему именно они?

Вообще к марке Шанель я отношусь очень эмоционально. Как-то так получается, что либо я их продукцию ненавижу и никому не советую, либо в полном восторге и успеваю разболтать всем своим подругам об опробованном средстве в течение дня :) А от этих румян я в восторге с первого же дня использования из-за их цвета.
День, когда я купила эти румяна, я прекрасно помню — это был день Рандеву с Шанель 26 октября в Иль Де Ботэ нашего города. Запомнила потому что марка Шанель нас радует очень редко, обычно всего 2-3 раза в год от всех сетей. Поэтому я без колебаний на него пошла. Румяна эти большая редкость в нашем городе всегда. А к тому дню их специально заказала 2 штуки (больше не дали) из другого города консультант марки Шанель. И мне очень повезло, т.к. эти двое румян разошлись… меньше чем за полчаса: одни мне, другие одной даме.
Консультант рассказала, что они даже тестер выставлять не успевают, т.к. эти румяна приходят в небольшом количестве и расходятся махом, порой даже на них запись.

Срок использования

Мне этих, как и любых других румян хватит надолго. И это не смотря на то, что их 4гр. Кто не в курсе — они запеченные. Обычно румяна идут объемом ок.10гр, но запеченных румян у меня раньше не было.
Срок использования этих румян 18 месяцев, примерно на столько, а то и больше, я надеюсь, мне их хватит (не каждый день если пользоваться, конечно) Я не критично отношусь к срокам использования и срокам годности в декоративной косметики, т.к. частенько покупаю снятости с ебейска, поэтому думаю уже взять вторые про запас.

Корпус, кисть и чехол

(снято в помещении при теплом освещении)

Когда открываешь крышку, видишь, что справа лежит кисть, ворс которой целиком в отделение не попадает и при постоянном использовании начинает пушится в разные стороны и топорщиться из выемки. Сама кисточка не совсем достаточного размера, но приемлемая (у Кларанс и то больше, а у Сислей вообще идеальная для компактных)

Соотношение сторон зеркала одинаковое. Размеры зеркала, честно сказать, тоже не оптимальны — целиком взглядом себя охватить можно только отодвинув зеркало как раз на длину вытянутой руки. У Кларанс, к примеру, совершенно не большая разница в размере, однако им пользоваться намного удобнее, а зеркалом Сислей вообще идеально. Поэтому если держать корпус Шанель достаточно близко, что мы обычно и делаем, можно немного ошибиться с насыщенностью и симметричностью прокраски на разных щеках.

Отгибается зеркало максимум на тот угол, что виден на фото (примерно 115 градусов), у Кларанс и Сислей примерно на 190 градусов.
Угадать с какой из двух сторон кнопка, открывающая корпус, удается только посмотрев на нижнюю часть корпуса, поэтому иногда я угадываю не с первого раза.
Качество корпусов марки меня слегка удивляет — ни у одной марки у меня так часто не ломались корпуса, как у Шанель. Однако, это было с другими средствами — в основном с тенями. У румян же на задней панели коряво вылит пластик как будто у дешевой косметики.

Отпечатки отлично видно, как и царапины. В сравнении с Кларанс, правда лучше выглядят, но на сислеевской зебре вообще почти не заметны ни царапины, ни отпечатки.
В комплекте идет чехол, к которому все липнет и в котором корпус румян просто болтается. Собственно, имея много декора Шанель могу сказать, что это особенность марки, а не исключение. Чехлом обычно не пользуюсь, т.к. поскольку румяна оттуда все равно выпадают, от царапин и загрязнений он не избавит. Самый плотно сидящий чехол из всех мною использованных румян у Сислей.

Румяна

(снято в помещении при теплом освещении)
(снято при дневном освещении)
(снято при дневном освещении, чуть наклонила)
(снято при дневном освещении, пальцем 2 круга по румянам сделала)

Цвет… Столь естественный оттенок мне ранее никогда не встречался! За цвет я простила все недочеты :)
В корпусе румяна смотрятся светло-бордовыми с мелким шиммером с красным отливом. Собственно на кисточке выглядят так же :) Боялась, что на мне они будут такими же, поэтому часть стряхиваю на тыльную сторону ладони и только затем наношу. Однако сейчас я уже приноровилась к тому, какой объем мне набирать на кисть и как именно наносить, разработала для них свою технику, чтобы не смотрелись на мне диатезными пятнами. Конечно же, можно нанести и интенсивно, но на мне они смотрятся при этом ужасно, примерно как на Марфушке из Морозко.
Сами они при набирании их на кисть разлетаются мелкой пыльцой, осаждаясь вокруг выемки с румянами и на зеркале. Придется периодически протирать вокруг.
Аромат румян мне не нравится совершенно, но ощущаю я его только поднеся нос близко к румянам, при нанесении я его не ощущаю.
Стойкость хорошая, но не идеальная. Этих румян мне хватает примерно на 5 часов. В день крашусь ими дважды.

(снято при дневном освещении)

Итоги
Если ставить оценку вцелом то, пожалуй, 3 (учитывая все нюансы корпуса, чехла, кисти и самих румян), если оценивать только сами румяна (оттенок, стойкость и пр.), то 4. Но не смотря на минусы для меня это любимые румяна
В использовании уже 18 дней.
Цена 2106р. в ИДБ до скидки.

PS
На нескольких фото виден как бы бежевый мазок под щекой, это мое родимое пятно :)
PPS
Кстати, к сожалению, день у нас все короче, а солнца днем не видать — все небо постоянно покрыто завесой облаков — поэтому как выглядят эти румяна в солнечных лучах, я, увы, еще не узнала.

Ваша Маша @->--

Teana 12 ноября 2013, 17:47
странно… оценка румянам тройка а они еще и любимые
ladyNSK 12 ноября 2013, 17:50
Ничего странного :) Оценивала максимально объективно. Недочеты есть.
Любимые из-за цвета, собственно все это написано в посте, Вы, видимо, пробежали между строк :)
Teana 12 ноября 2013, 18:11
да нет не пробегала я между срок
мне эти румяна показались очень яркими, а на вас очень хорошо смотрятся.
мне лично упаковка у Шанель нравится… единственное что меня убивает-не впервой у меня румяхи кругляши выпадают   вот это вообще конкретный недочет
ladyNSK 13 ноября 2013, 11:48
Ого! Именно Шанель выпадает?
Teana 13 ноября 2013, 16:05
именно шанель… и кстати не у меня одной
ladyNSK 13 ноября 2013, 18:21
Уже переживаю… :(
Если румяна на металлической подложке, то клей-момент мне поможет. А если подложки никакой нет… То это проблема.
Teana 15 ноября 2013, 09:49
не переживайте если бы они изначально болтались вы бы заметили. никакой металлической подложки у них нет! я на жевачку свои приклеила
ladyNSK 15 ноября 2013, 20:44
Успокоили   У меня не болтаются. Но я «люблю» ронять косметику и телефоны   Вот и проверю — выдержит или нет. Тени Шанель не выдерживают. А другим маркам, типа Диор, Кларанс, Ланком, хоть бы хны.

Да, жевачка, скотч и клей-момент — наше все ) С их помощью можно починить почти все, что угодно )
man_i_ya 12 ноября 2013, 17:49
Странный оттенок в коробочке, но на лице просто ах)
ladyNSK 12 ноября 2013, 17:51
  когда мне консультант показала «румяна для естественного румянца» я ей не поверила, думая что эти румяна или состарят меня или просто не пойдут. Но доверилась профи :)
Rossetto 12 ноября 2013, 17:54
класс, оттенок в самом деле как будто только с мороза! естественно смотрится
ladyNSK 13 ноября 2013, 11:48
Да, такой и искала :)
Bobrella 12 ноября 2013, 17:57
я вот тоже не понимаю упаковки косметики шанель. не понимаю восторгов по этому поводу

на вас румянки хорошо смотрятся
ladyNSK 13 ноября 2013, 11:52
Мнения разделяются :)
Тоже читала о восхищении упаковкой Шанель — к примеру, что все очень сдержанно и лаконично. Это, конечно, здорово, но видеть заляпанную крышку как-то грустно :(

Спасибо! Это самые гармонично на мне смотрящиеся румяна.
max-max 12 ноября 2013, 18:15
вот это цвет — вырви глаз (когда в упаковке). но на лице все естественно.
ladyNSK 13 ноября 2013, 11:53
Согласна полностью :)
lilya_de 12 ноября 2013, 19:00
Ох эти румяна! Я на них уже долго хожу кошусь, так хочется, цвет невероятно красив, но боюсь, как же они на мне будут, учитывая, что у меня на лице еще регулярно воспаления то здесь, то там. На Вас так хорошо…
ladyNSK 13 ноября 2013, 11:55
Спасибо :)
А у Вас бывают Клиентские дни или Визаж Шанель? Если да, лучше запишитесь и попросите визажиста применить именно эти румяна. Я взяла наобум по сути, но я человек рисковый и расплачиваюсь за это — треть купленной декоративки лежит без дела или расходится по друзьям и родственникам.
Кстати, опережаю вопрос — макияж у них обычно делается при условии покупки двух любых продуктов.
lilya_de 13 ноября 2013, 12:11
Спасибо за информацию! Подозреваю, что у нас дней шанель нет. Вот Кларинс — 500 раз в год, со всех сетей звонят, шлют смс, чтобы приходили на клиентские дни. А Шанель — никогда. Боюсь, что однажды я не удержусь, и если это чудо будет в наличии, возьму. даже просто смотреть на них одно удовольствие.
jbarda4ok 13 ноября 2013, 11:59
Ох, сколько кругов я намотала вокруг них :) Пробовала на себе, перебарщивала, пугалась яркости и снова возвращалась. Я все еще думаю. На вас они прекрасны!
ladyNSK 13 ноября 2013, 12:08
Я намотала меньше Вашего, похоже   Мерси! @->--
morgan 13 ноября 2013, 15:40
Вам потрясающе!
ladyNSK 13 ноября 2013, 18:30
Спасибо :)
Aeny 13 ноября 2013, 18:16
Просто «ах»! Прйду запишу в хотелки :) Всегда люблю оттенки как можно ближе к натуральному румянцу, жаль они мне раньше не попадались, хотя я ведь смотрела и точно бы их заметила :)
ladyNSK 13 ноября 2013, 18:30

Мне думается есть нечто сходное у ИСЛ. Есть подозрения :) Оттенок потому что сходный. Пока на себе не проверила, но в следующем месяце планирую брать нежно-розовые тени взамен буквально вчера почивших от Кларанс (там были остатки, а уронив нечаянно на пол, я их приговорила   ) Вот заодно и проверю и здесь прокомментирую — похожи все же или нет.
Ataliya 16 ноября 2013, 20:35
Спасибо за пост. Мне очень понравились на вас эти румяна. Я сама летом купила себе свои первые в жизни румяна-Chanel Joues Contraste № 71 Malice. Безумно их люблю, скоро пойду покупать оттенок ultra rose
ladyNSK 17 ноября 2013, 13:48
Пожалуйста :)
А у нас 71-ые я не видела, надо будет поискать.
А вот розовый на зиму я как раз себе подбираю и все не могу решить, поярче или посветлее? Но пока склоняюсь к светлым оттенкам.
Diana-Nathalie 13 ноября 2014, 15:52
Тут на днях попались они мне на глаза на распродаже. Заинтересовали невероятно. Стала искать свотчи и посты. Новых почти нет. Вот только ваш — очень хорошо, что нашелся) Посмотрела хотя бы, как они выглядят. Думаю, что можно не боятся))
ladyNSK 13 ноября 2014, 22:43
Точно можно ) Для фото я намазюкала посильнее, а вообще тоньше их наношу — очень естественно. У меня на работе скандал был. Без шуток. На меня начальница и главбух наехали, что я дескать больничный подделала, потому что вышла на работу сразу после больничного в цветущем виде (дескать, у меня даже румянец на щеках, а в то, что это румяна, они верить не собирались, оправдываться я не стала) А дело в том, что у меня был сероватый оттенок после долгой простуды с температурой, и перед работой я нанесла и бибик, и консилером синячки под глазками замазала, основу для теней на веки нанесла (немного закрасила мои красноватые веки), бальзам для губ нанесла ну и… эти румяна. Так что будьте осторожны! Они дают настолько естественный оттенок, что я не рекомендую их использовать после больничного )
Diana-Nathalie 13 ноября 2014, 23:25
Я на больничный не хожу, хотя иногда хочется. — не болею, да и не платят нам за него(((
История забавная, если бы не была для вас такой печальной) Спасибо за ответ. Зря, значит, я их не взяла. Надо еще разок съездить, лишь бы только их не забрали!
А еще там куча всяких ОЧЕНЬ ярких розовых было, но их я точно боюсь. А вот на эти, значит, не зря смотрела.