Моя любимая серо-розовая гамма

Здравствуйте девушки-красавицы!

Сегодня я опять немного помучаю вас очередным постом о тенях, причем моей любимой гаммы — серо-розовой. И да, разбавлю пост отзывом о карандаше, который стал для меня последним косметическим открытием.

Начну конечно же с теней.

Guerlain Ombre Eclat 1 Shade – Моно-тени в оттенке #183 L'instant D'une Caresse

Эти однушки уже легенда, потому что сняты с производства. Но я, посещая сетевые магазины, не забываю задать вопрос, а нет ли в закромах завалявшейся коробочки, и таким образом собрала внушительную коллекцию этих теней. А данный оттенок аж в двух экземплярах. И вот почему…
Изначально оттенок я бы назвала серо-бежевым с розовым подтоном.
Здесь тени уходят в бежевый.
Здесь они больше серые и виден тот самый розовый подтон.
Финиш сатиновый с серебристыми искорками. Базы эти тени именно на моих веках не требуют. В течение дня не скатываются, не исчезают. Ложатся ровно, прекрасно тушуются, и при нанесении практически не осыпаются. наношу их мягкой натуральной кистью. Часто использую их соло, когда макияжа ну совсем не хочется, а эти тени лишь выравнивают и подсвечивают веко, легкая стрелочка, один слой туши и вот он — почти невесомый/невидимый макияж. Они настолько гармоничны для меня, что одного экземпляра теней мне бы точно было мало!
Оценка: безусловно это любовь, и конечно — 5)))

Я часто использую их в дуете с другими тенями, причем очень нравится именно с этими, на мой взгляд весьма интересными.

Collistar Eyeshadow Luminous Powder #3 Pink

Пара слов об упаковке. Часто Collistar ругают за упаковку. Но эти тени живут у меня уже два года и упаковка стойко выдерживает все мои поездки, а я часто беру их в поездки, ведь она очень легкая и занимает очень мало места в косметичке. Но если нижнюю ее часть перевернуть в открытом виде, то тени могут высыпаться. А в верхней ее части забавно гремит шарик, по всей видимости, стряхивая лишнее со спонжа.
Очень четкий розовый оттенок, изначально тон холодный, но наличие мельчайшего золотистого искрящегося шиммера смягчает и «уводит» его в тепло.
Текстура — очень необычная. Я даже и не знаю с какой еще ее можно сравнить. Хоть тени и пудровые, но как будто с капелькой влаги, которая собирает их в комочки и делает почти не сыпучими и очень податливыми.
После долгой дружбы с этими тенями, поняла, что лучше всего наносить их собственным спонжем, и затем растушевывать просто пальцем. Они прекрасно наслаиваются, поэтому можно добиться любой интенсивности оттенка, от легкого акцента, до интенсивной розовой дымки. Изначально может показаться, что тени не очень стойкие, но они так здорово усаживаются на веко))) и потом преспокойненько носятся весь день.
Оценка: 5))

И вот еще немного свотчей дуэта этих оттенков. Посмотрите, как Guerlain #183 L'instant D'une Caresse на фоне Collistar #3 Pink потеряли свою бежевость и розовый подтон и стали почти что серыми, вот такая игра света.
Эта же парочка на скромном осеннем солнышке.
И лишь в тени Guerlain проявили свою бежевую натуру, а Collistar золотистый перелив.

А вот и третий герой моего поста. Да, именно он этим летом стал моим большим открытием.

Chanel Stylo Yeux Waterproof – Стойкая подводка для глаз в оттенке # 35 Gris

Как это не печально, но с возрастом веки лучше не становятся. Куча мелких складочек, проблема нависшего века, все это привело меня в сектор водостойких карандашей. Автоматические почему-то я обходила стороной. А тут, срочно понадобился серый карандаш и мне предложили взять этот. Черкнув им пару раз на руке, сразу отметила, оттенок правильный — серый, скрытый лиловый шиммер и редкий более крупный серебристый не позволяет ему быть плоским или слишком блестящим. С ним как бы все в меру. Плюс очень удобная штука этот карандаш. Сам он металлический, грифель выкручивается в любую сторону, в меру длинный (что-то около 32 мм), на конце имеется потайная точилка для грифеля.
И я его купила! И не ошиблась. Грифель в меру мягкий, по всем моим складочкам скользит отлично, прокрашивая их, и не оставляет проплешин, наслаивается превосходно. Стойкость отменная, на верхнем веке не отпечатывается, на жаре не плывет. Что же еще желать…
Я выбрала для свотча ладонь, на ней тоже складок предостаточно, и нанесла карандаш легко и интенсивно.
А это фото получилось очень контрастным, здесь виден лиловый шиммер.
При заточке хорошо видна его мягкость.

Ну, и все три товарища в макияже.

Спасибо всем кто читал или просто смотрел.
С уважением,
Рита.
Рита, ну ты прямо Пески Шисейдо воссоздала! очень красиво, я тоже эту гамму ценю. Карандаш взяла на заметку, спасибо!
  • 13 ноября 2013, 23:23
Ааа… И впрямь что-то слегка общее есть, но видимо это судьба всех розовых теней, что их теперь с непревзойденными «песками» сравнивать будут…
Карандаш очень хорош)) мне почему-то очень трудно с серым оттенком угодить, а этот сразу на душу лег.
Ритуль, красиво-о-о-о! Я, кстати, как раз после одного из твоих постов везде спрашивала однушки Герлен, но у нас их уже и в помине нет, а жаль, такая нежность и такой влажный эффект — класс!
  • 13 ноября 2013, 23:28
А я все ищу-рыщу  … Девочки в магазинах, где меня знают, уже с порога зазывают, если вдруг в корнере такая однушка нарисовалась.
Признавайся, много скупила? :)
  • 13 ноября 2013, 23:51
неее… всего-то пять оттенков
Рита, карандаш зачетный)))) В список хотелок однозначно! Такая нужная и универсальная вещь. А лиловый подтон особенно актуален для нас — зеленоглазок.
  • 13 ноября 2013, 23:30
Катюша, оттенок что надо   А главное, любую интенсивность можно получить, и нет такого как это бывает с «ватерпруфами», когда каждый следующий слой сдирает предыдущий.
Рита, как всегда бесподобно!
Про тени Коллистар классно написала и я 100% согласна с каждой буковкой из отзыва, у меня они тоже давно — и упаковка на месте, и не лежат без дела)) Одношки Герлен я тоже периодически спрашиваю, но желаемого болотного оттенка и след простыл… А вот карандаш беру на карандаш
  • 14 ноября 2013, 00:03
Да, помню твой шоколадный оттенок   Я все ищу №1, но их вообще плохо завозят, да и сразу разбирают…
Кажется это №182? Мне попадались, но я взяла №185 серо-зеленые.
  • max-max
  • 13 ноября 2013, 23:29
красота. я тоже теперь фанат такой гаммы. минимум 3 раза в неделю крашу подобной гаммой.
с моей платиной в волосах такая гамма очень хорошо сочетается.
у тебя высмотрела карандаш. люблю автоматы. пойду на затест.
  • 14 ноября 2013, 00:04
Ириш, отлично сочетается)))
К карандашу присмотрись, тебе понравится!
Очень красивый розовый, люблю такие оттенки, есть подобный в артдеко из весенней коллекции. Скажите, пожалуйста, а что за помада так удачно дополнила Ваш образ?
  • 14 ноября 2013, 00:08
А мне как раз кажется, что она здесь совсем не в тему…
Хотя помада отличная — Sisley Phyto-Lip Shine #11Baby)
  • Mahonie
  • 14 ноября 2013, 00:39
Очень красиво, Рит! Мне розовый особенно приглянулся!
  • 14 ноября 2013, 11:16
Машуня, эти тени у Коллистар — это нечто! Настоятельно советую их потестить, там приличная палитра))
Тени Герлен не впечатлили, а вот Коллистар — очень даже, я бы посмотрела другие оттенки :) Карандашик такой есть — он идеальный! Спасибо за пост :)
  • 14 ноября 2013, 11:18
Лу, а герлен и не могут впечатлить, они и есть — никакие, за то я их и люблю
Коллистар посмотрите, думаю, что понравятся, палитра там приличная и красивая.
  • Anechka
  • 14 ноября 2013, 00:53
В целом понравился макияж, очень к цвету вашей кожи. Но, на мой взгляд, такой оттенок насыщенных розовых теней, делает взгляд немного уставшим (делаю вывод именно в вашем случае). Думаю, их надо чем разбавлять сверху, а сами их, наносить легкой вуалью.
  • 14 ноября 2013, 11:19
Аня, спасибо за мнение) Эти розовые тени можно наносить с любой интенсивностью.
Мне очень понравилось — красиво получилось, такое сияние!
  • 14 ноября 2013, 11:20
Ксюша, спасибо) сочетание классическое и спокойное, но не скучное.
Рита, мне очень импонирует розово-серая гамма, хотя затрудняюсь однозначно ответить, идет ли она мне? Тебе точно идет. Смотрится очень гармонично. На именно этот оттенок Коллистар давно смотрю; Герленовские тени стали теперь уже недосягаемыми, могу лишь любоваться издалека, но а карандашу отдельная похвала, очень удачный насыщенный, но совсем не черный цвет. Я как правило, такие оттенки и ищу. Спасибо тебе за пост!
  • 14 ноября 2013, 23:55
Настя, очень сожалею, ведь любимая марка и недоступна…
Именно эти тени Коллистар и карандаш Шанель очень советую. С серым оттенком мне очень сложно угодить, а именно этот сразу понравился)))
  • Malta
  • 14 ноября 2013, 01:21
А я все думаю этот карандаш взять)) Спасибо за пост!
  • 14 ноября 2013, 23:56
Бери, бери! Он замечательный)))
Однушки пока ещё можно найти, это радует, у меня правда всего две.
Твои макияжи узнаваемы. Нежные и такие продуманные.
Ты красавица с идеальной кожей.)
  • 14 ноября 2013, 23:59
Катюша, спасибо. Меня радует твое мнение, похоже я нашла свой любимый макияж   )))
Рита, это наверное самая красивая гамма, и для тебя она похоже идеальна — нежно, легко, стильно, гармонично.
Я скучаю по теням, я не могу никакими тенями пользоваться уже с апреля… ужасная аллергия в новом штате на растения, боюсь теперь тени использовать…
  • 15 ноября 2013, 00:09
Олюнчик, что такое аллергия знаю не по наслышке… выздоравливай, дорогая!
Розовая тема — моя любимая)))
После Вашего обзора мне захотелось купить моно тени Герлен, хотя раньше я на них даже не смотрела)
  • 15 ноября 2013, 00:11
Вы, конечно, поздно спохватились, но купить их еще можно) это лучшие тени у Герлен!
Рита, как мне жаль, что эти однушки Герлен сняты с производства. Какое же у них невероятное качество и роскошные оттенки. А вот коллистар не люблю. Сколько ни пробовала- все сыпучее и блестючее. И тени их на мне не особо держатся.
  • 15 ноября 2013, 00:14
Ириш, а ты именно эти пробовала? Они совершенно необыкновенные, и блеска в меру, и при нанесении избежать осыпания нет проблем) Все остальные тени Коллистар тоже мимо меня(((
Рита, больше всего на вас понравились герленовские тени, а карандаш вообще Хочу! У меня есть два цвета, так что могу сказать, что карандаши Шанель- самые лучшие. Для меня стрелки рисовать целое дело, а с ними в два счета.
Тени у меня от Guerlain такие были только в другом цвете, вызвали аллергию, глаза с ними чесались и слезились, ощущение будто бальзам звездочка в глазах. Не смогла пользоваться- выбросила. Было очень жалко, оттенок был очень красивый, бронзово-тауповый, еще и лимитированный.
  • 15 ноября 2013, 00:18
Вот у меня та же история с герленовскими четверками. Сначала думала, что случайность… ан, нет! глаза чешутся и слезятся… А однушки совсем другое дело, с ними у меня все ок!))) Так что спешу запастись
Карандаш берите, он реально хорош, такие серые оттенки — редкость, плюс качество отменное)))
  • 14 ноября 2013, 09:17
тени герлен стороной обхожу, потому таких теней не видела, но тон нравится.
кажется, у EL есть что-то подобное ( если вдруг прижмет… )
серо — розовая гамма и моя любимая ) но я розового мало совсем беру, больше серого или темного таупа, иначе совсем «растворюсь» — я бледная светлая…

карандаш себе запишу ) Спасибо, Рита, очень элегантный образ
  • 15 ноября 2013, 00:23
Спасибо, Ленуля) я наслаждаюсь серо-розовой гаммой, на мой взгляд она всегда актуальна, полна жизни и свежести, и пожалуй, молодит! Но как этим не воспользоваться   )
Рита, очень красивое сочетание   Серо-розовые макияжи мои самые любимые)
  • 15 ноября 2013, 00:24
Надюш, рада, что нравится. Да, отличное сочетание для любых глаз))
Рита, не перестаю восхищаться и сожалеть о том, что это совершенно не моя гамма. Везет же)) Красота!
  • 15 ноября 2013, 00:26
Настя, а мне кажется, что серо-розовое всем идет. Вот по отдельности, да, может не повезти, а в дуэте, это ж совсем другое дело!
  • SashaEf
  • 14 ноября 2013, 09:43
У меня сестра пытается найти эти однушки Герлен… но безуспешно… нигде нет..а еще на них запись в магазинах! хотя, навряд ли их уже привезут — если сняли с производства А похожего оттенка, как на зло, нигде нет… всё не то, всё другое…
Очень красивое сочетание! По стойкости для меня эти карандаши Шанель — лучшие!
  • 15 ноября 2013, 00:30
Сашенька, у нас с однушками Герлен проще, иногда еще в магазины остатки подвозят, очереди не наблюдала, ажиотажа вроде нет. Скорее всего в Москве одна я такая ненормальная   страдаю по ним…
  • Iren_A
  • 14 ноября 2013, 09:47
Рита, очень красивое сочетание. Нежно-повседневное и элегантно-женственное. У Chanel хорошие карандаши из водостойкой серии, согласна, а тени Collistar теперь посмотрю, как-то не останавливало меня ничего возле их корнера.
  • 15 ноября 2013, 00:33
Ирина, про карандаши я теперь все поняла. Уже имею три штуки, и всеми очень довольна)))
Коллистар странная косметика, на одном стенде с полным безобразием встречаются и жемчужины.
  • Olga869
  • 14 ноября 2013, 11:16
Спасибо, Рита! Полюбовалась Вашим прекрасным макияжем. Розово-серую гамму для макияжа использую еще со времен студенчества, я уже с ней срослась. Поэтому было вдвойне интересно почитать про нее. Серый карандаш от Шанель… В прошлый раз при покупке очередного серого карандаша для подводки металась от него к Sisley, он не автоматический. В итоге купила Sisley. Несмотря на то, что он мне очень нравится, теперь думаю, что зря я избегаю «автоматов». И цвет хорош, и глаза подчеркивает замечательно.
  • 15 ноября 2013, 17:49
Оля, вы верный мой читатель, и я очень это ценю, спасибо вам!
Знаете, и я хотела серый сислей  , но как водится, его не было в продаже, и девочка подвела меня к шанель. Сейчас я рада, что так получилось, шанелька мене так понравился и полюбился, что пробовать другие больше и не хочу. Автоматы для глаз, как оказалось, так же удобны, как и для губ))
Ритааааа, очень красиво — определенно, это — твоя гамма.
Меня очень заинтересовали тени коллистар (неожиданно) — интересные.
И вообще, я никогда не смотрела на этот бренд, а, видимо, сильно зря.
  • 15 ноября 2013, 17:51
Спасибо, дорогая, надеюсь она меня молодит
Катюша, будет минутка, остановись у корнера Коллистар, там много чего интересного можно найти. Эта фирма способна удивлять)))
Рита, отличный макияж получился в итоге! Понравились тени Коллистар, такой приятный розовый! Карандаш тоже зачетный, у меня был в черном вариаете, очень стойкий!)
  • 15 ноября 2013, 17:53
Стойкость, да!))) на УРА! Но кроме стойкости, этот серый цвет… он такой зачетный, что ли  , в общем, сегодня это мой лучший серый карандаш)))
Рит, ну просто шедевр. так нежно и так эффектно.
  • 15 ноября 2013, 17:54
Дариночка, мерси! Рада, что заглядываешь в мои посты. Твое мнение для меня о-о-очень ценно)))
  • ZHulya
  • 14 ноября 2013, 13:04
Рита, я тоже обожаю серо-розовые макияжи, хотя не всегда они удачно получаются, часто подчеркивают красноту белка   так что если я не выспалась, то такой макияж не для меня.На тебе безумно понравилось, так нежно, и прям твое-твое
  • 15 ноября 2013, 17:58
Ну и зря, что мимо… всегда можно найти подходящий розовый и поиграть с ним, ведь розовых так много… а серый, кстати, очень здорово исправляет ситуацию, оттеняя и отделяя излишнюю розовинку.

Рита, как же красиво) Вчера не видела Ваш пост, но сегодня я в похожем макияже, только тени у меня кремовые майбилен (тоже розово- золотые) и карандашик пупа в похожем цвете, бюджетный вариант. Давно я такой мейк не носила, и почему, красиво же) вообще люблю розовые тени под стрелочку
  • 15 ноября 2013, 18:00
Машенька, а для блондинок такой мейк — это то, что доктор прописал!)))
  • Tale
  • 14 ноября 2013, 15:15
Эти карандаши у Шанель просто отличные   Образ очень понравился — просто, но со вкусом
  • 15 ноября 2013, 18:01
Спасибо, Мариша! Сегодня у меня их уже три)))
  • Veleena
  • 14 ноября 2013, 19:13
Гамма и моя любимая, хотя розовый мне всегда стоит с особой осторожностью использовать. Но как же Вам эта гамма к лицу!
Огромнейшее спасибо за пост — беру на заметку карандашик именно в этом оттенке, уже очень приглянулся.)
  • 15 ноября 2013, 18:07
Спасибо, милая  !
Карандаш хороший, оттенок — очень замечательный серый. Потести, понравится)))
Рита, карандаш шикарно смотрится. А я такой (коричневый) не смогла приспособить — очень твёрдый.
Не знала, что однушки Герлен сняли. Все самые хорошие тени они снимают. Только я успокоилась, что сняли тройки (с подводкой которые были), и нашала им замену в виде однушек, а они всего несколько лет их повыпускали и всё… А откуда же они их ещё привозят, если уже не выпускаются?
  • 15 ноября 2013, 18:13
Сашуня, а коричневый тоже из постоянки? Я тут у кого-то читала, что та же проблема, твердый((( Этот серый, нет, мягкий очень. Я по началу думала, что даже будет потверже, но чем дальше пользуюсь, тем все мягче и мягче… А у меня коричневый из прошлогодней коллекции, тоже мягкий)) но он достаточно блестящий, парадный…

Привозят из-закромов (складов)  , где они безжалостно прозябают в забвении…
Сантал, не знаю, из постоянки или нет. Весной появился, но, вроде, вошёл в постоянку.
  • 19 ноября 2013, 10:36
Сейчас глянула, у меня он же))) но вполне мягкий и податливый. Даже странно… Может тебе экземпляр попался не очень… или пока не расписался…
Ритуль, очень красивый макияж у тебя получился! Каждый раз удивляюсь насколько тебе идет розово-сиреневая гамма теней! Красавица!
  • 15 ноября 2013, 18:17
Спасибо, Олюнчик))) Моя, моя… любимая
  • 14 ноября 2013, 21:53
Рита, отличная подборка серо — розового) Тоже люблю эту гамму — сдержанная элегантность с примесью свежести) Изящный мейк получился.
  • 15 ноября 2013, 18:21
Веточка, дует хороший сложился))) Тени идеально подошли друг другу и по текстуре, и по финишу.
В тандеме смотрятся великолепно! Да, и карандашик — супер! Соглашусь с Кристиной, «Розовые пески» один в один! Ты молодчина!
  • 15 ноября 2013, 18:23
Спасибо, Липочка))) Ох уж эти «розовые пески»
Рита, и я купила однушку Герлен после ваших хвалебных постов, оттенок 184 — очень красивыи цвет и качество изумительное, кстати упаковка-камушек нравится мне больше сплющенного прямоугольника современных двушек.
  • 15 ноября 2013, 18:27
О, 184 — идеальный средне-коричневый оттенок   У меня он тоже имеется, и я весьма довольна им   А уж про упаковку вообще молчу, красивая, функциональная и прочная. А новые двушки я даже еще и пальцами не трогала, пока не тянет…
  • Angora
  • 15 ноября 2013, 16:05
И я обожаю твои макияжи в этой гамме, очень твоя-твоя она!)))) Однушка есть одна, нежный персик из какого-то лета… качество превосходное! Жаль, что сняли с производства!
  • 15 ноября 2013, 18:29
Танюшка, спасибочки))) Надеюсь, что она меня молодит, ну хоть капельку
А я этот персик упустила дурДочка, а ведь была возможность купить!
  • Angora
  • 16 ноября 2013, 19:05
Да ты и так прекрасно выглядишь, дорогая! Свежо, модно, продвинутая леди!
  • Melme
  • 17 ноября 2013, 15:10
Рита, как красиво и нежно! Гармонично!
  • 19 ноября 2013, 10:30
О, спасибочки))) Мне очень приятно!