11.11.2013

Когда хочется легкости и света

Доброго времени суток.
Сегодня расскажу с помощью каких «бьюти-вещей» я делаю один из своих любимых образов, интересующихся прошу.
1. MAC Brow Set – Гель для бровей, оттенок Beguile
Я не люблю и не умею рисовать брови карандашом. Мне постоянно кажется, что они выглядят как-то чужеродно. В принципе форма и густота моих бровей меня устраивают, главная проблема — они «живут» сами по себе, нужна хорошая фиксация.
Этот гель был моей находкой, использовала его почти 1,5 года.
Мой оттенок — Beguile, коричневый с золотом. Вообще существует ещё более темный, почти чёрный оттенок и бесцветный.
Щеточка — удобная, среднего размера, легко и расчесывать и прокрашивать волоски одновременно.
Ложится без комков, брови выглядят совершенно естественно, но гуще и ярче. Волоски не склеивает, брови на ощупь мягкие, не хрустят.
Фиксация — средняя, мои брови вообще не поддаются укладке.
Из минусов:
— для меня фиксация недостаточна
— сейчас, когда его осталось меньше половины, трудно достать из флакона

Цена: на сайте мас 700р.

Срок тестирования: 1,5 года

следующие два «продукта» использую только вместе, поэтому опишу сразу, а не в порядке нанесения мейка.
2. Guerlain Meteorites Perles Light-Diffusing Perfecting Primer – Основа под макияж в виде жемчужных шариков «метеориты»

упаковка:
роскошный, тяжелый флакон, содержащий прозрачное желе, в котором «плавают» жемчужные шарики. Но неудобная помпа, забивается после каждого использования.
запах:
метеоритный=фиалковый
текстура и нанесение:
после нажатия на помпу шарики лопаются, на руке розово-жемчужная липковатая жидкость. По коже распределяется легко, ложится тонким слоем, без скатывания и других заморочек. Мне поры не забивает, но использую раз-два в неделю.
эффект: придает легкое сияние и лоск, но без «пудровых» метеоритов практически неуловимое. Да и ещё определенно точно продлевает «жизнь» макияжу.
итог:
приятная вещица, так для настроения, пользуюсь чтобы усилить эффект свечения вместе с метеоритами.

Оценка: отдельно — 3, с метеоритами — 5

Цена: на сайте ИДБ 2800 р.

Срок тестирования: около года

3. Guerlain Meteorites Perles – Пудра в шариках «метеориты» для сияния кожи в оттенке 02 Teint Beige
Свотчи: на руке — совершенно не показательны
упаковка:
немного винтажная, несомненно оригинальная — железная «баночка». Под крышкой хранитель — поролоновый спонж. Перед первым использованием рекомендуется его извлечь, закрыть крышку и слегка потрясти, для того чтобы верхнее покрытие снялось, чтобы легче отдавалась пыльца.
запах:
метеоритный=фиалковый
текстура и нанесение:
всем известная пудра заключена в шарики разных цветов. У меня #02 — сиреневые, розовые, светло-бежевые, темно-бежевые, золотые, белые. При наборе на кисть все цвета смешиваются.
эффект:
он есть и я его вижу! На коже дает сияние, путем расфокусировки, т.е. как-бы рассеивает свет, отчего лицо выглядит более свежим и здоровым, поверхность выглядит более однородной, ровной что ли.
Надо, конечно, понимать что это пудра-вуаль, которая ложится ооочень тонким слоем, ничего серьезного не скроет, но определенно «смягчит» ситуацию. Наносить рекомендуют как завершающий этап, поверх остальных средств.
«Новогодней елкой» стать не получится, блестки заметны только с близкого расстояния.
итог:
люблю использовать для создания «обнаженного», чистого лица. Кожа без макияжа, но серость и тусклость немного уходят.
Также использую поверх тонального крема, чтобы добиться матирования в Т-зоне, но не создавая при этом перегруженности.

Цена: на сайте ИДБ 2400 р.

Срок тестирования: около 6 месяцев

4. Guerlain Meteorites Powder Brush — Герлен. Кисточка для пудры Метеориты
Внешний вид — красивый, девочкин. Белая глянцевая ручка с надписью Guerlain и розовый ворс.
Ворс — натуральный, коза
Тех. характеристики — ворс жесткий, поэтому хорошо набирает пудру и так же легко «отдает» при нанесении на лицо. Но поэтому же для нежной кожи лица может быть не совсем приятна, ощущение, что немного царапается. Легко моется, полностью высыхает часов за 12.
Итог — для меня красивая игрушка, использую только для нанесения метеоритов, с этим справляется на отлично.

Оценка: 5 (для метеоритов)

Цена: на сайте ИДБ 1395 р.

Срок тестирования: около 6 месяцев

5. Chanel Correcteur Perfection – Стойкий корректор в оттенке # 10 Beige Clair
растушевала:
упаковка:
как всегда с шанель, простой элегантный дизайн. Небольшой футляр, похожий на блески для губ, откручивающаяся черная крышка со спонжем, прозрачный флакон.
оттенок:
у меня самый светлый в линейке — #10 Beige Clair, светло-бежевый с желтоватым подтоном.
нанесение и текстура:
легкая, использовать просто — сначала пару штрихов спонжем, затем похлопывающими движениями пальцев вбиваю в кожу.
результат:
я использую только под глазами. Ложится тонко полу-прозрачно, не слишком подчеркивая морщинки, за счет этого дает естественный вид. Но через пару часов слегка подсушивается, давая как-бы пудровый эффект, что мне не нравится и становится более желтым.

Оценка: 4-

Цена: в ИДБ около 1700р.

Срок тестирования: месяц

6. Chanel Illusion D'ombre Long Wear Luminous Eyeshadow – Стойкие сияющие тени для век #84 Epatant

упаковка:
кремовые тени заключены в стеклянную шайбу с черном крышкой, конечно, с логотипом марки.
оттенок:
мой — #84 Epatant, его сложно описать одним словом хаки, серый, золото, серебро, меняется в зависимости от интенсивности нанесения и света. Люблю его «носить» соло и под черную глянцевую стрелку.
нанесение и текстура:
текстура кремовая, похож на плотный мусс. Наносить довольно удобно, я обхожусь подушечками пальцев, но и кистью синтетической будет отлично. не осыпаются, если нанести очень плотным слоем скатываются в складке века. Никогда ни использую под них базу, яркость и так обеспечена.
стойкость:
достойная, но все же часам к 3-4 дня (при утреннем нанесении без базы) начинают значительно тускнеть. Сухие на мне держатся до демакияжа.
результат:
очень люблю их за то, что можно нанести за 30 секунд, и глаза готовы, ну и цвет обалденный))

Цена: в ИДБ около 1300р.

Срок тестирования: больше года

7. Helena Rubinstein Lash Queen Feline Blacks Mascara – Тушь для объема и длины #01 black black
упаковка:
знаменитая «леопардовая» пухленькая тушь от HR в металлическом тюбике.
оттенок:
мой — #01 black black=черный.
кисть:
щеточка из натурального ворса, волоски на перпендикулярных сторонах разной длины, как-бы приплюснута по середине.
нанесение и текстура:
кремовая, не сохнет. Наносится легко, не образует комков, хорошо прокрашивает и разделяет ресницы. Не отпечатывается на веке, не осыпается в течение дня. Ресницы остаются «живыми» мягкими.
стойкость:
до демакияжа в первозданном виде
результат:
с этой тушью сложно получить комки и склеенные ресницы, поэтому можно «накрасить на ходу». Дает эффект натуральных густых и пушистых ресниц.
объем: 7,2 мл. но хватает на долго, не засыхает.

Цена: в ИДБ 2170р.

Срок тестирования: второй тюбик

8. Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush – Шелковистые кремовые румяна #64 Inspiration
Далее я наношу румяна, но их я уже описывала здесь http://kosmetista.ru/blog/otzivi/42460.html

9. Dior Addict Lip Maximizer – Средство для объема губ #001 pink
Свотчи: на руке — совершенно не показательны
и на губах
упаковка:
стандартная для блесков марки. Прозрачный флакон, «под стекло».
оттенок:
#001 pink — холодный светло-розовый, но цвета на губах не будет.
кисть:
спонж, для меня не удобен тем, что мало набирает, приходится несколько раз лазить в тюбик.
нанесение и текстура:
желеобразный, не липкий, наносится легко.
стойкость:
около двух часов для меня максимум.
результат:
после нанесения появляются приятный (для меня) холодок и пощипывание, раздражая таким образом губы, к ним «приливает» кровь, отчего они выглядят слегка припухшими. Мне еще нравится эффект разглаживания. На губах выглядит прозрачным, глянцевым, с холодным подтоном.
Плюс есть хоть и не значительные, но все же от других блесков такого не добиться, уходовые свойства. В складки не проваливается, никуда не убегает.

Цена: в ИДБ 1770р.

Срок тестирования: второй тюбик

Ну и теперь на мне, все по порядку:
Для начала чистое лицо:
шаг 1 — брови:
шаг 2 — жидкие метеориты, но на фото не смогла уловить эффект.
шаг 3 — консилер под глаза (правый готов, левый «голый»):
шаг 4,5 — тени и тушь:
шаг 6 — румяна:
шаг 7, 8 — метеориты и максимайзер — Образ готов:

Резюме: Вот так очень быстро можно преобразиться. Образ получается легким, не перегруженным, лицо остается чистым, но уже не тусклым.
Надеюсь быть полезной.
Спасибо за внимание))
Наташа

man_i_ya 11 ноября 2013, 11:01
Очень милый и естественный образ получился, все что надо почеркнуто, а главное -вам идет! из использованных продуктов тени шанель и метеориты (тоже 02) мои любимцы) заинтересовала тушь и основа, давно на нее поглядываю и все думаю это просто баловство или рабочая лошадка)?
Natalia_k 11 ноября 2013, 12:18
Для меня метеориты, конечно, вещь не первой необходимости, но и совсем бесполезными назвать их не могу… я крайне редко использую тональные основы и базы под макияж как раз мой выбор.
Ulyana_Nasonowa 11 ноября 2013, 11:08
Очень красиво и ненавязчиво подсвечено лицо, мне очень понравился образ
Natalia_k 11 ноября 2013, 12:18
Kseni4ka 11 ноября 2013, 11:29
Наташа, люблю ваши посты! Так приятно читать и смотреть фото! Действительно, легкий образ получился, как будто совсем нет косметики, никакой перегруженности! Браво!
Natalia_k 11 ноября 2013, 12:20
Ксюшенька, спасибо большое)))
А я уж очень-очень Ваши люблю, Вы стали нас ими радовать реже непрозрачный намек
и со мной на ты;))
Natalia_Bos 11 ноября 2013, 11:30
Наталия, отличный набор! У меня тоже база и метеориты Герлен — не нарадуюсь   Вот только с кистью проблемы были. Я поначалу тоже купила к метеоритам «родную» розовую, но она мне не понравилась, жесткая какая-то, да и покрытие давала не то. Потом взяла Диор кабуки — гораздо лучше стало:)
Natalia_k 11 ноября 2013, 12:22
Спасибо))
Диор кабуки есть, пользуюсь почти каждый день, а метеориты реже поэтому оставила с ними «родную» кисть… мне эффект с ней нравится, один минус — слишком жесткая
morgan 11 ноября 2013, 11:47
Прекрасно! Странные существа девушки, «они на ногти клеят ногти, рисуют брови на бровях», сколько же мы тратим сил и капиталовложений, чтоб выглядеть так естественно!
Тоже ометеоритилась 02 на прошлой неделе, с удовольствием пользуюсь и думаю, почему раньше не попробовала!?)
Natalia_k 11 ноября 2013, 12:23
Катюшь, спасибо))
Ну что тут скажешь, мы девочки такие))
E_katerina 11 ноября 2013, 11:50
Прекрасный пост! Давно таких не было.
Вы красавица!
Natalia_k 11 ноября 2013, 12:25
Катерина спасибо Вам за столь высокую оценку, слежу за Вашей «жизнью» на этом ресурсе и очень ценю Ваше мнение, отчего вдвойне приятнее))
Lorika 11 ноября 2013, 12:23
Люблю такие посты-компактно про хорошую «кучку»   была такая же тушь, с Вашей оценкой согласна- ведет себя на отлично!
Natalia_k 11 ноября 2013, 12:27
Cassiopea 11 ноября 2013, 13:49
Вы очень красивая! И кожа в отличном состоянии, вижу как метеориты работают!)
Макияж очень легкий и естественный получился, глаз радует. Спасибо.
Natalia_k 11 ноября 2013, 14:16
Спасибо Вам большое, приятно))
Malta 11 ноября 2013, 13:51
Тоже подобный мейк делаю, кода не хочется ничего выдумывать, использую подобные продукты) Вам идет такой нюдовый нюд!
Natalia_k 11 ноября 2013, 14:17
Да это быстро и свежо
KSeniia_S 11 ноября 2013, 14:10
Наташа, я тоже в восторге от метеоритов, только у меня рождественские Драгон, и эффект от них на себе я тоже вижу. Скажу честно, больше всего меня привлекла тушь, столько на нее противоречивых отзывов, но после твоего возьму ее на заметку. Скажи, она более натуральный эффект дает, если сравнивать с Chanel Le Volume?
Natalia_k 11 ноября 2013, 14:22
Ксюшь, совершенно другой эффект… шанель ярко, ресницы «сильные» и это видно, и по ощущениям там каждая ресница как-бы в шубе, а HR тонко прокрашивает практически каждую ресничку, при этом оставляя их «живыми», в целом выглядет, как-будто свои очень густые, лишь тронуты тушью
KSeniia_S 11 ноября 2013, 14:24
Спасибо, даже и не знаю теперь… у тебя свои реснички густые и длинные, боюсь на мне будет очень натуральный эффект давать.
Natalia_k 11 ноября 2013, 14:30
Да, вау нет… схожа с шанель сублим в этом плане, но HR всегда отлично ложится и не отпечатывается
Latte 11 ноября 2013, 16:16
Отлично! Легкий и нежный образ. А я из метеоритов вынула белые и золотые шарики — слишком много блеска. У меня уже давно они, поэтому наверное…
Natalia_k 12 ноября 2013, 04:56
спасибо) ну да они самые блескучие
MaRi_Na_I 11 ноября 2013, 20:24
Наташа, отличный пост! Я давно смотрю на базу, как-нибудь попробую. Метеориты мой стопроцентный мастхэв, ни дня без них. Тушь отличная, но я сменила ее нa Chanel Volume.
Ну и вообще красивый легкий макияж, ничего лишнего, свежо и естественно
Natalia_k 12 ноября 2013, 04:59
Марин, спасибо))
Если хочется сияния, то база хороша без тона, если так собираешься использовать тогда надо брать… плотное верхнее покрытие её убьет