08.11.2013
1992

Avon shimmer tips mascara gold foil R01 - сплошное недоразумение

Доброго времени суток, милые барышни!

Сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об этом совершенно бесполезном и ненужном (на мой взгляд) предмете из моей косметички. Это золотая тушь для кончиков ресниц от AVON, полное её название — в названии темы.

Я часто делаю заказы у своего дистрибьютора от AVON и за мою «преданность» мне был преподнесён подарок в виде этой туши. Как говорится, «дарёному коню в зубы не смотрят», но я всё же решила посмотреть!

Итак, вот как выглядит эта тушь. Обычный тюбик, как и у многих тушей. На упаковке сказано, что в тюбике 6 граммов. Тушь эта наносится на ресницы не как единственный и самостоятельный продукт, а как дополнение к основной туши вашего выбора.

Вид поближе.

И ещё ближе. Эта тушь представляет собой густую субстанцию с огромным количеством золотого шиммера. По густоте она примерно, как обычная тушь. Аромат у туши присутствует, но очень слабый (самый обыкновенный запах туши).

Пластиковый аппликатор, довольно жёсткий, совсем без ворсинок.

Gold foil R01 — я так полагаю, что это название оттенка — «золотая фольга».

Свотч (фото без вспышки при электрическом свете).

При дневном свете в тени.

При дневном свете на ярком солнце.

Нанесла я тушь на кончики верхних ресниц. Ресницы тут же склеились!

(Фото в помещении при электрическом освещении, без вспышки).

При ярком дневном свете на улице (на следующий день, только с тушью, без полного мэйк-апа).
Эффект от туши на ресницах мне однозначно не понравился!

Чтобы не пропадать этой туши напрасно, я решила попробовать нанести её на… губы!   Предварительно я нанесла на губы помаду от L'Oreal color riche оттенок 253 (нюдовая). На губах эта тушь мне понравилась больше, хотя, и тут были свои минусы — кое-где она тут же собралась в комочки.

Моё мнение:
Как я уже написала выше, эта тушь — совершенно ненужная и бесполезная вещь в косметическом хозяйстве. В качестве туши я её однозначно использовать не буду, а вот как шиммер для губ — возможно, потому что я — любительница всего золотого и блестящего!   Выбрасывать её мне почему-то жаль, хоть эта тушь и «двоечница» в моём рейтинге…

Оценка: 3.

Цена: примерно 10-11 новозеландских долларов.

Срок тестирования: около месяца.

Всем — хороших выходных и приятных косметических покупок!

Я — Светлана и обращаться ко мне можно на «ты»!

ViolaTricolor 08 ноября 2013, 13:03
Для меня большинство продуктов Avon сплошное недоразумение.А такие «милые» безделушки есть у каждой марки. Просто кто-то без них жить не может, а кто-то в их сторону даже и не посмотрит. Я не смотрю  , т.к не вижу в них смысла.
LanaNZ 08 ноября 2013, 13:06
И я бы изначально не посмотрела, а тут просто пришлось!

Спасибо за первый комментарий!
MiladyAlice 08 ноября 2013, 13:47
Опередили меня) Тоже хотела написать про недоразумение)
Irrokez 08 ноября 2013, 14:20
мне нравится сама идея такой позолоты на кончиках ресниц, в определенных случаях подобное украшательство будет вполне уместно. но то, что эта тушь склеила все ресницы в несколько иголочек, конечно, форменное безобразие!   поэтому, думаю, подобная игрушка вполне имеет место быть, но не конкретно данный продукт данного производителя.

на губах, кстати, понравилось, как выглядит тушь тушь на губах, ну кто бы мог подумать?)) я бы не догадалась найти ей подобное применение.

кстати, дурацкая идея: а если эту тушь на глаза, но в качестве теней попробовать? на фото, где тушь нанесена на руку, смотрится очень красиво! думаю, для какого-нибудь вечернего макияжа, будет смотреться очень привлекательно!
LanaNZ 08 ноября 2013, 14:26
Спасибо за комментарий!

Я когда-то давно читала бьюти-блог одной девушки и восхищалась тем, какой она экспериментатор! Помаду использует вместо теней, тени — вместо помады на предварительно нанесённый на губы блеск, а глиттерные тени добавляет в бесцветный лак и создаёт свои собственные эксклюзивные оттенки! Так что, я вдохновилась энтузиазмом той девушки и решила попробовать эту тушь на губы.

Спасибо за идею использования туши вместо или вместе с тенями!   Я люблю сочетание коричневого с золотым, обязательно попробую!
Irrokez 08 ноября 2013, 14:36
я тоже ооочень люблю коричневый с золотом сочетать!   если тушь приживется в качестве теней, уверена, макияж будет выглядеть шикарно! а еще ужасно хотелось бы посмотреть на фото такого макияжа, если эксперимент удастся...)))
LanaNZ 08 ноября 2013, 14:40
Постараюсь запечатлеть!
Diana-Nathalie 08 ноября 2013, 16:11
Я бы не стала ставить 2, потому что продукт исполняет то, что должен все-таки. И довольно неплохо. Минус — да, склеенные ресницы.
Но по сути своей иногда хочется праздника.
Ну а для себя я бы хотела от такого продукта более явное проявление на ресницах — больше пигмента что ли.
У меня была такая серебристая. На деле продукт действительно бесполезен. Я попробовала его пару раз и выкинула.
Вот на волосы, правда, не попробовала. Сейчас поджумала, что может бть неплохо так на кончики на челку. Праздничный лук)
LanaNZ 09 ноября 2013, 03:46
А на губы не пробовали наносить? Мне кажется, если нанести на волосы, он сделает их жирными и склеит…
Diana-Nathalie 11 ноября 2013, 11:55
Тогда не догадалась.
Про волося я предположила. На деле не пробовала.))
u-zerkala 08 ноября 2013, 16:30
Как же я понимаю Ваше разочарование от этого продукта! Сама стала «счастливой» обладательницей этой туши, только в оттенке Silver foil — красивая чертовка во флакончике оказалась, как мне кажется, ещё более никудышней, чем Ваш экземпляр. В моей «туши» даже шиммера меньше. И да, аппликатор — сплошное недоразумение, ресницы склеивает, а блеска почти не оставляет. ((
LanaNZ 09 ноября 2013, 03:47
Тоже смотрится довольно странно.
Мне кажется, если бы в них (и в золотой, и в серебристой) было больше шиммера, может быть, они бы смотрелись лучше?
Saishom 09 ноября 2013, 15:44
а у меня еще одна «дурацкая» идея: может стоит попробовать наносить эту тушь другим аппликатором сразу поверх свеженакрашенных обычной тушью ресниц?
LanaNZ 10 ноября 2013, 08:41
Отличная идея, спасибо!
Malta 09 ноября 2013, 15:51
Все-таки предвзятое отношение к продукции AVON прослеживается всегда. Не хочу никого защищать, но буквально позавчера был пост о подобном продукте марки Живанши, там вообще кисточка как для хайлайтера, которой ничего наносить не получается, и ничего — многим она даже понравилась(!!), хотя, если быть объектиыными, у Эйвон результат куда лучше.
Vasha_Katya 09 ноября 2013, 23:56
такие же были мысли, пока читала пост и комменты))))
у меня была такая штука от AVON несколько лет назад — только недавно выкинула использованный наполовину тюбик. Очень даже приличный был за свои-то деньги, мне не так сильно склеивал ресницы, в конце концов, всегда можно подрасчесать, палочкой довольно удобно было наносить продукт, на корпоративах и прочих праздниках очень был в тему в мэйке)
Ksesh 11 ноября 2013, 00:40
может и так, НО что касается всяких кремов для лица НЕТ НИЧЕГО ХУЖЕ. Сколько раз пробовала, после нанесения всё лицо высыпало — шла аллергия на эти жуткие составы. С тех пор ТАБУ на эту косметику. Максимум могу пользоваться гелями для душа или мылом. Увы.
LanaNZ 11 ноября 2013, 03:56
Я у AVON покупаю сейчас регулярно только освежители для воздуха и шкафов, потому что их косметика (помады — гигиенические и обычные, гели для душа, шампуни, крема совершенно не дружат с моими типами кожи и волос. Они ужасно сушат и кожу, и волосы, и губы!
Nadezhda Bogdanenko 16 февраля 2018, 08:32
Компания Эйвон не выпускает освежители для шкафов и воздуха… Вы, наверное, компании перепутали))))
LanaNZ 16 февраля 2018, 11:37
Вы серьёзно?   Отстали вы от жизни, однако… К вашему сведению очень даже выпускает!   Не забывайте, что AVON — это интернациональный брэнд с филиалами по всему миру. В Австралии и Новой Зеландии, например, у них выпускаются освежители воздуха и прочая бытовая химия.
Ksesh 11 ноября 2013, 00:38
Ой, тоже такая была. Только в серебряном варианте. Воспользовалась раза 2-3… и то… с горем по-полам пока нанесла на ресницы. :D D В итоге провалялась она в полке пока не высохла. )