Givenchy - Lash Sparkles. Блестки для ресниц
Очень милая штуковина из нынешней Рождественской коллекции.

Givenchy - Lash Sparkles. Блестки для ресниц
Это скорее игрушка, чем косметическое средство, честное слово) Производитель предполагал, что Lash Sparkles можно использовать как на тушь, так и на ресницы натюрель, но без туши выглядит совсем не интересно, так что этого аспекта применения я в посте касаться не буду.

Собственно, продукт представляет собой прозрачный гель со множеством мелких золотых блесток. Наносится встроенной кисточкой:

Givenchy - Lash Sparkles. Блестки для ресниц
чтобы гель возник на ней- нужно чуть-чуть повернуть противоположный конец и нажать на него. Тогда он выступает на кисточке, в количестве, достаточном для одного глаза.

Кисть довольно жесткая, гель не густой, но имеет свойство склеивать реснички. Приходится потом долго и нудно разделять. Это, пожалуй, единственный минус.

Плюсов больше- хорошая стойкость, блестки не осыпаются под глаза и пожалуй, главное: ненавязчивость.
Не стоит думать, что ресницы с ними засияют, как новогодняя гирлянда, в дневном свете блеск вообще не заметен. Это вещь для искусственного освещения: романтических ужинов при свечах в новогоднюю ночь и прочих близких контактов разного рода)

Поймать этот блеск камерой было сущим мучением, пришлось жертвовать удачными ракурсами и цветом лица ради информативности)

Givenchy - Lash Sparkles. Блестки для ресниц
объем- 1,6 мл, маленький, но учитывая небольшой расход и не-повседневность применения, хватит примерно навсегда, я думаю)

оценка- 5 с минусом за склеивание ресниц

Срок использования- два раза за неделю.

стоимость- 1299 в летуале, если без скидок
  • Kieran
  • 07 ноября 2013, 21:42
Вы простите, но этот продукт я не поняла… Смутила кисточка как у консилера, ожидала что это будет щеточка
  • 07 ноября 2013, 22:14
за что мне вас прощать?) я не представитель бренда, так что ваше понимание или не понимание не имеет ко мне отношения)
соглашусь щеточка была бы удобнее.
  • pashka
  • 10 ноября 2013, 19:25
мне кажется щеточка бы склеивала реснички, а так просто прокрасил и готово
кстати мне понравилось:)
  • 10 ноября 2013, 19:47
А они и так склеиваются… Там написано)
  • ladyNSK
  • 27 ноября 2014, 22:46
Ничего подобного ) у меня Ланком не помню какого года — не склеивает и сверкает красиво )

Решила ответить все же потому, что инфа кому-то может пригодиться, а я увидела этот отзыв, т.к. ищу сверкалку золотистую
  • Sabry
  • 07 ноября 2013, 21:55
Пару дней назад смотрела в магазине такую штучку, тестер был совершенно новым и я рискнула нанести ее на ресницы. Мне показалась неудобной сама кисточка, как выше уже написали, напоминает консилер, склеивает и пачкается о черную тушь, становясь грязно-серой. Для себя решила, что такого же эффекта смогу достичь с помощью блестящего пигмента, нанесенного на тушь или отдельных блесток.
Но главное, что Вам нравится ) Очень красиво показали.
  • 07 ноября 2013, 22:17
о, про то, что о тушь пачкается я забыла написать) насчет кисточки я вообще согласна- она не очень удобна, но блестками одна моя коллега ресницы посыпает- это выглядит очень не очень- слишком блестит, а этой штуке я прощу кисточку за ее ненавязчивость)
Трудно назвать склеенные ресницы красивыми, даже если они блестят.
Признаться я в недоумении от этого продукта.
А вам спасибо за пост, впервые вижу сиё чудо.
  • 07 ноября 2013, 23:04
я пыталась их разделить, насколько это возможно… не получилось?)

и я стараюсь не писать постов о том, о чем уже кто-то писал)
У Вас красивые реснички. И получилось очень красиво, хотя игрушка, на мой взгляд, совершенно бесполезная, была подобная несколько лет назал из марки CIEL только серебрянная.Несколько раз пробовала, но так и пролежала, пока с истекшим сроком годности отправилась в мусорное ведро.А вот идею с пигментом наверное попробую в новогоднем макияже.
  • 07 ноября 2013, 23:17
Спасибо) у меня таких не было никогда, вот я и решила приобрести, хотя изначально планировала купить тушь из Рождественской живанши… но оказалось, что она почти не отличается от осенней хаки)
Интересная игрушка:) Хотя я тоже за щеточку.
  • 07 ноября 2013, 23:56
К сожалению, у нас нет возможности выбирать)
  • Console
  • 07 ноября 2013, 23:54
Чего только не придумают, чесслово… )) Вообще, увидев на ком-нибудь, решила бы, что у девушки просто на ресницах отпечатались тени))
Спасибо, что показали и удивили)
  • 08 ноября 2013, 00:22
В том и дело- эту штуку не так просто увидеть, честное слово)
пожалуйста) я рада, что показала вам что-то новое)
Создается впечатление, что у Вас тени осыпались на ресницы! Странная штучка! Спасибо за пост, полезно знать что это за «зверь», что б не купить! :)
  • 08 ноября 2013, 00:49
Это как же тени наносить надо, чтоб они так посыпались? Малярной кистью?)
Например, если очень шимерные тени или с глиттером, блестки легко могут разлетаться! Так что с этим Lash Sparkle нужно быть поаккуратнее, что бы не создать эффект неопрятного макияжа.
  • 08 ноября 2013, 01:28
Я, пожалуй, в третий раз повторю, что блестки не кросаются в глаза, я сделала штук триста фотографий, не меньше, и только на четырех мне удалось их поймать, кроме того- это же не для ежедневного макияжа штуковина, так что, думаю, ваши опасения напрасны
  • OSen
  • 08 ноября 2013, 02:34
А мне конс сказала, что эту штуку можно использовать не только на ресницах, но и как хайлайтер — на лице, декольте.
  • 08 ноября 2013, 09:46
Я о таком не слышала, но, думаю, вреда не будет)
Была у меня похожая штуковина, новогодняя лимитка от Ланком лет пять назад (только оформлена была как тушь), воспользовалась ровно два раза, теперь лежит, раритет!   Дочке отдам кукол красить.
  • 08 ноября 2013, 09:52
Жалко, у таких вещей все же стоит соблюдать срок годности, а то можно было б загнать любителям старых лимиток)))
  • ladyNSK
  • 27 ноября 2014, 22:50
А что не так? Я ею пользуюсь под новый год с момента выпуска, у меня с ней хорошие отношения.
а мне понравилось))спасибо
  • 08 ноября 2013, 09:53
Мне тоже, но мы в явном меньшинстве)
Милое рождественское баловство:) как вы правильно написали, подойдет для близких контактов))

ps помню давно был такой продукт у марки Буржуа, такие маленькие дутые флакончики, к слову «кисточка» там была в виде палочки с резьбой, наносился продукт на реснички удобно. помню серебро было и цветные тоже. один, ей богу, если постараюсь, смогу найти в косметичке))))) раритет))
  • 08 ноября 2013, 10:09
Вот именно- ба-ло-в-ст-во) Наконец-то кто-то понял суть этой штукиспасибо)
Если найдете- покажите чтоли картинку, интересно на кисточку-палочку посмотреть)
А легко! фото пузырька, кисточка и сам блеск. увы только искусственное освещение, естественного у нас еще нет, рань ранняя))
на ресницах получалось красиво, кисточка наносила очень аккуратно, если склеивала тушь, то больше уже не склеивалось, а распределялось равномерно. прям ностальгия, где мои 15ть лет))))
  • 08 ноября 2013, 10:47
Ого какая. С виду совсем не удобная 'кисточка', но, наверное, дело еще в текстуре самого средства…
Я таких не помню, если честно, в продаже, хотя мои 15 тоже далеки))
У AVON такое тоже было — флакончик с палочкой. На палочке резьба.
  • 08 ноября 2013, 12:33
AVON'ом правда кто то пользуется?)
Пользуются.
У меня такая была пару лет назад — лет пять наверное. Мне не очень нравилась. Я думала, что это тушь, а когда получила в руки, очень удивилась!
Благодаря Вашему посту не куплю этот продукт, а ведь было желание. Спасибо
  • 08 ноября 2013, 12:14
Неужто со мной все так плохо?)
Ни в коем случае не с Вами! Я о продукте в целом!
  • 08 ноября 2013, 18:48
Спасибо) я рада, что помогла вам избежать ненужной траты)
Но мне игрушка нравится)
Спасибо Вам
А мне понравилось! Просто прелесть! Я понимаю насколько тяжело сфотографировать эту штуковину, но обладаю, мне кажется, достаточным воображением, чтобы представить по описанию как она выглядит на ресничках! И пусть это баловство, зато именно такие штучки и создают в итоге праздничное настроение!
К тому же, всегда есть место экспериментам — куда еще её приспособить
  • 08 ноября 2013, 12:18
Спасибо) очень приятно, что вы меня понимаете)
Странная форма — в виде кисти. Видимо, решено было делать не стандартно (в виде туши), а оригинально. Но как кистью распределять и сколько на это времени уходит! С трудом представляю.
Но выглядит, да — интересно.
  • 08 ноября 2013, 12:26
Времени на нанесение- немного. На разделение склееного- гораздо больше. Уж не знаю, чем руководствовался производитель, выбирая такой способ нанесения… Единственное предположение- мб они хотели сказать, что это не- тушь)
ДА, это то, что мне напрашивается в вывод в первую очередь.
Я неверно выразилась — вот этот весь комплекс мер (нанести и сделать красиво), он очень затратен по времени)))
  • Ilona78
  • 08 ноября 2013, 14:41
А мне кажется этой кистью удобнее наносить блестки на глаза, разнообразить или сделать более нарядными тени. Или чуть привлечь внимание к области декольте. Правда не представляю, какие будут ощущения на коже после высыхания средства
  • 08 ноября 2013, 17:16
Согласна) правда, для области декольте средства маловато, но для глаз подойдет вполне… Ощущения без дискомфорта)
Такой загадочное мерцание на кончиках… мне понравилось) У вас красивый изгиб ресниц.
  • 08 ноября 2013, 18:35
Спасибо большое) изгиб- во многом заслуга туши) которая
  • 08 ноября 2013, 21:41
Вы правы — скорее игрушка, но игрушка приятная — для праздников, особых случаев. Лет этак 10 назад было поветрие — половина производителей бросились выпускать тушь с блеском, по сути это был шиммер, насыпанный в тушь ( ну или так казалось ). У YSL это получалось лучше всех ) Безумного сияния не было, знала о нем толmrj сама носительница, да кто-то, кто оказался близко ( или очень близко ), да еще удачно свет упал ))

мне понравилось, очень мило )
  • 09 ноября 2013, 00:19

В Рождественской коллекции эти блестки не выглядит чужеродно, в любой другой конечно, были бы не в тему… )
Только что почитала пост про подобную штуку от Эйвон, не понравилось ни там, ни тут… хотя идея то хорошая, а вот реализовали они ее слабовато
  • 10 ноября 2013, 19:58
эйвон? господи…