07.11.2013

Ноябрьский закат. Обзор бюджетных помад от Avon и Oriflame

Доброго времени суток, косметисточки!   В сегодняшнем сумрачном посте я хотела бы рассказать о своей маааленькой коллекции относительно тёмных помад от бюджетных производителей Oriflame и Avon. Ну и по традициям жанра — слабонервным не смотреть!

Я их почему-то зову иногда «смородинками» — из-за лилового отлива, наверное. Первое, что стоит сказать — для таких помад нужен контурный карандаш! Возможно, даже не один. У меня его, к сожалению, нет, так что я пыталась нанести ровно с помощью стика.   Плюс ещё для лучшего эффекта в качестве подложки стоит использовать специальную основу или же припудривать губы — чтобы тёмная помада лучше ложилась и не плешивила. Конечно, в повседневной жизни таких красавиц на губах особо не поносишь, но для вечеринок, маскарадов, каких-то особых случаев — почему бы и нет? Я же наношу «смородинки» для создания определённых образов или для концертных выступлений.Я думаю, что под каждый тип внешности можно подобрать определённый оттенок тёмной помады, который будет подходить именно Вам!
Под каждой помадой слева направо её свотч на руке в том же порядке.
Ну, давайте посмотрим поподробнее!
Губная помада от Oriflame, серия Giordani Gold «Canary Diamond Lipstick», оттенок Precious Mauve
Вообще я люблю косметику серии Giordani Gold у Oriflame, качество всегда отвечает цене: яркие оттенки, стойкость, текстура полностью устраивают. Но в данном случае полное разочарование. Да, красивый футляр, сделанный под золото с эффектом какого-то напыления. Когда смотришь на стик, кажется, что цвет будет насыщенным сливовым. Но не тут-то было! Чтобы добиться оттенка, указанного в каталоге, нужно немало потрудиться! Но даже если использовать эту помаду как полупрозрачную в один слой, Canary Diamond всё равно адски плешивит, забивается в складочки, подчёркивает шелушинки. Да ещё и стекает с контура! А если наносить и второй слой для получения более глубокого цвета, страшных неровностей точно не избежать! В помаде имеется мелкий шиммер, который придаёт ей очень красивый блеск, но эта плешивость меня просто убивает, честное слово.
Оценка: 2.
Цена:400 руб.

Губная помада от Oriflame, «More by Demi Lipstick», оттенок Cherry Delight
С первого взгляда её нельзя отнести к тёмным помадам, да? Но при электрическом свете её цвет более насыщенный, более густой, в сторону вишнёвого варенья. А при дневном освещении она именно такая — малиновая. Но как только наступает вечер, она раскрывает свои истинные способности.   Мне очень нравится футляр, прямоугольный, под золото, тюбик с помадой помещается в него полностью до щелчка и также извлекается. Помада без шиммера, красивый, влажный глянец. Не очень стойкая, но красиво и ровно лежит. Вишенка она и есть вишенка! Очень благородный и насыщенный оттенок.
Оценка: 5 (не будем придираться к стойкости))
Цена: 299 руб.

Губная помада от Avon, серия ColorTrend, оттенок Glitz
Несмотря на низкую цену, эта помада мне очень нравится. Хорошая текстура, ровно ложится. Много шиммера — золотые, медные, красные блёстки — которые замечательно сияют и переливаются, но не опускают до безвкусицы. Красивый винный насыщенный цвет с лёгкой отдачей в бордо. Милый футляр, белый с прозрачным блоком, в который виден цвет помады. Отличная стойкость, продержалась у меня весь вечер. Классный продукт, у меня обычно помады из этой серии не вызывают таких приятных ассоциаций, а здесь прям конфетка! Не буду придираться и говорить, что чего-то не хватает, меня всё устраивает — губы не сушит, цвет клёвый, лежит отлично. А что ещё нужно?
Оценка: 5.
Цена: 69 руб.

Губная помада от Avon, серия Colordisiac, оттенок Seductive violet
Ооо, одна из моих новеньких, и уже фаворитка! Стандартный Avon-овский футляр с чёрно-фиолетовым градиентом. А внутри — волшебство тёмной-тёмной ночи и загадочное настроение.   Шикарно подойдёт для Хэллоуина. Очень пигментированная, мягкая кремовая текстура, достаточно легко наносится, не плешивит. Шиммера я не увидела, но иногда редкие блестяшки проскальзываются в общем влажном глянце. Не забивается в складки. Но самое главное — она действительно создаёт особенное настроение, волшебно-мистическое, хочется зловеще сверкать глазами и всячески намекать, что есть тайна, о которой никто не знает.
Цена: 149 руб.

Губная помада от Avon, серия Colordisiac, оттенок Temptress.
Если уж Seductive violet — тень Хэллоуина и тень магии, сумерки, то Temptress — ночь, олицетворение всего волшебного, мистического и таинственного! Это самая тёмная помада из всех у меня имеющихся. Она совершенно потрясающая, безумная, лёгкий отголосок вампиризма, может быть? Это — помада-оборотень. Когда я её только открыла, на моём лице было, мягко говоря, удивление. Она что, коричневая?! А потом на губах она оказалась алым-алым сгустком крови. Ну, а кому не нравятся такие ассоциации… Как вишнёвый компотик в банке.   Она то отдаёт в тёплый красный, то падает в холодный густой-алый. Очень пигментированная, без намёка на шиммер. Но. Капризуля. Её нужно ОЧЕНЬ осторожно наносить, иначе она осядет вредными некрасивыми сгустками по контуру.
Оценка: 4 (но она такая клёооооовая....)
Цена: 149 руб.

Что ж, на сегодня я вас покидаю, обращаюсь в летучую мышь и отправляюсь в чернильную ноябрьскую ночь.   Я Маруся и ко мне на «ты».
А Вы часто пользуетесь тёмной помадой?

Ira-chka 07 ноября 2013, 20:30
Понравилась Oriflame «More by Demi Lipstick», хорошо лежит на губах, без малейшего изъяна.Такая текстура нежно-сливочная.И цвет потрясающий!
Sharvin 07 ноября 2013, 21:14
да-да, текстура оооочень классная! Аж приятно краситься! :D
_Ana_ 07 ноября 2013, 20:38
Интересные цвета помад.
Заинтересовала последняя, попробую поискать ее в каталоге.
Я постоянно пользуюсь темными помадами в обычные дни.
Когда я опаздываю, и не успеваю сделать полноценный макияж,а чаще мне просто лень его делать то наношу только ББ крем, тушь и какую-нибудь яркую или темную помаду))
Sharvin 07 ноября 2013, 21:15
да-да, вот такие вот «цветастые» помады в подобных ситуациях очень выручают!
cyclotimia 07 ноября 2013, 20:53
Понравилась последняя.
Глаза у вас какие анимешные! Делайте обзоры теней-тушей всяких!
Sharvin 07 ноября 2013, 21:16
хорошо, учту Ваши пожелания
somethingbad 07 ноября 2013, 21:30
Бюджетные темные помадки, ты сделала мой день   А за трек отдельный плюс надо ставить)
Sharvin 07 ноября 2013, 22:22
Оу, рада, что пост понравился)) вдохновееение)
plutoAnn 07 ноября 2013, 21:58
Последняя просто ах!
Sharvin 07 ноября 2013, 22:23
вот-вот, одни междометия)
ViNoGraD 07 ноября 2013, 22:09
У меня есть последняя — Temptress, подарок подруги. Ума не приложу, куда и с чем ее носить? Даже для Хэллоуина она мрачновата на мой взгляд.
Sharvin 07 ноября 2013, 22:22
Для Хэллоуина много мрачности не бывает.
VanillaCat 08 ноября 2013, 13:11
А мне она безумно она понравилась, хочу- не могу… Только не вижу ее в новом каталоге айвона(( не знаете, ее продают еще?
Sharvin 08 ноября 2013, 13:22
Вы знаете, точно сказать не могу. На сайте попробую поискать!
VanillaCat 08 ноября 2013, 13:28
Спасибо огромное! И большущее за пост- темные помады, это моя болезнь ))
ViNoGraD 08 ноября 2013, 13:56
Нет, этой серии давно уже нет ни в каталогах, ни в распродажах
VanillaCat 08 ноября 2013, 14:14
Это очень прискорбно(. Но спасибо, что прояснили этот момент… Эх, вдруг еще у кого-то завалялась в наличии на прилавках)
Sharvin 08 ноября 2013, 17:18
Может, Вам аналог какой-нибудь поискать? У меня в постах есть ещё одна тёмная от Avon, я про неё писала, поэтому сюда не включила.
kat-rina 08 ноября 2013, 00:24
Спасибо за обзор и отдельно за музыку!
Sharvin 08 ноября 2013, 09:25
Не за что)
BirkinJ 08 ноября 2013, 00:29
Классные цвета, как раз сейчас меня на такие тянет). Не могу не отметить-у вас великолепный оттенок волос
Sharvin 08 ноября 2013, 09:25
цвет волос — это моя больная тема :D
AlexSandra 08 ноября 2013, 15:34
Девочки, помада «Цвет желания» в оттенке Temptress, которая многим так понравилась, уже год как снята с производства и даже в распродажах для представителей отсутствует.