01.12.2010

Поиск пудры или тонального крема

Добрый вечер, умницы и красавицы!!! Очень надеюсь на Вашу помощь.
После того как любимая доча разбила пудру Guerlain Parure кстати она мне совсем не понравилась, так как подчеркивала небольшие морщинки под глазами уже месяц нахожусь в поисках своей идеальной пудры или тонального кремано почему то негативно к ним отношусь из-за боязни испортить кожу или опять же подчеркнуть морщинки. Уже столько всего прочитала и пересмотрела что голова идет кругом, но так и не выбрала. Немного о себе: 26 лет, особых изъянов на коже нет, кроме синячков под глазами и черных точек на носу, кожа нормальная. Вот такая проблема: сегодня даже были мысли что может стоить купить консилер для глаз и просто пудру-вуаль для личика.
Заранее извиняюсь что все так сумбурно, это мой первый пост  .Посоветуйте пожалуйста пудру или тональный крем или лучше купить консилер и пундру-вуаль? Заранее большое спасибо.

murawka 01 декабря 2010, 20:02
Думаю, что пудра-вуаль черные точки не скроет. Да и консилер на весь носик наносить неудобно.   Я — за тональный крем на личико и консилер для области под глазками… Можете попробовать тональный Estee Lauder Double Wear Light.
duipopochka 01 декабря 2010, 20:06
а он легкий, я имею ввиду не будет лежать как маска?.. просто косметикой начала интересоваться совсем недавно и хочется получить все по максимому
murawka 01 декабря 2010, 20:24
Как я Вас понимаю. Это был мой первый тональный и люкса. Хотела: все и сразу.
Для меня, даже слишком легкий. Для Вас, думаю, в самый раз. После нанесения надо мин.5-10 подождать, тогда он идеально с кожей сливается. Пользовалась ним даже этим летом. Поры не забивает. Не знаю только, как он подойдет для сухой кожи. Мне нравится больше, чем Парюр Аква. Здесь на него эсть отзывы.
duipopochka 01 декабря 2010, 20:35
да да много отзывов… я про него тоже думала
IrkaNL 01 декабря 2010, 20:05
посмотрите La Prairie пудру.
duipopochka 01 декабря 2010, 20:07
я не видала у нас эту марку :(… у нас есть рив гош и летуаль… там ее можно купить?
Puppa 01 декабря 2010, 20:34
Разве пудру наносят под глаза?.. вот она у вас и подчеркивала морщинки
Если особых изъянов нет, то вам нужно сначала определится какие текстуры вам самой больше нравятся, сухие или жидкие и выбирать пудру/тональный исходя из этого.
Если пудру, то надо понять компакт или рассыпчатую, матирующую или со светоотражалками.
Если тональный, то тоже — матирующий или сияющий и т.д.
Потом в каталоге уже можно подобрать конкретные средства и отзывы по ним. И только потом есть смысл задавать вопросы, если вам что-то по выбранному непонятно. А то в вашей формулировке «хочу то, не знаю что» мало что можно посоветовать, слишком широк выбор.
duipopochka 01 декабря 2010, 20:42
Я Вас понимаю, после прочтения поста наподобие моего так же бы подумала, но просто в косметики я ноль так как совсем недавно начала ей пользоваться. В последнее время склоняюсь к тональным кремам, а хочется чтоб лицо выглядело отдохнувшим и не было синячков под глазами. По отзывам понравился новый тональный крем Шанель, но опять же испугало наличие там спирта.
Puppa 01 декабря 2010, 20:48
Для синячков под глазами, конечно, лучше консилер брать. Хороший у HR есть.
А для свежего вида лица можно легкий тональный, последнее время про такие часто пишут — Guerlain Lingerie de Peau или Chanel Aqua. Спирта в составе можно не пугаться, елси у вас нормальная кожа. Это важно тем, у кого купероз или сухая кожа.

Вам просто сейчас из-за неопределенности такой, будут советовать очень разные продукты и мне кажется вы только еще больше можете запутаться…
duipopochka 01 декабря 2010, 20:53
Спасибо большое, после ваших комментариев обязательно посмотрю эти тональные
Yago_de_Malina 01 декабря 2010, 20:42
Попробуйте рассыпчатую пудру Diorskin Nude от Dior.
Это не вуаль, но она и не даёт слишком плотного покрытия, при этом даже если наносить на «голое» личико (без тональника) заметно улучшает цвет лица и хорошо скрывает мелкие недостатки. Если у Вас с кожей проблем нет, то эта пудрочка должна подойти.
Консилер мне нравится Givenchy Mister Light

Если надумаете всё же пользоваться тональным кремом, то пудру лучше полегче (опять же, это учитывая Вашу фразу о том, что с кожей нет проблем). Мне в качестве пудры-вуали нравится трёх-цветка Shiseido Luminizing Color Powder.
Она даёт тончайшее покрытие, на лице совершенно незаметна. В комплекте очень хорошая кисть, ну просто ОЧЕНЬ хорошая.
duipopochka 01 декабря 2010, 20:46
Спасибо большое!!!
Oxotnica 01 декабря 2010, 20:56
лучше компактной пудры-вуали, чем Le Prisme Visage Mat от Живанши пока ничего нет)
tmiskam 02 декабря 2010, 09:11
+100!!! согласна
era 01 декабря 2010, 21:00
Лично мне нравятся консилер от Шисейдо и тональники Кларанс (эти мне кажутся лутше всех, хотя единственные которые не пробовала это Шанель и Шисейдо)
Alena8907 01 декабря 2010, 22:44
а какой у вас тональник от Кларанс???
Alena8907 01 декабря 2010, 22:52
А я свой голос отдам за пудру-вуальку Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15 она черные точки сглаживает и делает менее видимыми, проверено на себе, вместо тона Estee Lauder Double Wear, тот что тонирующий крем и за консилер Шисейдо:)
murawka 02 декабря 2010, 01:10
А та пудра компактная? И для какого типа кожи?
Alena8907 02 декабря 2010, 01:57
Пудра рассыпушка, точно для какого типа сказать не могу, тут отзывы кажется на все типы есть, а лично у меня комби и она мой маст-хэв и зимой и летом
bambinina 02 декабря 2010, 08:49
я советую вам выбирать из тональников-новинок (зимой я все-таки полагаю лучше тональный нежели пудра). новинки — это все же прежде всего новые технологии и разработки, старое и проверенное это, конечно, хорошо, но я стараюсь смотреть в сторону нового — оно действительно часто принципиально другого качества. тем более, что у вас кожа без особых проблем.
про новые герлен и шанель вам уже написали, новый тон еще вышел у ИСЛ, неплохие тональные у кларанс, марка армани сильна в тональных средствах.
вы не написали какого ждете финиша, поэтому и наводки не очень конкретные.
duipopochka 02 декабря 2010, 11:23
хочется иметь отдохнувший вид, из-за постоянных недосыпов страшно с утра на себя смотреть :)… обязательно присмотрюсь к тональным… по отзывам больше всего понравился шанель
duipopochka 02 декабря 2010, 16:08
Боюсь показаться глупой, но этот вопрос просто мучает меня… а тональные крема можно наносить на кожу под глазами…
bambinina 02 декабря 2010, 16:25
теоретически, конечно, можно, но не факт, что он там будет вести себя хорошо.
все-таки для этого есть более тонкие текстуры — консилеры и хайлайтеры.
duipopochka 08 декабря 2010, 17:49
Спасибо всем большое!!! Сегодня пошла в магазин и купила Chanel Vitalumiere aqua и давольна как стадо слонов:)… сегодня уже не один раз слышала возгласы что у тебя на лице тональник или крем а то такой отдохнувший вид… единственно огорчает маленький объем тонального крема… и думаю теперь мне не хватает метеоритов