Жемчужные жемчуга. Помада Color Sensational Pearls lipstick on Maybelline в оттенке № 802 "Pearly pearl"

Всем привет!
Сегодня я покажу, помаду, которая заманила меня цветом и мне очень стало интересно: как же она выглядит на губах? Это помада Color Sensational Pearls on Maybelline в оттенке № 802 «Pearly pearl».

Что говорит нам о ней производитель: Новая коллекция роскошный цвет жемчужное обольщение.Роскошь жемчуга на губах! Витамин Е и медовый нектар защищают губы и создают невидимый барьер, позволяющий избежать ощущения сухости и стянутости. Микрочастицы перламутра создают нежное и изысканное мерцание.Розовые, коралловые и бежевые оттенки позволяют создать элегантный и утонченный образ.
Что говорю я; В стике это помада жемчужно-белого цвета с едва уловимым то ли розовыми, то ли сиреневыми перламутровыми частицами, которые, я так и не смогла уловить фотоаппаратом, к слову, их и в жизни я разглядела только, когда готовила пост, дотошно разглядывая помаду, чуть ли не под лупой.
На губах помада ложится полупрозрачным слоем, выбеливая их, без какого либо ухода в определенный цвет, просто оттенок губ смешивается с этой белой штукой, и тут, я думаю, что на разных губах она будет лежать по разному, в зависимости от исходного цвета губ.
Пот техническим характеристикам тут не все гладко. Во первых, текстура, она какая-то пластилиновая немного, т.е. когда я наношу помаду губы из стика, то он как бы тянет их за собой и кажется, что помада суховата. Хотя потом на губах она совсем не смотрится сухой, имеет небольшой влажный блеск, да и освоившись на губах, уже не причиняет им дискомфорта. В общем наностится сухо, а лежит влажно — вот такой парадокс!
Еще эта помадка любит подчеркнуть шелушения, небольшие какие-то ранки, и вообще сухие губы. Кстати, когда мои губы были сухие, я пробовала наносить ее на бальзам, но увы, на нем она образует некрасивые разводы. Так что эта помада требует достаточно здоровых губ. Кстати складки практически не подчеркивает, в жизни этого не видно вообще!
Отдельно запах: он хоть и не ярко выраженный, но реально помадка воняет чем-то прогорклым (но не сильно страшно, не бойтесь!). Я к запаху уже привыкла.
Стойкость средняя, перекус не переживет, уходит с губ равномерно.
Не смотря на свой странный цвет в тюбике, на лице губах она смотрится приемлемо, как мне кажется, ниже я приведу фото, и вы уже сами решите нужна такая помада или нет.
Фото сделаны при дневном свете в солнечную погоду:
Полный образ. Фото сделано при пасмурном освещении:

Моя оценка помаде: 4,
Срок использования: более полугода,
Цена: около 300 рублей

Спасибо за внимание! Женя
Я такую выкинула, от нее горчило во рту и жгло губы(((
  • 06 ноября 2013, 18:06
У меня не жгет, но горчит, да
нежно и по-зимнему.
  • 06 ноября 2013, 18:43
Спасибо! Да, действительно, по-зимнему)
Боже, как же я любила такие штуки в школьном возрасте   Где мои 15 лет...
  • 06 ноября 2013, 18:43
А я и в 25 продолжаю любить)
  • amarga
  • 06 ноября 2013, 18:36
Школьная пора, год так 2002) была такого типа, только немного более плотная) обожала)
  • 06 ноября 2013, 18:46
А я в те годы практически губы не красила, зато глаза мулевааала....)
  • amarga
  • 06 ноября 2013, 21:58
У меня тогда из косметики была только одна эта помада, купленная на сэкономленные на обедах деньги   Из разряда «мояяяя прееелееесть»)))
  • polly27
  • 07 ноября 2013, 10:25
Точно! Мои школьные годы в старших классах)В орифлейме была серебристая помада из молодежной серии. Как я ее любила
  • 07 ноября 2013, 18:10
Эх, надо было мне пост назвать что-то типа «школа, школа, я скучаю»)
1992-93… как сейчас помню…
Такая помада — последний писк и мечта всех школьниц
(и еще — сиреневые перламутровые тени...)
  • 07 ноября 2013, 19:39
Я помню в конце 90 были подобные помады, но они они только в стике похоже на эту, но на губах там был конкретный перламутр, в этой же на-губах я его не вижу
На свотчах на губах смотрится приемлемо, но вот в общем образе совсем не понравилось   Она очень контрастирует с Вашим смуглым оттенком кожи и придает ей какой-то зеленоватый тон… Резюмируя словами из известного советского фильма «Я бы такое не взяла»
  • 06 ноября 2013, 19:50
Я Вас уверяю- это не помада меня так зеленит, а освещение не совсем удачное видимо)

• Lesya_a
  • 06 ноября 2013, 20:02
Знаете, мне тоже не понравилась в образе, а на фото где губки отдельно — вполне прилично))))
А мне понравилась)
Присмотрюсь к этому оттенку)
  • 06 ноября 2013, 19:51
Спасибо! Присмотритесь, если Вам нравятся такие цвета)
Я намного светлее вас светлокожая, на мне такие оттенки вполне носибельны)
Красиво и нежно смотрится. Я с таким цветом буду бледнявкой, совсем.)
  • 07 ноября 2013, 04:29
Спасибо! Мнения насчет, того к какому оттенку кожи идут столь бледные помады разнятся — кто-то говорит, что они не для смуглых, другие говорят, что не для светлокожих. Все надо пробовать на себе.

• Lesya_a
  • 06 ноября 2013, 20:03
Как сейчас помню, была у меня такая в школьные годы в году 2004)))) только от Эйвон! Ох, как же я тогда ее любила! До сих пор лежит в коробочке с дорогими сердцу вещами))))
  • 07 ноября 2013, 04:38
у меня тоже была от Эйвон в 2006 цветом тонального крема  , вымазала ее тогда дочиста)
все хочу попробовать, но пока не дошла) у них большой выбор оттенков. а у меня от никс оттенок опал. шикарная) люблю страшно)))
  • 07 ноября 2013, 04:36
ЗдОрово! Покажете нам ее как-нибудь?
  • LanaNZ
  • 07 ноября 2013, 08:03
Классная!
У меня был такой оттенок во времена советской молодости — он был моим любимым!
  • 07 ноября 2013, 08:18
Ого! Да, это прямо-таки ретро-помада! Спасибо за комментарий)
  • LanaNZ
  • 07 ноября 2013, 08:21
У меня была хоть и такого же оттенка, но другой марки, уже и не помню, какой…
Какая-то не то болгарская, не то польская.
  • 07 ноября 2013, 14:54
Да, я поняла, что другой марки) Я конечно же имела ввиду не помаду, а сам цвет)
  • 001Nadi
  • 07 ноября 2013, 13:01
Очень красиво и нежно смотрится на ваших губах! Настоящая жемчужина с перламутром
  • 07 ноября 2013, 14:52
Спасибо Вам)
  • Sailen
  • 07 ноября 2013, 15:33
У меня была такая. Не нравился очень привкус от нее, но на губах хорошо себя вела.
  • 07 ноября 2013, 18:01
Согласна с Вами, привкус портит эту вполне достойную помадку.