03.12.2013

Giorgio Armani Flash Lacquer Crystal Shine Gloss в оттенке # 400 rouge

Здравствуйте, дорогие девушки!

Я давно хотела обзавестись красным, вот только не в виде блеска — люблю исключительно помады. Купила эту вещь, потому что обрадовалась стенду марки в дьюти-фри, хотелось непременно что-то взять. Быстро вспоминая свои хотелки, я сориентировалась на красный цвет. Девушка-консультант предложила мне этот блеск, который по ее словам является жидкой помадой и быстро застывает. Долго думать времени у меня не было, да и муж подгонял конкретно обоих, так что я схватила и пошла оплачивать.

Была ли я раньше знакома с жидкими помадами — да, на мою свадьбу меня красили косметикой Kryolan, были у них в арсенале такие штуки и мне понравилось перевоплощение текстуры… Большего опыта, к сожалению, у меня не было.

Забегая наперед, скажу, что мои ожидания от этого продукта не оправдались — для меня это блеск-блеском. Конечно, любители последних могут меня не понять, но мне все gloss’ы кажутся липкими, некомфортными в носке, притягивающие к себе волосы… Тем не менее буду описывать качественные характеристики, не смотря на мое отношение к блескам.

При написании поста я зашла на сайт Армани и посмотрела их коллекции в разделе «Lip Gloss». Мне выдало несколько разновидностей:
— Flash Lacquer
— Lip Maestro
— Gloss d'armani lip gloss
— Lip shimmer lip gloss.

Если перевести часть названия серии «flash» (вспышка, сверкание) и принять во внимание описание продукта на сайте, то они сами заявляют о таких свойствах, как блеск и отражение света (прочла я это вот недавно, при покупке имела другое представление):

Giorgio Armani premieres the newest generation in lip gloss with Flash Lacquer. Flash Lacquer provides the highest reflection ever achieved, even after blotting lips. The shape and shine technology causes light to reflect off of every point of surface for a pure pop of color.

В общем моя покупка выглядит так:
Демонстрирую дальше  :
Вид кисточки:
Свотч:
Номер:
На мне в серую дождливую погоду у окна:
В другой уже солнечный день:
С красным карандашом для губ (цвет вместе выглядит более насыщенным):
Подведу итог:
Хорошее качество, нетяжелое нанесение (красный цвет — это не нюд тем не менее, требует аккуратности и равномерности), не появляется белая полоска в течении дня, цвет держится довольно долго — после перекусов на губах остается пигмент. Кисточка удобная, в виде спонжика. Запах едва уловимый для меня, нейтральный. Губы не сушит. Длительное время сопровождается глянцевый блеск, эффект влажности. То есть этот Lacquer не застывает и не становится матовым или хотя бы сатиновым, как я хотела.   Не знаю правда, какое же тогда отличие между серией Gloss d'armani lip gloss и Flash lacquer… Возможно блескоманьяк сможет различить, но не я  , любительница помад.

Эх, продолжаю мечтать о настоящей красной помаде («набросала» себе уже варианты, осталось только затестить и купить), при чем по цвету я хочу другого оттенка, поярче, чем описываемый блеск (он, как по мне идет чуть в сторону бордовости). А пока «лаки» уже боюсь покупать — вдруг опять мне будет «липко». Шисейдо что ли посмотреть, YSL читала сушит и липковат

Моя оценка: 5, как блеску
Время использования: 2,5-3 месяца
Цена: 32 евро (насколько я помню) в дьюти-фри

Благодарю за внимание,
Ирина.

Diana707 03 декабря 2013, 16:54
Тоже смотрю на эту серию, мой монитор видимо тот еще обманщик, выдает не красный, а темную малину)У меня 2 лака YSL, не сушат, но и правда липковаты.
mimose 03 декабря 2013, 17:01
Да, он не истинно красный в моем понимании, темноват слегка… Если вы не против ощущения блеска на губах, то этот лак вам понравится!
Спасибо, что написали). у YSL значит буду другие продукты смотреть
Diana707 03 декабря 2013, 17:05
Блески я тоже люблю, хотя помады все-таки у меня фавориты)
LollipopCandy 03 декабря 2013, 17:04
попробуйте «лак» Shiseido, яркий и насыщенный красный, номер я не помню, но вы его увидите сразу. Качество этих лаков очень хорошее. У Estee Lauder вышли неплохие помады-лаки, в линейке есть яркие красные-винные оттенки
mimose 03 декабря 2013, 17:07
Спасибо, надо действительно затестить! У меня добавлен в избранное пост Ксении об этом «лаке» — Shiseido Lacquer Rouge RD 501 Drama…
Про Estee Lauder не знала… погляжу)
all_and_now 03 декабря 2013, 17:23
Консультант наверно, ошиблась — помада это Маэстро. Вот эти точно на блеск не похожи.
mimose 03 декабря 2013, 17:33
Скорее так и произошло  , плюс моя спешка
TavriDa 03 декабря 2013, 18:43
Опираясь на один из восторженных отзывов здесь купила его в инете (затестить было негде) более года назад.
Что сказать (точнее быдет написать свой пост-отзыв с наглядными фото, но только, вот, лень)) )- у меня большие пухлые губы с четким и правильным контуром, как следствие- со множеством мелких складочек. Так вот товарищ этот безбожно затекает в складочки спустя 20 минут, безбожно плывёт за контур (если не пользоваться карандашом), к тому же в моём случае пока все))))) (в полном объёме в смысле) губы им прокрасишь, намучаешься, т.к. текстура у него не самая простая в нанесении, и равномерности слоя приходится долго добиваться. Он липкий, в нашей ветреной местности он несовместим с распущенными волосами. А еще имеет лёгкий запах гуаши)
Казалось бы- сплошные минусы))) Но! есть и плюсы- благородный цвет, подтон/оттенок, магически влияющий на цвет зубов в лучшую сторону))), глянец и стойкость.
Лично я его наношу лишь на исключительно «прорисованные» прозрачным диоровским карандашом губы. В таком виде он меня устраивает)
mimose 03 декабря 2013, 19:01
Ой как рада, что кто-то им пользовался и может отписаться). Про липкость я согласна! как магнит для волос (но для меня, повторюсь, все блески липкие). Конечно, быстренько красным не накрасишься — нужно следить за равномерностью, красивым контуром (я как с карандашом, так и без носила). Про затекание в складочки и то, что плывет за края, ничего не могу сказать, не наблюдала у себя, хотя летом я им не пользовалась — возможно при высокой температуре он ведет себя по другому, без понятия…
Да, цвет зубов не желтит, слава Богу… Интересно было бы посмотреть, как и на ваших губах смотрится, пишите пост  . (хотя про лень мне очень знакомо -есть еще куча продуктов, которые я не описывала)
Спасибо за ваш отзыв!
Monroe 03 декабря 2013, 19:19
Вот серия матовых блесков (если можно так выразится)) с красным колпачком — чудесны! Это самая беспроблемная матовая помада/блеск, которые у меня есть. Армани люблю всей душой.
Спасибо за пост
mimose 03 декабря 2013, 19:41
Спасибо вам)
Да, меня дезинформировали по ходу(. С красным колпачком это получается серия Lip Maestro…
В следующий раз буду внимательней, где блеск, а где жидкая помада)
Melme 04 декабря 2013, 12:20
Ах, я ожидала взрыв цвета) Но и так очень свежо и хорошо)
mimose 04 декабря 2013, 12:34
Я тоже ожидала((
Спасибо!  Да, прозрачно-бордовый -неплохой цвет…