01.12.2010

Что выбрать: Guerlain Parure Aqua или Guerlain Lingerie De Peau

Доброго времени суток, косметисточки.
Прошу совета у тех, кто успел опробовать данные тональные средства.
Кожа у меня проблемная, тем не менее не жирная, а скорее номальная, нуждающаяся в увлажнении. Есть блеск в Т-зоне, уже часам к 2-3 дня приходится припудриваться. Более подробное описание моей кожи и её потребностей в моём посте об уходовых средствах: тут

В данных тональных средствах привлекли текстуры, высокая степень SPF-защиты(20 — самое то для, меня так как я прохожу курс пилингов у косметолога и собираюсь в горы в ближайшее время) и, конечно, масса положительных отзывов на косметисте, после прочтения которых появилось желание приобрести эти средства, но никак не могу определиться с тем, какое же именно.

В Guerlain Parure Aqua привлекает идеальная консистенция, хорошая маскировка и возможность увлажнения кожи. Опасаюсь, что данное средство будет давать сильный блеск в т-зоне, который не сможет скрыть даже пудра к середине дня.
В Guerlain Lingerie De Peau привлекает возможность матирования, но пугает слишком малая степень маскировки — боюсь, что не хватит мне((
В общем, жду советов))))
Заранее благодарна!

IrishaPerm 01 декабря 2010, 13:14
мне делал макияж визажист Герлен. Она выбрала для меня Акву, ту же, которой я пользуюсь дома. Я спросила про Линжери. Она сказала, что Линжери содержит что-то льняное (простите, забыла), таким образом обладая заживляющим и антибактериальным эффектом. Лично я Линжери не пробовала. Думаю, если у вас проблемная кожа, то выберите его. А увлажнения добивайтесь кремом для лица. Но покрытие у Линжери правда тонкое… это надо тестить и смотреть, хватит вам или нет
kashooba 01 декабря 2010, 15:49
я оба этих тональника тестила в магазине и еще кучу других
оба мне безумно понравились,   но поскольку стоимость их в районе 2000 руб(2200 и 1900 в Л'Этуаль) — не хочется выбрасывать деньги на ветер))
desire 01 декабря 2010, 16:00
я вот не соглашусь, что это выброс денег на ветер…
это приятное такое вложение в собственное спокойствие… а не дергание по поводу того куда уполз с лица тон… и почему он где-то кусками остался…
desire 01 декабря 2010, 13:22
эти два средства мои фавориты среди тональных кремов…
аква немного плотнее и, думаю, чуть лучше маскиурет недостатки кожи…
правда мне в этом вопросе хватает и лингери… жаловаться могу только на синяки под глазами… но это уже к корректору вопросы
так что при последнем походе в магазин я выбрала лингери…

лучше конечно если будет возможность попробовать эти два средства перед покупкой…
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 13:30
а кто сказал, что Линжери матирует? вовсе нет! блеска, конечно, нет, но и матированием это не назовешь. Маскирует веснушки, хорошо прячем мои покраснения от купероза, но сильных проблем не спрячет. Но зато как он прекрасно лежит… ))) Аква не пробовала, не скажу про него ничего.
desire 01 декабря 2010, 13:45
тут даже поспорить не с чем)))
holodok 01 декабря 2010, 13:36
У меня были оба тональных средства. Я бы отметила только разную степень покрытия-аква плотнее будет. С блеском конечно не справитесь.
Viva 01 декабря 2010, 13:37
а вас не пугает спирт в составе Линжери? я, например, со своей нормальной кожей его опасаюсь…и учитывая наличие спирта, мне кажется, вероятность блеска Т-зоны возрастает в разы:)
выбирала между этих двух, в итоге остановила свой выбор на Парюр Аква-вполне устраивает:) конечно, на теплое время года я бы его брать не рисковала, а вот в осень-зиму-самое то:) увлажняет хорошо очень)) особо не матирует, кожа очень естественно выглядит после нанесения:) но Т-зона блестеть рано или поздно все равно будет:)
Christina_Guettler 01 декабря 2010, 14:01
скажите, а на каком месте спирт в Парюр Аква? потому что когда я искала себе тональный, то спирт поголовно на 3-4 месте во всех, что я смотрела: диор, Армани, Шанель, Герлен. Взяла Линжери, спирт на 3.месте, моему куперозу он никак жизнь не испортил.
murawka 01 декабря 2010, 14:48
Хотела сфотографировать состав, не выходит никак. Спирта (alcogool) я не нашла. Для Парюр Аква нужна хорошо увлажненная кожа, не знаю, почему он указан, как увлажняющий. Надо было мне обратить внимание на то, что консультант в магазине спрашивала про мой уход. От этого я тогда отмахнулась, а зря. Покупала в сентябре, когда температура +20. на тот момент кожа была комбинированная. Лицо не блестело, как блин, появлялось какое-то сияние. Кстати, на него моя пудра от Макс Фактор отвратительно ложится. Покраснения, пори маскирует хорошо. На лице заметен около 10 мин., потом как то все стаєт хорошо. Наноситься пальцами трудно, но если пальчики будут немного влажними-все супер.
Viva 01 декабря 2010, 15:03
точный состав не скажу, коробочки нет, но точно могу сказать, что спирта там нет:))
с куперозом, может, он и дружит, но вот у меня в зимнее время щеки склонны к сухости (иногда), я поэтому его стороной обошла:)
а если бы выбирала к весне, то взяла бы, скорее всего, Линжери:)
Juliette 01 декабря 2010, 13:37
Мне достался пробник Линжери. Очень понравился. Кожа у меня тоже комби, жирная Т-зона. И продукция Герлен, у меня были жидкие метеориты-база в жемчужных шариках, а также сами метеориты просто в шариках, немного мне жирнила кожу, уж как-то не сложилось((( Так вот этот тон хорошо ложится, сначала кажется, что он довольно жидкий, но потом он как-то «впечатывается» в кожу, кстати маскирует хорошо, и при ближнем рассмотрении все же заметен немного. И конечно самое главное матирование — отличное, лицо начинает немного блестеть ( и то это такой «влажный» блеск, в принципе не страшно) после на несения через 4-5 часов, для меня это хороший показатель. Вообще пользуюсь тональным Ланком Идол Ультра Силки Мат, тоже неплохой, тоже матирует, но похуже, чем Герлен, хотя Ланком для меня менее плотный все же и его меньше видно на коже.
Итог: ЗА Герлен Линжери!
Rapunzel 01 декабря 2010, 16:09
с парюр аква, если жирная кожа, будете блестеть практически сразу(
линжери не пробовала, но могу сказать, что спирта бояться не стоит — у меня шанель виталюмьер аква, там спирт на 5 месте, и кожу нифига не сушит. правда, я его смешиваю 50 на 50 с soleil tan de chanel
ladydg 01 декабря 2010, 16:37
Для жирной кожи лучше подойдет Парюр Экстрим, а не Аква, знаю на собственном опыте, так, что советую выбирать между ним и Линжери
desire 01 декабря 2010, 16:51
а не тяжеловат он?
kashooba 02 декабря 2010, 15:07
Я тоже так решила в магазине, но меня испугала его мега-стойкость: не будет ли он маской ложиться и забивать поры?
Caitlin 01 декабря 2010, 19:25
у меня и тот и другой. Parure Aqua был первым — тяжеловатый, заметный, по моему ощущению даже маслянистый, Lingerie De Peau в свою очередь фанит спиртом, но на этом его недостатки заканчиваются — он нежный, легкий, не суши и не жирнит (сама перечитываю и кажется ни то ни се), но поверьте если тон Guerlain, то однозначно Lingerie De Peau.
P.S. в целях экономии моего обожаемого Lingerie, на шею наношу Parure. Отличный дуэт получается!!!
KaterinaB 01 декабря 2010, 19:31
У меня Линжери… Я им ОЧЕНЬ довольна!   Кожа у меня, мягко говоря, проблемная… Ужасная короче, но Линжери все скрывает. Одного нажатия помпы мне хватает чтобы нанести на все лицо и даже шею. На шестом часу «носки» немного слезает, но пудра быстро реанимирует личико. Порадовал меня этот крем не только хорошей покрывающей способностью, но и тем что почти не заметен и придает лицу необыкновенную халёность что ли… Все недосыпания на лице сразу куда-то испаряются, лицо свежее, отдохнувшее…
kashooba 13 декабря 2010, 10:19
Девочки, в итоге я купила Forever от Christian Dior и осталась им очень довольна — стойкость, цвет, SPF25, плотное, но в то же время невидимое покрытие. вечером напишу пост с отчетом о новых покупках))))