Два крема для лица - Глубокоочищающий и Восстанавливающий от Institut Esthederm

Здравствуйте дамы!
Этот пост повествует о двух кремах для лица французской марки профессиональной косметики Institut Esthederm. Один крем предназначен для глубокого очищения кожи, другой для увлажнения, восстановления и защиты.

Немного, о каждой серии:

В отличие от традиционных очищающих средств, которые удаляют с поверхности кожи абсолютно всё, Osmoclean вместе с загрязнениями удаляет только патогенную флору, сохраняя при этом полезные коже бактерии.

Institut Esthederm Osmoclean Gentle Deep Pore Cleanser Мягкий крем дезинкрустант — глубокое очищение 75 мл:
Нежный крем с насыщенной текстурой. Во время лёгкого массажа абсорбирует все загрязнения из самой глубины пор. Эффективно устраняет чёрные точки (комедоны), загрязнения, уходят тусклость и серый цвет лица, делает цвет лица ярким и сияющим.
Наносить на чистую сухую кожу лица, шеи и декольте. Помассировать легкими круговыми быстрыми движениями, без нажатия, до загустения крема, с акцентом на Т-зону. Тщательно смыть теплой водой.
-чувствительная кожа — 1 раз в 2 недели;
-обезвоженная кожа — 1 раз в неделю;
-кожа блестит — 2 раза в неделю;
-толстая кожа, гиперсеборея — 3 раза в неделю.
Возраст: любой
Что сказать об этом креме? Описание у него, конечно, ну очень заманчивое )) Мягкий очищающий крем — с этим не поспоришь. Крем действительно очень нежный и воздушный. Текстура у него не однородная — не знаю как описать точно, но попробую: крем очень воздушный за счет того, что в самом креме присутствуют гранулы, не то геля, не то желе. Которые при растирании на коже превращаются в однородную массу и начинают быстро густеть. С этим кремом очищение пор происходит очень быстро! Но есть одна загвозтка… Очищения как такового я вообще не увидела. На мне этот крем не сотворил чудес, да он в принципе ничего не сотворил и не очистил.
Было дело, я болела неделю почти, чувствовала себя очень не хорошо, поэтому умывалась из рук вон, плохо. За это время, на моем носу стали отчетливо видны черные точки. После болезни я тут же воспользовалась кремом! И если раньше, мне казалось что он вроде слегка очищает поры, то после недельного наплевательства на свою кожу я отчетливо увидела, что он ну совсем не работает. Точки не убрал и даже не осветлил ( ну может совсем капельку ). Я его три раза подряд использовала — результат нулевой.

Срок тестирования: 2 месяца, 2 раза в неделю.

Цена:1782 р

Institut Esthederm Repair System Restructuring Care Cream Восстанавливающий крем 50 мл:
Повреждённая кожа — это кожа с нарушениями структуры поддерживающих волокон — коллагена и эластина.
Повреждению структуры кожи способствуют такие факторы как:
— Загрязнённый воздух
— Курение, смена сезонов
— Пребывание на солнце
— Приём медикаментов
— Дерматологическое лечение (дермабразия, пилинг и пр.) или хирургическое вмешательство.
Специфический активный компонент: масло зерен черной смородины, богатой аминокислотами Омега 3 и 6 — питательными элементами, необходимыми для регенерации поврежденной кожи.
Для любой кожи, особенно для кожи, теряющей упругость (возраст, солнце, гормональные или генетические факторы, диета); усталой кожи с признаками старения; поврежденной кожи (стресс, солнце, загрязнения).Средства линии Repair System восстанавливают структуру коллагена и эластина, возвращая коже здоровый и молодой вид. Восстановление и регенерация поврежденной, усталой или склонной к обвисанию кожи.
Возраст: +25
Этот крем из той же песни, что и предыдущий. Достаточно плотный крем, совершенно не жидкий ни на йоту. Имеет легкую парфюмированную отдушку, которая быстро улетучивается. Увлажнение от него кожа получает достойное. Но все перечеркивает его способность забивать поры. Обидно до ужаса. Только я от забитых пор избавилась как снова нате! Не то чтобы совсем ужас, но эти бугорки на коже сводят меня с ума.Если еще и брать в расчет, что его товарищ выше совсем поры не очищает, то тут вообще беда. Решила его хоть как использовать, поэтому наносила на зону декольте… У меня никогда проблем с зоной декольте не было — но с этим кремом начали появляться одинокие воспаления
Его свойства забивать поры, заметила не сразу. Просто однажды вспомнила, что в шкафу в ванной стоит недоиспользованный пробник с кремом для лица и решила его до пользовать. Использовала недели полторы и кожа очистилась, не идеально, но стала более ровной. А когда снова вернулась к этому крему, проблемы вернулись уже на 3 день. После произошла история с декольте, теперь не знаю что с ним делать   На руки попробую использовать, может там он не спровоцирует проблемы

Срок тестирования : 2 месяца, ежедневно утром и вечером.

Цена:4603 р

Оценка: 3 ( все таки, увлажнение у него достойное, а так бы 2 поставила )

Удачных вам покупок!
Обидно, что деньги потрачены зря… может кого порадуйте… подругу или маму?)
  • 16 февраля 2014, 21:00
Обидно, не то слово ((( Я бы и рада родственницам отдать, да далеко они живут. А подруги, тут как-то не принято, не подошедшими средствами обмениваться )))
Пора вводить новые традиции с подругами!;)
  • 16 февраля 2014, 21:06
Попробуем :) Если что, на меня просто посмотрят как на ненормальную ))

ой, у нас тоже не было принято, а потом невзначай брякнула- хошь/забирай, оказывается — ЕЩЕ КАК принято то!
Сейчас особых проблем нет с не подошедшим, мы знаем друг друга, знаем кто как живет, в принципе и гигиену друг друга знаем, единственное, уже если декоративка ну очень не нужна-тогда да, ток на выброс…
  • 16 февраля 2014, 23:56
Спасибо ))
С очищающим кремом, мне посоветовали его как маску ( говорят хорошие штуки в составе ), а вот увлажняющий крем надо отдать. Мне очень жалко 4,5 тыс на руки использовать, а так, может и подойдет кому ))

мне тоже было бы жалко)
Руки вообще странные штуки )) живут всю зиму почти без кремов и кожа гладенькая такая, молоденькая, а глаза в зеркало поднимаешь бррр)))) и ухаживаешь и покупаешь вкусняшки разные, может тоже-забыть про него?
  • 17 февраля 2014, 00:15
У меня, кстати, давно зреет мысль, а не бросить ли уход на лето? Посмотреть как кожа будет себя вести без кремов )) Умывание овсянкой и все ))) Побаловаться маслами, если уж совсем в тягость будет.
Думаю, этим летом попробую месяц. Так как тоже часто задаюсь вопросом, а не портим ли мы, наоборот, всеми этими кремами себе кожу?

у меня не зреет мысль, я это от одного дипломированного человечка узнала в области медицины и косметологии…
Именно она и говорила, что нужно меньше пользоваться, лучше вообще ничем, главное-хорошее очищение, а крема не нужно, правда я как то игнорю эти слова)
  • 17 февраля 2014, 00:25
Мне с этим делом сложнее, я могу себе только летом отдых позволить. У меня кожа склонна к сухости и если в более холодное время ее не увлажнять, то я потрескаюсь

увлажнить зимой — это максимум, что она мне советовала…
У меня тоже кожа, слегка склонная к сухости, после умывания зимой иногда стягивает)) Я вот с вами переписываюсь и, наверное, тоже попробую, да. попробую летом!
  • 17 февраля 2014, 00:38
Я с вами поделюсь своими впечатлениями потом ))
А можно вопрос? Увлажнять — это только увлажняющие средства использовать ( крем или сыворотку например ), всякие анти-эйдж под увлажнение подходят? Или она другое имела в виду?

Она мне рекомендовала гель алое вера, т.е. что то такое, говорила много про то, что есть жизнь кожи, и есть клетки кожи, которые обновляются регулярно, еще много говорила о том, что все эти уходовые штуки мешают
и дают обратные процессы, что кожа начинает лениться жить самостоятельно…
Я начну в июне пожалуй-попробую тоже, у нас более/менее уже будет тепло, буду ждать ваши впечатления, а я вам напишу свои или сделаю пост-эксперимент
  • 17 февраля 2014, 00:48
Сделайте )) Я с огромным удовольствием его прочитаю!
Спасибо за разъяснения!

Ок. Спасибо и Вам!
Вот, что значит все люди разные и подходят им разное
Я вот уже второй год пользуюсь мягкий кремом дезинкрустантом у меня даже профессиональная огроменная туба, он мне отлично очищает кожу, я вообще забыла, что такое черные точки, убирает шелушения
  • 16 февраля 2014, 21:08
Я рада, что вам он подошел! Я ведь его тоже купила, прочитав здесь посты хвалебные о нем. Была уверенна, что на мне он тоже заработает…
Зато попробовала и успокоилась )))
Вообще марка достойная, а по поводу крема из серии Repair System у меня подруга мажет его не на лицо, а на руки, тоже поры забил   Если хотите увлажнение и легкой текстуры -то надо брать крем «клеточная вода», вот он вообще на 5+
  • 16 февраля 2014, 21:34
Значит на руки он не пойдет, не ожидала я такого поворота   Какой странный крем!
Крем Клеточная Вода у меня в списке покупок на будущее, раз он легкий, думаю как раз на лето пойдет. А вообще, очень хочется попробовать крем Тайм, читала о нем на фр форумах, все пищат от восторга ))
Спасибо за советы и предупреждение ))
Я некорректно написала про поры, забил на лице, а не на руках
  • 16 февраля 2014, 21:50
Мерси, за разъяснения! А то я уже начала задумываться, на какую же часть тела его извести ))))
У меня крем клеточная вода забивает поры на пятерку)))
  • 17 февраля 2014, 00:18
Ну вот ((( Вернуться к Клиник что ль? У меня с ним никогда проблем не было, все говорили, что кожа у меня хорошая ( если смотреть по моим постам, кожа, явно ухудшается со сменой ухода ).
Спасибо, что предупредили о такой возможности как забитые поры!
Интересно) Моя кожа тоже клиник любит, и такая же мысль, что пора оставить эксперименты)
  • 17 февраля 2014, 00:40
Я об этом стала задумываться после этих двух средств ))) Пользовалась Клиник и горя не знала )) Но эта тяга ко всему новому…
Первое средство спокойно минут на 20 оставляйте на коже, это же прекрасное антиэйдж-средство.
  • 16 февраля 2014, 21:16
Первое?
Попробуем )) Я его ни разу как маску не использовала.
Ага, олигосахариды и водоросли, должно круто подтягивать.
  • 16 февраля 2014, 21:35
Не промокать же добру — буду как маску использовать )))
Как обидно, что не подошло. Вот и у меня так часто, начитаешься положительных отзывов, купишь, а потом такое разочарование!
  • 16 февраля 2014, 21:38
Да, к сожалению, индивидуальные особенности кожи никто не отменял… Уход, вообще дело тонкое. И все отзывы о нем нужно расценивать как сугубо личное мнение и не факт, что всеми расхваленный крем не вызовет аллергию
  • Syberia
  • 17 февраля 2014, 00:01
Как жалко… Я описания производителя звучат так обнадеживающе) И упаковка такая серьезная, минималистичная… Сразу создается впечатление хорошего качества… Я бы, наверное, тоже купила, если б Ваш пост не прочла…
  • 17 февраля 2014, 00:06
Описание производителя просто волшебное! Тоже на это купилась )))
Судя по комментариям, очищающий крем не столь безнадежен — для некоторых он фаворит ( видимо мне не подошел просто ), а вот с восстанавливающим сложнее — уже два голоса о том, что он поры забивает.
Есть у этой марки достойные продукты. Если вам интересно, посмотрите мои посты у меня много отзывов на эту марку ))
  • Syberia
  • 17 февраля 2014, 00:10
Посмотрю обязательно. Спасибо за обзор!
  • 17 февраля 2014, 00:19
И вам спасибо, что читаете
По первому средству — полностью солидарна с Вашим мнением. Вообще его не поняла. Лежит в шкафу, срок годности прошел, нужно выкинуть.
Пришла к выводу, что марка не для меня. Кроме одного-единственного крема с прополисом не подошло больше вообще ничего. Крем eau cellulaire просто ужас-ужас для моей кожи. Ни один крем не лежал настолько пленкой. Ну и поры он забивает, как я уже выше сказала, на ура.
Еще матирующий крем стоит без дела его даже на пятки не намажешь
Тоже все неподходящие хотела пристроить в хорошие руки) Но у нас, как и у Вас, это не принято.
Решила я больше с маркой эксперименты не проводить.
  • 17 февраля 2014, 00:46
Я вот тоже хочу вернуться к провереным средствам… Но есть у них крем Time от которого многие пищат )))
Но благо представители Естедерм в интернете очень щедрые, у меня должны быть пробники на эти кремы. Все решится после пробников )))
Так странно, я сбежала от Клиник, потому что подумала 27 лет возраст-то уже солидный, надо что-то по серьезнее искать. Люкс, типа Шанель, Диор и пр. доверия не вызывают, да и пробовала я крем Диор Гидра Лайф — не поняла его цену ( есть отзыв ), такой же как аптечный Ля Рош Позей, только цена намного выше. Подумала, что проф — самое то…
А тут такой облом ( извините, за мой французский )))
Да, мне тоже знакома проблема поиска «своего» ухода. Так и мечусь между хорошим проверенным и потенциально идеальным)))
Тайм мне еще рановато, в сторону антиэйджевой косметики начну лет после 36 смотреть… Надеюсь)
  • 17 февраля 2014, 01:05
Ну вы прям в точку сказали — Между провереным и потенциально идеальным !
А я, все время натыкаюсь на статьи о том, что анти-эйдж надо уже с 25, а то потом будет поздно, якобы лучше сохранять, чем потом пытаться вернуть… Где правда? Специально нас, молодых, дурят, чтобы денег выкачать? Ведь анти-эйдж стоит гораздо дороже ...
Я не знаю, как правильно с антиейджем.   Но у меня именно такой пунктик, что вроде как если кожа привыкнет к сильным средствам, то потом ничего на ней работать не будет, один путь — в кабинет к пласт хирургу…
И был опыт, что пользовалась пару недель кремом вокруг глаз антиейджевым (по некоторым обстоятельствам пришлось, другого не было), состояние кожи было очень хорошее, а как вернулась домой и перешла обратно на свой привычный крем — откуда не возьмись образовались конкретные такие гусиные лапки, серьезнее чем ДО антиейджевого крема. Я напряглась, если честно. Потом все вернулось на круги своя, но тем не менее, эффект отмены был на лицо.
А вообще, если так честно, думаю особо прям подтяжек, разглаживаний и проч никакие кремики не дадут. Поэтому очищение-увлажнение наше все, в любом возрасте)
  • 17 февраля 2014, 12:03
Извиняюсь, что встреваю. Как вы думаете, на чем основан синдром отмены? Подавляющие число средств состоит из эмульгатора, структурообразователей, эмолентов, в общем веществ, которые создают на коже пленку, которая в свою очередь более-менее создает эффект увлажненности и бархатной кожи, комфорта. Одни хуже, другие лучше. Как только вы лишаетесь этой пленки, тут же возникает «синдром отмены». И никакие активы не имеют к этому отношения, как бы нас не уверяли в рекламных буклетах. Секрет хорошего крема именно в том, что вы с легкостью можете с него «соскочить». Для этого, в первую очередь, должна быть сбалансированная эмульсия, без всяких раздражающих факторов.
Да, а чтобы понять, является ли эмульсия сбалансированной, нужно очень хорошо разбираться в составах, изучать ингредиенты и их взаимодействия и проч.
Для меня это целая наука на годы, этим нужно увлекаться и заниматься.
Мне это не сильно интересно( Понимаю, что полезно, но интереса нет( И что в таком случае остается делать, кроме как пользовался средствами практически наобум…
  • 17 февраля 2014, 13:04
В таком случае, вы всегда будете страдать мнимым «синдромом отмены»))
Чтобы вычленить эмульгаторную базу, запомнить несколько названий с подходящим ГЛБ, понять, что ПЭГи не нужны, годы не нужны.
Но я вас поняла)
  • 17 февраля 2014, 02:03
Stearat SE предназначен для смываемых средств, поэтому не держите первый крем на лице, пользы это не принесет коже. Аlgae extract гелеобразователь.
  • 17 февраля 2014, 03:29
А если на 5 минут? Думаете, тоже не стоит?
Спасибо за комментарий!
  • 17 февраля 2014, 04:50
Почитайте про этот эмульгатор и решите для себя) я бы не стала
  • 17 февраля 2014, 14:23
Прочитала ( Википедия ), я вообще теперь пользоваться средством боюсь ))))
  • 17 февраля 2014, 15:02
Не, это хороший эмульгатор, «зеленый», но у него в составе стеарат калия, который на кожу действует не очень хорошо при долгом нахождении. Ему место именно в смываемых средствах)
  • 17 февраля 2014, 15:35
Спасибо за разъяснения! Я прочитала про просто эмульгатор ))))
Значит, использую его как и положено или отдам кому-нибудь!
  • 17 февраля 2014, 20:35
Я помню твой первый пост про эту марку. С каким воодушевлением ты о ней писала)))
Жаль, что эти два средства не подошли и цену свою не оправдали.
  • 17 февраля 2014, 22:14
Да, многие продукты этой марки хорошие. Но вот этот заказ, как-то не оправдал ожидания (((