Искрящийся снег. Кремовые тени Dior Diorshow Fusion Mono №001 Lune

Вот и я пала жертвой интереса к новым кремовым теням от Диор. Шанель видели, Шисейдо исследовали, вот и до Диора очередь дошла!

У меня тени оттенка сверкающего на солнце снежного сугроба, хотя название Луна им тоже подходит :)

А вы хотите снежинки на веках? ;)

В принципе, концепция похожа на кремовые тени от Шанель. Баночка с крышечкой и неожиданно удобный спонжик! В баночке — слегка пружинящий мусс с мириадами искорок.
По текстуре это нечто среднее между Шанель и Шисейдо. Тени не такие гуттаперчевые, как у Шанель, и не такие кремово-скользящие по веку, как у Шисейдо. По мне так самая что ни на есть золотая середина.

Показываю спонжик (незаменим при влажном нанесении), да и так -наслаивать…

Теперь немного про цвет. Это холодный белый цвет с уклоном в серебристый, сверкает и переливается, как снег на солнце. Навевает весёлое зимнее настроение. Сразу хочется на лыжи куда-нибудь в Норвегию… Или хотя бы потрясти новогодний стеклянный шарик с искрящимся снежком внутри… :)

Фотоохота на эту снежную баночку принесла отдельное удовольствие.
Вот под лампой дневного света:

Вот при рассеянном настоящем дневном свете:

Вот на солнце, смотрите, как искрится!

Что нам рекомендуют в Диоре по использованию таких теней:
«Наносите тремя способами для получения разных эффектов.
Мягкий эффект: нанести кончиками пальцев. Текстура смешается с кожей для получения невесомого финиша и деликатного сияния.
Дерзкий эффект: наслоите при помощи аппликатора, для получения чистого искрящегося цвета.
Сияющий эффект: нанесите влажным аппликатором для получения ярко выраженного сияния.»

Что ж, я пробовала поэтапно все три варианта.

Мягкий эффект.
Хорошо то. что белый цвет при таком способе рассеян, а сияние — действительно ненавязчиво. Придаёт видимость хорошо отдохнувших глаз.

Дерзкий эффект:
Ну эффект поярче, но совсем не дерзкий. Стал виден белый цвет, глаза стали ещё более акцентированы. Выглядит красиво и не вульгарно.

И сияющий эффект, вот оно, торжество белого и искристого!
Вы посмотрите, какие переливы…
А вот как они заметны в масштабе лица… это сияющий эффект, я так выходила в люди и была хороша!

Я пока что использую эти тени только моно, всё наиграться не могу. А как красиво наверное сочетать их с теми же Illusoire от Chanel! Но это ещё впереди.
Могу сказать также, что при использовании данного оттенка можно визуально сгладить нависающее верхнее веко. (Это бонус!)
Стойкость без базы — целый день. 15 часов точно. Скататься и не подумают.

Я очень довольна покупкой.
Срок пользования: около недели
Цена: 1200
Оценка: 5+++

Алёна
  • Psyche
  • 01 ноября 2013, 23:02
Хах) Такая же история Шанель пробовали, до Диора ручки протянула, следующими будут Шисейдо))) Кстати, у меня подобные есть Мейбеллин Колор Тату, но я не умею белыми тенями пользоваться)
Да что там уметь. Надо пробовать… )) главное границу сгладить между тенями и кожей век… И как Мэйбеллин кстати по стойкости?
  • Psyche
  • 02 ноября 2013, 01:37
У меня этих колор несколько, честно говоря, мне не нравится текстура, поэтому особо ими и не пользуюсь, только таупом иногда, ну достаточно стойкие, смотря каким слоем накладывать. А по теме белых теней мне понравились эти тени:http://kosmetista.ru/blog/otzivi/33467.html и их аналог:
kosmetista.ru/blog/otzivi/27558.html

Хм, а я как раз думала, что если белыми тенями пользоваться, то нависающее веко сильнее выпячивается, вы спровоцировали меня на эксперименты)))))
Очень красиво! Действительно, снег на солнце!
Спасибо! ))
  • 01 ноября 2013, 23:16
А меня проперло на сислеевское золото   Сегодня как раз начала играться, и похоже тоже буду это делать долго… Тебе весьма, весьма… неплохо это серебро)
Рита, когда себя в золоте покажешь? У Сислей это ведь не крем-тени, а однушки такие, да? Я в каком-то помутнении заказала себе золотые тени от Anna Sui, даже получать боюсь))
  • 02 ноября 2013, 00:09
Да, однушка. Текстура ни на что не похожая, это и не сухие тени и не крем тени, это что-то с чем-то… но тоже лучше всего наносятся пальцами. Как-нибудь покажу) для показа созреть надо
  • 02 ноября 2013, 03:29
О, а у меня такие были! Только раньше баночка с золотой крышечкой была. Хорошие тени, стойкие. И, действительно, в зависимости от слоя, и в пир, и в мир, и добрые люди. Правда, пришлось избавиться, так как они очень экономичные, использовать до истечения срока годности для меня не представлялось возможным. Тени, кстати, и как база на вечер очень хороши, подсвечивают изнутри. Вам очень и очень идут, оттеняют яркость цвета глаз.
Разве Диор уже выпускал кремовые тени? Для меня это новость! Если можно, скажите, где можно на них взглянуть, хотя бы в Сети! Спасибо за то, что читаете!
  • 02 ноября 2013, 14:39
Выпускал. Первой купила наша начальница, а мы с коллегой сразу после нее побежали. И было это где-то в 2009. Чтобы не быть голословной, я в сети поищу, но скорее получится после выходных у начальника сфотать баночку. Подождете? :)
Здорово, да, конечно, спасибо! Буду ждать! :)
  • 06 ноября 2013, 18:20
Прошу прощения за вид и состояние баночки. Тени еле размазала, закоченели. Старушки совсем :)
  • 06 ноября 2013, 18:22
Ого! Это прямо-таки настоящий их предок! Цвет даже такой же! Спасибо, что нашли их!
  • 06 ноября 2013, 22:24
Точно подмечено-реально предок :)))! Не очень красиво и приятно, но ведь пообещала поискать и сфотать. Не за что
Снежооок :D Красивые!
Да, праздничный и рождественский! :)
  • Veleena
  • 02 ноября 2013, 07:50
Их и правда стоило назвать каким-нибудь инеем или снежным вихрем. Луна в моем понимании больше желтизны имеет, а здесь чистый холодный искрящийся белый.)
Голубые глаза с ними такими льдистыми становятся!
То же самое думаю о Луне, тем более недавно смотрела на неё в телескоп… она бежево-золотистая, ещё и с тёмными кратерами! ;) А тут — снежный вихрь, да и только!
Красивые, снежно-искристые! Очень похожи на те тени, которые вышли в наборе с помадами в прошлом рождестве Диор! Я ими тогда долго игралась, на праздники и вечеринки носила на лице — как густой хайлайтер.
Боже, как я хочу зиму. Выключите дождь в Петербурге.
Спасибо! Новое рождество Диор тоже многообещающее :) А зима должна ведь хоть в декабре наступить… Теоретически.
Не увидела самого главного — что у них со стойкостью?   Хочу попробовать, но в другом оттенке, смущает фактор стойкости… шисейдо на мне вообще не держатся, зато обожаю мэйбеллин кремовые и Мас :)
Не сочтите за рекламу именно Диора, но на мне кремовые Шанель живут часа 2 до скатывания, Шисейдо часов 6, а эти 12-15. Может это от оттенка зависит, не знаю))
В Шанель мне не нравится огромное кол-во блесток, причем крупных, да и по отзывам тоже читала, что стойкость у них посредственная. А вот Диор потестировала и они мне понравились, только пока не определилась с оттенком
  • e_vladi
  • 03 ноября 2013, 02:42
Не поняла их
Аленка, мне нравятся белые тени на веках! Красивые искорки и переливы, действительно, словно снег!
Спасибо! На себе ты такое не рассматривала? ;)