"Красное и черное" или La Ligne de Chanel и Lancome Color Fever Lipstick

И снова «скучно жить» :))… и не написать-ли по этому поводу пост о красном и черном :)

В ролях: подводка La Ligne de Chanel (10 Noir-Lame) и помада Lancome Color Fever Lipstick (116 Atomic Red).

Про подводкуLa Ligne de Chanel — это уже не первый пост здесь.

Характеристика производителя здесь
Поэтому, хочу для разнообразия показать ее применение одновременно и в качестве подводки, и в качестве теней (что предполагает концепция продукта)
Стоимость: около 40 у.е.

Мое мнение: очень достойный продукт. У меня тон 10 Noir-Lame. Долгоиграющий, стойкий (здесь оговорюсь, что для меня — стойкий, а у меня к стойкости не очень большие претензии), очень удобно наносится, отличные кисти, возможность нарисовать даже «не продвинутому пользователю» как тонкие, так и широкие стрелки. Тонкой кистью я наношу всегда влажным способом. При нанесении в качестве теней (я использовала серый с блестками) — растушевывается тяжеловато, но терпимо, НО стойкость при этом выше всяких похвал :) Нанесение и растушевка — кистями.
Оценка: 5 из 5

В представленном варианте макияжа использовала еще светло-золотистые тени под бровь. Свотчи только при искусственном белом освещении (но для черного это не критично, ведь так..?)

помада Lancome Color Fever Lipstick . У меня тон 116 Atomic Red — красный со сверкающими частицами, уходящий в холод при дневном свете и теплеющий при искусственном освещении.

Характеристика производителя здесь
Стоимость: около 30 у.е.

Мое мнение: это тип помады, к которому меня иррационально тянет тем больше, чем ниже опускается столбик термометра :)) Для меня — это идеальная текстура на зиму (с этим можно не согласиться), просто я из тех, кто не любит очень жирные помады. Эта — легкая, и даже несмотря на это, в жизни я ношу ее не так как на свотчах промокнув салфеткой, т.е. оставив на губах только впитавшийся оттенок и случайные блестки :)) Поэтому я выбираю самые неадекватные яркие цвета, которые при таком нанесении ведут себя совсем не так страшно, как в тюбике :)) И дело в том, что эта помада позволяет так делать, и упомянутый остаток держится на губах долго, оставляя их в то же время защищенными. И отдельное мое пристрастие, это запах (!) Мое субъективное восприятие — холодный аромат клюквы во льду :))) — на любителя, но я из таких :))
Оценка: 5 из 5

Свотчи при искусственном свете (белом и желтом) и с плотным нанесением для наглядности используемый в жизни вариант мой фотоаппарат не ловит почти совсем

Спасибо всем заглянувшим :) жить стало веселей :)))
  • Puppa
  • 01 декабря 2010, 05:50
красивущая помада, но почему фотки такие маахонькие?
  • 01 декабря 2010, 19:59
да, что-то я «промахнулась» с размером фото :))
  • Joy
  • 01 декабря 2010, 09:23
Глаза… глаза... Вы очаровательны! От Ваших глаз — глаз не оторвать! А губки какие… ммм… помада красиво смотрится, в общем всё просто супер!
Впрочем, как всегда…
  • Nele
  • 01 декабря 2010, 10:15
Подводка очень понравилась на Ваших   глазах особенно
  • 01 декабря 2010, 20:01
подводка нереально легкая в обращении я обычными гелевыми так и не научилась рисовать ничего
  • 01 декабря 2010, 20:00
спасибо :)) захвалили :)))
  • Nele
  • 01 декабря 2010, 10:17
ой, извиняюсь, немного напутала и ответила коментирий.
да, подводка шикарна! сама ей пользуюсь и не нарадуюсь! сначала взяла лореаль с фетровой кисточкой, но когда в мои криворучки попала эта прелесть, стрелки получаются именно стрелками!) а серый я пальчиком наношу на внешний уголок, для смоуки   ваши глаза как всегда прекрасны!)))))))
  • 01 декабря 2010, 20:03
спасибо за идею :)) надо попробовать так с серым поступить, а то растушевывается от неважно :))
а что за Лореаль с фетровой кисточкой?
пожалуйста))) я кстати серый в этом дуэте ну никак не воспринимаю как подводку. по мне это и есть очень плотно спресованные тени), а с фетровой кисточкой называется L'OREAL MAKE UP SUPER LINER, тут о ней несколько хороших постов есть)
  • 01 декабря 2010, 21:07
спасибо за информацию — посмотрю :))
  • Masha_S
  • 01 декабря 2010, 10:50
Спасибо за пост! Ох, так и придеться такую подводку купить!!!
  • 01 декабря 2010, 20:05
за себя скажу, что для меня это приобретение, в полезности и нескончаемости которого я ни разу не усомнилась :))
  • Masha_S
  • 01 декабря 2010, 20:12
Спасибо! Тем более надо купить!
  • Ellka
  • 01 декабря 2010, 10:58
Какие же у Вас глазки красивые и подводка очень идет! Но… Бирюзовый кохль сразил…
  • 01 декабря 2010, 20:07
спасибо :) кстати хотя она и не предназначена для этого эта подводка у меня довольно сносно держится и на внутренным веке :))
впервые вижу, что эту подводку используют как тени… И это очень рационально, потому что чисто как подводку ее, кажется, никогда не закончишь. Замечательно смотрится! и помада… я тоже по таким неадекватным с ума схожу)))))))
  • 01 декабря 2010, 20:17
знаете, меня та же мысль о нескончаемости подводки точнее ее серого сегмента сподвигла на этот эксперимент :)))
отличный макияж, обожаю такой!!!
глаза у вас обворожительные!!!
  • 01 декабря 2010, 20:18
спасибо :) макияж не дневной, конечно :))) а то можно испугать народ
  • 01 декабря 2010, 13:28
Глаза такие, что взгляд те оторвать!
  • 01 декабря 2010, 20:19
спасибо ))
  • klopi4ek
  • 01 декабря 2010, 17:13
У Вас очень красивые глаза и помада смотриться замечательно. Только мне интересно узнать, как вы так ее красиво накрасили, ровненько, это карандаш или нет?
  • 01 декабря 2010, 20:21
карандаша нет, но я крашу всегда кистью. Т.е., если даже сначала из тюбика, то потом все равно размазываю кистью, а она довольно жесткая и дает такой четкий контур. Карандаш надо бы, конечно, но я все не определюсь какой мне нужен :))) так без него и живу
  • klopi4ek
  • 01 декабря 2010, 22:24
Все ясно, мне кажется, что Вам и без карандаша можно обойтись, очень четкий контур. Спасибо за идею на счет кисти, я вот всегда считала ее не нужной. А так как мне тут посоветовали красную помаду, я вся в раздумьях что и как. Мне очень нравится как смотрится на Вас, но себе хочу немного потемнее.
  • 01 декабря 2010, 23:55
нет, четкого контура как раз нет, поэтому и пользуюсь кистями, плюс губы очень светлые, что этот контур и не рассмотришь :))
  • milkiuey
  • 01 декабря 2010, 17:15
Красивый вампирский взглядддддд… мне нравиться
  • 01 декабря 2010, 20:23
ага, такой вариант макияжа на хеллоуин :))))
И красное и черное! Стрелки такие необыные, привлекают   Надо тоже такие сделать как-нибудь)
  • 01 декабря 2010, 20:25
стрелки обычные — просто их не одна, а две :))) мне кажется, Вам пойдут такие
  • viktosha
  • 01 декабря 2010, 17:37
Среди нас «завелась» восточная красавица, макияж обалденный, глаза…
  • 01 декабря 2010, 20:26
спасибо :)) только в кавычки, наверное, следовало взять слово «восточная» )))))
Chani, очень красивый макияж! Действительно, глядя на эту подводку создается впеталение, что с ней не так-то просто сладить, но на деле, она действительно оправдывает соотношение цена/качество на 100%!!!
  • 01 декабря 2010, 23:53
спасибо :)) в этой подводке только серый сложноват, я никак не приспособлюсь им подводить предложенной толстой кистью :))
  • KatyK
  • 02 декабря 2010, 10:22
Chani я всегда с интересом смотрю Ваши посты. Я тоже любитель жирных помад (на зиму). Пригляжусь к этой помаде. Спасибо. А в подводке, например лично меня, не устраивает что родным спонжиком растушевать квардратик с блестками очень сложно и долго. Для этих целей использую только кисти.
  • 02 декабря 2010, 19:12
эта помада — не жирная, как раз наоборот. Я в подводке тоже серый никогда родным спонжем не наносила :)) только кистями, да, и то редко… как-то не в ходу он у меня. Зато черный — выше всяких похвал :)
  • katjxa
  • 02 декабря 2010, 12:51
Какие глаза — загляденье. Давно присматриваюсь к этой подводке. Скажите, Вы ее по внутренне слизистой тоже используете? И она не скатывается через час в уголок глаза?
  • 02 декабря 2010, 19:13
да, иногда использую, скатывается, конечно )) но не критично так скатывается. Просто надо учитывать, что она для этого не предназначена.