Основа, улучшающая цвет лица Chanel Le Blanc De Chanel

Доброго дня, девочки!
Сегодня хочу рассказать вам о моей покупке в стиле «того нет, этого нет, дай хоть вот это возьму что ли». И я очень рада, что купила эту прелесть.
Посмотрим?

Производитель:
На волне феноменального успеха легендарная основа Le Blanc de Chanel, улучшающая цвет лица, вступает в новую эру. Полностью обновленная формула действует на кожу как источник света и дарит ей абсолютный комфорт.
Наносите LE BLANC DE CHANEL под тональное средство, чтобы придать коже сияние, смешивайте его с тональным средством, чтобы сделать тон более светлым, или поверх тонального средства – штрихом на скулы, на середину лба и на спинку носа – чтобы привлечь к коже свет.

Я использую ее как и советует производитель. Но чаще всего, точнее даже, всегда, под тональный крем или пудру. Я купила основу летом, и хоть база и высветляла загорелую кожу, но делала это очень умеренно, и можно было бы пользоваться, но для жаркого времени года, слоеный пирог на лице тяжеловат. Но конечно же, на белоснежках, какой я сейчас и являюсь, смотрится она выигрышнее, на мой взгляд.
Сейчас, в сезон, я просто не нарадуюсь на нее.

Упаковка: стильная, очень увесистая баночка из матового стекла. Отпечатки к ней, слава Богу, не липнут. Очень широкое горлышко, в комплект идет лопаточка, но мне удобнее так-я 1 раз опрокидываю базу вниз, и набираю то, что осталось в крышечке. Лучше не выливать через край-будет слишком много продукта! Наношу легкими вбивающими движения, как и все средства.

Тестура: нежнейшая, похожая на густые сливки, белого непрозачного цвета. Легкая, не липкая, невероятно приятная коже.

Нанесение: знаете, я никогда не любила все эти базы под макияж. Ну вот не любила и все, то намажь, потом это и в итоге не лицо, а пирожок с начинкой. А тут каждый раз улыбаюсь, когда наношу Le Blanc на личико. Она очень легко распределяется по коже, словно впитывается и сглаживает все несовершенства. Пятнышки и покраснения становятся менее замены, поры сглаживаются, лицо вообщем становится визуально чище, светлее (не выбеливает, а именно светлее, если конечно не нанести слишком много средства), кожа очень умеренно и деликатно сияет. Тональный ложится на эту основу в миллион раз лучше. Держится на ней отлично, стойкость макияжа значительно выигрывает. На коже без совершенств, на мой взгляд, можно ее и одну носить, без пудры/тонального.

Аромат: на удивление, очень приятный. Мне пахнет чем-то едва уловимо фруктовым. Ненавязчиво, я бы сказала «дорого».

Я наношу ее еще и в область глазок, отлично высветляет и не забивается в мимические морщинки. Но! В этой области конфликтует с кремами и моими консилерами, скатывается. Так что если хочется, то только соло) Так же, в поездки могу взять ее одну, и наносить после всего мкияжа как хайлайтер.

Объем тоже очень щедрый-30 мл.

Chanel Le Blanc De Chanel абсолютно не забила мне поры, не вызвала еще какие-либо страсти на лице, я уже просто не представляю свой макияж без нее.

Свотчи (только декоративной косметики):
Честно, я совершенно не знаю как ее фотографировать, в жизни все намного заметнее, и кожа у меня без тонального и прочих радостей сейчас в очень и очень печальном состоянии, но я рискну и покажу, стараемся не очень пугаться)Фото в одном освещении, старалась как могла)

Цена: около 1900

Срок тестирования: 2 месяца

Оценка: 5++++

Я все так же ваша Лу и ко мне на Ты!

А вы пользуетесь основой под макияж?
Моя самая любимая основа под макияж!
Вы красавица!
  • 01 ноября 2013, 15:05
Я рада что вы тоже любите эту базу)
Ко мне на ты, пожалуйста!)
  • Sneg
  • 01 ноября 2013, 14:35
Сейчас в меня полетят тапки
Но ведь последнее фото у Вас обработано? Как можно писать о средстве для улучшения тона кожи и прилагать при этом обработаные фото лица в фотошопе ( или может какая другая программа )?
Что-то на Косметисте в последнее время прям ярмарка фотошопа
Не обижайтесь, но это не честно…
  • 01 ноября 2013, 14:47
Ээ, я же приложила фото на голой коже до и после)Последнее фото-я просто выложила фото полного образа из предыдущего поста, там база нанесена и под тон и поверх тона, и на другой режим вообще снято)Что не честного то?)Если бы я выложила заблюренное фото где я показываю именно продукт соло, то да, тапки были бы заслуженны)

Если оно так отвлекает, пожалуйста, удалила.
Это одна из моих самых любимых баз под макияж, но за ней есть один грешок. Она скатывается на некоторых уходовых средствах.
  • 01 ноября 2013, 15:06
У меня толкьо с кремами вокруг глаз конфликтовала, а так ттт, не было пока что)
ты красавица! и кожа «без всего» совершенно не печальна.
А эта база — пожалуй, единственная, на которую я периодически поглядываю… но вот никак не могу решить — нужна ли мне она? но пока боюсь пирожка на лице и забитых пор
спасибо за пост!
  • 01 ноября 2013, 15:07
Спасибо   Эх, у меян сейчас совсем не хороший кожный период))Было наамного лучше(Но спасибо за приятные слова, мне полегчало))

Попробуй, она вообще не чувствуется! Нет пирожка совсем совсем) Летом конечно, жарковато, а сейчас самое то!)
Лу, а я вижу результат от нее. Ты права, отлично сглаживает тон кожи. Только я не увидела «плачевного состояния», у меня это нормальное   А уж с базой совсем все отлично, можно и тональником не пользоваться! :)
А я вот боюсь баз. Честно. Знаю, что это нелогично, и они по сути своей должны защищать кожу, делать только лучше, а не быть обычной подложкой под тональник, но побаиваюсь… Многократно пыталась подружиться с Кларансовской базой, эффект вижу, очень нравится, но не знаю как ее правильнее наносить на лицо, у меня не получается сделать это равномерно. Не грешу на базу, потому как текстура ее отлична от текстуры тонального, и видимо кисть нужна другая, и сам способ, вероятно, тоже должен немного отличаться, но факт остается фактом :(
  • 01 ноября 2013, 15:37
Ой, Насть, вторая щечка по хуже будет(Я вообще страдаю, лечу и стараюсь не думать вообще о коже, все равно никаикми масочками почти нельзя сейчас пользоваться(
Ага, ага, видела я твою кожу)Там персик!)
Я тоже боялась! Но эта совсем не страшная)А ты кистью? Я как-то и тон кистью не могу, вот прям не комфортно мне. Купила дуофибру, дмала может она понравится, а нет. С плоской вообще не могу, не удобно. Я вбиваю ее пальцами, попробуй так?
Лу, открою тебе секрет, у меня «тоже есть вторая щечка»   Видимо это нормально, когда только одной всей «радости» достаются :)))
Да, кистью наношу, но не знаю, как она называется :( Ты права, видимо, пальцами надо еще попробовать. Благо на Кларанс цена адекватная, можно попробовать купить полную версию. Если что, буду использовать только по особым случаям :)
Лу, кожа у тебя в отличном состоянии, не наговаривай! Базы я как-то не понимаю, Шанель не пробовала. Единственная база, которая мне понравилась (была в пробниках) -это Clarins Средство для улучшения цвета лица Eclat Minute (результат как после фотошопа).
  • 01 ноября 2013, 15:38
Там вторая щека еще есть, с ней хуже)
Я тоже не пнимала)А это средство оно самостоятельное или как? Или тон после необходим?
Можно самостоятельно для свежести лица, можно смешивать с тоном и под пудру хорошо выравнивает. Их там три оттенка.
Спасибо за обзор. Никогда не пользовалась основой для лица, попробовать хочется. Есть вопросик по этой основе, она продляет «жизнь» макияжа. И как она будет для обезвоженной кожи, не подчеркнёт ли шелушинки?
  • 01 ноября 2013, 15:58
Да, я указала этов посте, с ней макияж как прибитый, намного лучше держится!
У меня кожа часто склонная к сухости бывает, все хорошо, сейчас есть шелушинки-не подчеркивает, хотя некоторым я читала если не наносили до крем свой, подчеркивала!
Спасибо.
Спасибо за пост! Тоже люблю ее!
  • 01 ноября 2013, 15:58
Спасибо! Да, она прелесть
Хороший результат! Надо тоже будет её купить :)
  • 01 ноября 2013, 15:59
Спасибо! Она достойная очень)
Я увидела эффект легкого сглаживания общего тона кожи, эффект мне понравился!
Я базой не пользуюсь, хотя попытки были. Для меня это такая же непонятная роскошь, как и метеориты. Это надо двумя чертами зачеркивать Но вот подружку летом она спасает от «расплывания» макияжа, она в восторге
  • 01 ноября 2013, 16:00
Да, именно такой эфект и есть, тон выравнивает!
Я люблю метеориты)Но без фанатизма)
Ой, Я летом не смогла ей пользовтаься, жарко, пирог такой выходит)
И у меня такая база есть, очень ею довольна, но вот на лето я купила себе Герлен, так как Шанель выбеливала мое очень загорелое лицо))
  • 02 ноября 2013, 09:46
А Герлен какую? А мне летом жарко очень с базой, я рассыпушкой только кларансовской пользуюсь)
Guerlain Météorites Make-up Base
Довольно жирненькая основа, хороша на зиму.
  • 02 ноября 2013, 09:46
Да, на зиму хороша)
  • Psyche
  • 01 ноября 2013, 18:05
Хах) а я наоборот на лето оставила базу))))
  • 02 ноября 2013, 09:47
А летом не жарко с базой? Я вот не могу, хоть эффект и нравится(
  • Psyche
  • 02 ноября 2013, 18:34
Да нет, тональник течет, поэтому базу и использую) Хоть не течет и кожа ровнее.
Мне не понравилась, даже половины не использовала, толку от неё нет, вот YSL в белом тюбике класс!
  • 02 ноября 2013, 09:50
Тут уже да, все индивидуально. Слышала хорошее про YSL базу, надо посмотреть!
  • Gektora
  • 02 ноября 2013, 12:44
У меня и Le Blanc и YSL базы. Обе отличные, но все таки покраснения лучше устраняет Шанель, но обе мои любимицы и ту и другую использую.
  • Anechka
  • 01 ноября 2013, 19:42
Ну да, по фото действительно разницы нет никакой.
Я не пользуюсь основами, т.к. они мне Фсе-все забивают поры намертво! Это ж, силикон Галимый, такое количество не каждая кожа перенесет, особенно та, если есть склонность к забиванию пор.
  • 02 ноября 2013, 09:49
У меня кожа кстати склонная к забиванию, но эта ттт не дает такого. А многие базы, соглашусь, жуть просто, словно клей мажешь на себя, такие силиконистые)
Ну я вижу даже по фото эффект этому, правда оно конечно слабо передает(Такое сложно показывать, в жизни заметнее)
  • Kamalea
  • 01 ноября 2013, 23:49
Очень здоровский эффект! Заметно, и даже очень. Я не успела увидеть фото полного образа, но и этого достаточно, основную мысль передать очень даже получилось. Не стоит грешить на свою кожу, видно, что она у тебя красавица, а то, что капризничает — на тож она и красавица! У меня база Кларанс в красной баночке, она, мне кажется, тяжелее будет, этакая силиконовая прослойка с бархатным эффектом. Но с моими широкими порами только такие и действенны, я довольна :).
  • 02 ноября 2013, 09:52
Спасибо большое, бальзам на душу)! Такие продукты сложно показать на лице, в жизни все намного заметнее) После нее и на кожу смотреть легче)
Эта вообще как кремчик ощущается, приятная! Про Кларанс уже не раз говорят, интересно! Не забивает поры?
  • Kamalea
  • 02 ноября 2013, 14:52
Мне консультант пропагандировала, что наоборот, база работает как барьер между порами и тональными/пудрами. То есть, не дает забивать всякой какой. Единственное, у меня кожа жирная, поэтому не знаю, как она будет себя вести на сухой. Еще очень неплоха была база Герлен с розовыми шариками. Она не дает эффекта замазки, легкая, сияющая. Но мне по типу кожу не очень подошла.
Комментарий удален
  • Veleena
  • 02 ноября 2013, 07:59
Я бы подалась общему настрою в духе «и чего ты на кожу наговариваешь?!», но я кажется догадываюсь, чего. Фотоаппарат имеет свойство сглаживать, а еще мы в зеркале почему-то видим не то, что на снимках потом. Сама умилялась весной, когда у меня ахтунг с одной щекой был, а народ видел идеальную кожу. Я не могла даже розовый блеск намазать, все лицо красным казалось из-за этого.
Но я не в ту степь.
Базами не пользуюсь, толку не поняла, но эффект на фото увидела. Теперь в сомнениях. То ли под пудру мне надо (я вуалькой всегда наношу, мне только тон выравнивать, так что пирог не выйдет), но это еще кисть под базу хапнуть потом… не могу пальцами. Жуть выходит. х_х
Лу, ты соблазнитель, гарантирую. Только и делаю, что виш-лист пополняю!
  • 02 ноября 2013, 09:55
Фотик кстати как раз безжалостно тту все снял, Вель, просто сайт качество очень портит вот и замылено)) Видимо, нервы наши берегут) Ага, ага, у всех у нас есть одна та самая жуткая щечка)))Но я кажется выявила причину этой гадости на лице, нет бы раньше понять, клуша я(

Я знаешь, тоже не понимала совсем раньше! Я опять когда пост делала, о тебе думала) Мы белоснежки, тебе прекрасно будет она, уверяю! Она какая по ощущения не как все базы, а как крем увлажняющий) Я ее пальцами вбиваю-размазывать жуть какая-то выходит)
  • Veleena
  • 02 ноября 2013, 10:56
А еще у меня зрение в минусе)) Главное, что вообще выявила — я до последнего надеялась, что это не оно и вообще я не я. Увы. Благо, хоть деньги впустую не успела выкинуть на уход, когда надо было на лекарства.

Радуйся, что я тебе еще не снюсь   Но крема увлажняющие — это хорошо, особенно с начавшей сушиться кожей. Я уже всеми частями тела ощущаю приближающуюся зиму и готова даже гусиным жиром мазаться, потому как снова предвкушаю жуть жуткую)))
  • 02 ноября 2013, 14:31
Это крем СС от Люмене винвоат походу… Ну и внутренее тоже, конечно. Но блин, от него такой потряснй эфект на лице был… теперь в обоих смыслах эффект потрясный)
Я тоже слепыш, и еще какой)Нам издалека хорошо-все красивые)))
У тебя сильно сушится кожа? Представляю, у меня иногда бывает, но как гворится редко и метко!(