Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
31.10.2013
1668

Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H7 green exotique

Весенняя зелень, непривычная для голубых глаз. Первые кремовые тени, после которых не хотелось смотреть ни на какие другие. Почти первое знакомство с маркой. И просто безумно приятный подарок от дорогой подруги. Все о них.


Как и водится — пока все восхищались кремовыми тенями, я даже не ведала, что есть такое чудо природы. Вру, конечно, ведала, но внимания не обращала совершенно. Ну, есть и есть. А мне сухие роднее. И, ей-богу, не попробовала б, если б не подруга (Сашуль, спасибо еще раз!). Но распробовав — влюбилась.
Недавно я рассказывала про Диор Космос. Так вот, его бы не появилось, если бы не Шисейдо.
Во-первых, это шикарнейшая муссовая текстура. Да, это крем, это что-то воздушное и влажное. Диор другой, Шанель тем более. В хорошем смысле, конечно же, ибо я не вижу внимания их сравнивать.
На палец набираются легко (аппликаторы? Заче-ем), отдают пигмент без проблем. Тон может быть как нежно-нежно салатовым с явной золотистой нотой (тонкий слой-вуаль), так и более насыщенно-зеленым (плотнее). Первый вариант допустим сольно и со стрелочкой, даже с яркими губами, но второй уже явный акцент.
Под вспышкой золото вытягивается активнее, равно как и на солнышке. Это придает вроде бы летнему тону какой-то намек на праздник и четко ассоциируется у меня с Новым Годом, елкой и маленькими золотистыми шариками, которых много-много по квартире развешано.

Чего я не умею, так это делать сложные макияжи, поэтому, девочки, лучше ориентируйтесь на свотчи выше. На глазах — это так. Из серии не_визажист_ни_разу. Просто без них пост был бы неполноценным, а я такого не люблю.

Итак, тоненько-тоненько, требует камуфляжа века, что я осознала после просмотра фотографий. Иначе в общем образе желтинка может оказаться не самым лучшим вариантом. Но однозначно посоветую девочкам с теплой внешностью. Им будет очень гармонично.
Под солнышком специально приблизила макро еще сильнее, чтобы мерцание и искорки можно было разглядеть невооруженным глазом. Оно не такое броское, как у того же Диора. Умеренное солнечное сияние. Относительно шиммерности, на мой вкус, Шисейдо самые дневные. Конечно, и Шанель, и Диор можно носить даже в офис, если тоненько нанести. Но Шисейдо умереннее всех в этом плане, даже в плотном слое.

Плотнее, с затемнением уголка темным коричневым в качестве подложки. Здесь уже губы не выделить — будет слишком.
В процессе носки нет совершенно никакого дискомфорта. Тени не убегают, не испаряются, не скатываются, не отпечатываются (хотя у меня нависающее веко, и это не редкость). Держатся в течение полуторачасовой тренировки, не тускнеют. Снимаются мицелляркой или молочком без особых проблем.

Безоговорочные отличники. Что еще добавить?

Оценка: 5 | Стоимость: подарок // В районе 1000 рублей без скидок | Срок использования: два месяца

А какие отношения с кремовыми Шисейдо у Вас?
Ваша Велька.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ilyasovna 31 октября 2013, 20:48
Привет, Вель! У меня есть только Клевер популярный весьма из старой еще версии. Нравится летом. Но почему-то пользуюсь редко. Кремовые — не моя тема. А тебе так красиво! Такая нежная зелень))))
Veleena 02 ноября 2013, 07:29
Катюша, спасибо! А я специально полезла смотреть Клевер, потому как на ум приходит только Лагуна, болтающаяся в хотелках.) Единственное, почему я кремовые почти не покупаю — редкое пользование тенями в принципе. Как-то обидно будет, если всего пару раз успею опробовать, а потом засохнут. С глазами не мудрю что-то вообще.)
Latte 31 октября 2013, 21:25
Вель, решила нас сегодня сразить прекрасными постами?) Очень интересные тени, цвет такой приятный, свежий. Но спорный из-за желтинки (для нас «холодных» девочек). Но красив, бесспорно! Мне нравятся кремы от Шисейдо — у меня sable и ракушка — люблю их летом соло.
Veleena 02 ноября 2013, 07:24
Это были внезапные выходные, Веточка.) Я здесь не при чем.)
Вот-вот, из-за желтинки нужно активно веко камуфляжить, чтобы не получить больную нотку, и растушевывать чем-то момент перехода. Сольно, все же, их конкретно нам, не поносить.)
Очень хочу что-нибудь взять еще, либо из синих-серых, либо из бежевых.)
Latte 02 ноября 2013, 11:43
Из сине — серых посмотри Tin, был пост у Оли Coluchka тык. Тебе подойдет. Бежевых особо нет, у меня Sable — но они больше бронзово — коричневые пост, Патина вообще зеленая на мой взгляд СсылкаНе против, что я «тыкаю»?)
Veleena 02 ноября 2013, 12:29
О, спасибочки! Tin взяла на заметку, тон действительно очень мой.) Из тех, что в линейке должны быть, ни разу у нас ни Angel, ни Purple Down не видела, к сожалению.
Только «за»,)
Niceasdoxie 31 октября 2013, 21:49
Тебе красиво очень этот оттенок, ибо вокруг зрачка по голубой радужке проходит внутренняя кайма с зеленцой! А цвет теней эту зеленцу вытягивает! Качество у кремовых Шисейдо, как старых, так и новых — отличное :)
Veleena 02 ноября 2013, 07:22
Алена, спасибочки! Странные такие глаза, однако. Вечно под что-то подстраиваются и что-то меняют. Уже не знаю, что и ждать от них  
А качество и впрямь замечательное.) Очень хочется еще баночку какую-нибудь.)
MissNataliya 31 октября 2013, 22:51
Очень красивый оттенок! Он так красиво и достаточно ярко, вытягивает голубизну ваших глаз! Очень понравился!  
Veleena 02 ноября 2013, 07:21
Благодарю! Вообще не ожидала, что мне и зелень что-то там вытянет.)
WhiteCamomile 31 октября 2013, 23:00
Какая прелесть! Очень люблю зеленые оттенки теней!
Veleena 02 ноября 2013, 07:20
Тогда их стоит опробовать лично! Спасибо!
RitaMix 31 октября 2013, 23:21
Марин, это старый или новый вариант теней? Эх, взяла бы не раздумывая, но этот оттенок не видела ни разу.
Veleena 02 ноября 2013, 07:17
Рита, это старая версия, но, думаю, ее еще вполне реально купить, поскольку у нас лично новые только-только стали появляться, при том, что посты здесь давно уже вижу.
Broshka 02 ноября 2013, 21:48
Рита, видела такой оттенок и в новой линейке.
RitaMix 04 ноября 2013, 01:02
Спасибо, Вера, присмотрюсь))) Оттенок очень хорош  
Anestezia 01 ноября 2013, 00:32
Вель, я вот как раз не люблю зеленые, но к твоим синим глазам они классно! Ты прямо, девушка-весна  
Я, кстати, ни разу кремовые не пробовала и не решусь, я думаю. Мне кажется, с ними сложнее работать, а у меня и так руки не из того места растут :(
Veleena 02 ноября 2013, 07:20
Насть, да я сама не фанат. У меня зеленых оттенков и в гардеробе-то ноль, но теперь придется что-то приобрести. Когда волосы теплеть начинают, можно немного подхимичить и устроить себе нейтральную температуру. Тогда тени вписываются в полную картинку очень хорошо.)
Как по мне, с ними наоборот проще.) Пальчиком размазала и пошла, если очень образно. Конечно, дело и от оттенка будет зависеть, но мучений все же меньше. Откуда руки растут у меня — вообще молчу :D
Olga869 01 ноября 2013, 09:12
Веля, Вы мне подсказали идею подарка для моей подруги. Замечательный оттенок! Спасибо!
Veleena 02 ноября 2013, 07:20
Рада быть полезной! Надеюсь, подруга оценит,)
KatyK 01 ноября 2013, 10:21
Кремовые Шисейдо очень люблю и знаю что если мне нужно чтобы тени были целый день на веке и никуда не мигрировали я наношу их. У меня Н11. Розовая тюль (?).Летом ношу их практически постоянно. Позже прикуплю белые из новой коллекции…
Последний мейк (на фото) очень хорош!
Veleena 02 ноября 2013, 07:35
Да, стойкость у них и вправду отменная! Ценю такие продукты на определенные дни, когда мне совершенно не до постоянно-привычной слежки за макияжем.)
К белым в новой присмотрюсь, спасибо.)
Kseni4ka 01 ноября 2013, 13:44
Очень Классно!
Veleena 02 ноября 2013, 07:35
Жаль, что губы приходится оставлять с ними в покое.)
Lolli_Jolly 01 ноября 2013, 21:56
Веля, поздравляю вас с подарком!
Год уже обожаю Песок, полезла сейчас и узнала — еще мой Солнечный душ оказывается не входит в постоянную коллекцию, видимо это лимитка.
Туман так и не рискнула купить, несмотря на все восторженные посты здесь, по ближайшим отзывам все ругаются — говорят бесполезнее покупки еще не знали. Типа их вообще не видно.
Наношу кистью для кремовых продуктов MAC 242, до нее наносила пальцами и приходилось все-таки веки подрастягивать. а кистью теперь просто сказка!
и еще увидела совет — по замыслу производителя и автора теней Дика Пейджа их НЕ надо наносить на базу! они сами с насыщенным цветом, сами очень стойкие, и базу просто не требуют. Подтверждаю. Пробовала 3 варианта — на базу Люмене, базу Урбан Дикей оригинал, и просто одни тени — смысл одинаков.
Вообще люблю их как быстрый вариант когда некогда или неохота чего-то там рисовать сухими тенями, эти зачерпнул, растушевал и готово. Красавцы! Хочу еще, но остальные цвета к огорчению не очень вдохновляют. кроме может бледно-розового, но это моя последняя страсть в тенях) Видела мнение и согласна с ним, что новая коллекция (как у меня плоская коробочка) — цвета не очень затейливые, более моно. Хотя мой удачнейший выбор считаю Песка (Sable) — о них такого не скажу, ну не зря же выбрала их — цвет сложен, его даже одним цветом не охарактеризуешь. Не прямолинеен как другие цвета, он оливково-коричнево-серо-зелено с золотистым еще непонятно какой) прошу прощения если утомила, просто много чего накопилось сказать и очень их люблю)
Veleena 02 ноября 2013, 07:46
Ого, какой комментарий! Не утомили ничуть, я люблю такие развернутые.)
Я базу редко трогаю, в принципе, но кремовые совсем без нее всегда обходятся. Просто смысла не вижу — они и так сидят аки прибитые. Или же мне пока просто везет.) А вот к кисти надо присмотреться все же, хоть и привычнее пальцем быстро-быстро нанести, но со сложным макияжем уже весь боевой арсенал обычно идет. Да и правда что… веко растягивается.(
Я все крутилась у новых баночек, крутилась, в итоге ушла тогда с Диоровским Космосом. Не знаю, то ли дело в том, что нет именно моих оттенков, то ли правда скучны. Чего-то в них не хватает(
Sable очень хамелионистый оттенок, соглашусь! Если бы не был однозначно теплым, взяла б с удовольствием.)
Спасибо Вам за такой комментарий!
GalinaGalina 01 ноября 2013, 22:40
Я наношу эти тени нейлоновой кистью. Идеально наносятся, тушуются и наслаиваются.
Veleena 02 ноября 2013, 07:47
Будем искать,) Спасибо!,)
Broshka 02 ноября 2013, 21:59
Очень понравились эти тени, а с Вашим цветом глаз вообще восторг! Обожаю кремовые Шизейдо, у меня четыре в коллекции, очень нравится Ваш оттенок и еще хочу розовый. Также наношу синтетической кистью Mac.