30.10.2013

Благородный Октябрь – матовая помада Atomic Red Mat от Deborah Milano, оттенок 33378

Всем привет! За окном тихо шуршит опавшими листьями осень, а я только-только распробовала насыщенные густые оттенки помад и блесков! А настоящим олицетворением Октября для меня стала матовая помада Atomic Red от Deborah Milano. Кто заинтересовался – прошу под кат!

Если честно, то я слышала множество отрицательных отзывов об этом продукте. Для меня же он стал воплощением этой осени. Эта помада для меня – словно дыхание шарма, она создаёт совершенно особенное настроение – благодаря запаху, благодаря ощущениям при нанесении, благодаря вкусному необычному цвету.
Прежде всего – это упаковка. Очень нравится дизайн! Упаковка довольно необычной формы – выгнутый цилиндр. Но больше мне нравятся тактильные ощущения…она сделана из чёрного пластика с эффектом…бархата? Матовости? Не могу описать, но её необыкновенно приятно держать в руке.
Цвет…Просто необыкновенный оттенок, который смотрится то густо-сливовым как джем, то розово-коричневой карамелью с уходом в бежевый, то вообще розовым – зависит от освещения! Это однозначно осенний цвет, он отлично смотрится с бронзовой листвой и серой землёй.
Запах – тёплый насыщенный пудровый, какое-то время чувствуется на губах. Знаю, что многих людей это раздражает, но мне нравится
Свотчи на руки. Провела несколько раз, пытаясь выявить оттенок.
Главная изюминка и главная проблема Atomic Red – это текстура. Помада густая, суховато-плотная, как будто ведёшь мелком по асфальту – почему-то вот такая ассоциация. Но когда она скользит по губам, это очень приятно. Производитель утверждает, что в составе помады много пудры, чтобы добиться бархатного эффекта. Если честно, то особо матового финиша я не заметила. Но определённо некая матовость имеется.
Итак, главная проблема – это нанесение. Она ужасно непослушная, эта капризуля, она совершенно не хочется слушаться – отказывается рисовать контур, норовит залезть за край, откуда её потом никаким средством, кроме смывки, не вытащишь. В этом плане Atomic Red необычайно стойкая – пигмент ещё долго будет «сидеть» на губах. Но осторожнее с напитками – помада снова капризничает и остаётся на чашке. С ней можно очень намучаться. И ещё, если кожа губ у вас не в удовлетворительном состоянии, эта помада вам противопоказана – она подчеркнёт все шелушинки и неровности.
Ну а теперь посмотрим её на губах…
«Голые губы»
Наносим…
Как раз-таки виден и мой косяк, и косяк помады – я очень мучалась с контуром!
Поведём итог: боюсь, что эта скандальная в плане нанесения красавица так и останется продуктом лишь Господина Октября, то есть больше покупать я её не буду – больно уж много проблем!
Цена: 319 рублей на сайте Faberlic
Срок тестирования: месяц
Оценка: 3 за нанесение.

Я Маруся и ко мне на «ты»

Malta 30 октября 2013, 23:59
Не поняла, что у нее не так с нанесением. Если неудобно наносить из стика, можно воспользоваться кисточкой…
Sharvin 31 октября 2013, 07:39
Так я после проблем со стиком кисточкой и пыталась нанести! Она на кисточку нормально не набирается, а потом ещё плешивит
WhiteCamomile 31 октября 2013, 00:10
Помада отлично лежит и оттенок приятный!
mimose 31 октября 2013, 01:17
У меня такая же помада, но коричневого цвета. Взяла ее когда-то, потому что мне нужна была матовая и консультант направила меня к этому стенду… В общем мне нравится как для своей цены, хотя она неидеальна.
man_i_ya 31 октября 2013, 10:56
Цвет меня покорил! все иду за помадой ( выбрала похожий цвет у буржуа давно, но все не решалась на покупку)
Sharvin 31 октября 2013, 15:05
ого, как Вы вдохновились))
Фаберлик ещё распространением этой марки занимается)
Liona 31 октября 2013, 11:10
Цвет классный!
Sharvin 31 октября 2013, 15:05
Мне тоже именно цвет понравился))
Anechka 31 октября 2013, 12:54
Красивый цвет и лежит супер! В складочки не затекает, сухость не подчеркивает. Мне понравилось! Я бы ее оценила на пятерку в вашем случае.
Sharvin 31 октября 2013, 15:04
Результат-то мне тоже нравится, а вот процесс…
AlexSandra 31 октября 2013, 15:41
Машунь, на моих губах эта Deborah почему-то серо-коричневого цвета. Тот оттенок, который всем так понравился, она дает на моих губах, только если я их (губы то есть) тональником замажу. А как тебе две другие помады этой фирмы?
Sharvin 31 октября 2013, 19:04
А вот как раз производитель-то и даёт суперинструкцию, что надо припудрить и т.д.
Ну… знаешь, я даже ничего конкретного не могу сказать. Пока. Буду пробовать!