01.11.2013

Collistar Smoky Eyes Professional Eye Pencil n.302 brown & Collistar Professional Eye-Lip Pencil Butter

Новинки из актуальной коллекции бренда.

1. Collistar Smoky Eyes Professional Eye Pencil n.302 brown — Карандаш для глаз

Карандаш для глаз с витамином Е, маслом рисовых зародышей, маслом жожоба и анти-оксидантами.

Карандаши Collistar обычно хвалят, и вот я созрела для покупки. Тем более, что цвет самый ходовой для меня.
На поверку карандаш оказался специфическим.
Текстура у него средней плотности, т.е. довольно густая. Ложится он с нажимом и сразу довольно жирной полосой. После более острой заточки при нанесении может сломаться. Если пару дней не пользоваться, то грифель подсыхает и при нанесении начинает ложиться крупинками.
Но если уж он лег, то после 10 секунд высыхания его просто так не стереть. Стойкость у линии отменная, выдерживает дождь ветер, оползни, сели, слезы, жирные тени. Ничто его не берет кроме специальной смывки для удаления стойкого макияжа или мицеллярной воды.
Финиш абсолютно матовый.

Цвет 302 хоть и называется коричневым, но догадаться об этом можно только при сравнении его с черным. Цвет очень темный. Все-таки я предпочитаю посветлее, а то слишком уж драматично получается. Хотя, для сумеречного времени года это не помеха.

Итого: смешанные чувства. Капризный в использовании. Этот закончу, но вряд ли куплю еще.
Цена: 580 руб до скидки в ИДБ

2. Collistar Professional Eye-Lip Pencil Butter — Профессиональный карандаш для глаз и губ, тон Сливочный

Ультра-мягкий карандаш с витамином Е, экстрактом хлопка, маслом жожоба, с увлажняющими и защитными свойствами.

Действительно мягкий нежный карандаш, который идеален для слизистой. Мне больше нравится высветлять слизистую карандашами именно такого оттенка, а не белыми. Они не спорят с цветом белка и увеличивают глаза, не отвлекая на себя внимание.
Карандаш ложится легко, держится очень хорошо. Использовать его можно по-разному: на слизистую, в уголок глаза, можно даже прыщик замаскировать. Производитель рекомендует его и для губ, но я не пробовала.

Расход очень экономичный. Пользуюсь почти месяц, а еще не затачивала.

Итого: отличный карандаш, буду покупать еще.
Оценка: 5!
Цена: 580 руб до скидки в ИДБ

Срок тестирования карандашей около месяца.

Фото.
Дневной свет
На руке видно, что коричневый дает матовый финиш.
Бежевый сливается с тоном кожи.
Оба карандаша в макияже, бежевый на слизистой.
Вот они, крупинки.
Однако, крошки смахнули. И позади день. Стрелка выдержала, слизистую я подкрашивала еще раз.

Спасибо, что дошли до конца.
Я — Вера.

Sneg 01 ноября 2013, 20:29
Бежевый карандаш просто прелесть! Вот как раз такой мне нужен, именно этот цвет )
Спасибо за пост!
У вас красивые глаза!
Vera0305 01 ноября 2013, 20:30
Спасибо! Да, в бежевый я просто влюбилась!
Veleena 02 ноября 2013, 07:52
Наверное пора обратить свое внимание на их карандашики! Тени у марки понравились, а карандаши еще не пробовала. К бежевому пригляжусь обязательно.
Vera0305 02 ноября 2013, 11:40
Спасибо! Бежевый — чудо.
ANILOP 02 ноября 2013, 13:09
Вер, какие они хорошенькие! Особенно бежевый
Vera0305 02 ноября 2013, 13:46
Полина, спасибо! Бежевый моя новая любовь!
Lasto4ka 02 ноября 2013, 22:50
Вот вертелась у стенда буквально вчера, а на карандаши не посмотрела, судя по всему появляется повод вернуться! Спасибо за пост!
Vera0305 02 ноября 2013, 23:09
Спасибо! Обязательно присмотритесь! :)
RitaMix 04 ноября 2013, 00:53
Вера, у меня есть два карандаша для глаз этой марки — черный и белый для водной линии еще из старой коллекции, очень хороши, люблю их. Бежевый очень понравился, потестю его обязательно)
Vera0305 04 ноября 2013, 10:57
Рита, я как-то пробовала старые цветные карандаши — мягкие, стойкие… хороши, в общем. А это сезонная коллекция вышла, в ней три матовых карандаша. И что-то они намудрили с составом, подсыхают и крошатся… :( А бежевый — это просто прелесть!
Спасибо за отклик!
Diana-Nathalie 05 ноября 2013, 11:34
Красивый светлый карандаш. Если-таки Коллистар мне попадется, я обязательно возьму.
Vera0305 05 ноября 2013, 11:38
Наталия, спасибо за отклик. Да, бежевый просто чудо! :)