30.11.2010

А вы знали?)

Девушки, все мы взрослые люди, но тем не менее, учиться на ошибках никогда не поздно!
Сегодня Москву здорово заморозило и мой блеск для губ Ланком, превратился на губах в БЕЛУЮ липкую массу! А я ещё думала, почему на улице на меня все ТАК смотрят???
Вот такая ужасная история! Теперь меня напугали, что возможно я заработала обморожение губ и они начнут облезать. Пока всё нормально…я в ожидании.

Ну так вот! Я например дожила до 30 годочков и не знала, что в холодную погоду нельзя использовать блеск для губ.
Может быть кому-нибудь окажется полезной моя маленькая записочка и убережёт от неприятностей.
ЗЫ Жаль, я не догадалась сделать наглядное фото. Чтобы всем стало страшненько.

Tsarina)

makffa 30 ноября 2010, 21:15
Заморозило — это сколько градусов?
У меня никогда такого не было, хотя, зимой температура опускается глубоко за -30
Tsarina 30 ноября 2010, 21:17
что то я не заметила +15, холодно было((
makffa 01 декабря 2010, 07:41
счастливые! у нас -25
max-max 01 декабря 2010, 21:42
а у нас -36. дубак полный. на лету от мороза слезы из глаз замерзают.
Katenokkk 30 ноября 2010, 23:08
У меня тоже был блеск Ланком и он тоже в жуткую белую полоску превращался на морозе(((

Но могу точно сказать, что Dior Ultra Gloss, наложенный на бальзам для губ Body Shop на морозе выглядит отлично
Уже второй день этот дуэт для губ показывает себя наилучшим образом при -20)))
Tale 30 ноября 2010, 21:17
Как я Вас понимаю! У меня самой сегодня блеск Шанелевский замерз  , правда в сумочке. Сижу, жду когда «оттает»   Но чтоб на губах… Ужас! Попробуйте на ночь маску медовую сделать, может губы и «облазить» не будут
Boname 30 ноября 2010, 21:21
У меня на губах сегодня был Шанелевский, розовый из Рождественской коллекции… Не замерз   Возможно зависит от времени «на морозе»?
Tale 30 ноября 2010, 21:24
ну если 15 мин. при -20 считать " на морозе", то я даже боюсь представить, что настоящей уральской зимой будет
Garina 30 ноября 2010, 21:18
Вот поэтому я теперь перешла на помады! У меня ВСЕ блески на морозе покрываются белым налетом. Градусов так с -15.
Tale 30 ноября 2010, 21:21
  А я всю жизнь пользовалась и ничего! Может, блеск нынче «неправильный» пошел?
Garina 30 ноября 2010, 21:26
Ага, теплолюбивые нынче блески пошли:)) Еще от формы губ зависит.
Но лично я пришла к выводу, что в морозы помада лучше питает и защищает.
Soleil 01 декабря 2010, 00:55
Марина, простите за глупый вопрос, но я что-то не пойму связи между формой губ и замерзшим блеском.
Я спрашиваю совершенно без подкола, просто серьёзно- не понимаю.
Garina 01 декабря 2010, 01:21
Ну я даже не знаю как это объяснить, это всего лишь мое предположение.
Но есть губы пухлые и сама слизистая как бы спрятана, а есть губы которые как бы рядом со слизистой находятся (я имею в виду кожа губ), в таких местах и появляется белая полоска от мороза.
EvaStar 30 ноября 2010, 22:16
Или мороз… мутировал!
makffa 30 ноября 2010, 21:25
Ни че не понимаю! Кааак такое возможно! У меня ни один блеск ни скатывает, ни белеет, не превращается в нечто, даже при температуре -35
Garina 30 ноября 2010, 21:28
Вот такая загадка:)) Возможно, от формы губ многое зависит. Ну у меня прям белым становится, независимо от того, какой цвет был изначально.
Masa 30 ноября 2010, 22:03
makffa — ПАТАМУШЬТА ВЫ ГАРЬЯЧАЙА ЖЕНЬЩИНА!!!

у меня тоже не скатывается… но так… бывает слегка… дубеет
sheba 01 декабря 2010, 18:34
улыбнули   ))))))))))))))))))))
mahaon 30 ноября 2010, 23:49
У меня тоже!
E_katerina 01 декабря 2010, 06:40
И у меня! Ни разу не замечала в наши рядовые -30 такой картины, хотя наслышена, что блески белеют на губах…
sheba 01 декабря 2010, 18:33
тоже за свои 29 годков не приключалось такого… Но будем настороже зимой с Ланкомом))
Tsarina 30 ноября 2010, 21:20
Со мной такое впервые случилось! Я раньше как-то всегда на подсознательном уровне с наступлением холодов переходила на помаду, а сегодня вот торопилась и накрасила губы первым, что попалось под руку.
Loren 30 ноября 2010, 21:22
да да да. случилась как то со мной такая же история. помадки Диор -форева!
Freddie 30 ноября 2010, 21:23
Меня спасал Ланкомушка Fever Gloss во время моей поездки в Питер в эти выходные)))
Наверное надо выбирать пожирнее основу, а новая серия не подойдет
Tsarina 30 ноября 2010, 21:31
Может быть и правда зависит от губ?
На морозе я провела минут 40.
Christina_Guettler 30 ноября 2010, 21:37
а я заметила, что на моих губах такое бывает похожее (у нас нет таких морозов), то если я наносила бальзам, а сверху блеск. Если на голые губы, то все ок.
MANIAK 30 ноября 2010, 21:52
Живу на севере у нас сейчас -45 градусов и таких ужасов я еще не слышала
Luban4ik1 30 ноября 2010, 22:48
Боже…   как вы там живёте?
Ksysha 30 ноября 2010, 23:23
Присоединяюсь к Luban4ik1. У нас вчера -14 градусов было, так я думала, замерзну по дороге домой, ужас как холодно! Но -45   как дышать в такой мороз?!
Luban4ik1 01 декабря 2010, 00:59
да-да-да…   у меня сегодня руки в ПЕРЧАТКАХ обветрились… сижу кремами мажусь… думаю, какие перчатки себе купить потеплее
А в -45 я из дома бы точно не вышла…
Apellsin 01 декабря 2010, 04:16
нормально мы живем в -45, девочки, привыкли уже)) шарф наматываешь на лицо, чтоб одни глаза оставались видны, на голову шапку-ушанку, на ноги — унты)) на руки перчатки, сверху варежки.
Luban4ik1 01 декабря 2010, 06:16
Прям передёрнуло, как представила себе эту «заиндевевшую» белую картину
Хорошо, что вам там привычно и нет по этому поводу перживаний
Apellsin 01 декабря 2010, 06:31
  зиму я очень люблю))) можно в шыкарной шапке покрасоваться. Хотя в Сибири меха не роскошь, а средство передвижения))))
makffa 01 декабря 2010, 07:44
Девочки, на севере легче переносится такая дубарина из-за того, что там важность низкая. У меня знакомая из новосиба переехала в Салехард что-ли(могу ошибаться), дак она говорит, что те -40 это как Нские -25
Rapunzel 30 ноября 2010, 21:59
дада, я тоже узнала об этом года два назад, случайно. Горький, горький опыт… )) На губах при -20 замерз мейбеллиновский блеск, правда, я тогда сделала совсем другой вывод, мол, какое же гэ выпускает мейбеллин, даже блеск для губ не могут нормальный сделать))
Mechtatelnaya 30 ноября 2010, 22:04
Надо будет учесть…
south 30 ноября 2010, 22:09
спасибо за полезную информацию)) это действительно так, зимой я пользуюсь только помадами
EvaStar 30 ноября 2010, 22:26
Никогда со мной такого не было… Даже прошлую холодющую зиму прекрасно чувствовала себя с блесками Герлен и Ланком! Простите, за вопрос, но может быть вы дышали ртом? Понимаю, что глупо, но только так могу себе всё объяснить, так как влажное теплое дыхание могло конденсировать на губах и дать такой результат. Сужу по себе, когда болею зимой и дышу ртом — всегда обветриваю губы.
Tsarina 30 ноября 2010, 22:58
Смешно))))Но я действительно активно дышала ртом, так как очень быстро шла…
Light 30 ноября 2010, 22:35
очень вам сочувствую
я сегодня с блеском Pupa ходила и все было нормально, правда я короткими перебежками из машины, но все же…
и еще я под блеск этот лашевский медовый бальзам для губ намазала, может и это тоже повлияло)
klopi4ek 30 ноября 2010, 22:42
Девочки, как же я вам сочувствую, у нас сегодня было +15, но говорят что завтра начнется похолодание. А я так не хочу… Губы красила блеском на холоде и ничего, наверно у нас таких нет холодов.
Ideya 30 ноября 2010, 23:03
Как странно… Я иногда специально на мороз губы блеском крашу(Люмене), он их заливает плотным слоем, и я уверена на все 100, что не обветрятся… Наверно от состава блесков все зависит…
olya201293 30 ноября 2010, 23:04
У меня бальзам для губ Биотерм в розовом тюбике на губах замерз! Мороз был -15… Губы месяц лечила, облазили кусками, болели ужасно(((
Ksysha 30 ноября 2010, 23:26
Интересно. Со мной такон=го небыло пока. Спасибо за информацию!
Zava 01 декабря 2010, 05:46
Девочки у меня так постоянно замерзает при -15! Я думала может от фирмы зависит, пробывала Шанель, Живанши, Ланком, Сислей! Все равно покрываются белым налетом и скатываются!!!
Sapphire 01 декабря 2010, 07:06
Надо же, я уже несколько лет пользуюсь только блесками как летом, так и зимой — ничего подобного не слышала и сама не столкнулась!
Сейчас в арсенале Шанель аквалюмьер (проверен годами — никогда так не подводил) и Герлен, первый раз зимой)сегодня проверю его, отпишусь!
Lucie81 01 декабря 2010, 09:11
Я всегда зимой перехожу на помады, т.к. блеск на губах в мороз не очень комфортен по ощущениям, замерзает, что ли, поэтому блеск — весной, летом, осенью, а зимой — помада.
Ani_Viva 01 декабря 2010, 09:35
Я свой блеск ЭЛ даже в -28 носила и проблем не было. Хотя тоже обычно стараюсь переходить на помады.
tmiskam 01 декабря 2010, 10:01
канешна знала… на своем горьком опыте: однажды на катке с таким же кошмаром на губах каталась, пока подруга не подсказала, что что-то нето
Shantal 01 декабря 2010, 10:08
У меня никогда блеск не дубеет, не скатывается в белую полоску, никакой. все помады и блески ведут себя прилично)а у нас счас -35
я почему-то всегда считала, что виной скатывания в белую противную полоску является слизистая губ )
scout 01 декабря 2010, 10:24
У меня из-за одной губной помады Ланкомовской губы на морозе просто сильно мёрзли губы, крайне неприятные ощущения, но это старая история. Блески не знаю, надо будет испытать, а вот Диоровские жидкие помады справляются с морозами и ветрами на «ура!».
scout 01 декабря 2010, 10:43
Сильно извиняюсь за обилие «губ» в первом предложении коммента, но исправить, увы, не могу.
Galuk 01 декабря 2010, 10:46
Tsarina! Очень жаль, что с Вами произошёл такой неприятный случай. Вы попробуйте блеск без бальзама и основы наносить или сочетайте средства одной фирмы. Хочу посоветовать Вам блески для губ «Зеркальный» и помаду-блеск «Сияющая вуаль» от Ив Роше(На себе проверяла в забайкальские суровые зимы): они жирненькие по консистенции и хорошо увлажняют губы
AKELA 01 декабря 2010, 13:40
Ну ужасов начиталась! Я и не знала что так бывает с блесками.Наверное потому, что с начало я наношу на губы(пожирнее)бальзамчики для губ с защитным эффектом, например от Ив Роше(бальзам с маслом карите) или просто Nivea-базовый уход.И прелесть!!! Вот только для носика бальзамчика нееет!!!-ШУЧУ!!!
Unpa_Lumpa 01 декабря 2010, 17:23
Clarins в длнной тубе со спонжиком не только не замерзает, но и спасает) Так что советую, губы ухоженные как никогда.
Kisachina 01 декабря 2010, 20:32
Всю зиму в наши уральские морозы пользуюсь блесками (ну не люблю я помады). Никогда ничего на губах не замерзало и тем более не превращалось в белую массу. Блески у меня разных фирм — и люкс и масс. От Ланком до Риммел. Бальзам под блеск не наношу, так как блески в этом случае просто «сползают» с губ в неизвестном мне направлении.
Полагаю, что это все индивидуальные особенности каждого человека.
Tsarina 01 декабря 2010, 21:33
Так много комментов и так мало голосов.Ленивые какие все…
Шучу))))
Я вот резюмируя, тоже соглашусь с тем, что это видимо индивидуальное… БЛЕСК ДЛЯ ГУБ говорит «Замерзать или не замерзать?! Вот в чём вопрос!)))»
IrkaNL 09 декабря 2010, 23:32
у меня такое было только с блеском Guerlain. Теперь пользуюсь им в теплое время года.
Все остальные нормально.