29.10.2013

Бюджетные покупки от Catrice

Привет, Косметиста!
Недавно в моей косметичке в первый раз появились два представителя марки Catrice.
Какие впечатления они мне принесли, предлагаю узнать под катом, заходите!

Читала-читала я положительные отзывы о марке и решила: надо брать! Но не тут-то было, Катрис оказалась просто неуловимой для меня, я понятия не имела, где эта марка представлена. Потыкалась по разным магазинам, крупным и не очень. Ничего не нашла и уже успела позабыть об этой затее, как вдруг встретила корнер марки в деревне(!), в магазине бытовой химии(!). Вот уж неожиданная была встреча  .
Естественно, покупки были сделаны, предлагаю их обсудить:

1. Губная помада Catrice Ultimate colour lipstick #030 Ginger & Fred.

Об этой серии помад можно найти много положительных отзывов. Достойное оформление — черный металлический футляр — лаконично и стильно. Мягкая, практически сливочная текстура, в один слой дающая легкое покрытие с намеком на цвет (в случае с моим оттенком), и при этом податливая наслаиванию. В складки и за контур губ не убегает, держится на мне порядка 2-3 часов, потом нужно обновить. Мои губы склонны к сухости и мало какая помада им в этом не помогает. Эта тоже не стала исключением — через пол часа после нанесения губы немного стягивает.

Я выбрала довольно сдержанный оттенок — приглушенный розовый, с уходом в коричневый со множеством золотых блесток. Кстати, блестки на губах ощутимы, но особого дискомфорта мне это не приносит.

В целом, я согласна с высокими оценками этой серии помад, единственный минус за подсушивание.
Оттенок и текстура:

Голые губы — с помадой у окна — с помадой в глубине комнаты:

И поближе:

Цена: порядка 200 руб.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5-.

2. Румяна Catrice Multi colour Blush #060 «Strawberry Frappucino».

Румяна имеют простенькую упаковку с отсутствием зеркала и какой-либо кисти. Меня это не смущает, я никогда их с собой не ношу, в походной косметичке у меня только пудра и блеск. А смущает очень мелкий помол, благодаря которому, румяна нещадно пылят.
Есть и еще сложности. При нанесении нужно постараться, румяна плохо отдают цвет. В палетке они поделены на 4 оттенка: кирпичный, розовый, персиковый и нежно-розовый, практически белый. Этот белый я стараюсь вовсе не набирать, но и без него получить видимый румянец можно не сразу. Что меня радует, это отсутствие шиммера и сияния, румяна абсолютно матовые. Держатся они порядка 3-4 часов. За несколько использований поры не забили.
В общем, не очень удачный для меня продукт. Но свотчи все же предлагаю посмотреть:

Слева без румян, справа — с румянами.

Поближе:

Цена: порядка 300 руб.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 4-.

Напоследок, общий вид:

Уже планирую следующий поход за Катрис, в списке покупок тени и пудра, будем пробовать!
Спасибо, что заглянули!

Natasha89 29 октября 2013, 21:32
Были такие румяна в этом же оттенке, так вот чтоб их набрать даже на пальцы, нужно было 1000 раз потереть. На кисть так вообще молчу)) Ну и на щеках своих я вообще не видела их.
Margoshka 29 октября 2013, 21:37
Да, сложности с нанесением определенные!
Ilyasovna 29 октября 2013, 21:34
Какая Вы красавица! Помада весьма удачная, да и румяна Вам идут. Но раз такие сложности с нанесением — спасибо за предупреждение. Никогда не было продуктов Катрис, может стоит к помадам присмотреться мне.
Margoshka 29 октября 2013, 21:38
Спасибо за комплимент! Да, помады весьма и весьма, я однозначно буду брать еще)
MuriskaTanya 29 октября 2013, 21:51
Какие румяна нежные и естественно смотрятся на лице! Помада — загляденье! Подходит под Ваш оттенок кожи и под осенний образ!
Margoshka 29 октября 2013, 21:56
Masslova_Yulia 29 октября 2013, 22:21
«корнер марки в деревне, в отделе бытовой химии» — доставило))) как звучит!)))
Margoshka 29 октября 2013, 22:44
А то! Сама глазам своим не поверила!
Baramba 29 октября 2013, 22:21
У вас прекрасная кожа, выразительное лицо и вы, определенно, умеете делать красивый макияж. Мне кажется, при этих условиях технические характеристики косметики перестают быть такими уж важными. Как говорится, красоту не скроешь. Но помады из этой серии действительно комфортны и приятны по палитре.
Margoshka 29 октября 2013, 22:45
Мне очень приятно читать такие слова, спасибо Вам!
Styurka 30 октября 2013, 01:08
Мне очень понравились на вас румяна. Так естественно. Правда подозреваю, что тут дело в правильном нанесении. Я вот сколько не смотрела уроков-так естественно сделать не получается…
Margoshka 30 октября 2013, 08:42
Спасибо! У меня получается правильно нанести румяна практически «через раз», вот для поста получилось
man_i_ya 30 октября 2013, 10:10
Цвета красивущие и у помады и у румян))) я, как любитель румян вряд ли смогла пройти мимо них! очень на вас понравилось!
Margoshka 30 октября 2013, 10:45
Спасибо! Цвета красивые и достаточно универсальные, с этой помадой я теперь практически каждый день
Diana707 30 октября 2013, 13:11
Оттенок помады мне очень понравился и лежит хорошо, а с нанесением румян видимо нужно повозиться) Я тоже иногда пробую что-нибудь из бюджетного, в том числе из Catrice, сейчас имею: тональный крем PhotoFinish, прозрачную рассыпчатую пудру Prime and Fine, и помаду, подчеркивающую естественный цвет губ Ultimate Lip Glow.
Margoshka 30 октября 2013, 20:28
Про пудру читала отзывы, хочу попробовать. Спасибо за комментарий!
Diana707 31 октября 2013, 09:25
Она неплоха, но моим люксовым рассыпушкам точно проигрывает(
Lilith_the_first 30 октября 2013, 18:24
Очень нежно) Все продукты Вам к лицу!
Margoshka 30 октября 2013, 20:28
Veleena 30 октября 2013, 21:13
Помадки у них и правда неплохие, хотя восторга не вызвали. Румяшки были, ощущений не помню, ибо сам продукт не сильно люблю. А вот тени-однушки хорошие. Не скажу, что прям в экстазе, но понравились очень.
Margoshka 30 октября 2013, 21:46
Вот и я на тени засматриваюсь, благо выбор большой!
Melme 31 октября 2013, 19:03
Я люблю Катрис за лаки и помады)Пудра еще неплохая кстати была! Вы-красавица!
Margoshka 31 октября 2013, 19:14
Спасибо Вам! Думаю, лаки тоже возьму, цена не кусается)