29.10.2013

Deborah Lippmann Fast Track - набор помощников для маникюра

Набор DL Fast Track попал в поле моего зрения случайно. Мне необходим был новый топ и я решила посмотреть в сторону Деборы, так как ничего, кроме ее лаков пока не пробовала. К идее покупки нового топа тут же присоединилась идея купить заодно и базу и консультант предложила мне попробовать данный набор для маникюра, который по цене был схож с покупкой только базы и топа, правда их полноценных 15 мл версий.
Набор состоит из 5 средств, необходимых для создания маникюра:
— средство для удаления кутикулы
— масло для кутикулы
— праймер или обезжириватель для ногтей
— база
— топ
Все 5 средств представляют собой миниатюры по 8 мл, хотя на мой взгляд это вполне достойный размер флакона) И заключены были вот в такую коробку
Я не люблю коробки/упаковки, поэтому средства были из нее извлечены и стали храниться отдельно
Начнем в той последовательности, которой мы придерживаемся в маникюрной процедуре:
1. Deborah Lippmann Cuticule Remover — Exfoliating Cuticule Treatment — средство для удаления кутикулы
Отшелушивающий ремувер для кутикулы представляет собой молочную субстанцию во флаконе с кисточкой. Средство рекомендуется наносить на кутикулу и затем отодвигать пушером/апельсиновой палочкой и удалять остатки средства с ногтя. Ремувер совершенно не агрессивный, наношу его секунд на 15-20. Сначала наношу на одну руку, обрабатываю ее и только затем приступаю ко второй. Если нанести средство сразу на все пальцы, то пока вы будете обрабатывать первую руку, средство на второй уже высохнет и придется наносить заново. После обработки кутикулы ремувером смываю его остатки проточной водой.
Саму ногтевую пластину ремувер не травмирует, я использую его примерно 1 раз в 10 дней и чаще всего на голые ногти. Он для них совершенно не опасен.

2. Deborah Lippmann Cuticule Oil — масло для кутикулы
Масло для интенсивного увлажнения кутикулы после использования ремувера обладает легким запахом косметической отдушки и чуть подкрашено в фиолетовый цвет, видимо для красоты)))) Довольно жидкое средство маслянистой консистенции легко впитывается в кутикулу и кожу вокруг ногтя. В моей мини версии наносится кисточкой, в полноценном варианте используется пипетка. Содержит масло жожоба и кокоса, а также обогащено витамином Е. Ну все самое полезное в одном флаконе! И действительно масло отлично увлажняет кутикулу после ее обработки пилкой, баффом и ремувером. Обязательно рассмотрю возможность покупки полноценной версии когда закончится данная, а также подойдет к концу хоть одно масло из той вереницы средств, которые у меня сейчас в арсенале)))

3. Deborah Lippmann 2 Second Nail Primer
Праймер — это новое средство в моей маникюрной процедуре. Ранее я подобными средствами не пользовалась и если мне нужно было обезжирить ногтевую пластину, то я использовала ЖДСЛ. Средство наносится перед использованием базы для обезжиривания ногтевой пластины и ее подготовки к покраске. Имеет ярко выраженный запах спирта.Высыхает сразу же после нанесения и считается, что праймер продлевает стойкость маникюру. Если честно, то я этого не заметила. Средством мне пользоваться намного удобнее и комфортнее, чем ЖДСЛ. Несмотря на явное содержание спирта в составе, праймер не сушит ногтевую пластину и не доставляет неприятных ощущений. Обязательно куплю себе еще после окончания данного флакона.
Оценка: 5- (минус только за запах)

4. Deborah Lippmann Fast Girls Super Quick-Drying Base Coat
Базовое покрытие для ногтей от DL дает довольно тонкое покрытие и быстро высыхает. Очень удобно в нанесении тонкой кистью и не обладает каким-либо ярко выраженным запахом. Единственный минус средства, который я для себя отметила, это то, что большинство лаков по нему скользит. Это довольно неудобно, так как первый слой лака получается с изрядной проплешиной. Второй слой цепляется уже не за базу и поэтому все исправляет. Для меня это существенный минус, который перекрывает быстрое высыхание базы, да и прочие ее плюсы. Думаю, что еще раз я эту базу не куплю.

5. Deborah Lippmann Addicted to Speed Super Quick-Dry Top Coat
О быстросохнущем покрытии Addicted to Speed у меня сложилось двоякое мнение. Начнем о плюсах:
— придает отличный блеск ногтям
— действительно очень быстро высыхает, что значительно укорачивает время сушки маникюра
Теперь о минусах:
— Запах. Он просто ужасен. При открытии флакона и нанесении топ пахнет каким-то клеем. Запах довольно стойкий и неприятный.
— Довольно густая консистенция, чем можно испортить линию у кутикулы
— Кристаллизуется. Нужно очень внимательно наносить топ, чтобы избежать неровностей и пузырей.
Получается, что минусы немного перевешивают плюсы. Данный топ больше не куплю, но при этом все равно средство не отбило интерес попробовать другие топы ДЛ.
Цена набора 1800 руб, мне достался в клиентский день марки за 1300 руб.
Срок использования средств: 1.5 месяца
Итого:
Набор не подошел мне на 100% именно по тем продуктам, из-за которых я и захотела его приобрести (база+топ), зато приятно удивил первой тройкой средств. Данные миниатюрные версии очень удобно брать в поездку. Общие впечатления о наборе сложились больше положительные, чем отрицательные.

Ваша Надя

E_katerina 29 октября 2013, 11:13
я ремувер никогда не наношу на голые ногти, понимаю, что может это глупо, но мне споконей наносить на ногти, еще покрытые старым лаком)
хотела попробовать этот набор, но уже не первый раз читаю отрицательные отзывы на топы ДЛ.
спасибо, Надя, за ценный обзор на редкие продукты!
Purshinka 29 октября 2013, 11:17
Катя, спасибо) Я знаю, что многие наносят ремувер еще на старый лак, но я не могу. Мне нужно сначала все удалить ненужное, а уже потом начинать обрабатывать ногти. Так и не смогла себя приучить, поэтому выбираю не агрессивные ремуверы.
KSeniia_S 29 октября 2013, 11:52
Спасибо вам за пост! Как раз хотела купить быстросохнущее покрытие от DL, хорошо, что взяла от OPI
Purshinka 29 октября 2013, 11:54
Думаю есть много более достойных вариантов, чем ДЛ в данном случае. Спасибо)
beautiful_melanholy 29 октября 2013, 12:34
только вчера положила в корзину, а потом задумалась… надо бы подождать отзыв и тут на тебе)
спасибо!   продолжу наблюдения)
Purshinka 29 октября 2013, 14:28
Это судьба!)
WhiteCamomile 29 октября 2013, 13:33
Надюш, спасибо за полезный пост!
Purshinka 29 октября 2013, 14:28
Оля, рада, что полезный)
galliano_girl 29 октября 2013, 14:25
Обожаю этот ремувер! Он действительно не агрессивный, кремовый, а работает отлично! Я тоже наношу его на голые ногти, а салли хансен голубой например, только на старый лак потому что он суровый)
Purshinka 29 октября 2013, 14:27
Полностью с вами согласна
RitaMix 01 ноября 2013, 00:45
Отличный набор! Прекрасная возможность попробовать все и сразу от самой Деборы)))
Purshinka 01 ноября 2013, 10:36
Рита, спасибо) Я так все и попробовала, теперь отброшу лишнее и оставлю лучшее)