Прошу помощи в выборе тонального крема

Девушки, помогите, пожалуйста, с выбором тонального крема. Я уже столько постов перечитала, столько информации почерпнула, только все равно сложно выбрать. Может, среди вас найдутся те, кто скажут: «Черт, да ведь у меня то же самое! Сейчас посоветую тональник, который стал моим самым счастливым открытием!». ))

21 год, кожа очень светлая, в основном нормальная (летом может жирниться, зимой подсушиваться), высыпания обычно раз в месяц, в остальное время все почти хорошо. Но одна проблема — у меня слишком близко расположены капилляры к коже, поэтому я часто и качественно краснею (и это не милые красные щечки; где-то пятнами, где-то слишком сильно), а в холодное время года кожа вообще становится такого фиолетово-сине-розового оттенка, что просто кошмар.
Поэтому мне нужен довольно плотный тональный крем, который бы не просто чуть-чуть выравнивал цвет кожи, но и неплохо скрывал красноту-синету, и желательно, чтобы не ложился маской и в идеале чтобы поры не забивал, но это уже сказка, наверное.))
Тональный должен быть без розового подтона.

Из того, чем пользовалась: неплохо справлялся L'Oreal Infaillible, хуже — Sephora. Еще пользовалась Max Factor Lasting Performance, совершенно не понравилось покрытие.
Масс, люкс, аптечная — неважно (но очень бы бедному студенту хотелось уложиться в тысячу-полторы).
Только, пожалуйста, каких-нибудь известных фирм, чтобы можно было найти в магазинах/аптеках, по интернету тон выбирать не хочется.

Очень надеюсь на вашу помощь!
Присмотритесь к Clarins Haute Tenue — позиционируется маркой, как устойчивый (коим является на самом деле), отлично маскирует всё на свете и не лежит маской.
Спасибо большое! Обязательно обращу внимание на этот тональный крем, отзывы на него очень уж хорошие)
Еще бы пробничек сначала попробовать..)
У меня нет большой проблемы с сосудами, но Clarins Haute Tenue тоже любим. Перекрывает, фотошопит при этом особо невидим.
Я покупала дважды, в первый раз совсем немного ошиблась с тоном, но так понравился, что купила еще раз именно его, даже не захотелось экспериментов с другими марками.
Для лета и жары плотноват, не использую.
Да, на лето я буду что-то другое искать, полегче. А вот зимой я люблю плотненькое, мне так теплее))
  • LinaStar
  • 28 октября 2013, 09:34
У тональных от Catrice достаточно плотное покрытие, Photo Finish и Infinite Matt — обе серии хороши.) Самый светлый Photo Finish 010 без розовинки и цена не дороже 400 руб.
Уоу, тут на Косметисте на как раз самый светлый тон Photo Finish 010 какой-то совсем жуткий отзыв. Ммм… но все равно попробую на себе, если встречу в магазине, спасибо!
  • LinaStar
  • 28 октября 2013, 09:57
Я наношу с помощью дуофибры и тон ложится без проблем, мне нравится как он смотрится. Посмотрите отзывы на Ютьюбе и, конечно, затестить надо.
Дуофибру как раз заказывать собралась))
Хорошо, присмотрюсь)
  • Cassie
  • 28 октября 2013, 10:33
У меня мама тоже краснощекая — очень долгое время пользовалась MF, сейчас перешла на Лореаль ВизиблЛифт — аже перестала пользоваться консилером для замазки этой красноты. (К слову, есть прекрасный консилер\корректор Viviene Sabo в тубе с кисточкой — маскирует всё )
Благодарю.
И отдельное спасибо за наводку про консилер, его я тоже ищу.)
  • Ksenika
  • 28 октября 2013, 11:17
вы бы лучше попробовали кремы для реактивной кожи успокаивающие, а сверху будете обходиться уже гораздо более легкими текстурами, не придется штукатуриться. На морозе и в конце дня, когда тональный потеряет свежесть, кожа все равно будет покрываться пятнами. У моей подруги такая же проблема. Ей хорошо помогают Rosaliac LRP и Avene (зеленоватый крем)-не помню точное название (по-моему Anti-redness).
поддерживаю вашу мысль. в линейке avene antirougeurs есть и для тех, кто легко краснеет от мороза и тд (довольно неплохая штука), так и крема для уменьшения устойчивых покраснений.
Avene в аптеке искать?)
Не могли бы Вы подсказать, вот это Вы имели ввиду?
Да, в аптеках. Да из этой серии имела ввиду.
Вот, точно не зря сюда обратилась, даже и не слышала о таких видах кремов. Спасибо!
В самом деле задумалась о том, чтобы приобрести такие крема.
Только LRP вот такой?.. Там есть в тюбике крем, но он для сухой и очень сухой кожи, мне не пойдет. А вот это с дозатором — для нормальной и комбинированной, только меня смущает форма… это тот самый крем?)
  • Ksenika
  • 28 октября 2013, 19:27
Дада тот самый.
Кажись, побегу за ним.))
Послушаю с удовольствием))) У меня похожая проблема с лицом. Хорошо скрывают красноту многие bb-кремы, но их надо заказывать через инет. Из моего последнего с краснотой очень даже неплохо справляется СС-крем от люмене(самый светлый оттенок), и дает достаточно легкое покрытие, стойкий. Синяки под глазами замазываю им же, справляется. Правда, не знаю, как ведет себя в жару — он у меня с сентября. Стоит в районе 300-400 рублей. Макс фактор был такой же, как и у Вас, он просто кошмарен. По скрытию красноты мне еще понравилия тональник Bourjois Healthy Mix, но он «исчезает в полдень»((
О, я одно время начиталась положительных отзывов на Bourjois Healthy Mix, очень хотела его купить, но в магазине не оказалось, купила Max Factor..)
Желаю нам найти тут решение наших проблем)))
Во-первых, конечно, вам стоит попробовать бб-кремы, мне многие нравятся в плане качества покрытия, например The history of Whoo Brihtening Sun B.B, Мissha Cho Bo Yang BB Cream, SKIN79 VIP Gold Super Plus Beblesh Balm, Skin79 Snail Nutrition BB cream Spf45. Первый лучше подойдет для жирной кожи, так же он очень стойкий, остальные — для нормальной, последний даже для сухой будет неплох. Если решите заказывать, сначала обязательно берите пробники!
Во-вторых, в Летуале появился легендарный Revlon ColorStay, я уже попробовала — плотный, хорошо кроет. Но мне кажется, при ежедневном использовании он может поры забивать, я им только для особых случаев пользуюсь. У меня оттенок 150 — светлый немного оливковый (желтовато-сероватый), совсем без розовинки, для меня этот оттенок — просто находка.
Просто золотой ответ! И очень вовремя.
Я как раз собираюсь заказывать bb-крем, но проблема в том, что этот тональник как-то внезапно кончился (ох уж эти тюбики), а времени ждать заказа нет.
А не подскажете, как пробники брать? Где? Знаю, что кореюшки любят в посылку кидать кучу пробничков, но не подгадать ведь…

Ух ты, надо пробежаться по ближайшему Летуалю, может и до нас дошел. Он же недорогой вроде, да?)
150 — самый светлый или еще светлее есть?.. Мне бы вот тоже без розовинки найти.
Напишу вам в личку, где я заказываю пробники.
Ревлон вроде бы был по акции с хорошей скидкой — рублей 450 без учета скидки по карте (так он около 700 стоит). Возможно 150 самый светлый, я брала из серии для жирной кожи, еще есть для сухой, там оттенки не смотрела. Но меня поразил оливковый подтон оттенка 150, так замечательно мне подошел)

• Ataliya
  • 28 октября 2013, 12:43
Советую попробовать сс крем от Люмене, Он отлично все скрывает, его не видно. Оттенок светлый,, без желтого и розового поддона. Я про него писала пост. Теперь пользуюсь только им, а мои тональные люкса стоят в стороне
Почитала Ваш пост, спасибо!)
Мила, не знаю, можно так у вас или нет, но наши консультанты предлагают отливать крем из тестеров в свою тару. Так получается гораздо больше чем в пробнике и хватит на несколько использований, чтоб понять, подходит Вам тот или иной крем или нет. Я выбрала для себя Guerlain, мне нравится, что моя кожа на крема данной марки не реагирует, а от Clarins появляются прыщики и высыпания, как от неправильного крема. Я плюсуюсь к советам, что Вам надо правильно подобрать уходовые крема, направленные на борьбу с покраснениями.
Ох… я не знаю, никогда не пробовала обратиться с такой просьбой к консультантам (я их найти-то не всегда могу...). Надо будет попробовать в следующий раз, особенно если дорогой крем соберусь покупать, чтоб деньги на ветер не выкидывать, если вдруг не подойдет.
Спасибо за совет, уже сижу-читаю про уходовые крема против покраснений. Что-то раньше даже не задумывалась, что такие есть, стыд мне и позор))
Я бы посоветовала Клиник супербаланс. Им можно сделать как среднее так и плотное покрытие — смотря сколько крема взять. Легко наслаивается, не видны переходы. Смотрится абсолютно натурально! Стойкий, но хорошо смывается простой умывалкой, не сушит кожу под глазами. Гипоаллергенный, некомедонный. Очень экономный, цена хорошая, большой выбор цвета. Требует нанесения кистью или спонжем. Единственный его минус — без дозатора идёт.
Ох, баночки с тональным кремом без дозатора вселяют в меня необъяснимый ужас, но все равно спасибо за совет! Чем больше информации, тем лучше.)
У меня такое. Не пользуюсь ничем. Точечно раз в месяц замазываю проблемы ВВ Холика Clear.
А я не могу так… Меня жутко напрягает «радуга» на лице при малейшем изменении внешней среды или моего состояния, чувствую себя очень некомфортно.(
Я нашла выход — стала одевать легко. Хотя и всегда это делала. Не употребляю алкоголь и острое.
Удачи тогда Вам! Пусть все получится!
  • Aeny
  • 29 октября 2013, 09:02
У меня целый спектр покраснений бывает — и от капилляров, и от раздражений. Спасаюсь (как уже выше предложили) только Avene Antirougeurs. Под тональный или под пудру. Конечно, не на 100% справляется, но все же значительно лучше!
Мне тональный очень-очень нравится Guerlain lingerie de peau, он такой лекгий и незаметный, но в то же время отлично все выравнивает. На необходимые места замечательно наслаивается и все скрывает.
А La Roche-Posay вы не пробовали? Все выбираю между ним и Avene, склоняюсь пока именно к LRP, так как у нас его найти гораздо проще))
  • Aeny
  • 29 октября 2013, 10:26
К сожалению, именно этот крем не пробовала :( Хотя остальное из этой фирмы тоже не подводило! Так что мне кажется можно смело попробовать.

Может вам Лаура Мерсье увлажняющий, оттенок беж, но с сероватым подтоном, пока готовлю свой отзыв на марку.
Он: Легкий, скрывает мои несовершенства-их не много, но есть, серого подтона, позиционируется как беж.
Лицо с ним не выглядит маской. Цена маленькая- до 1000р. в интернет-магазине.
Я: Лицо с розово-синеватым подтоном, сосуды расположены близко… есть следы от прыщей, есть мимические, мне все скрывает, на мой взгляд