28.10.2013

Guerlain Terracotta Light Sheer Bronzing Powder # 01 Blondes - Оттеночная пудра для лица

Здравствуйте, дорогие красавицы!
Сегодняшнее повествование о том, как у меня появился первый бронзер. Когда всеобщий ажиотаж на коллекцию Terracotta стих, я вдруг решила, что «мне надо»

Фотография:

Никогда не пользовалась бронзером, ибо не очень понимаю, зачем выделять скулы. С румянами например, все понятно — они нужны для того, чтобы придать лицу свежесть. А вот бронзер… непонятное коричневое пятно под скулой… зачем?
Но уж очень захотелось мне заиметь мозаику от Герлен))
Скажу сразу, что я использую данную пудру на все лицо, очень тонким слоем. Получается легкая вуаль, которая придает ненавязчивое сияние и легчайший оттенок загара. У меня самый светлый оттенок из линейки, думаю остальные не подойдут для нанесения на все лицо, хотя конечно, все зависит от цвета кожи. В качестве бронзера тоже пытаюсь использовать, но реже)

Скажу сразу, что упаковка мне не очень понравилась: она не такая женственная и красивая как у компактных метеоритов, или теней шестерок. Тут все просто: коричневый полу-прозрачный пластик с логотипом, внутри имеется зеркало.
Пудра разделена на множество секторов: можно встретить и розовый, и бежевый, и коричневый. Во всех «частях мозаики» имеется шиммер, размер которого варьируется от крупного, до мельчайшей золотой пыльцы.
Пудра хорошо наслаивается, с ней сложно переборщить (афро-эффект на лице я не люблю), это позволяет придать лицу еле уловимый оттенок загара, а так же выделить скулы.
Чуть не забыла упомянуть запах — он очень классический, пудровый.

Свотчи (только декоративной косметики):

для поста пришлось нанести чуть гуще (иначе, просто ничего не видно), чтобы вы могли рассмотреть продукт.

Цена: точно не помню, около 2000 руб.
Срок тестирования: три недели ежедневного использования

Продукт мне очень понравился, без дела не лежит)) А как вы относитесь к коллекции Terraccota light?

Natalia_k 28 октября 2013, 15:16
Я вот тоже до недавнего времени обходилась без бронзера, до мая. Взяла в самом светлом оттенке, летом пользовалась почти каждый день, сейчас простаивает. Согласна, все же не вещь первой необходимости, имхо
Добавлю не по теме, Вы красавица, люблю брюнеток, самые яркие
Kornishon 28 октября 2013, 15:34
Я не очень люблю перегружать лицо лишними слоями косметики, поэтому бронзер был всегда обделен моим вниманием))
А тут попробовала и понравилось
looloo_s 28 октября 2013, 15:19
Моя любимая пудра-бронзер, которой я пользуюсь уже 2 года — ежедневно! На очереди покупка новой, т.к. старая уже затерта до дыр, а под конец еще и разбилась. Продукт отличный, даже не хочу ничего больше искать — не рыжит, не темная, стойкая, отлично наносится и тушуется, с мелким освежающим шиммером. Очень люблю, хорошая вещь!
Kornishon 28 октября 2013, 16:11
Согласна с вами, но сильно стойкой я бы ее не назвала)
mupo4ka34 28 октября 2013, 15:21
Понравился эффект от этого бронщера на Вас. Причём именно интересно осмотрится тем, что нанесён на всё лицо, лёгкий эффект загара получился. Я наоборот, не рискую бронзер на всё лицо наносить, пожалуй попробую… На бронзеры от Guerlain давно смотрю и хочу попробовать, но если честно не очень у меня получается дружить с этой маркой. Были пудра и тональник, не нравятся вообще, люблю только метеоритв, хотя не знаю за что) И запах мне не нравится…
Kornishon 28 октября 2013, 15:37
Темный бронзер я бы тоже не решилась наносить на все лицо)) К тому же, тут несколько взмахов кисти, чтобы придать сияние, т.е. за эффектом загара я не гонюсь)
У меня был тональный (Парюр Аква), тоже не подружилась, хотя от запаха балдела
спасибо за комментарий)
Allegoria 28 октября 2013, 15:28
У меня такой в оттенке 05 sun brunettes, также были 02 blondes (идентичный Вашему, у Вас просто из предыдущего выпуска) и 03 brunettes. Присоединяюсь — отличный продукт и Вам очень идет!
Kornishon 28 октября 2013, 15:38
Остальные оттенки показались очень темными для меня
Allegoria 28 октября 2013, 15:52
Ну, если не наносить на все лицо, а «троечкой» или как скульптор, то нормально будет, мне кажется. )) И использовать для нанесения не кабуки или скошенную кисть (они плотнее набиты и больше продукта набирают), а дуофибру, тогда можно хоть бронзер для африканской расы смело наносить на свое лицо. Я так с помощью дуофибры кучу темных/ярких продуктов «спасла» от мусорки и некоторые очень даже полюбила.
Kornishon 28 октября 2013, 16:06
Спасибо, я как раз задумываюсь над покупкой дуофибры
Allegoria 28 октября 2013, 16:10
Поверьте мне, ее стоит иметь даже в нескольких вариациях! ))
Domremi 28 октября 2013, 15:37
Очень на вас деликатно так смотрится! А у меня бронзера пока нет, но я ищу для подчеркивания лица)
Kseni4ka 28 октября 2013, 15:52
У меня как раз такая штучка и в том же оттенке! Довольна полностью ложится отлично! Вам ++
Kornishon 28 октября 2013, 15:56
Спасибо) Кстати, перед покупкой я читала ваш пост про эту пудру
Broshka 28 октября 2013, 16:04
У меня в более темном оттенке для брюнеток, летом использую на все лицо тонким слоем, сейчас троечкой ( у меня смуглая кожа), присоединяюсь к восторгам, отличный бронзер!
Kornishon 28 октября 2013, 16:33
OSen 28 октября 2013, 19:49
Настюш, отличный результат! Словно присутствие остатка загара, мне оч нра!
А твои глаза, это что-то!;)
Kornishon 28 октября 2013, 21:03
Спасибо))
christine_beauty 28 октября 2013, 20:18
Очень хорошо смотрится! :)
Daryana_Di 28 октября 2013, 21:15
Очень хорошо на вас смотрится! Тоже хотела такую штучку заиметь, но всё руки не доходили, а теперь думаю, уже поздно. Я зимой очень бледная, боюсь, будет не к месту((
Kornishon 28 октября 2013, 21:32
Я круглый год бледная, при чем не белоснежка, а именно присутствует «нездоровая бледность», поэтому бронзер в качестве вуали на все лицо, мне очень пригодится
Rossetto 11 ноября 2013, 02:32
Хорошенькая вы такая
Голубой глаз на авике немного смущает — у вас свои карие куда лучше

О самом бронзере — интересно! (у меня не было ни одного никогда, и я хочу понять, чем они вообще отличаются от бежево-золотистых румян))
Kornishon 12 ноября 2013, 23:25
мне кажется, что ничем
просто хотелось заиметь хоть один бронзер, интереса ради)

глазику на аве уже три года, не хочу менять))