Кремовая помада для губ с эффектом блеска Л'Этуаль Rouge Desir 315 7-eme ciel

Здравствуйте, косметисточки! У меня очень чувствительная кожа губ, поэтому если я выбираю помаду, а не блеск для губ, то отдаю предпочтение помадам со сливочной текстурой, которые не сушат мою тонкую кожу губ.

Обходила стенды косметики Л'Этуаль стороной, а навязчивые продавцы-консультанты только укореняли мое мнение, что косметика не стоит моего внимания. Но, как обычно это бывает, увидела на коллеге красивую помаду. Спросила и очень удивилась, когда услышала Л'Этуаль. Решила попробовать.
Помада имеет очень простую упаковку из пластика черного цвета, кроме золотистого цветка на крышке нет никакого упоминания о производителе. Гладенький, маленький футляр держать в руках приятно
Свой выбор остановила на оттенке 315 7-eme ciel, с говорящим названием «на 7-ом небе». Цвет сложный для описания. Теплый красно-коричневый оттенок. В стике выглядит ярче, чем на губах.
при электрическом свете
Аромат у помады очень приятный, натуральный, ванильный. Я люблю, когда средства для губ имеют съедобный аромат. Впрочем, ванильный аромат быстро выветривается и остается лишь помадный привкус. Помаду необходимо стереть с губ, если вы хотите перекусить, потому что этот помадный привкус будет мешать вкусу еды или напитков.
При свете дня в тени
Помада держится на губах пару часов, сначала исчезает влажный блеск, потом съедается цвет. На губах ведет себя хорошо: в складки не забивается, за контур губ не размазывается даже без карандаша. Не могу сказать, что помада питает или увлажняет губы, но в ней я себя чувствую комфортно, кожу губ она не сушит. После использования не возникает желания сразу намазать губы бальзамом. В холодную погоду защищает губы от обветривания.
При ярком свете дня
При нанесение помада словно тает от тепла губ, сразу появляется красивый влажный финиш, но все равно меня не покидает ощущение, что помада липкая. Однако, благодаря этой липкости помада не размазывается и держится несколько часов, не смотря на сливочную текстуру
Электрический свет
Что мне не понравилось:
-помадный привкус
-липкость
При свете солнца
Моя оценка: 4 (но обязательно попробую другие оттенки)
Срок использования: 4 месяца
Цена: странно, но зависит от оттенка от 199 до 419 руб.(без скидок)
Любите и будьте любимы! Оля
Меня тоже оставила эта серия помад под впечатлением, есть у меня оттенки 310 и 311, очень прилично смотрятся на губах, сочно, нежно, и даже не знаю, можно ли так сказать, но «качественно». Они не создают впечатления дешевой помады) А Ваш пост — реальное тому подтверждение)
Юля, спасибо за приятный первый комментарий! Действительно, помада смотрится хорошо, а за такую цену-можно сказать: отлично!
Оль, цвет просто дивный! Смотрится не-е-ежно! Надо будет обязательно их помады попробовать!
Липочка, спасибо огромное! Если честно, ничего больше кроме этой помады из Л'Этуаль не пробовала, но теперь хотя бы появилось желание)))
Ну вот, опять «нежно»   Что ж такое? Выбираешь одну из самых темных помад, а она опять на мне «нежно»
  • Alina91
  • 29 октября 2013, 23:05
у меня такая же, на моих губах цвет намного темнее
Наверное, зависит от цвета кожи и оттенка губ
  • Tale
  • 27 октября 2013, 10:56
Оля, просто шикарно смотрится на губах   Отличный продукт за свою цену
Мариночка, спасибо большое! Да, соотношение цена-качество впечатляет!
У меня было две помады этой серии. Обе выкинула — вкус и запах лично для меня оказались отвратительны. Хотя оттенки хороши, губы не сушат ( я тоже люблю сливочные помадки   ), смотрятся красиво. Но запах и вкус —
Аня, согласна, что помадный привкус — противный, и как я написала в посте, перед едой помаду необходимо удалить.Но вот к запаху претензий у меня нет, хотя, если Вам не нравится аромат ванили, тогда и запах будет раздражать.
Я люблю аромат ванили, но мои помады пахли не только ею. Примешивалась какая-то горько-резкая нота, которую я ну никак не могла перенести.
Сижу с помадой в руках.Действительно, горчинка есть, но не резкая.Меня не раздражает.
Оля, а мне понравился эффект. Ухоженные нежные губки.
Иринка, спасибо огромное!
  • 27 октября 2013, 11:36
липнет — это, конечно, не айс совсем. Но остальные характеристики хорошие. Странно, что цена от цвета зависит, я бы поняла еще, если бы зависела от серии.

Олечка, хороший осенний цвет )
Леночка, спасибо большое!
С ценой, конечно, странно получилось.Не могу объяснить почему.Смотрю сейчас на сайте все по одной цене со скидкой 149 руб.
  • mooncake
  • 27 октября 2013, 12:23
Еще один хороший отзыв в копилку помад от лэтуаль) первый раз когда читала, удивилась! теперь сама купить хочу.
Попробуйте! Цена позволяет провести эксперимент)))
  • Sane4ka
  • 27 октября 2013, 14:28
Красивый нюд! не ожидала от Летуаль такого хорошего качества, надо попробовать) Спасибо за наводку, Олечка)
Сашенька, рада, что помада понравилась!
  • Mursilka
  • 27 октября 2013, 14:35
Олечка, выглядит отлично — и цвет, и текстура. Я пробовала две вещи от Летуаль (блеск и карандаш), больше не тянет, но ты так показала, что, может, и дрогну на эту серию  .
Сашенька, попробуй! Конечно, например, с Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick помаду Л'Этуаль не сравнить, хотя и смотрятся они на губах очень похоже, однако, надо признать: хорошая помада за свою цену.
  • Liona
  • 27 октября 2013, 16:23
О, у меня такой же оттенок, я её обожаю.
Оля, думаю этот оттенок универсальный и подходит к любому типу внешности)))
Красивая помада как в футляре, так и на твоих нежных губах)
Спасибо огромное, Катюша! Ты меня смущаешь
У меня есть такая же)) она замечательная))
Аня, рада, что наши вкусы совпадают))
  • OSen
  • 27 октября 2013, 21:04
Олечка, как же нежно! Какая замечательная тающая текстура! Губы — восторг!
Оксаночка, спасибо большое! Очень приятно!
  • Mahonie
  • 28 октября 2013, 01:17
Все так, как ты любишь.   Нежный оттенок на каждый день, Ольчик! Красиво!
Спасибо, Машенька! Приятно!
  • Diana707
  • 28 октября 2013, 11:43
Странно, что оттенок помады темный, а на губах получился нюд… Но смотрится очень хорошо, с удовольствием бы попробовала, но почти уверенна, что носить не смогу из-за запаха. Я даже запах помад Estee Lauder не переношу, хотя цветовая гамма у них мне очень нравится
Если Вас раздражает запах помад, то можно попробовать помаду Clinique Colour Surge Butter Shine Lipstick.Эффект похож, но она без запаха совсем.
  • Diana707
  • 28 октября 2013, 13:20
Спасибо, присмотрюсь, пока обратила внимание на оттенки 424,433 и 457, буду тестить)
У меня как раз есть 424 )))
  • Taisia
  • 28 октября 2013, 13:07
Есть такая и в другом цвете, я ставлю им твердую 5-ку, очень нежные и качественные помадки, порадовали.
Наташа, согласна! Помада точно не разочаровала)))
Однако!
Выглядит лучше, чем я ожидала! Весьма неплоха!
Наташа, я бы сказала очень-очень неплоха)))
  • Gabriel
  • 28 октября 2013, 22:30
У меня есть такая же помада только в другом оттенке, качеством я очень довольна. На тебе, Оля, выглядит нежнее нежного :)
Вика, спасибо огромное! Приятно!
А какой оттенок у тебя? Мне еще приглянулись 304 и 306
  • Kulka
  • 29 октября 2013, 10:45
Олечка, как же красиво и нежно!   Губки просто загляденье у тебя!
Цвет помады очень понравился, но я заметила, что подобные оттенки на мне практически всегда уходят в коричневый, а иногда и в кирпичный оттенок откуда что берётся???, поэтому любуюсь ими со стороны.
Анечка, спасибо большое! Очень приятный комплимент)))
Наверное, это зависит от оттенка кожи, глаз, волос.
  • ANILOP
  • 30 октября 2013, 12:31
Оля, цвет у помады — мечта поэта! фотографии твои завораживают! странный привкус, думаю, от чего-то химического в составе.
Полиночка, спасибо большое! Приятно!
Ой, мне кажется, она вся сплошь химическая)))
  • 01 ноября 2013, 00:40
Олюня, ты верна себе, очень нежно смотрится. Но что-то я этой марке не доверяю… был инцидент с базой под макияж, и теперь она болтается у меня без дела…
Ритуль, я тоже не особо доверяю этой марке и желание пробовать что-то еще возникает очень редко, но эта помада-хорошая, не отличная, а просто хорошая.Такие тоже должны быть в косметичке для разнообразия)))
  • 09 ноября 2013, 23:00
абсолютно с тобой согласна)))