Мягкий макияж в розовых тонах

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Привет, девушки!
С наступлением холодов я полюбила кремовые текстуры. Расскажу о некоторых продуктах и макияже, который получается с их использованием.

1. Карандаш для бровей Yllozure wet&dry (описание производителя) и жидкий хайлайтер The Body Shop Radiant Highlighter (описание производителя в каталоге).
Как правило, макияж начинаю с них. Свотчи на руке:
Хайлайтер The Body Shop Radiant Highlighter наношу под расчесанную бровь, часто на скулы, над губой и немного под ней. Нормально держится — весь день — только под бровью, в остальных местах почему-то постепенно исчезает. За это ему 4.

Мне показалось, здесь марка Yllozure не пользуется популярностью, а зря. Пробовала разные их продукты, некоторые действительно восторгов не вызвали, а вот на тени (!!!), румяна, карандаши (для губ, глаз и бровей) и пудру советую обратить внимание. Мой оттенок карандаша для бровей называется Savane, этот пепельно-серо-коричневый цвет идеально подойдет русоволосым девушкам.
Оценка: 5.

2. Консилер The Body Shop Lightening Touch, оттенок 03. Описание производителя в каталоге.
Я не большой поклонник декоративки Бодишоп, как может показаться, но наличия у них достойных продуктов отрицать не могу. В частности, этот консилер/хайлайтер – достойная замена Chanel Eclat Lumiere, которым я пользовалась до этого и к которому вряд ли теперь вернусь (лучше купить три Бодишопа на эти деньги). Для своей легкой текстуры неплохо замазывает круги под глазами, прыщики, черные точки на носу.
Оценка: 5!

3. Кремовые тени Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow H8 Bare Pink. Описание производителя в каталоге.
Мягкие, сияющие и невероятно стойкие.
Правда, я выбрала очень рискованный оттенок. До того, как догадалась прочитать название оттенка (а было это перед первым использованием), и подумать не могла, что он имеет отношение к розовому. Когда впервые накрасила глаза — а было это на радостях от покупки и от всей души — из зеркала на меня смотрел грустный вампир, проплакавший несколько ночей из-за несчастной любви. Я кинулась за любимой до дыр Dior 5-Couleurs Designer № 508 Nude Pink Design (тоже ведь розовый, но не такой коварный), чтобы исправить положение темным оттенком. Пока я искала заветную пятерку, ситуация изменилась — тени впитались, адаптировались и уже не выглядели пугающе (сила самовнушения?). Но пятерка Dior все равно пригодилась, мне нравится блестками, которые расположены справа вверху, слегка выделять внутренний уголок глаза. Вот фото через несколько часов после нанесения (красила родным спонжем, блестки — небольшой кистью, правда, на фото они частично вытерлись).
Оценка: конечно, 5.
Незаслуженно забыла добавить к групповому снимку тени Estee Lauder Pure Color EyeShadow, цвет называется Tea Bisque. Достались мне тысячу лет назад в подарочном наборе. Часто использую как базовый цвет, здесь также заполняла ими пространство между Сисэидо и Бодишопом )))

4. Тушь Dior Diorshow (описание по каталогу). Купила в наборе, ничего особенного, тушь как тушь, разве что щеточка прикольная — больше, чем мой глаз. Немного осыпается.
Оценка: мне подошла на 4.

5. Кремовые румяна MAC Blushcreme, оттенок LadyBlush (описание в каталоге).
Очень хотелось попробовать кремовые румяна! Особо не выбирала, первыми в поле зрения оказались Мак, их и взяла. В целом, покупка удачная. Наношу пальцами (но мечтаю о небольшой дуофибре) несколько точек, которые потом растираю по скуле. Через несколько минут цвет теряет свою кукольную интенсивность и превращается в естественный идеальный румянец. Есть разница между кремовыми и пудровыми румянами, эффект кремовых более естественный, цвет будто бы идет изнутри. Держится ведь день. Единственный минус – запах, какой-то пластмассовый, в следующий раз буду искать другие румяна с кремовой или гелевой текстурой. Вот щека через 4-6 часов после нанесения:
Оценка: 4 (ребята из Мак, поработайте над запахом!).

6. Пудра компактная YSL Poudre Compacte Eclat Et Matite Matt & Radiant Pressed Powder, цвет 3 (описание по каталогу)
Та самая, с сердечком. Уже в третий раз не могу ей изменить, нравится. Наношу кистью, хорошо матирует, при этом легкая и незаметная. Тональным кремом не пользуюсь, мне хватает дневного увлажняющего + эта пудра.
Оценка: 5 навеки!

7. Метеориты Guerlain Meteorites Perles № 03 Dore — в представлении не нуждаются. Поставим им высший балл и идем дальше.

8. Губы – MAC Tinted lip conditioner SPF 15, цвет Fuchsia Pink или блеск Dior Addict Ultra-Gloss Pearl 576 (если не ошибаюсь, лимитка). Про мак-бальзам писали здесь. Испытывала его на 20-градусном морозе, справился отлично. Ну а блески Dior я просто обожаю, как и большинство продуктов декоративки этой марки. В принципе, оба средства на губах схожи, носить приятно, но насколько разное цветовое исполнение, судите сами:
MAC Tinted lip conditioner SPF 15 Fuchsia Pink
Dior Addict Ultra-Gloss Pearl 576
Оценка: обоим 5.

Общий вид при различном освещении:

P.S. Отнесла пост к «Косметичке», поскольку рассказ больше о продуктах, до красивого макияже мне еще жить и жить :))) Так что конструктивную критику только приветствую.
миленько))
  • Aigul
  • 04 декабря 2010, 22:55
Мне очень понравился Ваш набор косметики и Вам все замечательно подходит, получился трогательный образ. Можно только поправлю насчет Сисэидо, в русской транскрипции и более привычно звучит Шисейдо. Вспомнилось как в фильме про танцовщиц главная героиня говорила, что платье у нее от Версасе. Это я для позитива пофлудила, не подумайте, что хотела задеть.
Версэйс   Было-было такое…   эротишный фильм
  • Aigul
  • 04 декабря 2010, 23:21
О, да, точно не детское кино
  • 05 декабря 2010, 12:09
Я знаю :) просто непривычно так говорить, зная, что в японском языке нет звука «ш» :) В России почему-то идет американская транскрипция названий брендов, имен и др.
  • Rigonda
  • 04 декабря 2010, 23:04
а по-моему, можно было и в красивый макияж постить — на мой вкус, пост вполне соответствует. ))
Абсолютно согласна — очень даже приятный макияж
  • 05 декабря 2010, 12:23
и — главное для ежедневного использования — очень быстрый :) никаких четких линий, размазал и пошел :)
Спасибо за пост — очень познавательно   Посмотрю карандашики в Yllozure))
И макияж у вас премиленький получился — такой зимний и свежий одновременно))) «Снежный»
  • Masha_S
  • 04 декабря 2010, 23:27
Дааа, наборчик здоровский! Очень понравились средства МАС, кремовые румяна (цвет оооочень красивый) и средство для губ! Все это хочу, но придеться ждать поездки в столицу, в нашем городе МАСа нет! Спасибо вам за пост!
  • iris-ska
  • 04 декабря 2010, 23:32
Подскажите, вы наносите кремовые румяна на голое лицо потом пудра или наоборот?(я никогда не пользовалась таким продуктом, но заинтересована им)
  • 05 декабря 2010, 12:11
Я наношу на голое лицо (после дневного увлажняющего крема), потом через несколько минут — пудру.
сверху пудра или метеориты? я обычно полирую жидкие румяна метеоритами сверху, потому что под пудрой они как=то теряются (Бенетинт)
  • 05 декабря 2010, 21:27
метеориты уже на пудру, конечно — это последнее покрытие :)
  • Chani
  • 04 декабря 2010, 23:41
освежающий макияж, вам очень идет. понравились кремовые румяна :)
  • 05 декабря 2010, 12:11
Спасибо :)

• Suslik
  • 18 января 2011, 00:31
красивые румяна, абсолютно естесственно выглядят, румянец как будто «кровь с молоком» и все свое натуральное. Кремовые румяна люблю, теми, которыми пользовалась — сняли с производства вроде так. Теперь смотрю себе что-нибудь похожее. Радует в Мак стойкость. Эх, надо добраться до Пассажа.
Как я правильно поняла — они теплого розового цвета? (у меня типаж внешности «осень» — нужен теплый розовый).
  • 18 января 2011, 16:43
наверное, теплый — я в цветотипах не разбираюсь вообще… Этот оттенок — самый светлый в кремовых румянах Мак (у них в принципе гамма именно кремовых румян небольшая), Вы попробуйте их вживую — цвет в коробочке и на коже в данном случае может оказаться не идентичным.

• Suslik
  • 19 января 2011, 03:04
спасибо! Думаю между Мак и Руж Банни Руж
  • erschowa
  • 04 декабря 2010, 23:56
великолепные продукты, особенно тени от Шисейдо
  • Merlina
  • 05 декабря 2010, 00:21
Какой красивый макияж! Я бы сказала, вы прям светитесь изнутри!
  • 05 декабря 2010, 12:18
Спасибо :) Метеориты подсветили :)
  • Katrinka
  • 05 декабря 2010, 00:22
Очень нежный макияж.
  • Freddie
  • 05 декабря 2010, 00:24
Пост о том. как намазаться, но остаться ненамазанной
Под пудрой Ив сен в пункте 6 не подписываюсь, тк она не матирует совершенно, и вообще проигрывает масс-маркету. что очень жаль…
Отличная у вас косметичка :) Понравились тени Шисейдовские, а от румян и блеска МАС я в восторге :) И почему у нас его нет (плак-плак)…
  • 05 декабря 2010, 12:38
Теоретически, румянам можно найти замену в других брендах. Теорию пока не проверяла, когда захочется новых, буду искать кремовые / гелевые румяна в люксовых марках.
  • Kseni4ka
  • 05 декабря 2010, 09:34
Какой отличный у вас наборчик:) спасибо за пост:)
  • Murashka
  • 05 декабря 2010, 09:50
Румяшки -прелесть! на вас очень натурально смотрятся.
Спасибо за пост, макияж получился очень приятный!
  • lena_ox
  • 05 декабря 2010, 10:21
очень милый макияж получился! особенный шик придают губки в блеске Dior Addict
  • DinKa
  • 05 декабря 2010, 10:51
люблю разглядывать первое фото- хороший наборчик у вас.Может тоже как-нибудь решусь на кремовые Шисейдо
  • Joy
  • 05 декабря 2010, 14:26
Даша, макияж получился очень нежный и естественный! Вы просто красавица   и с таким макияжем смотритесь совсем юной))) Хотя, Вы и так очень молоды
  • 05 декабря 2010, 16:58
Спасибо )))
Макияж очень нежный! Понравились на глазах кремовые тени Shiseido… Помню я в магазине как-то все посматривала на их бирюзовый цвет, но так и не решилась, боюсь такой текстуры… Видимо, напрасно) А как у вас они в носке, в полоску не скатываются?
  • 05 декабря 2010, 16:40
В носке они превзошли все ожидания. Я тоже боялась, что будут скатываться, а они держатся минимум 8 часов и все время выглядят так, будто их нанесли пять минут назад.
нежно))) мне понравились кремовые румяна ))) возьму на заметку и тени шисайдо очень )))) спасибо
  • 05 декабря 2010, 16:52
весь пост написан из-за них двоих ))
я вот тоже именно на розовые Шисейдо и смотрю, очень красивые..! Скажите, а корректор Боди Шоп замаскирует веснушки и сосудики? и если маскируете им прыщички, подсушивает ли кожу? в составе спирт есть?
  • 05 декабря 2010, 22:26
Кожу не подсушивает, но и маскирует, если уж совсем честно, процентов на 85 — очень уж он легкий. С маленькими неприятностями вроде веснушек и сосудиков справиться должен. На Chanel Eclat Lumiere очень похож, только круги под глазами получше высветляет.
Состав, к сожалению, не сохранился и в интернете его не так легко найти.
Еще могу сравнить его с МАС Select Moisturecover (в тюбике как блеск для губ), Мак более плотный, следовательно, должен лучше маскировать, но он такой проблемный в нанесении, что безусловно проигрывает Бодишопу. Я пробовала им замазывать круги под глазами — и узнала благодаря ему, что у меня там куча морщин и гусиная инопланетная кожа.
спасибо большое!!! надо потестить после Вашего отзыва, под глаза мне не нужно (есть Ланком), а для других целей…
очень красивый макияж!
а от теней Шисейдо я в диком восторге уже неделю, ухватила случайно розовые и бирюзу (10 и 11 номера). теперь надеюсь на скидки в Лету после 20-го чтобы еще и белые цапнуть  . краситься такими тенями легко, буквально один взмах и готово! то что доктор прописал с утра в спешке
  • 06 декабря 2010, 21:03
а какие стойкие… Я еще наносила сверху своих кремовых пудровые тени других оттенков — советую попробовать, они сливаются и получаются новые интересные цвета, которые пробудут с вами весь день.
уже думала над этим вопросом, но теперь обязательно попробую! спасибо!
з.ы. белые все таки не выдержала и купила
я люблю тени Илозур   считаю, что у них очень хорошее соотношение цена-качество! никакого скатывания, красивые оттенки! всё в них есть
спасибо за пост. Больше всего понравилось, как вы оформили губы. Очень вам идёт
  • 06 декабря 2010, 20:38
Да, тени у них потрясающие, но часто из-за неаккуратного оформления стендов в магазинах их обделяют вниманием, а жаль.
Внешне вы мне чем-то напомнили жену Николя Саркози :)) Спасибо за пост.
  • 06 декабря 2010, 20:36
Точно! А я думала, кого она мне так сильно напоминает… Спасибо )))
  • kredit80
  • 28 декабря 2010, 23:44
Скажите пожалуйста, 3 тон пудры не слишком ли розовый — боюсь чтобы не «поросил»
  • 29 декабря 2010, 11:57
не слишком, скорее, едва ощутимый персиковый оттенок, но в целом — цвет телесный.