26.10.2013

Кисти от Kiko make up Milano

В корнере аж глаза разбегались)) Но я сумела совладать со своей хотелкой, и мне удалось отделаться всего лишь шестью кистями)) Сейчас я вам их и покажу)

1. Kiko Brush Eyes 208
Плоская кисть для нанесения консилера и базы под тени. Синтетический ворс.
Хорошая мягкая, но упругая кисть. Хорошо моется, быстро высыхает. За все время использования не выпало ни единого волоска. Свои функции полностью выполняет, но честно говоря, пальцем я наношу гораздо лучше, чем ею. Возможно корректирование больших мешков под глазами или точечное камуфлирование больших прыщей будет более разумной целью при покупке этой кисти. Жалею о покупке, т.к. для меня это абсолютно заменимый продукт.

Оценка: 5 как самостоятельной кисти, 3 как функциональной вещи в лично моей коллекции кистей.

2. Kiko Brush Eyes 211
Плоская кисть маленького размера для нанесения теней. Натуральный ворс.
Очень и очень удобная кисть, хороша для нанесения каких то цветовых акцентов, в уголок глаза или хайлайтера под бровь. Мягонькая, приятная к коже. Моется прекрасно, волоски не вылезали. Очень полезна, для меня стало куда удобнее нанесение теней и хайлайтера на маленькие участки.

Оценка: 5+

3. Kiko Brush Eyes 207
Круглая кисть-карандаш для нанесения теней в складку века и растушевки. Натуральный ворс.
Давно хотела попробовать именно такую форму, ею очень удобно растушевывать карандашную линию. Кисть упругая, немного колется. Первые пару использований два-три волоска обломались, Но ничего не выпадало. У этой кисти и большой растушевочной очень странные по форме и фактуре волоски, они все разной толщины, какие то просто с плоским окончанием, а какие то сходят на нет, сужаются. Подробнее напишу про большую кисть.

4. Kiko Brush Eyes 200
Круглая пушистая кисть для нанесения теней в складку века и растушевки. Натуральный ворс.
В общем в пару первых использований волоски очень сильно кололись, и обламывались, но сейчас она стала гораздо мягче и уже ничего не обламывается. Не очень приятная кисть из всех купленных мною. Ей бы я снизила оценку за колючесть. У меня кожа не очень восприимчивая, но тем, у кого кожа более чувствительная, я думаю будет невыносимо ей пользоваться. Как кисти для нанесения теней в складку века, ей можно поставить 4+, но как растушевочной… слишком уж она неравномерно тушует. Неравномерно, и очень колюче. Если бы знала, что она так себя будет вести, купила бы в Inglot лучше.

Оценка: 4 — - — -

5. Kiko Brush Eyes 210
Плоская кисть для четких линий, так же можно использовать для бровей. Синтетический ворс.
Думала, что не пригодится, но оказалась весьма полезной. Очень удобно прорисовывать ею межресничное пространство, получается красиво растушеванная линия. С помощью этой кисти нарисовать лайнер тенями как нефиг делать. Так же очень полезна при прорисовке четких контуров бровей, например, нижней линии. Еще очень удобно подчеркивать ею линию ресниц на нижнем веке. Супер вещь, находка для меня. Не лезет, быстро сохнет.

Оценка: 5+

6. Kiko Brush Eyes 213
Большая пушистая кисть для нанесения и растушевки теней. Натуральный ворс.
Очень мягкая, нежная, упругая кисточка. Отлично тушует. Главное не перестараться, потому как она не круглая, надо следить за формой тушевки. Плюс очень удобно ей наносить тени как в складку, так и на все веко.
Не лезет, но плохо вымывается и сохнет дольше, чем другие кисти для теней.

Срок использования: 3 месяца

Если что то упустила, спрашивайте =)

Diana707 26 октября 2013, 09:48
Спасибо, я бы попробовала такие кисточки, цена не кусается, а ломаю я кисти часто
ChuCha 26 октября 2013, 13:37
У меня есть как раз такие кисти… три кисти от Кико..208,212,213… с того времени как они у меня есть, особенно последние две я о других кистях позабыла… пользуюсь только ими… очень хорошие… нарадоваться не могу
Malta 26 октября 2013, 15:16
У меня есть пять или шесть кистей Кико, но из предыдущей коллекции. У Вас, если я не ошибаюсь, все кисти из обновленной линейки. Их кисточки вполне хороши, не могу сказать, что лучшие из лучших, но на 4++ точно   Мои любимые — плоская кисть для глаз для нанесения базы, кисть-карандаш и дуфибра для лица. Кабуки тоже ничего и кисточка для подводки))
Sireny 10 мая 2014, 00:22
Интересно, а сколько кисти прожили? Просто была в магазине кико — выставочные кисти так сильно растрепаны, что жуть… Но там круглые сутки тусуются девочки-подростки, дома, наверное, не такое интенсивное использование))
BarbraStr 10 мая 2014, 13:03
Кисти до сих пор в идеальном состоянии =)