Collistar Twist Ultra-Shiny Gloss № 203 rosewood

Карандашная мода не обошла стороной марку Collistar.
Марка выпустила в карандаше блеск для губ с гиалуроновой кислотой и про-коллагеном.

Collistar Twist® Ultra-Shiny Gloss № 203 rosewood

Упаковка стандартная для карандашей — просто очень длинный тюбик помады с выкручивающим механизмом. Стик выходит и входит
На магазинной наклейке написано, что в стике 2,5 г, на родной упаковке ничего про массу/объем не нашла. Чисто визуально стик больше, чем в среднем стандартные помады.

Текстура довольно плотная, не очень скользящая. Постепенно стик раскрашивается, нанесение становится все более легким, но все равно, я бы не назвала эту помаду блеском, блески обычно мягче.
Ложится цвет полупрозрачно, для интенсивности нужно наслаивать. Ниже на фото в стике виден мелкий шиммер, но на губах его не заметно.
Ну губах этот карандаш ощущается помадой средней жирности и вязкости. В принципе, довольно комфортно.
Кожу губ смягчает, но не разглаживает (если вы понимаете, о чем я). Уходовые свойства у помады довольно высокие, даже когда начинает сходить цвет, губы остаются смягченными, напитанными.

Стойкость как у обычной плотной помады. Без перекусов держится около 3-4 часов, чашку кофе выдерживает почти без потерь. Цвет тускнеет постепенно, без проплешин (по крайней мере, в этом оттенке). Подкрашивать можно поверх предыдущего слоя, эффекта перегруженности не будет.

Цвет 203 лилово-коричневый. И в зависимости от освещения он играет то розовато-лиловым, то рыжевато-коричневым. Но в целом оттенок мягкий пастельный, на мой взгляд — это нюд, хотя нюдом в линейке этих карандашей называется другой цвет.

Итого: В целом неплохо, но не уверена, что куплю еще раз. Все-таки неоднозначная текстура: в ощущении приятная, а визуальный эффект, на мой вкус, не дотягивает на отлично. Хотя, для натурального макияжа, наверно, самое то.
Оценка: цвет 5, текстура 4.
Цена: 650 р до скидки в ИДБ.

Срок использования более 2 недель.

Фото

На солнце
Дневной свет
Перед окном
Вспышка
На улице (максимально правдоподобно передан цвет)

Спасибо, что заглянули
Я — Вера.
  • Anechka
  • 27 октября 2013, 15:53
У меня Клиник. Фирму эту не люблю, но, стик очень хороший!
Мне у вашего форма больше понравилась, как у помады, наносить очень удобно. А у Клиник острый конец, как у карандаша, неудобно.
Красивый цвет и лежит на вас хорошо!
  • 27 октября 2013, 15:56
Спасибо! Вот я у Клиник такие карандаши рассмотрела, но цвет не подобрала. А желание заполучить нечто такое в коллекцию не пропало. А тут и Коллистар подоспел :)
Да, мне тоже понравился косой срез стика, контур ровнее ложится.
  • Kseni4ka
  • 27 октября 2013, 16:01
Цвет и упаковка привлекают внимание!
  • 27 октября 2013, 16:03
Да, цвет сложный и универсальный. Спасибо.
Не обращала внимания на декоративку Collistar, но после Вашего поста присмотрюсь к помадам-карандашам, очень уж хорошо на Вас смотрится! :)
  • 27 октября 2013, 16:09
Спасибо! У Коллистар совершенно замечательные помады (любые). Очень советую!
  • 27 октября 2013, 16:11
У Клиник так и не нашла подходящий стик… Спасибо за пост, обязательно протестирую Коллистар!
  • 27 октября 2013, 16:54
Спасибо! Да, почему-то я у Клиник тоже цвет не подобрала…
Вера, красивый оттенок блеска и смотрится на губах отлично!
Карандаше-мания продолжается
  • 27 октября 2013, 16:53
Спасибо! У меня пока первый карандаш, но кто его знает… мания — дело такое!
Вера, какой цвет замечательный, осенний!
  • 27 октября 2013, 16:54
Спасибо! Вы эти карандаши не смотрели? Знаю, тоже любите эту марку ;)
Нет, пробежала мимо)) Я почему-то подумала, что это тени.
Коллистар люблю и соглашусь с Вами, что помады у них отличные и блески тоже.
  • Katenika
  • 27 октября 2013, 17:41
какой вкусный он на вид! и цвет очень-очень приятный. не пробовала ничего из колистар. очень заинтересовали, спасибо!
  • 27 октября 2013, 18:01
Спасибо! Да, что-то карамельное в ней есть, кстати :)
Попробуйте помады у Коллистар!
  • Nelke
  • 27 октября 2013, 18:00
Смотрится очень хорошо! Прямо даже задумалась — а не потестить ли тоже?
  • 27 октября 2013, 18:01
Спасибо! Конечно, потестить. Хуже не будет ;)
А по моему очень приятный оттенок, на каждый день, очень хорошо смотрится на губах, видно что помада уютная))
  • 27 октября 2013, 18:13
Да, согласна. Оттенок носибельный.
  • Tashty13
  • 27 октября 2013, 21:08
Ох, интересный! А что у него с запахом?
  • 27 октября 2013, 21:11
Очень легкая ваниль. Практически не чувствуется, как и вкус. :)
  • e_vladi
  • 27 октября 2013, 21:59
Понравилось как лежит на губах — такой влажный соблазнительной блеск!
  • 27 октября 2013, 21:59
Удивил)) все что мне известны такое плана продукты, лежат как бальзамы т. е. полупрозрачно, а здесь насыщенность цвета, текстура — хорошая кремовая помада. Мне результат понравился
  • 28 октября 2013, 10:53
Спасибо! Для интенсивности цвета все-таки приходится наслаивать, на свотче на рука видно, что первый слой прозрачный. Но в целом эффект довольно интенсивный. :)
Замечательный цвет, и лег отлично!..
  • 28 октября 2013, 10:53
  • fiba
  • 28 октября 2013, 13:24
Вчера круитилась у стойки колистар, выбирала блеск, но так и не решилась ничего взять, т.к. консультант ничего не могла сказать о свойствах и носке блесков, поэтому взяла Ланком in love, а консультант вслед мне показала как раз эти колистаровские стики-карандаши, которые не были выставленны и, соответственно, пробников тоже не было ( в Летуале это не удивительно). Так что теперь буду знать, что стоит их попробовать. Очень понравился на Вас, спасибо!
  • 28 октября 2013, 13:38
Спасибо! Да, попробовать стоит, тем более, за такую цену. Там еще в линейке очень красивые оттенки коралла и фуксии, но они летние конечно же…
Все-таки сидит очень хорошо. Цвет красивый. Мне нравится!
  • 28 октября 2013, 13:46
Да-да… И оттенок практический нюдовый. Вы их любите, я помню
Да, так и есть)
  • 28 октября 2013, 14:20
если по нарастающей, то — очень симпатичная упаковка, мило. Лежит очень хорошо, и не понимаю, признаться, почему Вы ее оценили на четверочку — может быть, недочеты и есть, но их в принципе везде можно найти. И самое приятное — это цвет, необыкновенно красивый.
Вера, я теперь читаю у Вас про Коллистар ))
  • 28 октября 2013, 14:26
Елена, спасибо! Даже не знаю, почему засомневалась в пятерке. У меня в арсенале либо плотные помады. либо блески, а тут нечто среднее. Возможно. еще не распробовала всю прелесть :)
А Коллистар я люблю… :) На подходе еще пара отзывов :)
губки выглядят увлажненными, а не как с большинством помад — сухие. и такой цвет нежный)
  • 28 октября 2013, 16:17
  • ANILOP
  • 30 октября 2013, 12:28
Вер, очень понравилось твое описание! и цвет такой на каждый день, не кричащий, очень спокойный и благородный. Сегодня читаю все твои последние посты про Коллистар скопом и желание что-нибудь приобрести этой марки становится невыносимым и уже горит под пятками
  • 30 октября 2013, 13:01
Полина, спасибо! Это одна из самых ходовых моих помад. Цвет удобен и для холодного, и для теплого макияжа. :)