Фиксация бровей

Добрый вечер, девушки!
Нужна ваша помощь…

Сейчас я нахожусь в поиске фиксирующего геля для бровей. Из опробованных:clarins (фиксирует, но почему-то оставляет белый налет, со сроком все в порядке, забросила), lumene- не фиксирует, Art Visage хваленый -тем более, гель из Рив Гоша тоже дает сомнительный результат. Посему уповаю на вашу помощь!!;)
P.S. Рассматриваю MUFE,MAC… ну или ваши предложения, заранее спасибо!
  • OxanaM
  • 25 октября 2013, 19:42
Меня впечатлил гель для бровей от вивьен сабо — несмотря на маленькую стоимость, это просто прекрасное средство!
Ага, записала, попробуем, раз бюджетное, спс
а мне ВС вообще ни о чем…
мне кстати очень помогло масло для бровей на ночь — за счет увлажнения волоски мягче стали, раньше топорщились во все стороны и ничем их было не укротить
А какое масло?
Бюджетное DNC, питательное для бровей и ресниц
А да слышала, спс, попробую
  • Diana707
  • 25 октября 2013, 19:50
Сама нахожусь в поисках, постою-послушаю) Но вот гель Shiseido точно не посоветую, от него тоже белый налет остается, у меня выглядело как перхоть на бровях)))Слышала хорошие отзывы про фиксирующий гель от Givenchy, но сама не пробовала еще.
Вот подождем, может напишет кто про живанши…
живанши я не пробовала, но попробовала такой карандаш у лэтуаль. нравится как фиксирует, но расход большой (но тут хоть цена позволяет менять) и иногда тоже ыбвает белый налет. не выяснила наверняка от чего, по ходу если сильно елозить им по бровям. а если чик-чик, то вроде и нет его. зато мне нравится эффект как бы влажных бровей, от этого и цвет их ярче… в общем вещь неоднозначная, но попробовать можно, а вдруг. потому что мне, например, по эффекту гель от ВС был ни о чем. как и арт-визаж, а этот норм.
Может и попробую летуалевский, как раз на 500 р подарочный сертификат есть, может будет толк)
А он действительно фиксирует, то есть брови не 'разлетаются' в течении дня?))
Можно я влезу… Я иногда пользуюсь лэтуалевским карандашом. У меня надежно держит волоски, с утра до вечера.
Надо брать...))
Гель МАС отличный, хорошо и надолго фиксирует, мне хватает примерно на год ежедневного использования, покупаю уже третий раз. А вот гель Артдеко, совсем не фиксировал и оставлял белый налет.
А налет не оставляет? брови не выглядят прилизанными?
Никакого налета и прилизанности)
  • May_Rain
  • 25 октября 2013, 20:31
Использую гель для ресниц и бровей от Essence. Фиксирует отлично, правда если переборщить, то брови как соломенные становятся(твердые)
Вот это тоже минус, с отвердеванием, я кстати посматривала на него тоже…
Я тоже за гель от Эссенс. Не смотря на цену очень хорош! ни капли не заметен и я ни разу им не переборщила) Мой уже почти закончился, буду повторно покупать!

плюсуюсь, он отличный и незаметный, пользовалась им 2 года, пока не познакомилась с Anastasia Beverly Hills — прекрасные продукты для бровей, у них есть еще и цветные и довольно большой выбор оттенков.
Видимо надо Anastasia брать…
  • Styurka
  • 27 октября 2013, 00:25
У меня брови очень непослушные, поэтому может мой пример и не показателен, но мне гель эссенс не очень плохо форму держал. Не советую. Мне кажется чтоб налета не было-надо покупать подкрашеный.
Возможно, тут еще была идея, если много-много раз наносить налет появляется!
Прозрачный гель для бровей от Арт-Визаж. стоит везде по разному, от 70 и до 120 рублей. Фиксирует просто отлично, при этом придает совсем немного текстуры, и не склеивает волоски меж собой. Лучше него пока ничего не видела из прозрачных. Из цветных Gimme Brow от Benefit, обалденная вещь. В Лету у нас представлен в двух цветах. Имеет малюсенькую наиудобнейшую щеточку. фиксирует и придает оттенок.
Ну и говорят что от Anastasia Beverly Hills очень очень хороший гель. Сама не пробовала, но слышала много восторженных отзывов.
Про Арт -Визаж я писала, мне ни о чем, к Бенефит присмотрюсь, ну и Anastasia конечно ж, спасибо))
  • Ollko
  • 25 октября 2013, 21:28
я пользовалась воском Smashbox, хочу опять его купить, потому что перешла снова с карандашей на тени:)
  • Deminka
  • 25 октября 2013, 22:03
ив роше- бесцветная тушь для ресниц
  • JoKeR
  • 26 октября 2013, 00:08
У меня такая же проблема была. Перепробовала уйму средств (Арт Визаж, Люмене, Эссенс, Шисейдо...), в итоге остановилась на геле от Шери ма Шери. Фиксирует прекрасно, белого налета за собой не оставляет, плюс ко всему очень экономичен. Да и цена радует — около 200 рублей. Так что рекомендую!
Еще один бюджет в копилку)
  • mimose
  • 26 октября 2013, 00:46
У меня от the Body Shop — покупаю уже вторую штуку… Но замечала я налет, когда пользовалась первой — вроде со сроком все в порядке было, но пришлось покупать новый гель такой же — пользуюсь уже 5 мес, пока все ок… на Mac не хотелось тратиться)
На если есть налет, то отпадает, уж лучше потратится, намучилсь я с clarins…
  • Feta
  • 26 октября 2013, 07:14
я пробовала кучу дешевеньких (названий уже не помню, но из них запомнились вивьен, артвизаж и эсси), карандаш летуалевский, МАФовский в виде туши… и остаюсь при мнении, что лучший укладчик бровей- бенефитовский микротюбик. Хватает надолго, на бровях абсолютно незаметен и главное- брови как прибитые весь день, несмотря на водолазки и прочие приключения. Нашла лишь один недостаток, продается лишь в одном, крайне неудобно расположенном для меня магазине.
Все-таки Бенефит значит, надо пробовать, спасибо Вам
У меня они от челки разлетаютсЯ(кот я отращиваю((
  • Euhenia
  • 26 октября 2013, 08:04
Совет: если под рукой не оказалось подходящего геля для бровей, возьмите лак для волос, обильно сбрызните чистую щеточку от туши и пройдитесь по бровям.Это средство практически стопроцентно надолго фиксирует даже самые жесткие волоски.Усилий геля, в большинстве случаев, не хватает, он более мягко фиксирует в любом случае.
Спасибо за совет)я думаю это будет самы крайний вариант фиксации
  • Lana_V
  • 26 октября 2013, 11:29
Люблю страстно Живанши карандаш восковой для фиксации. Использую вместе с их же карандашиком для бровей с пудровым эффектом.
Вот выше уже хвалили живанши, пишу список, спасибо)
Плюсуюсь к карандашу живанши, оч классный)
Воск Inglot ничего такой
МАК, Бобби Браун, Анастейша. Чередую по настроению: нет налета, отличная фиксация и при этом натурально, без прилизанности и плоского эффекта. У ББ удобнее щеточка, Анастейша самая термоядерная по фиксации, МАК — рабочая лошадка с единственным минусом: прозрачный тюбик, гель крашивается постепенно от карандаша и выглядит не оч привлекательно, будто испортился( Все 3 хороши, но мой фаворит — ББ, уже не первый год.
Спасибо вам за такой развернутый ответ! надо срочно эту тройку пробовать))
А Anastasia вот эта?
  • ErinKa
  • 27 октября 2013, 11:07
Влезу   у меня именно такой набор сейчас. Гель хороший. Бесцветный и белого налета не оставляет. Единственно, его чуть больше чем нужно на щеточке, поэтому я ее сначала немного очищаю о край тюбика, а потом наношу. Пинцет — ничего особенного. И имейте ввиду, что это травел набор, т.е. миниатюры. Если будете брать, берите лучше отдельно полноразмерный гель.
Спасибо, что влезли))как раз думаю полноценный брать или такой…
Да, гель такой, ток не из трэвел версии, как ниже уже сказали, лучше брать обычный)
  • Ilona78
  • 27 октября 2013, 05:36
У меня брови не послушные, ессенс вообще не
Фииксирует. Люмене коричневый на пол дня хватает. Я вообще пробовала наностть гель для фиксации волос щеточкой от туши для ресниц. Держит отлично, но эффект мокрых бровей и стянутость
… или лаком побрызгать, тут советовали уже)))
  • Aksynya
  • 27 октября 2013, 09:16
Присмотритесь к Бобби Браун, у них отличная тушь для бровей -прозрачная и в нескольких цветах) мои непослушные брови держит весь день)
Ага, спасибо, надо брать, тем более я думала закупиться там, шиммер, румяна там...)
Первенство делят бб и Anastasia)
  • ErinKa
  • 27 октября 2013, 11:08
У Анастасии еще восковой карандаш хороший. Но его точить надо и это минус.
Anastasia кажется выигрывает бой за фиксацию бровей))
У меня Кларанс не первый год и фиксирует намертво и налет не оставляет

Покупала Живанши, он и для фиксации и для роста бровей. С фиксацией справляется хорошо, чего не скажешь о росте.
Поэтому и посчитала, что для фиксатора просто цена у него завышена- В ИЛБ без скидки покупала за 1600.
Еще карандаш от Шанель, восковой-ни о чем, только жирнит бровь и все, а стоят они как и прежде.
Сама сейчас в поисках геля, актуальный для меня пост. Спасибо.
Для роста попробуйте никотиновую кислоту каждый день в течении месяца, у меня начало брови было не оч, теперь получше(2 нед мажу, еще и на голову для роста))
Тут все хвалят Anastasia для фиксации, потом bobby brown, потом Mac…

Спасибо, я никотинку мажу на волосы сейчас, как раз месячный курс прохожу, но туда еще эм бей добавляю чуточку. Надо на брови тоже.
Я мазала неделю маслом усьмы-вырос пушок, но когда он окрепнет-не знаю, пока смотрится ужасно все
Анастасия я знаю марку, у меня есть тени для бровей, для блонда, когда то была в блонде, надо прикупить и для брюнеток.
Боби не пробовала, а вот мас меня всем в последнее время разочаровал, кроме помад, как то все у них не так стало. Хотя я раньше Мас напрямую из США заказывала, а потом начала в РФ покупать, может у нас и не тот Мас совсем, как рисуют…
Бенефит -хороший, но дороговатый
Пупа -цена-медиум, фиксирует неплохо
Самый классный -Вивьен сабо -дешево и классно
У меня Эссенс. Брови твердые, но это не страшно. Страшно, что они блестят с ним как губы с прозрачным блеском. Если будете брать, то будьте готовы к такому повороту событий))
  • lilpy
  • 29 октября 2013, 19:26
Пользуюсь гелем Шери ма Шери — нравится. Фиксирует хорошо.
А вот артдеко не понравился — совсем ничего не фиксирует.