Сплошная драма… Тушь Le Volume De Chanel в оттенке 10 noir от Chanel

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Добавлю ещё один отзыв в копилку объёмной туши от Chanel.

От производителя:
Мгновенный объем и головокружительный изгиб уже после первого взмаха щеточкой. Щеточка создает объем благодаря дискам в форме снежинок, которые нанизаны друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц. Флюидная формула быстро высыхает.

Теперь от меня:
С первого раза тушь ложиться на ресницы густым чёрный слоем. И склеивает ресницы. Для меня это большой и основной минус этой туши. Она даёт «драму», но чересчур. Нет разделения, эффекта пушистых ресниц (производитель не заявлял об этом, но всё же…). Смотришь на такие ресницы и сразу понимаешь, что они накрашены, причём, увидя такие ресницы на ком-то другом, я бы подумала, что они накрашены не самой хорошей тушью. Нет прокрашивания каждой реснички. Получаются какие-то чёрные палочки, а не реснички. Но тушь от Шанел даёт заметное удлинение, и это заметно сразу.
От природы у меня неплохие ресницы, не очень густые, но с изгибом. И от туши я жду, чтобы она обволакивала каждую ресницу цветом, и вот это в моём понимании «объёмная тушь».
Мне совершенно не понравилась щёточка. Я вообще любительница щёточек – ёршикой, а не силиконовых, а тут как раз силиконовая, да ещё очень большая. Щетинки редкие треугольной формы. Мне не удаётся этой щёточкой прокрасить основание ресничек, особенно во внутреннем уголке глаз. В жизни это не заметно, а вот на фото видно хорошо. В общем, с щёточкой я так и не подружилась.
По текстуре тушь кремовая, вполне комфортная, но она вся собирается на огромной щёточке. Пользуюсь тушью уже 2 месяца, и текстура не изменилась, не высохла.
Цвет я бы сказала, на гране тёмно-серого и чёрного, но на ресницах смотрится абсолютно чёрной.
Простой водой тушь не удалить до конца, а вот средство для снятия макияжа глаз или мицеллярка справляется хорошо.
На веке тушь не отпечатывается (у меня с этим вообще проблем не бывает), не течёт (хотя под дождь с ней не попадала). Несколько раз замечала, что тушь немного осыпается, и то, если приглядываться.
Не хочу сказать, что тушь плохая. Была бы она плохая, я бы ей не пользовалась. Просто она даёт не тот эффект, который я люблю. Хотя уверена, что у туши есть свои поклонницы.

И я очень прошу воздержаться от комментариев, как надо наносить тушь и прокрашивать ресницы. Мне не 15 лет, и с тушами для ресниц я давно на «ты». Честное слово )) Есть те, которые сразу дают мне желаемый эффект, а есть просто не мои. Щёточка от Chanel точно не для меня. Хотя после двух месяцев использования взаимопонимание с этой щёточкой стало чуть лучше.
На фото ресницы в «повседневной жизни», т.е. не красила их специально, чтобы сделать фото для сайта. Иногда эффект бывает чуть лучше, иногда хуже.
Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезной!

Щёточка

Щёточка

«Голые» русницы

Все фото сняты в один день, только при разном освещении и с разных ракурсов.

Фото в другой день. Тут чуть разделения.

Страна: Франция
Цена: 1 630 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
  • Anechka
  • 25 октября 2013, 12:08
На первым фото с тушью — действительно драма. Так склеились, как будто после слез.
Как классно завиваются реснчки!
  • Bobrella
  • 25 октября 2013, 12:23
мне нравится!
  • nadin8_8
  • 25 октября 2013, 12:26
У меня сейчас такая тушь, досталась бесплатно в подарок. Восторгов она не вызывает. Я с комками и склеенными ресницами борюсь при помощи кисточки от закончившейся туши Клиник. Немного «расчесываю» их, результат вроде бы ничего, можно даже в люди выйти  . Полную версию такой туши точно не куплю. Попользуюсь пробником и выкину со спокойной душой.
  • Okzana
  • 25 октября 2013, 12:26
Читая отзыв, думала, что будет хуже :-) я склеенные реснички иголкой расправляю :-)
Ваши ресницы длиннющие!
  • 25 октября 2013, 12:30
Я тоже так делаю))
А Вы зубочистку не пробовали? Менее травпоопасно)
а я шпилькой ее разделяю)) я думала я одна такая на голову
Я сохранила щеточку от Телескопика Лореаль классического. Она уже лет 10 у меня, если не путаю. Я чаще всего ею прочесываюсь. Там щетинки удачно загнуты.
  • 25 октября 2013, 14:49
Добро пожаловать в наш клуб
  • 25 октября 2013, 14:39
Не пробовала. я настолько наловчилась, что совсем не боюсь… но муж ругает за это постоянно))
Никто не отменял момент «мышца случайно сократилась». Я, когда училась, нам рассказывали такие моменты.

• 25 октября 2013, 14:50
а мне кажется, что тушь, которая стоит больше полутора тысяч, тем более от «бренда», не нужно разделять иголочками / зубочистками / кисточками… задача туши, сделать результат, с которым я могу спокойно пойти по делам, без танцев с бубнами…
  • 25 октября 2013, 12:29
Не вижу ничего криминального. Хороший результат по-моему.

• 25 октября 2013, 14:53
а ничего особо криминального и нет)) просто после того, как найдёшь «свою идеальную тушь», все остальные кажутся не тем))

• man_i_ya
  • 25 октября 2013, 12:35
Хорошо вы укротили эту тушь) я увы с ней не смогла сдружиться…

• 25 октября 2013, 14:55
а у меня раз на раз не приходится… иногда склеивает так, что хоть иди смывай (( и никакие расчёсочки при этом не помогают…
А я от этой туши в восторге! Бешеном притом! Нанесение ее — это адские муки, но результат того стоит. Мне конечно же нравится эффект а-ля натюрель, создаваемый Lancome Hypnose, но получается как то слишком просто, как и не красилась. В силу того, что стрелки мне на моих веках не нарисовать, и тенями я тоже не пользуюсь, то весь эффект на глаза мне создает тушь. Я многое перепробовала, но остановилась именно на ней, на Chanel Le Volume. Любимка моя, хорошая такая) с каждым днем все послушнее ведет себя) Я готова ей петь оды!
Хотя соглашусь, что бывает «мой» продукт, а бывает просто не подходит и не нравится! А мне понравилось, как она на Вас смотрится, вот честно, я то не знаю, как Вы в повседневной жизни ходите)

• 25 октября 2013, 14:56
у меня Lancome Hypnose лежит на очереди…
Для меня она стала отличной базовой тушью на каждый день. Не отпечатывается, не осыпается, однако для создания более яркого образа не подойдет (в моем случае она ложится несколько комковато при нанесении в несколько слоев — это я о классическом гипнозе, а вот гипноз стар разочаровал полностью, никому не рекомендую).
  • Pautina
  • 25 октября 2013, 12:48
А я наоборот, в полнейшем восторге от туши) Не всегда с первого взмаха получается идеально, однако результат меня устраивает) Пользуюсь минькой сейчас, полную версию буду браааать))) обязательно!
У меня 11 пробников в подарок. Сейчас пользуюсь уже третьим. Мне она нравится. Я ношу в два слоя. Иногда еще подкрашиваю кончики дополнительно.
Щеточка и правда не очень удобна. Я люблю силиконовые, но маленькие, которые позволяют прочесать ресницы. А после такой щеточки я прочесываю другой еще дополнительно, которая у меня выдернута из туши и превращена в расческу для ресниц.
Все бы хорошо, но вот то, что она плывет, мне не нравится. С жирными веками она не дружит. Это самый основной ее минус. Из-за этого она не дотя\гивает до идеальной туши. А вообще да — тушь довольно хороша. Дает почти то, что я хочу.
Смываю обычной умывалкой типа Нивеи для нормальной кожи.
  • _belize_
  • 25 октября 2013, 12:53
У меня есть несколько миниатюр этой туши, могу тоже сказать, что это не мой продукт… Сначала склеивала сильно, но через месяц подсохла и стала давать вменяемый результат. Но мне не хватает подкручивания что ли… В общем, до идеала не дотягивает))

• 25 октября 2013, 14:58
и у меня до идеала далековато )) а у вас какой идеал туши?..
  • _belize_
  • 25 октября 2013, 15:15
Самый лучший эффект на моих ресницах дают Dior Iconic и леопардовая тушь от Хелены Рубинштейн)

• 25 октября 2013, 17:15
Самая лучшая тушь, которую я пока пробовала тоже от Елены Рубенштейн — Queen, вот она на 100% оправдала мои надежды ))
Мне эта тушь очень нравится, я наношу два слоя, очень люблю черные и выразительные ресницы.Стойкость и смываемость отличные, а вот щеточка действительно великовата.Для меня тушь почти идеал.
И у меня есть пробничек, пользуюсь уже больше месяца, вполне устраивает, но наношу ее на сыворотку для ресниц 3 в 1 от Евелин, результат неплохой, вообще на эту сыворотку многие туши ложаться хорошо, конкретно после нананесения туши Chanel приходиться реснички прочесывать.
У меня пробник такой туши есть, точнее заканчивается вообще. И восторг неописуемый.
Просила мужа подарить такую, а он подарил Шанель, но другу, на селеконовой основе — вот это печалька — и склеивает, и не пушит и не удлиняет и вообще ничего не делает того, что должна делать тушь!
По секрету скажу как я борюсь с «заплаканной» тушью — в любом косметическом магазине есть отделы где продаются отдельно спонжики, складные кисточки для губ и прочее. вот там есть отдельно кисточки как от туши. после нанесения туши — расчесываю и все пушистенько и красиво — главное подобрать правильную щеточку. Или если например у вас был прозрачыный фиксатор для бровей — промыть его хорошенько и пользовать в этих целях. я лично иголками и зубачистками боюсь к глазам лезть.
И еще момент — тушь у Вас видимо совсем совсем свежая. Дайте ей чуть подсохнуть — и будет обещанный эффект 100%. новая тушь всегда жидковата. Через недельку-полтары Ваша оценка будет не 4, а 5! ))

• 25 октября 2013, 14:59
я пользуюсь уже 2 месяца. Первые разы, конечно, намного хуже было, сейчас как могла принаровилась… результат на фотографиях…
может экземпляр какой-то не такой попался. мне говорили что бывает 5% из 100% что не тот результат может давать.
вот например мне попало в руки 4 лака оригинала шанель, цвета разные, а вот номер на них один и тот же.
возможно на производстве ошиблись и залили не ту тушь, и вам она попалась.

• 25 октября 2013, 17:16
не хочется верить, что у Шанэл мне попался «не тот экземпляр» )
Мне понравилось, как легла тушь. Сама как раз ей пользуюсь, на мне дает больше объема. Жаль, что она не оправдала ваши ожидания.
  • 25 октября 2013, 15:34
От пробника я была в щенячьем восторге, первый тюбик — обожала, второй любила, еще один пробник как — то отрезвил, Сублим мне нравится больше, от Ланком долл айз пищу теперь). У вас, видимо, не сложилось, так как эффект далек от идеала. Хотя чего — то слишком плохого я тоже на вас не заметила.
  • looloo_s
  • 25 октября 2013, 15:55
А у меня получился казус с этой тушью. Начиталась я отзывов, и скорее побежала ее покупать, как раз моя от Диор (любимая, и как выяснилось — неповторимая, — заканчивалась). Купила тушь, выхожу из магазина и вижу стенд с журналами — а там пробник этой самой туши! Если честно, стала себя ругать что поторопилась с покупкой. И не зря. На мой взгляд (лично для меня) у туши только 3 плюса: 1. не вызывает раздражения и усталости глаз, 2. достаточно стойкая, 3. легко смывается. Все. Красит — отвратительно, как тушь за 200 рублей, я такой последний раз на первом курсе красила, помню, из масса. Отпечатывается… это слабо сказано… бесконечные трудности и извороты с нанесением, эффект на глазах совершенно не такой, как я люблю. Вы пишете что она удлиняет… мои вообще не удлиняет, а делает все ровными как под одну гребенку… ну в общем, совсем не то, что мне нужно. В общем — разочарование. За такие деньги я ждала совершенно другого и эффекта и качества.
  • Ksenika
  • 25 октября 2013, 16:21
та же история. кака редкостная

• 25 октября 2013, 17:19
согласна, что результат не за такие деньги )
Прошел месяц, как я начала ей пользоваться, и если в начале я была не в восторге и думала, что подсохнет/раскрасится/полежит и превратится в чудесный эликсир, то сейчас я в тихом ужасе. Пользуюсь, только потому что в связи с переездом есть более необходимые кандидаты на покупки, а тушь может месяц и подождать. У меня она: склеивает, не удлиняет, не подкручивает, отпечатывается на верхнем веке, плохо смывается. Щеточка крайне неудобная, были несколько раз силиконовые, но что бы такая неудачная — это первый раз. Один плюс — красит и не вызывает аллергию. Ах, да, еще Шанель
  • Alyena
  • 25 октября 2013, 23:32
Мне очень нравится эта тушь! Дает хороший эффект на моих ресницах. главное дать ей подсохнуть.
  • Juna
  • 26 октября 2013, 00:08
Мне тоже тушь не нравится, к сожалению:( И о таком эффекте как у вас я могу только мечтать. Из моих ресниц она делает паучьи лапки, но я никогда не дружила с силиконовыми щеточками. Все таки Lancome Hypnose для меня лучшая!
Согласна с вашим отзывом. Так же мучаюсь с этой тушью. До этого была Sublime de Chanel, вот она как раз мне подходила. Я думаю, возможно у кого свои реснички пушистые и объемные, то Le Volume им не подходит, потому что склеивает.