25.10.2013

Сплошная драма… Тушь Le Volume De Chanel в оттенке 10 noir от Chanel

Добавлю ещё один отзыв в копилку объёмной туши от Chanel.

От производителя:
Мгновенный объем и головокружительный изгиб уже после первого взмаха щеточкой. Щеточка создает объем благодаря дискам в форме снежинок, которые нанизаны друг на друга под углом, оптимальным для максимального увеличения объема ресниц. Флюидная формула быстро высыхает.

Теперь от меня:
С первого раза тушь ложиться на ресницы густым чёрный слоем. И склеивает ресницы. Для меня это большой и основной минус этой туши. Она даёт «драму», но чересчур. Нет разделения, эффекта пушистых ресниц (производитель не заявлял об этом, но всё же…). Смотришь на такие ресницы и сразу понимаешь, что они накрашены, причём, увидя такие ресницы на ком-то другом, я бы подумала, что они накрашены не самой хорошей тушью. Нет прокрашивания каждой реснички. Получаются какие-то чёрные палочки, а не реснички. Но тушь от Шанел даёт заметное удлинение, и это заметно сразу.
От природы у меня неплохие ресницы, не очень густые, но с изгибом. И от туши я жду, чтобы она обволакивала каждую ресницу цветом, и вот это в моём понимании «объёмная тушь».
Мне совершенно не понравилась щёточка. Я вообще любительница щёточек – ёршикой, а не силиконовых, а тут как раз силиконовая, да ещё очень большая. Щетинки редкие треугольной формы. Мне не удаётся этой щёточкой прокрасить основание ресничек, особенно во внутреннем уголке глаз. В жизни это не заметно, а вот на фото видно хорошо. В общем, с щёточкой я так и не подружилась.
По текстуре тушь кремовая, вполне комфортная, но она вся собирается на огромной щёточке. Пользуюсь тушью уже 2 месяца, и текстура не изменилась, не высохла.
Цвет я бы сказала, на гране тёмно-серого и чёрного, но на ресницах смотрится абсолютно чёрной.
Простой водой тушь не удалить до конца, а вот средство для снятия макияжа глаз или мицеллярка справляется хорошо.
На веке тушь не отпечатывается (у меня с этим вообще проблем не бывает), не течёт (хотя под дождь с ней не попадала). Несколько раз замечала, что тушь немного осыпается, и то, если приглядываться.
Не хочу сказать, что тушь плохая. Была бы она плохая, я бы ей не пользовалась. Просто она даёт не тот эффект, который я люблю. Хотя уверена, что у туши есть свои поклонницы.

И я очень прошу воздержаться от комментариев, как надо наносить тушь и прокрашивать ресницы. Мне не 15 лет, и с тушами для ресниц я давно на «ты». Честное слово )) Есть те, которые сразу дают мне желаемый эффект, а есть просто не мои. Щёточка от Chanel точно не для меня. Хотя после двух месяцев использования взаимопонимание с этой щёточкой стало чуть лучше.
На фото ресницы в «повседневной жизни», т.е. не красила их специально, чтобы сделать фото для сайта. Иногда эффект бывает чуть лучше, иногда хуже.
Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезной!

Щёточка

Щёточка

«Голые» русницы

Все фото сняты в один день, только при разном освещении и с разных ракурсов.

Фото в другой день. Тут чуть разделения.

Страна: Франция
Цена: 1 630 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Anechka 25 октября 2013, 12:08
На первым фото с тушью — действительно драма. Так склеились, как будто после слез.
Как классно завиваются реснчки!
Bobrella 25 октября 2013, 12:23
мне нравится!
nadin8_8 25 октября 2013, 12:26
У меня сейчас такая тушь, досталась бесплатно в подарок. Восторгов она не вызывает. Я с комками и склеенными ресницами борюсь при помощи кисточки от закончившейся туши Клиник. Немного «расчесываю» их, результат вроде бы ничего, можно даже в люди выйти  . Полную версию такой туши точно не куплю. Попользуюсь пробником и выкину со спокойной душой.
Okzana 25 октября 2013, 12:26
Читая отзыв, думала, что будет хуже :-) я склеенные реснички иголкой расправляю :-)
Ваши ресницы длиннющие!
Sane4ka 25 октября 2013, 12:30
Я тоже так делаю))
Diana-Nathalie 25 октября 2013, 12:52
А Вы зубочистку не пробовали? Менее травпоопасно)
somethingbad 25 октября 2013, 14:06
а я шпилькой ее разделяю)) я думала я одна такая на голову
Diana-Nathalie 25 октября 2013, 14:15
Я сохранила щеточку от Телескопика Лореаль классического. Она уже лет 10 у меня, если не путаю. Я чаще всего ею прочесываюсь. Там щетинки удачно загнуты.
Sane4ka 25 октября 2013, 14:49
Добро пожаловать в наш клуб
Sane4ka 25 октября 2013, 14:39
Не пробовала. я настолько наловчилась, что совсем не боюсь… но муж ругает за это постоянно))
Diana-Nathalie 25 октября 2013, 14:52
Никто не отменял момент «мышца случайно сократилась». Я, когда училась, нам рассказывали такие моменты.
Natali_G 25 октября 2013, 14:50
а мне кажется, что тушь, которая стоит больше полутора тысяч, тем более от «бренда», не нужно разделять иголочками / зубочистками / кисточками… задача туши, сделать результат, с которым я могу спокойно пойти по делам, без танцев с бубнами…
Sane4ka 25 октября 2013, 12:29
Не вижу ничего криминального. Хороший результат по-моему.
Natali_G 25 октября 2013, 14:53
а ничего особо криминального и нет)) просто после того, как найдёшь «свою идеальную тушь», все остальные кажутся не тем))
man_i_ya 25 октября 2013, 12:35
Хорошо вы укротили эту тушь) я увы с ней не смогла сдружиться…
Natali_G 25 октября 2013, 14:55
а у меня раз на раз не приходится… иногда склеивает так, что хоть иди смывай (( и никакие расчёсочки при этом не помогают…
BeautyManiac 25 октября 2013, 12:39
А я от этой туши в восторге! Бешеном притом! Нанесение ее — это адские муки, но результат того стоит. Мне конечно же нравится эффект а-ля натюрель, создаваемый Lancome Hypnose, но получается как то слишком просто, как и не красилась. В силу того, что стрелки мне на моих веках не нарисовать, и тенями я тоже не пользуюсь, то весь эффект на глаза мне создает тушь. Я многое перепробовала, но остановилась именно на ней, на Chanel Le Volume. Любимка моя, хорошая такая) с каждым днем все послушнее ведет себя) Я готова ей петь оды!
Хотя соглашусь, что бывает «мой» продукт, а бывает просто не подходит и не нравится! А мне понравилось, как она на Вас смотрится, вот честно, я то не знаю, как Вы в повседневной жизни ходите)
Natali_G 25 октября 2013, 14:56
у меня Lancome Hypnose лежит на очереди…
BeautyManiac 25 октября 2013, 14:59
Для меня она стала отличной базовой тушью на каждый день. Не отпечатывается, не осыпается, однако для создания более яркого образа не подойдет (в моем случае она ложится несколько комковато при нанесении в несколько слоев — это я о классическом гипнозе, а вот гипноз стар разочаровал полностью, никому не рекомендую).
Pautina 25 октября 2013, 12:48
А я наоборот, в полнейшем восторге от туши) Не всегда с первого взмаха получается идеально, однако результат меня устраивает) Пользуюсь минькой сейчас, полную версию буду браааать))) обязательно!
Diana-Nathalie 25 октября 2013, 12:51
У меня 11 пробников в подарок. Сейчас пользуюсь уже третьим. Мне она нравится. Я ношу в два слоя. Иногда еще подкрашиваю кончики дополнительно.
Щеточка и правда не очень удобна. Я люблю силиконовые, но маленькие, которые позволяют прочесать ресницы. А после такой щеточки я прочесываю другой еще дополнительно, которая у меня выдернута из туши и превращена в расческу для ресниц.
Все бы хорошо, но вот то, что она плывет, мне не нравится. С жирными веками она не дружит. Это самый основной ее минус. Из-за этого она не дотя\гивает до идеальной туши. А вообще да — тушь довольно хороша. Дает почти то, что я хочу.
Diana-Nathalie 25 октября 2013, 14:16
Смываю обычной умывалкой типа Нивеи для нормальной кожи.
_belize_ 25 октября 2013, 12:53
У меня есть несколько миниатюр этой туши, могу тоже сказать, что это не мой продукт… Сначала склеивала сильно, но через месяц подсохла и стала давать вменяемый результат. Но мне не хватает подкручивания что ли… В общем, до идеала не дотягивает))
Natali_G 25 октября 2013, 14:58
и у меня до идеала далековато )) а у вас какой идеал туши?..
_belize_ 25 октября 2013, 15:15
Самый лучший эффект на моих ресницах дают Dior Iconic и леопардовая тушь от Хелены Рубинштейн)
Natali_G 25 октября 2013, 17:15
Самая лучшая тушь, которую я пока пробовала тоже от Елены Рубенштейн — Queen, вот она на 100% оправдала мои надежды ))
DolcheVika 25 октября 2013, 12:59
Мне эта тушь очень нравится, я наношу два слоя, очень люблю черные и выразительные ресницы.Стойкость и смываемость отличные, а вот щеточка действительно великовата.Для меня тушь почти идеал.
Marisha323 25 октября 2013, 13:16
И у меня есть пробничек, пользуюсь уже больше месяца, вполне устраивает, но наношу ее на сыворотку для ресниц 3 в 1 от Евелин, результат неплохой, вообще на эту сыворотку многие туши ложаться хорошо, конкретно после нананесения туши Chanel приходиться реснички прочесывать.
akimova_up 25 октября 2013, 14:07
У меня пробник такой туши есть, точнее заканчивается вообще. И восторг неописуемый.
Просила мужа подарить такую, а он подарил Шанель, но другу, на селеконовой основе — вот это печалька — и склеивает, и не пушит и не удлиняет и вообще ничего не делает того, что должна делать тушь!
По секрету скажу как я борюсь с «заплаканной» тушью — в любом косметическом магазине есть отделы где продаются отдельно спонжики, складные кисточки для губ и прочее. вот там есть отдельно кисточки как от туши. после нанесения туши — расчесываю и все пушистенько и красиво — главное подобрать правильную щеточку. Или если например у вас был прозрачыный фиксатор для бровей — промыть его хорошенько и пользовать в этих целях. я лично иголками и зубачистками боюсь к глазам лезть.
И еще момент — тушь у Вас видимо совсем совсем свежая. Дайте ей чуть подсохнуть — и будет обещанный эффект 100%. новая тушь всегда жидковата. Через недельку-полтары Ваша оценка будет не 4, а 5! ))

Natali_G 25 октября 2013, 14:59
я пользуюсь уже 2 месяца. Первые разы, конечно, намного хуже было, сейчас как могла принаровилась… результат на фотографиях…
akimova_up 25 октября 2013, 15:28
может экземпляр какой-то не такой попался. мне говорили что бывает 5% из 100% что не тот результат может давать.
вот например мне попало в руки 4 лака оригинала шанель, цвета разные, а вот номер на них один и тот же.
возможно на производстве ошиблись и залили не ту тушь, и вам она попалась.
Natali_G 25 октября 2013, 17:16
не хочется верить, что у Шанэл мне попался «не тот экземпляр» )
KSeniia_S 25 октября 2013, 14:17
Мне понравилось, как легла тушь. Сама как раз ей пользуюсь, на мне дает больше объема. Жаль, что она не оправдала ваши ожидания.
Latte 25 октября 2013, 15:34
От пробника я была в щенячьем восторге, первый тюбик — обожала, второй любила, еще один пробник как — то отрезвил, Сублим мне нравится больше, от Ланком долл айз пищу теперь). У вас, видимо, не сложилось, так как эффект далек от идеала. Хотя чего — то слишком плохого я тоже на вас не заметила.
looloo_s 25 октября 2013, 15:55
А у меня получился казус с этой тушью. Начиталась я отзывов, и скорее побежала ее покупать, как раз моя от Диор (любимая, и как выяснилось — неповторимая, — заканчивалась). Купила тушь, выхожу из магазина и вижу стенд с журналами — а там пробник этой самой туши! Если честно, стала себя ругать что поторопилась с покупкой. И не зря. На мой взгляд (лично для меня) у туши только 3 плюса: 1. не вызывает раздражения и усталости глаз, 2. достаточно стойкая, 3. легко смывается. Все. Красит — отвратительно, как тушь за 200 рублей, я такой последний раз на первом курсе красила, помню, из масса. Отпечатывается… это слабо сказано… бесконечные трудности и извороты с нанесением, эффект на глазах совершенно не такой, как я люблю. Вы пишете что она удлиняет… мои вообще не удлиняет, а делает все ровными как под одну гребенку… ну в общем, совсем не то, что мне нужно. В общем — разочарование. За такие деньги я ждала совершенно другого и эффекта и качества.
Ksenika 25 октября 2013, 16:21
та же история. кака редкостная
Natali_G 25 октября 2013, 17:19
согласна, что результат не за такие деньги )
Anestezia 25 октября 2013, 19:30
Прошел месяц, как я начала ей пользоваться, и если в начале я была не в восторге и думала, что подсохнет/раскрасится/полежит и превратится в чудесный эликсир, то сейчас я в тихом ужасе. Пользуюсь, только потому что в связи с переездом есть более необходимые кандидаты на покупки, а тушь может месяц и подождать. У меня она: склеивает, не удлиняет, не подкручивает, отпечатывается на верхнем веке, плохо смывается. Щеточка крайне неудобная, были несколько раз силиконовые, но что бы такая неудачная — это первый раз. Один плюс — красит и не вызывает аллергию. Ах, да, еще Шанель
Alyena 25 октября 2013, 23:32
Мне очень нравится эта тушь! Дает хороший эффект на моих ресницах. главное дать ей подсохнуть.
Juna 26 октября 2013, 00:08
Мне тоже тушь не нравится, к сожалению:( И о таком эффекте как у вас я могу только мечтать. Из моих ресниц она делает паучьи лапки, но я никогда не дружила с силиконовыми щеточками. Все таки Lancome Hypnose для меня лучшая!
MERZAV4IK 26 октября 2013, 12:24
Согласна с вашим отзывом. Так же мучаюсь с этой тушью. До этого была Sublime de Chanel, вот она как раз мне подходила. Я думаю, возможно у кого свои реснички пушистые и объемные, то Le Volume им не подходит, потому что склеивает.