24.10.2013

Малиновые помады Lambre и Yllozure

Источник фотографии с малиной, использованной для заглавной фотографии

1. Lambre: Exclusive Colour, Lipstik, # 03.

Упаковка.
Картонная коробочка. Глянцевый футляр золотистого цвета, из пластика. Футляр круглый в основании, крышка в верхней части овальная. Сам стик помады — классической формы, плоскость среза в виде капли, с рельефным названием бренда.
Цвет.
Холодный ярко-розовый, близкий к фуксии, но нежнее. Микрошиммер серебристого оттенка не различим как отдельные мерцающие частицы, а лишь придаёт помаде ровный сияющий финиш, с «шёлковым» эффектом. Ассоциации — малина чуть недоспевшая, покрытая утренней росой.
Аромат.
Слабый сладковато-фруктовый, мало ощутимый.
Свойства.
Текстура средней мягкости, не тающая, но при этом легко и равномерно наносится прямо стиком, без использования кисточки. Не прозрачная, тонкий слой перекрывает пигмент губ. Не подчёркивает и не скрывает рельеф губ (но теоретически может подчеркнуть сильные шелушения, а практически — лучше не доводить губы до такого состояния). Финиш не влажный, но за счёт микрошиммера создаёт эффект сияющего цвета. На губах лежит комфортно, особой стойкости нет, но цвет уходит весьма деликатно, просто постепенно теряет яркость — даже с учётом непрозрачности и насыщенности основного оттенка. Не сушит губы, не скатывается в белую полоску, не имеет вкуса. В целом весьма хорошая помада за свою бюджетную цену.
Вес: 4 грамма.
Made in France.
Цена: 195 руб.
Оценка: 5.
Свотч:

2. Yllozure: Rouge Pur, Pure Lipstick, # 1020 Aster.

Упаковка.
Картонная коробочка. Тяжёленький металлический футляр серебристого цвета, матовый, с глянцевыми буквами логотипа. Сам стик помады — необычной формы, плоскость среза в виде лепестка.
Цвет.
Нейтральный ярко-розовый, сочный малиновый. Двухцветный мелкий шиммер: большее количество слегка блестящего, розового, повторяющего основной тон помады, меньше количество чуть более крупных серебристых мерцающих частиц, которые всё равно не заметны как отдельные крупные блёстки, но дают лёгкий эффект перелива на губах. Ассоциация — свежая, сочная, сладкая малина.
Аромат.
Ощутимый аромат, похожий на чёрную смородину. Я обычно не люблю интенсивные запахи в помадах или блесках для губ, но этот запах понравился.
Свойства.
Текстура довольно мягкая, но не тающая, наносится легко и равномерно стиком. Цвет не абсолютно плотный, сохраняет прозрачность, поэтому смотрится очень естественно, даже при наслаивании — интенсивность можно варьировать, от лёгкого намёка на цвет до оттенка, близкого к цвету в стике. Финиш классический, с отдельными «искорками» мелкого шиммера. Не стойкая, но лежит на губах комфортно, и исчезает незаметно. Не сушит губы, не скатывается в белую полоску, не имеет вкуса.
Вес: 4 грамма.
Made in France.
Цена: 720 руб.
Оценка: 5.
Свотч:

Сравнительный свотч на ладони. Слева Lambre, справа Yllozure.

Vera0305 24 октября 2013, 22:18
Второй цвет очень красивый. Сложный, играет между теплым и холодным… Очень аппетитный на губах!
Schi88 24 октября 2013, 23:41
Да, он нейтральный, и меняется в зависимости от освещения, спасибо!
Lapo4ka 24 октября 2013, 22:36
Мне на Вас больше вторая понравилась!
Schi88 25 октября 2013, 00:06
Я их не сравниваю, под разный макияж — разные средства, это же просто свотчи. Вторая более универсальная, пожалуй, кто-то мог бы так сказать. Но для меня розовый цвет помады — не универсальный, редко такие ношу, но для разнообразия иногда хочется. А так предпочитаю либо нейтральные тона, либо тёмные (сливовые).
Latte 24 октября 2013, 22:43
Вторая лучше. Может я что — то не понимаю, но первая отдает 90-ми, не смотря на ваше поэтическое описание)…
Schi88 25 октября 2013, 00:04
Ой, я не пользовалась помадами в девяностые, маленькая была.   Но обычно под «девяностыми» этим понимают перламутр во всём — и в помадах, и в лаках для ногтей, и в тенях (тени ещё обычно голубые, да?)… Здесь же текстура совсем не перламутровая, сияющий финиш + сильные блики, так как фотографировалось у окна, при дневном освещении (по правилам Косметисты), а так в жизни помада выглядит более спокойно.
Keva 25 октября 2013, 10:04
Не, голубые тени — это 70-е, в 80-х-начале 90х популярны были «радужные» мэйки, а также помню много коричневых тонов почему-то…
На Ваших фото, как и многим, понравилась вторая помадка, но только по макияжу губ трудно делать вывод о том, идет этот цвет-текстура в целом, или нет.
Спасибо за пост, очень хорошо оформили Вы его!
Latte 25 октября 2013, 15:19
Коричневая помада — это был ужас ужасный и стрелки, которые «на затылке завязывались»)
Latte 25 октября 2013, 15:18
Я «старая», просто «сияющий финиш» напомнил те времена) Не обижайтесь)
Isterika 25 октября 2013, 09:11
Мне тоже вторая больше приглянулась)) И вообще помады Иллюзор мне нравятся по качеству и по дизайну, отличное соотношение цены с содержимым))
LILY 25 октября 2013, 11:32
ааа, значит, глаза не обманули — Lambre действительно уходит немного в сиреневый…
оба цвета хороши, но второй все же поинтереснее. Хотя мне кажется, что тебе к лицу обе, да и время для Lambre сейчас подходящее…

помады Yllozure не пробовала, но есть помада — блеск — качество достойно всяческих похвал.
Schi88 13 ноября 2013, 13:34
Спасибо! Да, у Lambre очень интересный холодный оттенок, с сиреневым. А у Yllozure — с лёгким намёком на золото. Оба цвета не так просты, как кажутся на первый взгляд, и это нравится.
Lipochka1981 26 октября 2013, 15:53
Обе красивы! Смотрятся очень достойно! Роскошно! Мне обе понравились!
Schi88 13 ноября 2013, 13:34
Спасибо, Липочка! И я того же мнения.