22.10.2013

Мой любимчик La Roshe-Posay

Девушки, всем добрый вечер! Сегодня хочу поделиться с вами своим мнением о ББ-креме от La Roche-Posay, который уже успел покорить мое сердце.   Если вам интересно, то продолжайте читать! :)
Фотография:

О косметике этой марки я слышала и раньше от знакомых и друзей, но почему-то всегда обходила стороной витрины с La Roshe-Posay. И совсем недавно наше знакомство все-таки случилось благодаря коробочке Glambox, за что ей огромное спасибо
Развернутое мнение: Сам крем представлен в виде тюбика с закручивающейся крышечкой, у меня миниатюра этого средства в темном оттенке, всего их представлено два: Medium и Light. Несмотря на то, что оттенков всего лишь двое, оба они, что светлый, что темный, отлично подстраиваются под цвет конкретно вашей кожи, а темный имитирует легкий натуральный загар. Не знаю, почему многие девушки недовольны именно темным оттенком, говорят, что смотрится рыжим пятном. Лично у меня с ним все замечательно.   Сам крем достаточно густой, не растекается и растушевывается практически в «ничего», то есть он абсолютно не заметен на коже. Крем отлично увлажняет и успокаивает даже самую чувствительную кожу благодаря Термальной водичке в составе, придает коже сияние и здоровый вид. Также не может не радовать наличие SPF20, этот крем отлично защитит вашу кожу в летнее время года  . Думаю, что закончу этот тюбик и побегу за вторым, очень уж мы с ним подружились!

Свотчи (только декоративной косметики):
Так выглядит миниатюра ББ-крема. В составе указано, что он не содержит парабенов, гипоаллергенный и некомедогенный.

Вот так выглядит темный оттенок крема, согласитесь, что не такой он уж и темный.
Растушевала :) Крем-невидимка прям))

Это я без ББ-крема, маскировать особо ничего не надо, просто выровнять тон и придать коже сияние

А вот и после. По-моему, получилось очень даже неплохо

Цена: около 600 рублей за 40мл

Срок тестирования: 2 недели

Ставлю кремчику 5+, буду продолжать пользоваться! :)

P.S. А вы уже успели попробовать новый BB-крем от La Roche-Posay? Как он вам?

Ataliya 22 октября 2013, 20:31
Спасибо за пост. Мне только не понятна фраза:«специально для glambox»
nastyatsan 22 октября 2013, 20:56
Отзыв написан специально для конкурса
Ataliya 22 октября 2013, 21:20
Понятно, извините, может я не права, но косметиста не место для конкурсов, если вы участвуйте в конкурсе, по моему мнению надо писать отзыв на сайт организатора
nastyatsan 22 октября 2013, 21:27
я всего лишь написала отзыв, который может быть кому-то полезным, в чем проблема? :)
Ataliya 22 октября 2013, 21:29
Отзыв хороший, я про фразу, если бы вы написали просто отзыв, а не отзыв для участия в конкурсе
Dashuslik 22 октября 2013, 21:28
Как -то под сомнение ставится объективность отзыва…
nastyatsan 22 октября 2013, 21:32
он абсолютно объективен) я удалила сноску про конкурс, раз она вам так помешала… извините :(. просто я итак хотела поделиться мнением об этом креме, а тут еще и конкурс одновременно проводился. не думала, что вы так остро отреагируете…
Ataliya 22 октября 2013, 21:34
Не знаю все нюансы конкурса, но как мне кажется, он расчитан для людей, которые ведут свой блог и там пишут отзыв.
А отзыв Ваш очень хороший, крем на вас понравился
Dashuslik 22 октября 2013, 21:34
Тогда извините)
Styurka 22 октября 2013, 21:50
Мне в аптеке дали пробник (огромный -10 или 15 мл). Я его нанесла как любимый шисейдо, то есть кистью на уход. Нанесла вроде немного, но стала умпалумпой (крнечно не доктор бранд, но все же). Теперь думаю может light версия есть?.. я бы попробывала. Хотя и этот на вас светлинким выглчдит.
nastyatsan 22 октября 2013, 23:40
ой его надо совсем капельку и пальчиками разровнять, если кистью то очень жирно получится, это ж не тоналка, его надо очеень мало нанести чтоб не стать курочкой гриль)) и светлый оттенок у них присутствует, я написала об этом в отзыве
Anechka 23 октября 2013, 16:35
Вообще, насколько я знаю, косметика производителя Лореаль, которая продается в Европе, очень отличается по качеству (может, и составам) от той, которая продается в России. Увы.
Styurka 23 октября 2013, 17:09
Не то, чтобы я специально покупала там и тут сравнивать. Но что-то попадается (то мама привезет, то в гости приеду) и особых различий я не заметила.
Violet-Iris 22 октября 2013, 22:11
Девочки, поделитесь секретом как надо правильно просить пробники???)))) Мне в ответ лишь мило пожимают плечами и улыбаются…
Крем на вас супер лёг, но у вас и кожа прекрасная! (ТТТ, чтоб не сглазить)
Styurka 22 октября 2013, 22:30
В россии не знаю. У нас дают всегда, если есть. И делают пробники из тестеров, если нет. Эти вообще просто на кассе стояли. Так что приезжайте в гости.
mooncake 23 октября 2013, 11:35
Мне в аптеке только один раз дали пробник, по-моему я сама спросила. Интересно, а если у них их никогда нет, куда же они деваются… Может они вообще не обязаны у них быть?
May_Rain 23 октября 2013, 12:21
Когда жила в России получала пробники, когда стояла подолгу около стенда с какой либо маркой, а потом, на вопрос подошедшего консультанта, говорила, что хотела бы попробовать, но не знаю как средство отзовется на моей коже(можно сказать, что чувствительная.на многие вещи реагирует раздражением, пофантазируйте немного:)) Обычно срабатывало, в ИДБ в основном.
Flos 22 октября 2013, 23:05
У меня вопрос — какой у вас тип кожи? Интересует как ведет себя…
nastyatsan 22 октября 2013, 23:39
честно? не знаю))) вообще была сухая и проблемная, потом стала жирная и проблемная, вроде подлечила из серии эффаклар ля рош позе дуо. получше стала… и снова сухая. так что моя кожа — состояние переменчивое))
zajcj 23 октября 2013, 02:02
У меня кожа комби, т -зона жирноватая. Мне крем абсолютно не понравился, маскировки никакой нет, но это особо и не заявлено. Мою кожу сильно жирнил, подчеркнул поры, через пол часа скатался и исчез еще через пару часов. Как уход для меня жирноват, как декоративка — бесполезен.
Хорош будет на коже без проблем, как у Вас, требующей только увлажнение и питание.
rhapsodie 23 октября 2013, 02:50
Хорошо лег, все заявленные функции выполнил, судя по фото.

Согласна, подстраивается хорошо, негативные отзывы на второй оттенок в основном потому, что у большей части наших соотечественниц подтон кожи красноватый, а не желтоватый, за счет чего кремы с явно желтым подтоном (а Медиум именно такой) смотрятся инородно (несмотря на то, что подстраивается, и что ложится полупрозрачно). Поэтому, тут скорее не «темный» и «светлый», а «желтый» и «менее пигментированный» (в светлом розовинки почти нет, как и желтого пигмента).
И еще — многие наносят крем сверху на уход, что производителем не предусмотрено (тк это именно уход+тонирование, а не просто тонирование), и всегда (всегда!) сочетание двух уходовых кремов на одном лице дает негативный результат. Под этот «ББ» можно наносить исключительно сыворотку, желательно тоже от ЛРП.

Извините, что так много — наболело
Styurka 23 октября 2013, 09:17
Я вот про «всегда» несогласна. Я как раз всегда bb наношу на свой уход. Так как вижу в нем «тональник, чей цвет легко выбрать». И дело даже не в маскировке, а в защите от солнца. Эсли верить некоторым косметологам, то никаких серьезных исследований, что spf, а тем более ua фильтр в креме работают ( и как именно работают) — нет. Зато цветовой барьер спасает 100%. Так они советуют тональник или биби перед выходом на солнце. Моя косметолог мне всегда наносит биби после ухода. Я наношу шисейдо и он не конфликтует с моими уходами. Но хочу найти новый (из любопытства). Пока почти все перепробованные смотрятся на мне темными.
rhapsodie 23 октября 2013, 15:11
Возможно, Шисейдо ведет себя иначе, обладая другими характеристиками. Я говорила о конкретно этом ББ, так как по составу он тот же их увлажняющий крем (Гидриан, если не ошибаюсь), только еще с пигментом и светоотражалками
То есть, именно в данном конкретном случае этот ББ + уход будут, почти со 100% вероятностью, давать негативный результат.
mirage 26 октября 2013, 23:37
Согласна, под этот bb крем только увлажняющая сыворотка и все, на крем его не нужно наносить, уплывет. У меня только так сидит:-)
Ann_Maykova 23 октября 2013, 07:41
Мне тоже такой бибик в последней коробочке пришел)
Пользовалась пока 1 раз, особо понять не успела, но показалось, что подстраивается и ложится довольно неплохо)
Скажите, а у вас воспаления/высыпания не провоцирует?
Monroe 23 октября 2013, 10:03
Спасибо за отзыв)
Девушки, а как смывать его, интересно? Маслом как и все ВВ или обычным средством?
rhapsodie 23 октября 2013, 15:12
Это совсем не плотный «азиатский» ББ, а тот же увлажняющий крем от ЛРП, только с пигментом и светоотражалками. Легко смывается обычным гелем для умывания или мицелляркой.
fiba 23 октября 2013, 10:19
Мне давали пробник такого, как-то меня он не впечатлил, он чувствовался на лице и «медиум» цвет мне тоже не подошел. Вобщем не мой продукт (как и все ВВ), но на вас смотрится хорошо!
mirage 26 октября 2013, 23:39
Вот согласна, чувствуется на лице, при чем очень сильно, как мнооого чего то жирного нанесли
Aqua 23 октября 2013, 11:54
Купила себе такой, до сих пор не пойму чем глядела( У него такие жуткие оттенки. Тут читала про жёлтый под тон в нем, мне так попался жутко розовый, хотя взяла самый светлый. При нанесении на лицо оставляет жуткие разводы и пятна, при этом ничего не скрывает. ИМХО, но мне на вашей последней фотографии тоже не понравился, вижу коричневые разводы на висках. У вас и так кожа идеальная без него)
rhapsodie 23 октября 2013, 15:15
Зависит от структуры кожи, сталкивалась с тем, что на некоторых он вообще не распределяется, на других ложится, как вторая кожа.
Значит, просто не ваш продукт.
А «светлый» да, с розовинкой
DolcheVika 23 октября 2013, 12:01
Мне совершенно не понравился, просто не комфортно на лице, то ли жирный, то ли силиконовый, разочаровал.
rhapsodie 23 октября 2013, 15:17
В начале состава глицерин + дальше масло ши, он достаточно питательный, я бы сказала.
Anechka 23 октября 2013, 16:36
Финиш — супер! Только, вам не надо ничего наносить, крем скрыл ваш красивый, розовый румянец. Но, соглашусь, тон стал заметно ровнее.
lilalo 23 октября 2013, 21:15
Мне этот ББ попался в бьюти боксе и очень понравился, обязательно куплю полную версию:) хорошо на вас лежит и цвет явно ваш:)